Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#761 ЕлкаПалка » Сб, 15 декабря 2018, 15:52

Мадера писал(а):"Напора" с его стороны не замечаю
Владимир работал на СН и СН оценивал его деятельность как " правильную", затем СН оценил Владимира как неправильного и жёстко его отовсюду выкинул.
После этого СН выпустил видео, в котором возмущался по поводу того, что люди требуют бесплатно размещать его видео.
Конечно СН был прав. Работать качественно никто не будет, если можно просто бесплатно скачать. Я согласна с ним, что бесплатное не ценится, да и цены не такие уж космические ....не самые дешёвые..но и не заоблачные.
Но с другой стороны сейчас я вижу, что в словах Владимира была тоже своя правота. СН увлекся, говоря о том , что это мой труд, моя работа, моя система.
Это как женщина , которая родила ребенка, скажет , что его жизнь теперь принадлежит ей , потому что она мучалась, отдавала, заботилась. Теперь она будет решать, что правильно в жизни ребенка, а что нет.
Но в этом и заключается сложный компромисс, что мать должна отпустить своего ребенка, но одновременно с этим она имеет право участвовать в жизни ребенка, ее нельзя просто задвинуть и сказать , все ты выполнила свою работу, ты больше не нужна.
В этом неправ Владимир, когда писал, что СН выполнил свою работу и он больше не нужен.
Как итого...позиции СН и Владимира это две крайности. СН слишком зацепился за свою систему, Владимир считал , что СН надо просто задвинуть как ненужный использованный элемент и система совсем ему не принадлежит.
Они разошлись и каждый остался при своем.
Но если Владимир отвечает только за себя , то СН отвечает ещё и за тех, кому он свою инфу даёт , ведь информация влияет на людей и направляет их, СН своей правотой калечит нетолько себя, но и последователей. Так же как и мать, калечит не только себя, но и своих детей.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#762 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 15:52

Мадера писал(а):В любом случае - это его заботы, не наши!
Наше дело заниматься собственной душой, а не считать чужие деньги в чужих карманах.
Мадера, золотые слова. И простые. :approve:
Но не всем близкО. Непреодолимо пока ещё. (((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#763 Мирослава » Сб, 15 декабря 2018, 16:05

Крокус 65 писал(а):И муж есть ?
Крокус 65
Сообщения: 32
Темы: 3
С нами: 18 дней 4 часа
Я :grin: же сказала "да"
И дети все от него :-D :rzhach:
Последний раз редактировалось Мирослава Сб, 15 декабря 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#764 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 16:08

Мадера писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но мы с вами вроде не пытаемся возвыситься над СНЛ.
Но, это же обычная человеческая реакция. :smile: Люди спинным мозгом чувствуют, что это - спасение, а головной мозг не вмещает, вот и вращаются здесь по кругу, пытаясь хоть что-то выжать для себя. Пусть хоть так. Другие - просто физически страдают молча и лениво, не пытаясь ничего понять.
Нам надо быть терпеливей... (но, некогда) :smile:
Вы очень добры. Я так не умею)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#765 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 16:12

ЕлкаПалка, Владимир Б на СН никогда не работал, он некоторое время был модером на НФ, вступил в кучу конфликтов, много банил, и его оттуда попросили. После чего он много лет страдает в разных формах.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Потом Вова наладил общение с такими же "отвергнутыми и страдающими" и стал собирать их сплетни и обидки, выдавая за обьективную правду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#766 dised » Сб, 15 декабря 2018, 16:48

Brittany писал(а):но тогда Дисэду и Владимиру Б. будет не о чем писать здесь!

Я тебя не сильно обижу, если скажу, что у тебя 90% постов - пустая болтовня?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#767 dised » Сб, 15 декабря 2018, 16:53

Brittany писал(а):но тогда Дисэду и Владимиру Б. будет не о чем писать здесь!

Я тебя не сильно обижу, если скажу, что у тебя 90% постов - пустая болтовня?
обычный писал(а):
soroca писал(а):К примеру, когда он говорил, что открыл для себя, что душа - на первом месте, а не дух. Я еще так удивилась - вроде во всех книгах он и писал о душе, как о первичной энергии, во всяком случае, мне так казалось. А тут он вдруг говорит, что вот тоько недавно это понял.
:smile: Не в защиту СНча от критики (какая-то её часть конструктивна), просто об объяснении того, что осознание не за один раз происходит.
Сначала просто происходит осознание - приход в сознание нового понимания.
Постепенно это новое в мировоззрении будет изменять и мышление. Мышление от прежнего понимания тоже ещё будет проскакивать, но со временем мысли будут полностью соответствовать новому.
Это можно назвать закреплением понимания на ментальном уровне.
Эмоциональный уровень тоже не будет отставать. Со временем и эмоции изменятся вслед за новым мышлением.
Это тоже уровень закрепления понимания.
И когда-нибудь всё внутреннее человека будет соответствовать новому пониманию - это и есть понять полностью.
К тому же к общему пониманию добавятся малозаметные дополнительные тонкости осознания.
И человек это уже вроде бы всё понял много лет назад и вдруг замечает, что понял-прочувствовал это. )))

Все намного проще.
Чтобы духовное знание проникло в сердце слушателя, нужно чтобы человек, дающий это знание, воплотил его в своей жизни.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#768 Крокус 65 » Сб, 15 декабря 2018, 16:56

dised,
Слушай ,вообще то христиане ,когда молимся иконам - это для них окно ....
Окно туда , кто ничего не понимает .
Но ..
Иисус Главный
Эт наверное для тебя и для многих ..зАШЕрс
Крокус 65

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#769 dised » Сб, 15 декабря 2018, 16:58

Марфа Меньшикова писал(а):Это называется интеллектуальная собственность.

Духовные знания не являются собственностью ни одного человека. Эпоха деградации началась, когда брахманы стали брать деньги за свои знания.
Но опять же ДК нельзя назвать духовными знаниями. Наверное, этот суррогат имеет смысл закрыть для свободного доступа, чтобы стричь деньги с желающих быть обманутыми.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#770 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 17:02

dised, такую странность пишете. Передача духовных знаний зависит не от передающего человека, а от воспринимающего. И потом, "духовные знания", это странное понятие. Это что за знания -они что то описывают, какие-то понятия? Человек меняется благодаря собственному пережитому и усвоенному опыту, а не знаниям из книжек.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#771 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 17:04

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Это называется интеллектуальная собственность.

Духовные знания не являются собственностью ни одного человека. Эпоха деградации началась, когда брахманы стали брать деньги за свои знания.
Но опять же ДК нельзя назвать духовными знаниями. Наверное, этот суррогат имеет смысл закрыть для свободного доступа, чтобы стричь деньги с желающих быть обманутыми.
Любая лекция -это интеллектуальная собственность того, кто ее провел, либо того, кто ее организовал, заплатив лектору гонорар.
Не нужна лекция -читай общедоступные первоисточники.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#772 Крокус 65 » Сб, 15 декабря 2018, 17:05

А ваще сказал Спаститель
- на кого ,Отец мой скажет - тот со мной будет
Крокус 65

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#773 dised » Сб, 15 декабря 2018, 17:06

Марфа Меньшикова, а знаете, Вы не Лазарева защищаете с таким остервенением. Вас ( не только Вас) сильно штормит от того, что критика исследований Лазарева - это критика Вашего мировоззрения. Ставятся под сомнения Ваши представления о мире. Для человека гордого это полный трындец.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Любая лекция -это интеллектуальная собственность

Да уж...Христос, наверное, брал монетки за каждое свое слово ученикам.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#774 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 17:09

dised писал(а):Марфа Меньшикова, а знаете, Вы не Лазарева защищаете с таким остервенением. Вас ( не только Вас) сильно штормит от того, что критика исследований Лазарева - это критика Вашего мировоззрения. Ставятся под сомнения Ваши представления о мире. Для человека гордого это полный трындец.
Вы такой провидец удивительный)) еще какие будут фантазии?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#775 Крокус 65 » Сб, 15 декабря 2018, 17:10

dised, у меня друг прочитал круг мантры ....
Говорит - я понял некоторые вещи ..
Я его назвал - шлюхой ))))
Крокус 65

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#776 dised » Сб, 15 декабря 2018, 17:11

Крокус 65 писал(а):dised,
Слушай ,вообще то христиане ,когда молимся иконам - это для них окно ....
Окно туда , кто ничего не понимает .
Но ..
Иисус Главный
Эт наверное для тебя и для многих ..зАШЕрс

Про иконы я писал для Дзадзена, когда он говорил, что не должно быть никаких образов, чтобы не поклоняться частям Творца.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#777 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 17:13

dised, мами миа, Христос -сын Бога, причем тут Лазарев :rzhach:.
Я тут вообще никого не защищаю, прозорливый вы наш, парирую может если откровенному невежеству тех, кто круче Лазарева.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#778 unicorns » Сб, 15 декабря 2018, 17:14

dised писал(а):Да уж...Христос, наверное, брал монетки за каждое свое слово ученикам.

Так вроде Иуда казначеем был, не? :unsure:
Вики: Иуда Искариот
Согласно Евангелию от Иоанна, был казначеем их общины: ему был вверен ящик, в который опускались приношения. Пользуясь должностью, Иуда подворовывал. На последней трапезе Иисус ему подал, обмакнув, кусок хлеба и «сказал ему: что делаешь, делай скорее». После чего Иуда вышел и предал его, выдав первосвященникам за 30 сребреников.
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 15 декабря 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3448
Темы: 4
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#779 Крокус 65 » Сб, 15 декабря 2018, 17:16

dised, слушай , а как ты понимаешь ( с точки зрения Вед - то триединство нашего Веры
Последний раз редактировалось Крокус 65 Сб, 15 декабря 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Крокус 65

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#780 dised » Сб, 15 декабря 2018, 17:19

Марфа Меньшикова писал(а):dised, такую странность пишете. Передача духовных знаний зависит не от передающего человека, а от воспринимающего. И потом, "духовные знания", это странное понятие. Это что за знания -они что то описывают, какие-то понятия? Человек меняется благодаря собственному пережитому и усвоенному опыту, а не знаниям из книжек.

Это Вы странности пишете от незнания.
В первую очередь важен человек, дающий знание. Представьте, что Евангелие ученикам рассказывал бы какой-нибудь Остап Бендер, а не посланник Бога. Он бы рассказывал все один в один, но апостолов из слушающих бы не получилось.
Слушатели также должны быть открыты учителю, не ставить личных фильтров и выполнять обеты, данные учителю.
Духовные знания приходят из духовного мира. Это эманация Бога. Эти знания были всегда.
Например, Евангелие в первозданном виде, еще не подкорректированное людьми - это духовное знание. Это не люди сочинили.
Духовное знание вечно и неизменно. Знание материальной природы, типа ДК, может изменяться со временем.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Я тут вообще никого не защищаю, прозорливый вы наш, парирую может если откровенному невежеству тех, кто круче Лазарева.

Да если бы СНЛ не сидел у Вас в сердце, Вас бы так не плющило.
Давайте я сейчас начну критиковать, не знаю, какого-нибудь политика. Вы будете равнодушно это читать, т.к в этом случае не будет задеваться Ваше ложное эго.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость