Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 6 месяцев


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#881 dzadzen » Пн, 17 декабря 2018, 0:44

Мирослава писал(а):dzadzen, мне вот кажется древние были не то чтоб умнее, но набожнее точно. Да и просвещенней (истинным просвещением). Вы почитайте Библию. Сколько там о бесах. Про Иоанна например. А сейчас эту информацию намеренно вытравили из обихода . И говорящего о бесах осмеивают. А на самом деле обезоруживают. Но этот спор бесполезен. Я могу говорить только с тем, кто бесу в глаза смотрел. Персонифицированному. А о неперсонифицированных можно писать диссертации. По фантастике. И все пройдет в этом разделе белетристики.
Ну я же вам привел пример с реинкарнацией, были просвещеннее, а про нее забыли в Библии сказать? Так может раз не сказали и нет реинкарнации? Одной жизнью живем?

Кто бесу в глаза смотрел? Кто победил в себе вредную привычку, порок, грех. И Христос говорил, изгонишь одного беса придут за место него семеро. Не зря он так сказал. Не стоит к ним внимания больше чем внимания к Богу. Куда свое внимание направляете там и вы сами.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#882 Ярогор » Пн, 17 декабря 2018, 9:58

Святой Дух, Бесы, Бог :crazy:
Куда вас занесло :hi-hi:
светлые/темные; ангельские/сатанинские
Это совсем иной уровень обсуждения...
Мирослава и dzadzen!
Вот простейший жизненный пример: есть чел, как сложноорганизованный многоклеточный организм. А есть отдельный клетки, взаимодействующие с этим организмом в режиме симбиоза или вируса (может и еще какого-нить режима - неважно). Вот на каком основании эти клетки считать то ли светлыми, то ли темными? ангельскими или сатанинскими?
Потому что так "писания" пишут? СНЛ так говорит?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#883 Мирослава » Пн, 17 декабря 2018, 11:25

dzadzen писал(а):Кто бесу в глаза смотрел?
Я .
dzadzen писал(а):Ну я же вам привел пример с реинкарнацией, были просвещеннее, а про нее забыли в Библии сказать? Так может раз не сказали и нет реинкарнации? Одной жизнью живем?
Реинкарнацию скорее всего изъяли. То, что невидимо и непонятно, таинственно, всегда привлекает любознательных. Не этим ли СН взял? Но не только любознательных. И шарлатанов и прочих. Невидимо, значит, сиюминутно не доказуемо.И можно говорить что угодно:хоть отрицать, хоть подтверждать. Поэтому я ничего и не хотела говорить особо. Но предупредить вынуждена была. Имеющий уши да услышит. Кого интерессует можете конструктивно писать в личку.
В том эпизоде из Евангелия про предательство Иуды мне очень, как бы правильно выразиться, знакомо поведение человека, порабощенного дьяволом.Ищущему истину человеку это очень важно-понять, как происходит такой сбой. Одну из версий трактования я вам привела(я ко всем обращаюсь). Все, в том числе и СН, ищут логику в действиях Иуды. Почему серебряников 30, почему именно поцеловал, разбирают каждый шаг. И ищут логику. А чтобы ее понять, надо понять, видеть, знать логику не человека, а дьявола. Потому что то это был уже не человек. Только тело, используемое дьяволом. И поведение его уже будет для нас нелогично в понимании общепринятой логики.У дьявола (и меньших по статусу духов-бесов) есть основные качества-ненависть к Богу, беспомощная и оттого яростная, хитрость, ложь(иногда очень хитрая, тонкая и не сразу заметная, иногда почти тупая),вредительство разными способами, насмехание над человеком (иногда его просто выводят на снег босым например, заставляют его же руками путать волосы в клочья...)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
И не исключено, что над Иудой просто посмеялся дьявол, получив власть над ним вследствии его слабости из-за наличия греха воровства.А ведь чтобы воровать, надо уже быть в состоянии "не прошел искушение". То есть, влился в "тенденцию", принял ее качества на себя, вошел в ее поток, направление, принимая формуллировку СН. Но в Евангелии говорится, что вошел дьявол именно когда Иисус хлеб подал. Вот подумайте.
Последний раз редактировалось Мирослава Пн, 17 декабря 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#884 Brittany » Пн, 17 декабря 2018, 11:34

Мирослава, по мне так вы всё правильно описываете. Но вот только не надо бесам внимание
уделять.
dzadzen писал(а):Куда свое внимание направляете там и вы сами.
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68151
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#885 Мирослава » Пн, 17 декабря 2018, 11:40

Да прозрейте же. Я не бесам внимание уделяю. Я вам всем уделяю и предупреждаю, потому что Бог мне дал увидеть все это в моей семье.Это закономерный этап дороги к Богу. И Лазарев не прошел его, и мы. Спросите любого монаха, он расскажет, какие им приходится искушения проходить. И не все проходят. Не деньги Лазарева сломили, а искушение. Жадность-уже следствие. как у Иуды. И он на таком этапе порабощения, что сам уже не выберется. Он не он!!!!!!!
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#886 dzadzen » Пн, 17 декабря 2018, 11:48

Мирослава писал(а):Да прозрейте же. Я не бесам внимание уделяю. Я вам всем уделяю и предупреждаю, потому что Бог мне дал увидеть все это в моей семье.Это закономерный этап дороги к Богу. И Лазарев не прошел его, и мы. Спросите любого монаха, он расскажет, какие им приходится искушения проходить. И не все проходят. Не деньги Лазарева сломили, а искушение. Жадность-уже следствие. как у Иуды. И он на таком этапе порабощения, что сам уже не выберется. Он не он!!!!!!!
Какое искушение? Деньгами? Властью? Вы можете прямо говорить, а то а правда много слов, а суть скрывается. И что вы предупреждаете? Что кругом бесы? Так это и есть на них концентрироваться. А тот же Лазарев говорит, что любовь к Богу, единство с Ним превыше всего. Что Божья воля во всем. Чувствуете разницу? Когда говорит Лазарев, я думаю о Боге. Когда говорите вы, я думаю о бесах.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#887 Мирослава » Пн, 17 декабря 2018, 11:58

dzadzen писал(а):А тот же Лазарев говорит, что любовь к Богу, единство с Ним превыше всего
Говорить можно много. Иуда даже поцеловал.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#888 dzadzen » Пн, 17 декабря 2018, 11:59

Мирослава писал(а):
dzadzen писал(а):А тот же Лазарев говорит, что любовь к Богу, единство с Ним превыше всего
Говорить можно много. Иуда даже поцеловал.
Иуда говорил о любви к Богу и говорил много?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#889 Мадера » Пн, 17 декабря 2018, 12:12

Мирослава писал(а):И он на таком этапе порабощения, что сам уже не выберется.
Ну, так похороните память о нём и забудьте!
Мирослава писал(а):Он не он!!!!!!!
:-D Точно! :approve:
А молиться за его грешную душу будете?! Или побоитесь?
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#890 dzadzen » Пн, 17 декабря 2018, 12:28

Мадера писал(а):А молиться за его грешную душу будете?! Или побоитесь?
Ну конечно будет. Она всех призывала молиться за несчастного больного Лазарева, нам прозревшим и здоровым у Христа за пазухой, сражающимся с бесами.)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#891 Ярогор » Пн, 17 декабря 2018, 12:30

Мирослава писал(а):Да прозрейте же. Я не бесам внимание уделяю. Я вам всем уделяю и предупреждаю, потому что Бог мне дал увидеть все это в моей семье.
:Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer:
Мирославе сам Бог дал! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#892 Мирослава » Пн, 17 декабря 2018, 12:32

Мадера писал(а):А молиться за его грешную душу будете?! Или побоитесь?
Молюсь и сейчас. Мы связаны. Все вы связаны, кто поверил ему. Спасая его, спасаете себя. Это как молитва по соглашению. Да молитесь за себя. Только не лазаревскими терминами. Да, пожалуй, за себя. За него можете свечку поставить в храме. пусть сильные духом молятся: священники, монахи.

Добавлено спустя 51 секунду:
Ярогор писал(а):
Мирослава писал(а):Да прозрейте же. Я не бесам внимание уделяю. Я вам всем уделяю и предупреждаю, потому что Бог мне дал увидеть все это в моей семье.
:Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer:
Мирославе сам Бог дал! :crazy:
Вот именно так бесы и бесятся.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#893 Brittany » Пн, 17 декабря 2018, 12:42

Мирослава писал(а):Да прозрейте же. Я не бесам внимание уделяю. Я вам всем уделяю и предупреждаю, потому что Бог мне дал увидеть все это в моей семье.Это закономерный этап дороги к Богу. И Лазарев не прошел его, и мы. Спросите любого монаха, он расскажет, какие им приходится искушения проходить. И не все проходят. Не деньги Лазарева сломили, а искушение. Жадность-уже следствие. как у Иуды. И он на таком этапе порабощения, что сам уже не выберется. Он не он!!!!!!!
Ну,не прошёл Лазарев или прошёл- это касается только Лазарева... :ugu:
А что до любого монаха -так у каждого монаха свой путь.
Как и у тех,кто не монахи.
Понимаю, что вы пишете из лучших побуждений - это ВАМ Бог дал увидеть. Это в вашей семье.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68151
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#894 dzadzen » Пн, 17 декабря 2018, 12:43

Мирослава,
Вам надо к Дмитригу в его общину по скайпу. Он любит замужних с детьми, читают совместно святых Отцов, борются с искушениями и бесами. Естественно ДК надо сжечь и пойти покаяться на исповеди, что читал.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#895 Ярогор » Пн, 17 декабря 2018, 13:27

Мирослава писал(а):Вот именно так бесы и бесятся.
Это тебе тоже сам Бог сказал?
dzadzen писал(а):Мирослава,
Вам надо к Дмитригу в его общину по скайпу. Он любит замужних с детьми, читают совместно святых Отцов, борются с искушениями и бесами. Естественно ДК надо сжечь и пойти покаяться на исповеди, что читал.
:-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#896 Мадера » Пн, 17 декабря 2018, 14:15

Та ладно. Мирославе уже хорошо и Слава Б-гу!
Только, имхо, других, Мирослава, лучше не спасать - надорвётесь. :(
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#897 Ярогор » Пн, 17 декабря 2018, 14:34

Мадера писал(а):Только, имхо, других, Мирослава, лучше не спасать - надорвётесь. :(
А тем более - бесов гонять!
Канешна если вы не китайцы верующие и не выполняете указание партии Бога по искоренению вредителей полей врагов всея верующих - воробьев бесов.
Удачи вам на сиим поприще!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#898 ЕлкаПалка » Ср, 19 декабря 2018, 2:31

Мирослава писал(а):е деньги Лазарева сломили, а искушение. Жадность-уже следствие. как у Иуды
Вы знаете, есть смысл в ваших словах
Ведь что такое работать над собой, очистить душу....по сути ...это значит закачать ее энергией
А вот куда она потом пойдет...
СН конечно говорит о том, что нужно менять характер
Но одно дело говорить...а другое дело насколько человек может изменить свой характер
И не будет ли такой ситуации, когда очистка души будет сильно опережать изменение характера.
А в этом случае накачка души энргией при недостаточно изменённом характере может приводить к тому, что человек ещё сильнее устремится к человеческому. Отсюда и увеличение гордыни.
Вполне возможно , что СН постоянно работая над собой, накачивал себя энергией, но изменение характера не успевали за этой очисткой.
В результате чего вместо любви к Богу возникло устремление к человеческому ....при чем это устремление очень и очень значительно потому что много чистой энергии...
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#899 dised » Ср, 19 декабря 2018, 7:18

ЕлкаПалка писал(а):И не будет ли такой ситуации, когда очистка души будет сильно опережать изменение характера.
А в этом случае накачка души энргией при недостаточно изменённом характере может приводить к тому, что человек ещё сильнее устремится к человеческому. Отсюда и увеличение гордыни.

ЕлкаПалка, я бы эту же мысль высказал чуть по-другому.

СНЛ дает установку своим читателям: живите любовью. Наверняка он понимает в данном случае под любовью ее высшее проявление - трансцендентную любовь. Ну и дальше логика такая, что как только человек начинает жить любовью, то у него меняется в лучшую сторону характер.
Но как все выглядит в реале?
Поскольку читатели не святые личности и имеют довольно низкий уровень развития сознания, то они начинают жить любовью согласно своему уровню развития. И в чувствах таких людей, конечно, преобладает не трансцендентная любовь, а обычная мирская, материальная.
Кого то под девизом любви бросает в вожделение к противоположному полу, кто-то просто под любовью воспринимает хорошее настроение, третий - под любовью воспринимает приятное общение и.т.п.
Лазарев сам признавался, что все эти годы молился на высшие человеческие чувства. А иначе и не могло быть. Вино нужно заливать в чистый сосуд.
Вывод: начинать нужно с очищения своего тонкого тела (оно же характер). Ну а чистая бескорыстная любовь сама вольется в очищенное пространство.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#900 laysi » Ср, 19 декабря 2018, 7:46

dised писал(а):что как только человек начинает жить любовью, то у него меняется в лучшую сторону характер.

Бред какой-та... :-D представим аллегорически что характер - это обычный стеклянный стакан...если в стакан налить яду...это как то поменяет стакан?...а если в тот же стакан налить родниковой воды?...стакан изменится?...и наоборот... :-D как только стеклянный стакан заменить на хрустальный или золотой...из чистого золота...то это как то изменит в него наливаемый яд...или родниковую воду? стакан...аллегорически характер лишь сосуд в котором находится содержимое...содержимое не изменится хоть целую вечность меняй стаканы...и стакан не изменится...яд в нём или родниковая вода. :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя