Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марк » Сб, 5 июня 2021, 7:29

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 2 месяца


Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#41 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 8:25

Марк писал(а):Вообще то это называется отсутствие искренности.
Как угодно, мон шер.) Но, мне совсем не улыбается, если после моих откровений мне будут тыкать в нос, при каждом удобном случае, моими прегрешениями, как это делают сейчас с Папой Карло.
Видимо, чувство самосохранения у меня сильно развито. :smile:
Впрочем, я не призываю верить мне, гораздо лучше, если Вы сами проверите действие этой методы на себе. А потом нам расскажете! :wink: :grin:
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#42 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 8:27

Невидимочка писал(а):Но любую чужую волю надо уважать. Не надо пресекать любовь из-за того, что эта воля доставляет мучения.
Вспомнилось лазаревское "волю Бога надо принимать".
Это так. Но, нельзя забывать и другую сторону медали! Себя тоже надо любить и заставлять других уважать свою волю. В любом случае нельзя давить негативные эмоции в себе. Искренность - великое дело! )
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#43 Невидимочка » Чт, 10 июня 2021, 8:35

Мадера писал(а):Себя тоже надо любить и заставлять других уважать свою волю.
Да, все верно, но в данном случае можно действовать только исправлением в себе образов, заставить вы их никак не сможете, нет рычагов.
Хотя соседей тех я предупредила, по привычке без эмоций, в тот момент было ощущение, что безполезно. Скорее, оно(хождение к ним) меня вывело на осознание.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#44 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 8:50

Ну, да, до 22.00 Вы ничего не можете сделать. ) Но, разговаривать с соседями, всё-равно, нужно. Иногда и эмоций добавить не грех! :yes:
Можно поговорить с другими соседями, как они реагируют на такое неуважительное отношение! Мои дети в такой ситуации врубали забойный хардяк (по договорённости с остальными соседями), когда их соседи на полную включали арабскую этнику. А сабвуфер у детей хороший - надолго арабов не хватило. :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#45 Невидимочка » Чт, 10 июня 2021, 8:55

Ага , я уже неск дней назад столкнулась, с такой "битвой" между соседями теми которые рядом выше и рядом ниже)) Но вышние мной уже предупреждены и не хулиганят, это к ним знакомые просто какие-то приехали.
А эти про котторых я аж через улицу от нас. Такая энергетика стояла в массиве от слушания множеством людей...(хотя может мне только кажется)
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#46 veravelios » Чт, 10 июня 2021, 9:10

Мадера писал(а):
Марк писал(а):Вообще то это называется отсутствие искренности.
Как угодно, мон шер.) Но, мне совсем не улыбается, если после моих откровений мне будут тыкать в нос, при каждом удобном случае, моими прегрешениями, как это делают сейчас с Папой Карло.
Видимо, чувство самосохранения у меня сильно развито. :smile:
Впрочем, я не призываю верить мне, гораздо лучше, если Вы сами проверите действие этой методы на себе. А потом нам расскажете! :wink: :grin:
Что-то пугливый вы , Мадера )) Мне работа над собой помогла сильно улучшить характер. Избавиться от ревности , обидчивости , осуждения . Это первое что на ум пришло.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#47 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 9:16

veravelios писал(а):Мне работа над собой помогла сильно улучшить характер. Избавиться от ревности , обидчивости , осуждения . Это первое что на ум пришло.
Не, не, не! Конкретно, пожалуйста, с подробностями! А так мы Вам не верим! Это каждый может сказать! :-D
Мадера

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#48 veravelios » Чт, 10 июня 2021, 9:18

Мадера, кофе выпью и расскажу конкретно . Не для того , чтобы верили , а истины ради.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#49 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 9:28

Кстати, о каждом. Каждый практикующий прорабатывает полный комплект прегрешений. Не бывает такого, что не надо ревность, скажем, прорабатывать, она есть у каждого, как и остальные недостатки. Только в разных пропорциях у разных людей намешано. Одному довольно только заострить своё внимание на проблеме и она решается, а другому необходимо себя муштровать не один год для разруливания ситуации. Но, все зависимости отработают все.
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#50 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 9:29

veravelios писал(а):кофе выпью и расскажу конкретно . Не для того , чтобы верили , а истины ради.
Оооо! Я Вами пышаюсь! :huh: :rose:
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#51 veravelios » Чт, 10 июня 2021, 9:31

Мадера, я почему об этих недостатках написала - они были очень сильными и очень сильно портили мне жизнь , в том смысле , что я себе не нравилась, когда они меня накрывали.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#52 Татьяна » Чт, 10 июня 2021, 9:52

Марк
А как это выглядело в реале? Практически?
Как минимум, две основные траблы - прогибание мира под свою заточку и жуткая "зацепка" за младшего сына...остальное благодаря ОШО
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 772
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#53 veravelios » Чт, 10 июня 2021, 10:14

Итак , ревность. Ушла в один момент. Меня приревновала моя подруга . К тому , что я полюбила ребёнка её подруги , за которым начала смотреть. Она считала , что я должна относиться как к работе , а любить должна только её ребёнка , потому что я его крестила.
Тогда я отчётливо поняла , как это ужасно , когда кто-то пытается тебе диктовать куда ты должна отдавать своё внимание и симпатию.
Тогда помню я подумала - если для меня это так отвратительно , то каково моему мужу , когда я ревную его... И всё , как отрезало.
С осуждением произошло ещё чудеснее. Помню был Новый год и я загадала желание - перестать осуждать людей. И забыла об этом. И как- то уже летом в разговоре заметила , что мне уже не доставляет удовольствия осуждать кого-то. А без удовольствия это и заглохло постепенно.
С обидчивостью тоже самое . Просто однажды обратила внимание на то , что в ситуации , когда я раньше захлебнулась бы от обиды , не возникло этого чувства. Понаблюдала и дальше - нет нё.
Возникает только лёгкий укол ревности , допустим . Но тут же возникает и мысль , к примеру - ну я тоже любуюсь молодостью и красотой этой девушки.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#54 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 10:19

Мечтательница писал(а):Как минимум, две основные траблы - прогибание мира под свою заточку и жуткая "зацепка" за младшего сына...остальное благодаря ОШО
Ну, вот видите, Марк, не будет Вам подробностей! ) Только общие моменты. И это естесственно! Люди не хотят подставляться и выкладывать на обсуждения свои страдания.
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#55 КТБ XVI » Чт, 10 июня 2021, 10:25

Мадера писал(а):мне будут тыкать в нос, при каждом удобном случае, моими прегрешениями, как это делают сейчас с Папой Карло.
:aiai: Ну ПК сам о своей проблеме говорил столько, что его уже все кому не лень просили замолчать на эту тему
КТБ XVI

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#56 veravelios » Чт, 10 июня 2021, 10:28

Мадера, мой пост не виден ? Или это яркий пример избирательного восприятия ? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#57 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 10:46

veravelios, да Вы святая! :grin: Нет, кроме шуток. Либо у Вас загруженность совсем небольшая, либо наработки по прошлых жизням хватает настолько, что в этой Вам достаточно только проанализировать ситуацию. Вам можно только позавидовать в этом смысле!
По ревности у меня тоже особых проблем не возникло - ситуация (проверочная) была пройдена на ура. Через полгода, где-то, закрепилась похожим на Ваш моментом :
veravelios писал(а):Но тут же возникает и мысль , к примеру - ну я тоже любуюсь молодостью и красотой этой девушки.
и всё на этом.
А вот по осуждению, идеалам и судьбе колбасило сильно. Очень было трудно ломать себя через колено. :grin: Но, ничего, вода камень точит. Зато есть чем гордиться. Самоуважение у меня повысилось. :hi-hi:
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#58 Мадера » Чт, 10 июня 2021, 10:47

veravelios писал(а):мой пост не виден ? Или это яркий пример избирательного восприятия ?
Не сердитесь, ма шер! :rose: Я, как бы, на работе... как бы. :grin:
Как могу, так и отписываюсь, сорри!
Мадера

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#59 veravelios » Чт, 10 июня 2021, 10:50

Мадера, по идеалам и осуждению у меня подходят к концу самые несдвигаемые ситуации . Просто терпение и труд . Внимательность.Ну и желание. Это когда тебе лично не нравится испытывать какие-то чувства, а не идея о том , как правильно.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
И ещё мне кажется важно - это то , что я знаю какое чувство хочу испытывать вместо осуждения , к примеру - тепло , понимание , что у каждого человека свои начальные данные и судьба , память о том , какой и я была совсем недавно , желание помочь , если попросят.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#60 Татьяна » Чт, 10 июня 2021, 11:12

veravelios
Это когда тебе лично не нравится испытывать какие-то чувства
Опачки! :grin: Так и не испытывай, раз не нравится! Что может быть проще - типа - не нравится - не ешь! :wink:
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 772
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: КИМИ

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron