Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#281 tatpit » Сб, 2 апреля 2011, 10:17

Elena Jan писал(а):Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
А где эти инстинкты заканчиваются, а где начинаются... :smile: Т.е. ангел - демон - первый грех, не имеет пола :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#282 tatpit » Сб, 2 апреля 2011, 10:24

Laaaaaaa писал(а):Вот посмотрите на пример Иисуса Христа с хлыстом. Он ведь не себя и не свои интересы защищал. Думаю не будет ошибкой сказать, что это Бог водил его рукой выгоняя из храма торговцев, которые переориентировали прихожан с Бога на мамону. Личной заинтересованности у Иисуса Христа не было.
:yes: Была заинтересованность. Мы ж многослойны :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#283 Ofelia » Сб, 2 апреля 2011, 11:06

Тема сверхспособности, как я понимаю....

в критической ситуации суметь не воспользоваться ими и не навредить другим... не подумать "вдруг" чего...

как например, стою я в холодной комнате и мысль мелькает "вот бы сейчас лето"....и лето случается :huh: ...если у меня сверхспособности...

или подумать " ко всем чертям собачим того то и того то"..вот и представьте... просто мысль, которая вдруг реализовалась.. только одному лето, а другому ещё бог весть что...
Ofelia

#284 tatpit » Сб, 2 апреля 2011, 11:13

Amy писал(а):в критической ситуации суметь не воспользоваться ими и не навредить другим... не подумать "вдруг" чего...

как например, стою я в холодной комнате и мысль мелькает "вот бы сейчас лето"....и лето случается
:-D Размечталась...до такого ещё далеко....очень далеко :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#285 Ofelia » Сб, 2 апреля 2011, 11:18

tatpit писал(а):
Amy писал(а):в критической ситуации суметь не воспользоваться ими и не навредить другим... не подумать "вдруг" чего...

как например, стою я в холодной комнате и мысль мелькает "вот бы сейчас лето"....и лето случается
:-D Размечталась...до такого ещё далеко....очень далеко :smile:

татпит, вот-вот..я и подумала, ппц, ведь это же такая ответственность....это же сколько "расти" надо, чтобы уметь пользоваться таким "даром" и никому не навредить... мы же за секунду тут таких дел навовротим :wacko:
Ofelia

#286 tatpit » Сб, 2 апреля 2011, 11:22

А кстати
tatpit писал(а):видения богов, асуров, людей, животных, голодных духов (пре-тов) и обитателей ада
В мире богов - это неведение иллюзорности мирского существования и скоротечности индивидуальной жизни. Это приводит к погоне за удовольствиями и забвению о том, что гармония райского существования кончится, когда израсходуется благая карма :smile:
Боги - это ангелы :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#287 tatpit » Сб, 2 апреля 2011, 11:24

Amy, просто в один момент в тебе что-то выключится...ты не сможешь вредить...вообще...это будет невозможным :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#288 Ofelia » Сб, 2 апреля 2011, 11:27

tatpit писал(а):Amy, просто в один момент в тебе что-то выключится...ты не сможешь вредить...вообще...это будет невозможным :smile:

татпит, хорошо, если в нас такая "защита" существует.... я просто говорю о непроизвольности желаний, о твоём внутреннем отношении к миру, когда внезапно приходит неожиданная ситуация, и ты на неё реагируешь.. или когда таких ситуаций несколько..

вот это уровень..
Ofelia

#289 Анатолий » Сб, 2 апреля 2011, 13:28

dised писал(а):Когда происходят несчастья, то, на мой взгляд, нужно благодарить Бога за очищение души.
Тут уже совсем по другому-спасение Любви при распаде души,духа или тела.
А благодарить за очищение души можно конечно.Только она не главное.
«У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него». (Библия, 1Кор.8:6)
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 91
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#290 Krystal » Сб, 2 апреля 2011, 20:00

ИМХО о сверхспособностях. Термин сверхспособности немного обманчив, потому что когда говорят "сверхспособности" то сразу же представляется некий супер талант (хотя и это возможно). Здесь главное понять что такое сверхспособности, механизм её появления и научиться справляться с искушением использовать способность в своих интересах, и дальше учиться перенаправлять эту способность на исполнение Божественной воли. Сверхспособность это энергия которая соприкасает нас с тонкими планами: это и интуиция, и новые идеи, и умение выразить свою мысль, и нравственность, и этика, и коммуникация. Эта энерго информация появляется у человека при интенсивном устремлении к Богу. Дальше, на внешнем уровне это проявляется как человек начинает пользоваться уважением окружающим, приобретает возможность влиять на других, появляется больше возможностей взаимоотношений. И тогда возникает искушение использовать эти энергетические возможности эгоистично и
неконтроль эмоций появляющихся в результате искушения. Например, если окружающие не реагируют "положительно" на высокоэнергичного человека, который реально делает много всего хорошего (это может быть и в семье и на работе, и в обществе), то этот человек может своей энергией (возможностями, связями, влиянием и тд.) завалить всю группу людей с ним связанную. Поэтому нужны два навыка: вовремя отследить свою эмоцию, преодолеть её и перенаправить энергию этой эмоции на изменение, помощь, или другое созидающиее действие. То есть со сверхспособностями связаны два умения: осознавать (бдеть) окружающий мир и контролировать эмоции переводя в положительный продукт. Во основе этого процесса лежит желание не только принять волю Бога, но и понять её и исполнить.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#291 tatpit » Сб, 2 апреля 2011, 20:07

Сверхспособности - это просто энергия реализации :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#292 Krystal » Сб, 2 апреля 2011, 20:50

tatpit,
Да, что-то вроде этого, в разнообразных видах и вариантах, у каждого по-своему, индивидуально и уникально.


То что до этого написала про сверхспособности теоретически, как я их понимаю пока и по-своему. Приведу пример из своего опыта. У меня есть один класс труднообучаемых студентов; они взрослые уже, но не умеют почти ни читать ни писать по разным причинам: это и проблемы с ментальным здоровьем, и псхилогические травмы, и неблагополучные семьи, и тд и тп, очень много афро-американцев.Обучать их трудно, но ещё труднее до них достучаться душой. Я помню когда первый раз зашла в класс с 35 "ребятами и девчатами" в цепях (украшение) , наколках, татоо, и всё такое прочее, то поняла, или я их сначала полюблю, а потом обучаю, или руки в ноги и бежать. Сначала я их поняла, потом прониклась, потом полюбила и они это почувствовали. Как это ни странно у меня довольно хорошо стало получается общение с этой категорией людей и их обучение. Остальные преподаватели подобный класс сторонятся, а а добровольно их выбираю. Этим студентам я уделяю очень много внимания как в классе так и вне класса - по принципу, любим больше тех кто в нашей любви нуждается.

Последнее время, весь класс вышел из под конроля - я и так и эдак, а они просто невменяемые. Намучившись с ними, я вдруг "подумала", ну хорошо! раз вы так себя ведёте, то и получите соответственно в конце оценку с которой нужно снова повторять этот класс, а за этим стоит многое. И самое интересное, что я спокойно могу "завалить" весь класс и администрация мне поверит и встанет на мою сторону, потому что я и на хорошем счету, мне доверяют и уважают. Вот эту эмоцию - вы такие сякие, свинусы-палтусы, я к вам с помощью и добром, с вами вожусь больше, чем с традиционными студентами, а вы отвечаете недостойностью, вот и получайте - я уловила на едине с собой, а уловив поняла, что от "завалив" никто не выиграет, а только проиграют, потому что половина этих "товарищей" окажется в тюрьме. Почесала я свою репу, усмерила свой пыл и стала думать, что делать и... многое поняла и изменила. Это уже педагогические детали, но всё же: сьездила на конференцию на эту тему, изменила цели уроков, методы, подходы, себя, и тд. И отношения наладились и энергия в классе потекла по другому.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#293 Charyl » Сб, 2 апреля 2011, 20:53

Holger писал(а):
Charyl писал(а):Сейчас многие увлекаются Рейки. Как думаете, что по этой теме со сверхспособностями?

По диагностике СНЛа, это выкачивание энергии из душ потомков и перенаправление ее на решение сиюминутных физических и духовных проблем. Хотя, не совсем понятно - допустим, если мастер рейки лечит мне ногу, он из моих потомков качает или из своих?
Да!
интересно, какой же энергией они пользуются? По рассказам самих мастеров Рейки,кто начинает с ней работать( т.е. мастер ), при соприкосновении с этой энергией человек меняется , меняются привычки, характер и т.п.
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#294 Конструктор » Сб, 2 апреля 2011, 21:08

В этой практике используется техника так называемого «исцеления путём наложения рук. Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: рэй и ки. В японском рэй имеет значение вселенная, дух, душа. Ки означает энергию, разум, настроение. В англоязычных странах рэйки иногда называют «универсальной жизненной энергией». Практикующие рэйки заявляют, что передают исцеляющую энергию «ки» посредством своих рук и что эта энергия может быть доступна каждому с помощью «настройки», проводимой Мастером рэйки.

(Википендия) :?
Конструктор
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 10 месяцев

#295 Charyl » Сб, 2 апреля 2011, 21:10

Конструктор писал(а):В этой практике используется техника так называемого «исцеления путём наложения рук. Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: рэй и ки. В японском рэй имеет значение вселенная, дух, душа. Ки означает энергию, разум, настроение. В англоязычных странах рэйки иногда называют «универсальной жизненной энергией». Практикующие рэйки заявляют, что передают исцеляющую энергию «ки» посредством своих рук и что эта энергия может быть доступна каждому с помощью «настройки», проводимой Мастером рэйки.

(Википендия) :?
Вот! а знаете, встречала такую инфу, что Христос и его ученики использовали её, т.е. лечили ведь путём наложения рук тоже ...
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#296 Конструктор » Сб, 2 апреля 2011, 21:19

Гы, наложением рук лечит любой экстрасен и многие бабки (сама видела).

В основе системы лежат знания и традиции восточной медицины и даосских энергетических практик.
В общем, основатель искал смысл жизни в буддизме.
Конструктор
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 10 месяцев

#297 Krystal » Сб, 2 апреля 2011, 21:37

Ещё добавлю про сверхспособности. В притче об Ионе, хорошо отслеживается та эмоция с которой мы все должны справляться при появлении новой энергии. Я с этой притчей или она со мной, не знаю, вожусь как с писаной торбой. В упрощённом виде вот эта эмоция: Иона был пророк Израиля. Его задача была нести слово Божье в народ, указывая на грех и показывая как его исправить, в чём покаяться. Народ менялся, а с этим улучшалась судьба. Ассирия был заклятый враг Израиля, к тому же паганисты, то есть язычники, иноверцы, политеисты (верующие во множество богов). В то время жили по принципу: побеждаю я или побеждают меня. И вот Бог посылает Иону проповедовать в Ниневею (Ассирию). Иона знает,что Бог милостливый и прощающий, к тому же у Ионы "способность" проповедовать и нести слово Божие для изменения народа, но своего, Израильского, а не врага, которого надо наказать, устранить, уничтожить, а то уничтожат они тебя. Иона не хочет чтобы Бог помиловал народ, не хочет врагам (иноверцам) проповедовать,чтобы они покаялись, изменились и выжили. И он убегает от исполнения Божественной воли, Бог его "помещает" в нутро рыба-кита, Иона кается, и снова Бог его отсылает исполнять Его волю. Иона идёт, исполняет, но не радуется, а унывает, что врага помолостивили, что он как бы предал Израль тем что проповедовал, и не хочет жить. Последняя сцена с деревом разьясняет разницу между человеческой точкой зрения и Божественной. Мы все дети одного Отца Небесного, и если Творец посылает нам энергию и способность, то надо её направлять на исполнение Божественной воли, обучая "иноверцев", указывая на путь к Богу. И при этом радуясь,что Бог даёт возможность исполнить волю Его. Это есть здорово! Прицепила притчу от Ионе - там много чего над чем есть подумать, как мы любим говорить.

Спойлер
Глава 1
1 И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину:
2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня.
3 И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня, и пришел в Иоппию, и нашел корабль, отправлявшийся в Фарсис, отдал плату за провоз и вошел в него, чтобы плыть с ними в Фарсис от лица Господа.
4 Но Господь воздвиг на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться.
5 И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее; Иона же спустился во внутренность корабля, лег и крепко заснул.
6 И пришел к нему начальник корабля и сказал ему: что ты спишь? встань, воззови к Богу твоему; может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем.
7 И сказали друг другу: пойдем, бросим жребии, чтобы узнать, за кого постигает нас эта беда. И бросили жребии, и пал жребий на Иону.
8 Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твое занятие, и откуда идешь ты? где твоя страна, и из какого ты народа?
9 И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.
10 И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им.
11 И сказали ему: что сделать нам с тобою, чтобы море утихло для нас? Ибо море не переставало волноваться.
12 Тогда он сказал им: возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что ради меня постигла вас эта великая буря.
13 Но эти люди начали усиленно грести, чтобы пристать к земле, но не могли, потому что море все продолжало бушевать против них.
14 Тогда воззвали они к Господу и сказали: молим Тебя, Господи, да не погибнем за душу человека сего, и да не вменишь нам кровь невинную; ибо Ты, Господи, соделал, что угодно Тебе!
15 И взяли Иону и бросили его в море, и утихло море от ярости своей.
16 И устрашились эти люди Господа великим страхом, и принесли Господу жертву, и дали обеты.

Глава 2
1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
4 Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.
5 И я сказал: отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой.
6 Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя.
7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
8 Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святаго Твоего.
9 Чтущие суетных и ложных богов оставили Милосердаго своего,
10 а я гласом хвалы принесу Тебе жертву; что обещал, исполню: у Господа спасение!
11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.
Глава 3
1 И было слово Господне к Ионе вторично:
2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
Глава 4
1 Иона сильно огорчился этим и был раздражен.
2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?
5 И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом.
6 И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению.
7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло.
8 Когда же взошло солнце, навёл Бог знойный восточный ветер, и солнце стало палить голову Ионы, так что он изнемог и просил себе смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить.
9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти.
10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало:
11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#298 Charyl » Сб, 2 апреля 2011, 22:03

Конструктор писал(а):Гы, наложением рук лечит любой экстрасен и многие бабки (сама видела).

В основе системы лежат знания и традиции восточной медицины и даосских энергетических практик.
В общем, основатель искал смысл жизни в буддизме.
Основатель основателем.
Я просто пытаюсь понять из рассказов тех, кто получает инициацию, ступени мастерства - говорят, что эта энергия меняет их, мировозрение.
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 216
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#299 погода » Сб, 2 апреля 2011, 22:28

Charyl писал(а):Основатель основателем.
Я просто пытаюсь понять из рассказов тех, кто получает инициацию, ступени мастерства - говорят, что эта энергия меняет их, мировозрение.
Фигня. Механически без сознательного изменения ничего не меняется.
Я знаком с одной. Дошла до определенной ступени. Результат - во всю изменяет мужу, зацикленность на сексе.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

#300 Krystal » Сб, 2 апреля 2011, 23:16

Charyl писал(а):кто получает инициацию, ступени мастерства - говорят, что эта энергия меняет их, мировозрение.
Charyl, это если рассуждать в рамках "плохое" и "хорошее" и в рамках человеческого сознания. Божественная энергия в такие рамки не вписывается. dzadzen привёл хороший пример. У меня сейчас под руками обзац из "ЧБ" в котором СНЛ описывает случай с молодым человеком у которого открылись сверхспособности, а уровень его этики и готовности к этой энергии был довольно слаб. Вот этот рассказ.

Спойлер
"Бывали и нестандартные случаи. Об одном из них я сейчас расскажу. Однажды ко мне пришла женщина и попросила принять ее сына.
- Какие у него проблемы? - спросил я.
Она немного странно на меня посмотрела, потом медленно произнесла: — У него проблемы с психикой.
• Где он находится сейчас?
• В Военно-медицинской академии, в отделении психиатрии. - Женщина помолчала, потом добавила: - Я договорюсь с врачами, и его отпустят на один день. - Потом взглянула на меня и спросила: - Что он должен сделать перед тем, как прийти на прием?
Я пожал плечами.
- Да в принципе ничего. Может зайти в церковь, тем более что она рядом.
Женщина опять странно взглянула на меня.
• Лучше не надо, пускай он сразу придет к вам.
• Когда он завтра придет, пусть будет полностью искренен, - добавил я, - сопоставим то, что увижу я, и то, что расскажет он.
На следующий день он пришел. Молодой парень среднего телосложения застенчиво вошел в комнату и сел на стул передо мной. Его лицо ничего не выражало, взгляд был совершенно потухший. Судя по всему, дозы лекарств ему давали лошадиные. Лечение успеха не дало, поэтому обратились ко мне.
- Пожалуйста, рассказывайте по порядку все с са мого начала, - попросил я.
Долгое время он тупо смотрел перед собой. Потом его взгляд посветлел и стал осмысленным.
- У нас в роду были колдуны, - начал рассказывать он, потом взглянул на меня и, предвосхищая вопрос, продолжил: - по отцовской линии. У моего отца силь ная энергетика и большие способности к гипнозу. - Он опять посмотрел на меня и, почувствовав следующий вопрос, ответил: - У меня ничего такого никогда не было. Я был нормальным средним ребенком.
Его лицо помрачнело, и он опять уставился в одну точку.
- А потом мне исполнилось восемнадцать лет, и меня забрали в армию. Я служил в Афганистане. Вы же знаете, какие там были дела. Атмосфера была жуткая. Так вот, я там впервые попробовал наркотики, и мне это понравилось. А потом... - Он замолчал.
Пауза затягивалась.
- Потом у вас начались проблемы с психикой, и вы заболели? - подсказал я.
Он медленно перевел на меня взгляд и отрицательно качнул головой.
- Нет, здоровье у меня было великолепное, и голова ясная и чистая. Но с моим сознанием что-то произош ло, оно как будто отодвинулось в сторону. Восприятие мира как-то изменилось.
Он опять задумался. Видно было, что ему тяжело говорить.
- Однажды я стоял на посту, и вот тогда это нача лось. Рядом с постом было поле. Ходить по нему было нельзя. Но там была дырка в заборе, и можно было пройти по укороченному пути. И многие, уже не об ращая внимания на часовых, бегали по своим делам. Однажды я стою на посту и вижу, как кто-то опять пы тается перелезть через ограждение и нырнуть в дырку в заборе. У меня появляется раздражение на этого чело века, и я мысленно приказываю ему: «Падай! Падай на колючую проволоку и поцарапайся!» И все произошло в точности, как я подумал.
Так вот, - продолжал он, слегка задумавшись, - с этого момента все мои желания стали исполняться. Идет, допустим, впереди меня человек и несет в двух сетках пустые бутылки и банки. Я ему мысленно говорю: «Падай!» Он тут же оказывается на земле.
Парень вспомнил эту сцену и невольно улыбнулся.
- Лежит на земле, кричит, ничего не понимает, все банки побились. И кому бы я мысленно ни приказывал, все мои желания исполнялись.
Он опять помрачнел и задумался.
- А дальше было гораздо хуже. Я заметил, что мои приказы могут распространяться не только на людей.
Он взглянул на меня и продолжил:
- Да-да, я мог приказывать неживым предметам и окружающей природе. Я понял, что могу управлять погодой и любыми событиями, происходящими вок руг меня. Самое интересное, что мои способности не уменьшались, а только росли, и мне стоило только по думать, как мое желание сбывалось.
- А как было с психикой? - полюбопытствовал я. Он пожал плечами.
- По-прежнему прекрасно, и физическое здоровье было отменным. Но с душой у меня что-то стало проис ходить. Появилось ощущение бешеного превосходства над людьми. Что бы я ни делал, я чувствовал себя со вершенно правым. Я заметил, что все больше унижаю людей и это доставляет мне удовольствие. И тогда я решил пойти в церковь, чтобы хоть как-то затормозить этот процесс.
Я признался батюшке, что в душе у меня растет злость и желание унижать и подчинять людей. Священник сказал, что он будет читать молитвы, а я должен стоять рядом. Потом, читая молитвы, он провел меня в алтарь. Вот в тот момент что-то произошло. Меня как будто сломали внутри. Я вышел из церкви в ужасном состоянии. Мне было так плохо, как никогда еще не было. У меня начался развал психики. Я пришел домой, но мне все равно было очень плохо. Как-то я дожил до вечера, надеясь, что высплюсь и все пройдет.
Я вспомнил, что священник советовал мне положить Библию под подушку. Я так и сделал. Ночь проспал более или менее спокойно. Но когда проснулся, то заметил, что не могу поднять голову. В голове была неимоверная тяжесть и боль. Было ощущение, что голова всю ночь лежала не на подушке, а на наковальне, и по ней били молотом.
Он опять помолчал, задумавшись. Потом взмахнул рукой.
• Да, я вспомнил, что, когда проходил через алтарь, у меня появилось чувство невыразимой тоски и эта душевная боль не проходила. На следующий день я был просто в отчаянии. Тогда я решил помолиться. Но тут же во всей квартире распахнулись форточки и подул сильнейший ветер. Через несколько минут небо затянулось тучами и начался ливень, а потом гром и молния.
• А после этого не пробовали молиться? - спросил я с любопытством.
. Он опять пожал плечами.
- Пробовал, но каждый раз было то же самое. По том я почувствовал, что эту тоску не могу выдержи вать, и понял, что у меня проблемы с психикой и мне надо лечиться.
Я смотрел на него и думал: «Это пока один из немногих. Что будет с человечеством, если такие люди начнут рождаться чаще?» Я вспомнил фразу гениального изобретателя Николо Теслы: «Уровень моих технических возможностей сейчас настолько высок, что я могу уничтожить Землю».
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя