Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 7 месяцев


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#801 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 23:54

Мирослава писал(а):Мы ведь на веру от СН принимали...
:pardon: Думаю, что это не у всех так было.
У меня точно не так. Хотелось понять, разобраться, а не усвоить что-то у кого-то.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#802 Мирослава » Сб, 15 декабря 2018, 23:56

Благодарю писал(а):Мирослава писал(а):
Не надо его "разоблачать" для слишком многих, особенно молодых, новых.
пипец мы добрые, сами по глабля=иблам, пусь терь и остальные тем жеж путем и стока же лет?
люд надо предупреждать, яко знаки на дороге ставят, да поручни на крышах домов
а то, - сидит такая мирослава у ямки и ждет пока очередной люд в нее ухнет.. не..ну надо ж кому-то с высоты края ентой ямки читать неумехам ДК, о том, как в енту ямку не попасть - а че было: не заранее предупредить ?
Да, пожалуй да. Но беда в том, что мне никто не поверит. Да и надо бы сначала СНу это рассказать, а он ...тоже не поверит :sorry:
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#803 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 23:56

Мирослава писал(а):Моя душа ожила в церкви. И тогда я поняла, что "лазаревский период" мне теперь ассоциируется с железной логикой и правотой, хотя говорилось о любви.
:smile: Хорошо, что Вам удалось уйти от них.
Неважно, что именно в церкви, но тоже вариант.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#804 Ярогор » Сб, 15 декабря 2018, 23:59

Мирослава писал(а):А сейчас меня вообще посещает мысль-а что делалось на нашем "тонком плане" во время семинаров?
То же самое, что и в церкви... - механизм ведь один и тот же. Условия его проявления различаются - вот и всех делов-то.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#805 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 0:00

обычный писал(а):И соглашусь с ними в том, что ДК и её автор различаются, не соответствуют полностью.
Иначе и не могло быть, так во всех учениях. Ведь учитель определяет идеалы, ориентиры, и делится своим опытом в их достижениях. Но любому человеку понятно, что не достигает их полностью - избавившиеся от несовершенств из этого мира уже уходят. Если же ещё здесь, значит несовершенства ещё есть.
В Бхагават Гите- ,,,тебе помогут те, кто наделен способностью непосредственного восприятия истины...(близко к оригиналу, не дословно). В разности СН и его творений большая загадка.Не спешите говорить "нет"

Добавлено спустя 47 секунд:
Ярогор, а почему то же самое? А, может, противоположное?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
soroca писал(а):Вот это да) Я раньше его ботворила, пока н поняла, что его слова тоже нужно фильтровать. Он все человек в первую очередь и может заблуждаться.
оно то так. Но теперь представьте, как отфильтровать такую уйму материала.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
КарданныйВал писал(а):у СНЛыча такие флешбеки часто. Когда он ВНЕЗАПНО понимает то о чём говорил лет 10 назад.
это вообще очень важный показатель психического состояния. И такое у него не единожды

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Мадера писал(а):Ну, если Вы помните, то поначалу так и было. А затем ему "оттуда" так и сказали, что, мол, лентяям такого знать не положено! Т.е. намёк дали, что надо работать над собой! И ещё неоднократно и недвусмысленно давали понять уже на физическом уровне, что для него следует бежать впереди паровоза, чтобы успеть на последний вагон! И аварии были, и непонимание близких, и проблемы у детей, и болезни и пр. и пр.
Меня тоже всегда удивляла его разухабистость: при такой (!) работе вести такой легкомысленный образ жизни. С другой стороны - только усиленные нагрузки дают результат.
Мне вот только недавно пришло в голову. Надеюсь, будете смеяться: А почему все мы, лазаревцы", столько лет считали, что "оттуда"-ЭТО СВЯТОЕ??? :facepalm:
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#806 Джулия » Вс, 16 декабря 2018, 0:19

Отстали б от него по христиански и все дела.
просто дайте ему быть собой.
Мирослава писал(а):И тогда я поняла, что "лазаревский период" мне теперь ассоциируется с железной логигой и правотой, хотя говорилось о любви.
А у меня с тем что нелогичное - логично и что как же ты можешь быть прав - если кто то неправ.
Это тоже он сказал. :ugu:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#807 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 0:25

Мирослава писал(а):В Бхагават Гите- ,,,тебе помогут те, кто наделен способностью непосредственного восприятия истины...(близко к оригиналу, не дословно).
Прекрасно, если такие есть. :yes:
Но есть ли уверенность, что сможем воспринять без искажений близкое к Истине?
Мы воспримем лишь по своему уровню, а не уровню Учителя.
Ещё момент.
Если Учитель очень высокого уровня, то вряд ли ему приходилось проживать опыт схожий с опытом большинства людей идущих в невежестве и грехе. А значит и не сможет поделиться тонкостями и деталями нужными для большинства.
У Лазарева греха полно как и у нас. Отсюда и богатый психологический материал в ДК.
Конечно, не нужно на чём-то одном замыкаться и ДК тоже не исключение.
Мирослава писал(а):В разности СН и его творений большая загадка.
:pardon: Не соглашусь. Психологическая разгадка на виду.
СН в ДК определил главные ориентиры, идеалы. Но это очень не близкая цель - идти и идти. Не дошёл.
Но перечёркивает ли это тот опыт его пути, который он получил и делится им. Желающий найти плюсы в его опыте найдёт их. При этом нужно искать и минусы насколько разумения хватит, чтобы не повторить ошибок.
А полностью и без разбора хвататься за всё или отрицать всё - уже ошибка.
Кстати, насчёт идеалов и их недостижения в Православии тоже кажется есть. Что-то вроде "слушайте пастырей но не живите как они".
Мирослава писал(а):Не спешите говорить "нет"
Нет чему? Уходу от ДК? Так я и не в нём. Здесь на форуме мало ортодоксов, здесь люди ищущие. Чтобы понять нужно рассмотреть с разных точек зрения. С одной будет однобокость.
Прекрасно, что в церкви Вы почувствовали нужное для себя. Здесь тоже есть такие люди и они делились таким опытом. И здорово, что это есть для тех, кто хочет это найти. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#808 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 0:27

Марфа Меньшикова писал(а):dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Это называется интеллектуальная собственность.

Духовные знания не являются собственностью ни одного человека. Эпоха деградации началась, когда брахманы стали брать деньги за свои знания.
Но опять же ДК нельзя назвать духовными знаниями. Наверное, этот суррогат имеет смысл закрыть для свободного доступа, чтобы стричь деньги с желающих быть обманутыми.
Любая лекция -это интеллектуальная собственность того, кто ее провел, либо того, кто ее организовал, заплатив лектору гонорар.
Не нужна лекция -читай общедоступные первоисточники.
Мне кажется, что весь этот гигантский проект "ДК"-гигантская ловушка. Религиозным языком-искушение. Ну ка, на чем мы попались? А? А ходили бы в церковь, знали бы об искушении побольше...(шучу, но только к последнему слову, все слишком серьезно). Отловили действительно "самых продвинутых" и подрезали на искушении. Поразмыслим, на каком именно? На том, что Иисус прошел...
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#809 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 0:30

Мирослава писал(а):А почему все мы, лазаревцы", столько лет считали, что "оттуда"-ЭТО СВЯТОЕ???
Честно говоря не слышал от кого-либо такое. :pardon:
Святое - это чистота, благодать.
В ДК больше для разумения. Этап за этапом. От грубого к тонкому.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#810 Марфа_М » Вс, 16 декабря 2018, 0:36

Мирослава писал(а):
Благодарю писал(а):Мирослава писал(а):
Не надо его "разоблачать" для слишком многих, особенно молодых, новых.
пипец мы добрые, сами по глабля=иблам, пусь терь и остальные тем жеж путем и стока же лет?
люд надо предупреждать, яко знаки на дороге ставят, да поручни на крышах домов
а то, - сидит такая мирослава у ямки и ждет пока очередной люд в нее ухнет.. не..ну надо ж кому-то с высоты края ентой ямки читать неумехам ДК, о том, как в енту ямку не попасть - а че было: не заранее предупредить ?
Да, пожалуй да. Но беда в том, что мне никто не поверит. Да и надо бы сначала СНу это рассказать, а он ...тоже не поверит :sorry:
Мирослава, расслабьтесь, вы не на Нф.
Тут таких "прозревших" много -скачут вокруг СНЛ со своими обидками и претензиями, годами.
Поэтому никого вы здесь своими "открытиями" не удивите, а скорее сольетесь с серой массой.
Потому как впечатлять можно не разоблачениями других, а лишь своими собственными изменениями, знаниями, пониманиями.

А когда вы пишите -"пока я была с СНЛ, я не знала что такое любовь", ну извините это несерьезно. Познание любви -это собственный путь человека. Ваши претензии как минимум инфантильны. Поэтому вряд ли они кого здесь впечатлят, ну кроме и других обиженных. Но и их вряд ли -потому что каждый обиженный поет собственную песню и его другое не интересует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#811 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 0:37

обычный, В разности СН и его творений большая загадка. Нет загадке. Вы считаете, что советовать другим то, что сам не можешь этично?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
обычный писал(а):Мирослава писал(а):
А почему все мы, лазаревцы", столько лет считали, что "оттуда"-ЭТО СВЯТОЕ???
Честно говоря не слышал от кого-либо такое.
Святое - это чистота, благодать.
В ДК больше для разумения. Этап за этапом. От грубого к тонкому.
Вы не поняли. Голоса, информация "оттуда". Почему это воспринималось как норма. А ведь психически больным тоже голоса слышатся и информация приходит.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#812 Марфа_М » Вс, 16 декабря 2018, 0:39

Мирослава писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Это называется интеллектуальная собственность.

Духовные знания не являются собственностью ни одного человека. Эпоха деградации началась, когда брахманы стали брать деньги за свои знания.
Но опять же ДК нельзя назвать духовными знаниями. Наверное, этот суррогат имеет смысл закрыть для свободного доступа, чтобы стричь деньги с желающих быть обманутыми.
Любая лекция -это интеллектуальная собственность того, кто ее провел, либо того, кто ее организовал, заплатив лектору гонорар.
Не нужна лекция -читай общедоступные первоисточники.
Мне кажется, что весь этот гигантский проект "ДК"-гигантская ловушка. Религиозным языком-искушение. Ну ка, на чем мы попались? А? А ходили бы в церковь, знали бы об искушении побольше...(шучу, но только к последнему слову, все слишком серьезно). Отловили действительно "самых продвинутых" и подрезали на искушении. Поразмыслим, на каком именно? На том, что Иисус прошел...
А мне кажется что у вас большая каша в голове из ДК, христианства и Гиты, приправленная собственным самомнением. И почему-то вы решили, что вы что-то круто поняли... Ну, бывает, я же говорю, тут у нас на форуме гениев много...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#813 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 0:42

Марфа Меньшикова писал(а):А когда вы пишите -"пока я была с СНЛ, я не знала что такое любовь", ну извините это несерьезно. Познание любви -это собственный путь человека. Ваши претензии как минимум инфантильны. Поэтому вряд ли они кого здесь впечатлят, ну кроме и других обиженных. Но и их вряд ли -потому что каждый обиженный поет собственную песню и его другое не интересует.
Я, как Вы могли заметить, стараюсь избегать слова любовь. Оно слишком затасканное СНовцами. Я сказала, что знала, что такое осуждение.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#814 laysi » Вс, 16 декабря 2018, 0:44

Марфа Меньшикова писал(а):И почему-то вы решили, что вы что-то круто поняли...


Ненене...такая прерогатива доступна толька Марфе Меньшиковой, уж ей то точно известно, что ОНА решила... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#815 Марфа_М » Вс, 16 декабря 2018, 0:46

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И почему-то вы решили, что вы что-то круто поняли...


Ненене...такая прерогатива доступна толька Марфе Меньшиковой, уж ей то точно известно, что ОНА решила... :hi-hi:
laysi, :tongue:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#816 Марфа_М » Вс, 16 декабря 2018, 0:50

Мирослава писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А когда вы пишите -"пока я была с СНЛ, я не знала что такое любовь", ну извините это несерьезно. Познание любви -это собственный путь человека. Ваши претензии как минимум инфантильны. Поэтому вряд ли они кого здесь впечатлят, ну кроме и других обиженных. Но и их вряд ли -потому что каждый обиженный поет собственную песню и его другое не интересует.
Я, как Вы могли заметить, стараюсь избегать слова любовь. Оно слишком затасканное СНовцами. Я сказала, что знала, что такое осуждение.
Нет, я не слежу, чего вы избегали.
То есть если что-то в жизни вы знали или не знали -это всецело влияние исключительно СНЛ?
Вы, как человек, лишены были самостоятельного мозга, чувств, эмоций? Все, что в в вас было -это было от СНЛ-он каким-то образом вам дистанционно передал?
Но теперь вы прозрели и все лишнее ему обратно отправили и теперь вы настоящая?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#817 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 0:52

Еще раз. Я не обижена, не разочарована, я прозревшая :grin: Не было бы СН, не было бы ничего наверное. Я не кричу "а король то голый", хотя может так показаться. Меня просили сказать-я сказала. И я счастлива и благодарна Богу, что он меня вывел из бесконечного лабиринта мыслительно-логических штучек. А что "прозревших" много, так это хорошо, значит, уже есть закономерность. Вообще то, мы 20 лет делали то, что Христос сделал после поста в пустыне сходу. Прошел искушение.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#818 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 0:58

Мирослава писал(а):Мне кажется, что весь этот гигантский проект "ДК"-гигантская ловушка. Религиозным языком-искушение.
:smile: Все мы искушаемы. Потому и в грехе.
Я сейчас не в защиту ДК говорю (сам не во всём согласен и читал ещё много чего), предлагаю просто рассмотреть искушение.
Бог создал всё существующее и питает всё своей энергией-любовью (Святым Духом). У кого-то это раскрывается как благодать, у большинства же людей это ослабленный и искажённый поток изредка напоминающий настоящую любовь.
И даже то, что течёт через нас искажается искусителями-бесами из тонкого мира. Промелькнула мысль в голове - и уже раздражение (приготовили и сожрали искусители энергию). Мелькает часто и мы поддерживаем - устойчивая эмоция неприятия. И т.д.
И так у всех нас у кого есть многообразие эмоций. И даже причастность к кругу верующих от этого полностью не избавляет (частично может помочь, конечно).
Но бывают и искушения более ментальные. Когда даже эмоциональные состояния более менее ровные и положительные.
Есть, например "благими намерениями вымощена дорога в ад". Такое искушение от головы больше. Проскочила в голове вроде бы благая мысль и доверительно была принята. Мысль вроде того, что есть только один путь к Богу (он действительно по сути один, но окрашен многообразием), и это только наш путь. И начинается тогда поиск минусов в других путях. Они обязательно находятся (они как и плюсы есть во всём). Эти только минусы комплектуются и преподносятся как действительность. Хотя всем при этом видно, что это лишь минусы, что очернение происходит. А вроде бы благими намерениями делалось.
Все мы искушаемы. И на какие-то из них ведёмся. Потому и несовершенны, в грехе.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#819 Мирослава » Вс, 16 декабря 2018, 0:58

У бесов есть такая штучка-цепляться за слова...А еще они злобны, липкие и приставучие. Путают пустословием или умнословием, затягивают в спор, вытягивают силы. Паразиты, в общем...
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#820 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 1:02

Мирослава, согласен. :yes:
Спор ни к чему. Пустое и лишнее. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость