Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 7 месяцев


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#821 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 1:02

обычный, но мы не вещаем миллионам. Наше искушение нам же и прольется нашим грехом. Главное-чтоб мы никого не искушали. А у СН масштаб то какой...

Добавлено спустя 42 секунды:
обычный писал(а):Мирослава, согласен.
Спор ни к чему. Пустое и лишнее. )))
Я это не Вам вообще то :smile:

Только все, что я сказала в предыдущем посте о бесах-к сожалению из личного опыта. Или к счастью. Смотря как посмотреть.
Последний раз редактировалось Мирослава Вс, 16 декабря 2018, 1:05, всего редактировалось 1 раз.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#822 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 1:04

Мирослава, он не ведёт, имхо. Опытом делится.
Но сами находятся те, кто хотят за кем-то идти. ((

Добавлено спустя 44 секунды:
Мирослава писал(а):Я это не Вам вообще то
:smile: Да это неважно. Главное, что по делу. Цепляюсь за слова иногда.
Тоже не без греха. ((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#823 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 1:08

Я никогда не могла подумать, что фраза из "Острова" "я с ним лично знаком" будет иметь ко мне непосредственное отношение. И именно поэтому я не могу ничего детально говорить . Это надо видеть и сравнивать.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
обычный писал(а):Мирослава, он не ведёт, имхо. Опытом делится.
Но сами находятся те, кто хотят за кем-то идти. ((
даа, бес тоже только искушает, сам ничего не делает, делают уже не прошедшие искушение...
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 3

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#824 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 1:19

Мирослава, Вы человек убеждённый. :yes:
Потому и нет смысла что-то отличающееся от Вашей убеждённости говорить.
Остаётся только пожелать Вам успехов в Пути. :rose:
Всем не помешает. Вам, мне, Лазареву, всем-всем-всем. :wub:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#825 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 1:22

:wub:
обычный писал(а):Мирослава, Вы человек убеждённый.
Да уж пришлось в срочном порядке убеждаться :smile: Это очень важно при контакте с бесами.
Спасибо за понимание и пожелания. Ангела Хранителя Вам и всем на ночь! :wub:
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#826 dzadzen » Вс, 16 декабря 2018, 1:27

смурф писал(а):Я же говорю о том, что прежние выводы по кругу повторяются, люди это заметили, а я пытаюсь разобраться, почему Лазарев живёт тем, чтобы, не останавливаясь, продолжать повторять прежнее.
Лучше задуматься, почему найдя изъяны и ущербность ДК продолжать возле нее толкаться. Ну не нравится, нашлись Веды, Православие, Праведы и т.п. Ну так и практикуйте эти учения в своем духовном росте. Но попытки осуждать бывшего гуру никак не способствует духовному росту. И получается и вроде не лазаревец и толком не ведист. Ни то ни сё и ничего...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#827 dzadzen » Вс, 16 декабря 2018, 1:31

soroca писал(а):http://prntscr.com/lv9u9f

И как странно слышать это от Лазарева!!!
Godislove 2012 - это Лазарев что ли? Мне казалось это какой то старый адепт НФ. Я помню в эпоху Игорька улюлюкал громче всех за что и как забанить.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
dised писал(а):
Крокус 65 писал(а):dised,
Слушай ,вообще то христиане ,когда молимся иконам - это для них окно ....
Окно туда , кто ничего не понимает .
Но ..
Иисус Главный
Эт наверное для тебя и для многих ..зАШЕрс

Про иконы я писал для Дзадзена, когда он говорил, что не должно быть никаких образов, чтобы не поклоняться частям Творца.
Если ты что-то пишешь мне, так указывай ник по которому обращаешься. Я не вчитываюсь в каждую букву, особенно когда за день десяток страниц напишут.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#828 Крокус 65 » Вс, 16 декабря 2018, 1:40

dzadzen, а че так напряженно ?
Но и не ответил бы ...
Ничего страшного не произошло бы

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Мирослава, как муж и трое детей ?
Всё с ними нормально ?
Второй час ночи
Крокус 65

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#829 dzadzen » Вс, 16 декабря 2018, 1:46

Мирослава писал(а):
Благодарю писал(а):Мирослава писал(а):
Не надо его "разоблачать" для слишком многих, особенно молодых, новых.
пипец мы добрые, сами по глабля=иблам, пусь терь и остальные тем жеж путем и стока же лет?
люд надо предупреждать, яко знаки на дороге ставят, да поручни на крышах домов
а то, - сидит такая мирослава у ямки и ждет пока очередной люд в нее ухнет.. не..ну надо ж кому-то с высоты края ентой ямки читать неумехам ДК, о том, как в енту ямку не попасть - а че было: не заранее предупредить ?
Да, пожалуй да. Но беда в том, что мне никто не поверит. Да и надо бы сначала СНу это рассказать, а он ...тоже не поверит :sorry:
Да что разоблачать то. Вы сформулировать можете? Ну связно написать вот косяки такие и такие. Пишите загадками, напускаете туману: "я знаю то, что не могу сказать потому что словоблудие, но пичитайте Бхагават и все поймете. Имеющий уши да услышит". Мирослава, если хотите до людей что-то донести надо говорить конкретно или не говорить вовсе. А так получается таинственная важность познавшего истину, которого озарило и теперь он хочет чтобы всех озарило, для этого надо что-то почитать и о чем то подумать)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#830 ЕлкаПалка » Вс, 16 декабря 2018, 1:56

dzadzen писал(а):Пишите загадками, напускаете
Не знаю, может ошибаюсь, но мне все тут понятно
СН по ее мнению приводит людей прямиком в " лапы' дьявола потому что искушает свою волю поставить перед волей бога и управлять своей душой.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#831 dzadzen » Вс, 16 декабря 2018, 2:01

Мирослава писал(а):Вы не поняли. Голоса, информация "оттуда". Почему это воспринималось как норма. А ведь психически больным тоже голоса слышатся и информация приходит.
Помню был фильм про Жанну Д'арк с Миллой Йовович. Там голоса как и в легенде велели пойти туда, сделать то-то, возглавить войско, победить англичан. А потом когда ее поместили в темницу, ей тоже голос говорил: а с чего ты взяла что это ангельские голоса тебя куда то призывали. Мысль интересная, но в вашем случае банальная: бесы давали инфо СНЛу) На самом деле, он в основном диагностировал по фантому. Представляется в воображении копия человека, кукла и рассматривается его поле, заболевания, и т.д. Это есть в книге "Практикум экстрасенса" Полякова, учителя СНЛа. Так что никаких голосов у СНЛа не было)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#832 dzadzen » Вс, 16 декабря 2018, 2:03

ЕлкаПалка писал(а):
dzadzen писал(а):Пишите загадками, напускаете
Не знаю, может ошибаюсь, но мне все тут понятно
СН по ее мнению приводит людей прямиком в " лапы' дьявола потому что искушает свою волю поставить перед волей бога и управлять своей душой.
Скорее понятно что вы сказали прямым текстом. Не факт, что именно это имеет ввиду Мирослава. Только с чего это вдруг своя воля перед волей Бога, если постоянно говорит о том, что принятие Божьей воли в первую очередь и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#833 Крокус 65 » Вс, 16 декабря 2018, 2:05

ЕлкаПалка, как по мне - я живу в " лапах дьявола "
И фик с ним .
Крокус 65

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#834 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 2:06

А кто может гарантировать, что субъективная диагностика об'ективна? Подумать, зафиксировать показатели-то нельзя! Кто гарантирует, что на диагностикуине влияет внутреннее состояние диагноста?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#835 dzadzen » Вс, 16 декабря 2018, 2:09

Мирослава писал(а):Вообще то, мы 20 лет делали то, что Христос сделал после поста в пустыне сходу. Прошел искушение.
Искушения чего?
Мирослава писал(а):А что "прозревших" много, так это хорошо, значит, уже есть закономерность.
Много - это пяток обиженных? По отношению к сотне тысяч подписчиков его группы в ВК и еще неизвестному количеству людей, не посещающих форумы и соцсети? Это лично ваше "падение" в Лазарева и "победа" над ним. Ну как алкологик запил, а потом героически бросил. Ну молодец) Медаль)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мирослава писал(а):У бесов есть такая штучка-цепляться за слова...А еще они злобны, липкие и приставучие. Путают пустословием или умнословием, затягивают в спор, вытягивают силы. Паразиты, в общем...
Ну наконец-то. Не хватает пробегающего мимо Дмитрига с криком : "Бесы! Бесы!".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#836 Крокус 65 » Вс, 16 декабря 2018, 2:11

CYOKK писал(а):А кто может гарантировать, что субъективная диагностика об'ективна? Подумать, зафиксировать показатели-то нельзя! Кто гарантирует, что на диагностикуине влияет внутреннее состояние диагноста?
Я как помолюсь - становлюсь лучше ...
Это показатель

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати ....бесы *********
Последний раз редактировалось Элиза Вс, 16 декабря 2018, 2:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Крокус 65

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#837 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 2:14

Да уж, Христу удалось избавится от зависимостей от сверхспособностей. Мирослава права.

Да только и Сергей Николаевич, не ведя приёмов, не диагностируя в открытую, вроде как с экстрасенсорных рельсов пытается перейти в психологи. :fly:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#838 dzadzen » Вс, 16 декабря 2018, 2:16

Крокус 65 писал(а):dzadzen, а че так напряженно ?
Но и не ответил бы ...
Ничего страшного не произошло бы
Ну у каждого свой клин. Я вот нелюблю лицемеров, которые прикрываясь священными писаниями певствуют свое эго. Дисед использует Веды, чтобы пнуть обидчика Лазарева, который не дал ему должность в общественном совете и не похвалил за рвение, а он так старался. "Не гуру он мне больше". Вот и вся причина. Поэтому он тратит каждый день часы своей жизни чтобы обличать Лазарева. Не совершать какие то духовные подвиги в своей вере, а просто сводить счеты. Ну как то это не только мелко, но и поскудно, мерзко. Конечно по-христиански таких надо великодушно прощать, жалеть, но я пока не достиг этого уровня.
Последний раз редактировалось dzadzen Вс, 16 декабря 2018, 2:17, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#839 ЕлкаПалка » Вс, 16 декабря 2018, 2:17

dzadzen писал(а):Только с чего это вдруг своя воля перед волей Бога, если постоянно говорит о том, что принятие Божьей воли в первую очередь и т.п.
Принятие воли ради того, чтобы быть смиренным и очистить душу
Чистая душа даёт большие возможности
Это последнее искушение Христа , возможность управлять миром через душу, если я не ошибаюсь

Крокус 65 писал(а):ак по мне - я живу в " лапах дьявола
Ну это скорее ближе к тому, что она чувствует.
Я написала о чем дама пишет/ думает

CYOKK писал(а):А кто может гарантировать, что субъективная диагностика об'ективна? Подумать, зафиксировать показатели-то нельзя! Кто гарантирует, что на диагностикуине влияет внутреннее состояние диагноста?
СН сам говорил, что диагностика субъективна, себя он плохо диагностирует
Состояние диагноста влияет, об этом тоже говорил
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#840 dzadzen » Вс, 16 декабря 2018, 2:18

ЕлкаПалка писал(а):Принятие воли ради того, чтобы быть смиренным и очистить душу
Чистая душа даёт большие возможности
Это последнее искушение Христа , возможность управлять миром через душу, если я не ошибаюсь
Ну и? Лазарев к этому же призывает.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron