Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 Христианинка » Чт, 11 июля 2019, 12:26

Групповая практика в онлайн-режиме «Любовь как состояние»
Спойлер
Каждый день С.Н. Лазареву приходят письма с просьбами о приеме. Многим людям необходима серьезная помощь и поддержка на пути их развития.
Сергей Николаевич решил создать новый формат работы над собой в виде групповой практики. Для этого он разработал и записал медитативные техники направленные на эффективную работу с внутренним состоянием.
С помощью данной техники, каждый участник сможет почувствовать, осознать и проработать необходимые ему моменты, плавно и мягко погрузиться в свой внутренний мир и вернуться уже обновленным.
При этом совместная групповая работа создаст энергию потока, которая объединит силы всех участников и позволит достичь наибольшего результата каждому.
Для того чтобы усилить общий эффект, С.Н. Лазарев будет работать над собой вместе со всеми участниками. Для этого во время проведения групповой практики-онлайн будет включена запись медитации, которую Сергей Николаевич подготовил заранее. Это позволит ему полностью погрузиться в процесс работы.
Медитация состоит из направляющих слов и специально подобранной музыки, помогающей участникам успокоить сознание, полностью сосредотачиваясь на своих чувствах и ощущениях, и просто следовать голосу из аудиозаписи.
Предстоящая групповая практика-онлайн «Любовь как состояние» является главной базовой практикой, помогающей человеку настроиться на состояние любви и ощутить радость, легкость и умиротворение. Это состояние является наиболее ресурсным для человека.
Именно с помощью этого внутреннего состояния ощутимо преображается наша внешняя реальность. То, что мы ощущаем внутри себя, мы проецируем вовне.
Практика «Любовь как состояние» подходит, и для людей, кто только начинает знакомиться с исследованиями, и для читателей с опытом.
Запись групповой практики-онлайн «Любовь как состояние» продаваться не будет.
Присоединяйтесь к нам 13 июля в 11.00!
Мы будем рады Вам и Вашим положительным изменениям!
Групповая практика-онлайн «ЛЮБОВЬ КАК СОСТОЯНИЕ»
13 июля 2019 года
11.00 – 12.00 по московскому времени Стоимость 2000руб. https://lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4832&Itemid=35
Последний раз редактировалось Христианинка Сб, 9 октября 2021, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 419
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#41 обычный » Сб, 13 июля 2019, 9:20

Владимир Б писал(а):я хочу чтобы люди перестали видеть С.Н.Лазарева таковым, перестали ему "поклоняться"
Если исходить из того, что Души проживают все этапы человеческого несовершенства, то это нормально, что кто-то проживает этапы поклонения. Если Вы против подобного, то Вы против Того и Тех, кто это организовал.
Если Вы против поклонения, то Вы против того, что в лестнице к Божественному есть ступени, на которых проживается такой опыт. Но рост последователен, и ненужных ступеней нет - каждая нужна.
И можно ненавязчиво намекнуть человеку на какое-либо несовершенство, но если человек этого не слышит, то ему ещё не дано перейти с его ступени на новую - правота текущей ступени ещё не смягчилась (в сознании ещё не появились сомнения). Призывы к изменениям при этом не помогут.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#42 крыгл » Сб, 13 июля 2019, 9:34

veravelios писал(а):Владимир Б, а почему ты здесь никогда не принимаешь участие в мировоззренческих темах? А только исключительно в темах , посвящённых анализу деятельности С.Н. ? Здесь тебе никто не запрещает общаться свободно на мировоззренческие темы.
это не аргумент красавица....

давайте попробуем найти ошибки в логике владимра вместе

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Владимир Б писал(а):
крыгл писал(а):
по этому впринцие наверное
это стоит и 2000 и больше
Это "стоит" столько, сколько люди готовы заплатить. Я, например, за это не собираюсь платить, независимо от наличия денег, я считаю, это должно быть бесплатно. Индивидуальная работа над собой, или коллективная - без разницы. Если у кого-то есть "лишние" деньги, и он готов заплатить "2000", "5000", "1000" рублей - то это его личное дело. Значит для него это и стоит столько, ведь он готов и будет платить. А на самом деле, конечно, это ничего не должно стоить. Но те, кто не разобрались еще, они и платят.
Работа над собой не продается, и не может, и не должна стоить денег. Как и молитва не может. Ведь не С.Н.Лазарев молится за человека, а человек сам молится за себя и работает над собой сам. Иначе это будет нарушение законов, о которых сам С.Н. говорил. Поэтому С.Н. может присоединяться - он будет работать индивидуально над собой, и улучшать свое состояние. А люди будут работать над собой и улучшать свое. Зачем С.Н. должен брать с людей деньги за то, что они сами прикладывают внутренние усилия для своего внутреннего изменения? С моей точки зрения, это необоснованно. Но С.Н. считает, видимо, что люди заплатят, просто не разобравшись, а раз заплатят - то почему бы такой формат не устроить, установив цены.

Если мы говорим, что это бизнес ( превратилось в бизнес, усилились коммерческие тенденции ), то бизнес должен коммерциализировать все. Книги, семинары, лекции - уже в это превратились. Нужно идти дальше. Теперь и "работа над собой" превратилась в "продукт", "товар", за который люди должны ( кто-то, по крайней мере ), - по мнению С.Н. ( раз он установил цены и такой формат ) заплатить. Но если мы знаем, что это ничего не стоит ( в плане денег ), а только личных внутренних усилий - то и не нужно значит ничего за это платить.
С.Н.Лазарев же понятие "халявы", которое относится к внутреннему состоянию человека, переводит в материальную сферу, сферу денег, для того чтобы люди "обосновывали" для себя необходимость платить за материалы.
знаете есть дивный анекдот по этому поводу
Знал нужное место... Байка. Мне понравилась.
Одна американская фирма купила дорогое японское оборудование по производству ( чего-то ). Его установили, настроили и оно начало бесперерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.

Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещенной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.

так вот по мимо знания куда бить
существует ещё организация -структура общества
существует и центр

как вы думаете зачем на свадьбах нужен тамада?
для чего ему столько платят
-----
давайте подытожим -пока без мистики
что у нас есть
организация
схема направления работы
инструментарий
посредник-лидер объединяющий толпу в целое как солнце планеты через гравитацию


вы можете здесь почитать гоббса -закон всех против всех
он тоже одходит к ситуации когда нет лидера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_всех_против_всех

зачем по вашему нужен учитель в школе если информация вся есть в учебнике?
по вашей логике все учиться экстерном -но не все могу это делать
крыгл

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#43 Владимир Б » Сб, 13 июля 2019, 9:48

veravelios, когда такие темы были на форуме ( в 2008-2011 гг. ), я принимал в них активное участие. Сейчас я не вижу здесь таких тем. Может вы подскажете?
С исследованиями С.Н. темы соприкасаются минимально, а новые участники по каким-то причинам ( я уж не знаю, по каким ) сюда практически не приходят. Я очень редко захожу что на официальный, что на этот форум. Вижу "одних и тех же" людей там и здесь. Даже ники многие те, которые были 6-7 лет назад. Но если на официальный форум и сайт, как мне показалось, новые участники приходят, хотя и в минимальном количестве, то есть практически не приходят, то на этом форуме общаются одни и те же люди. И стало не сильно интересно участвовать и общаться что там, что здесь. Там чувствуется давление администрации на тех, кто сомневается в "неприкосновенности" С.Н.Лазарева, пытается критиковать его самого, даже не исследования. Люди там тоже в основном участвуют одни и те же. Которые мне, честно говоря, не сильно интересно. Потому что они зациклены на личности С.Н., воспринимают любую новую лекцию или трансляцию как "дар свыше", "милость от автора", - хотя никакой новой информации уже давно нет, - а это значит, что у них идет развитие, но по чуть-чуть. Здесь - тоже не сильно интересно участвовать. В силу других причин. У участников форума нет общей идеи, у каждого есть какое-то свое понимание, нет общего понимания того, какие процессы происходят, например, в нашей стране, кроме того, как я вижу, работает и "пятая колонна" - /viewtopic.php?f=134&t=66327
/viewtopic.php?f=124&t=72027
/viewtopic.php?f=124&t=72018
И даже сторонники украинского майдана, - как утверждают, - были на форуме - /viewtopic.php?f=1&t=72039
При этом, как бы, эти люди знакомы или были знакомы с информацией С.Н.Лазарева. Но для чего все это?
Форум не пророссийской направленности; посмотрите, даже что в головах у читателей С.Н.Лазарева ( в комментариях под видео ) -
phpBB [media]

Да и сам С.Н.Лазарев либо не говорит определенных вещей, либо делает это очень осторожно.
Т.е., люди не хотят заниматься самообразованием и повышать свой уровень грамотности, понимания того, что происходит в мире и в стране, не хотят разбираться в определенных вещах. Что там, что здесь, с немного разными акцентами. Вот по этой причине - не особенно интересно мне это. Когда будет аудитория, группа людей, сообщество, которым это будет нужно - я буду там с удовольствием участвовать. Скорее всего, это будет не на площадке обсуждения тематики информации С.Н.Лазарева.
Но сначала нужно, чтобы люди занимались самообразованием, с одной стороны. А с другой - чтобы они отходили от личности С.Н.Лазарева, от привязанности к нему. Те правила, которые установил С.Н.Лазарев, цены и прочее - это не Божественные законы, а это человеческая логика и человеческие законы, где-то даже административные, которые можно нарушать. И толковать информацию книг можно по-своему, и можно не соглашаться с коммерческой политикой - за это могут запретить участвовать на официальном ресурсе, но не более того. К качеству информации исследований и ее применению, если человек все верно понимает и работает над собой, это не имеет никакого отношения. По сути, С.Н.Лазарев уже все или почти все сказал. И я не вижу причин так привязываться к автору, как это делают сейчас многие люди. Автора самого уже серьезно отрывают от тех благ, к которым он за свою жизнь привязался. Проблемами со здоровьем, старостью и т.д. Ориентироваться нужно на информацию. Но только часть последователей понимает его исследования верно. Отсюда получается, что единого сообщества с правильной картиной мира в мировоззренческом плане у нас нет, а есть или могут быть только отдельные люди, с которыми можно общаться.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Почему я говорю про разоблачение коммерческой политики автора. Я не хочу и не собираюсь повлиять на автора. Автор ничего не поменяет и не признает свои ошибки. В лучшем случае он начнет оправдываться. Как он это попытался сделать со стоимостью книг на одной из лекций. Не ответив на вопрос о том, что когда-то книги в магазинах стоили 50-60 рублей, и магазины это продавали, а значит, им было это выгодно. Но это другая тема.
Поскольку автор выстроил всю эту человеческую логику, то по мере разоблачения и узнавания людьми правды он будет только наблюдать этот процесс, и может быть у него возникнут человеческие эмоции сожаления, печали и пр. по поводу того, что люди разобрались в правде, и больше не ведутся на соответствующую коммерческую пропаганду, что они отделили "зерна" от "плевел", и не собираются платить немыслимые деньги, но и от информации отказываться тоже не собираются, хотя раньше автор преподносил эти вещи как неразделимые. Типа: "Если вам не нравится, то не ешьте". Информация может быть качественной, а политика автора в отношении доступа к ней - преследовать сугубо свои, человеческие интересы. Поэтому у автора возникнут эмоции печали по поводу того, что люди разобрались, и больше не получится их так вводить в заблуждение. Люди стали более грамотными. А я хочу, чтобы они стали более грамотными. Тем более, что это выгодно им самим в конечном счете.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#44 Brittany » Сб, 13 июля 2019, 9:58

Владимир Б писал(а):По сути, С.Н.Лазарев уже все или почти все сказал. И я не вижу причин так привязываться к автору, как это делают сейчас многие люди.
А ваша причина привязываться к людям, которые привязываются к автору...который уже всё или почти всё сказал?
Вы уже несколько лет толчёте здесь воду в ступе,повторяя одно и то же...одно и то же.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#45 Вера » Сб, 13 июля 2019, 10:00

крыгл писал(а):сделать новое
Была или есть такая фишка у Головина, да и у Ткачева.
Называется коллективная молитва по соглашению. Тоже не бесплатно.
Народу было очень много, как и пожертвований. За что Головина отлучили от сана.
Вера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#46 крыгл » Сб, 13 июля 2019, 10:00

---
что касается мистики то про неё я уже сказал
и в принципе можно много об этом говорить

начать например с христа
Толкования на Мф. 18:20

Свт. Василий Великий

идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их

Вопрос. Поелику Господь сказал: «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»; то как можем удостоиться сего
для чего христу понадобился коллектив как вы полангаете
и что этим он имел ввиду?
http://bible.optina.ru/new:mf:18:20
по вашей логике он не прав

но таже мистика встречается и в других религиях
чем больше народу соберётся тем лучше
Джамаат-намаз[править | править код]
Джамаат-намаз (араб. صلاة الجماعة‎) — коллективный намаз, обязательный намаз совершаемый двумя и более лицами. Совершение намаза в коллективе является значимым суннатом (муаккад), который приравнивается к обязательному[24]. Для мужчин совершение джамаат-намаза в мечети более чем в 27 раз ценно, чем индивидуальный намаз[25], а для женщин ценнее считается намаз, совершённый дома[26].

и тд
ну а ссылку ро буддимзм я привёл выше

если хотите психологию посмотреть
то опять создаются коллективы и никто сам не работает
Понятие коллектива и требования к нему Определение 1 Коллектив – это определенная группа лиц, объединенных с целью совместной деятельности, которая является необходимой и важной для значительного количества людей, не обязательно, являющимися членами этого коллектива. В коллективе формируются особые межличностные отношения, характеризующиеся высоким уровнем сплоченности, самоопределением личности, коллективистской идентификацией, высокой референтностью по отношению друг к другу участников коллектива, объективностью в принятии ответственности за результаты совместной деятельности.
Информация взята с сайта биржи Автор24: https://spravochnick.ru/psihologiya/psihicheskie_ ... yatie_kollektiva_v_psihologii/ .

вот дорогий
так что то что вы пишите
честно говоря безграмотно ибо противоречит общественной деятельности

предоложить что все заблуждаются
то же что говорить что дважды два пять
крыгл

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#47 обычный » Сб, 13 июля 2019, 10:02

Владимир Б писал(а):Ориентироваться нужно на информацию. Но только часть последователей понимает его исследования верно.
Владимир Б писал(а):Отсюда получается, что единого сообщества с правильной картиной мира в мировоззренческом плане у нас нет, а есть или могут быть только отдельные люди, с которыми можно общаться.
Как насчёт верности дк-шного тезиса "стратегическое управление за Божественным, за человеком лишь тактическое"? Он о том, что человека ведут по этапам роста. То есть рост не очень зависит от наших желания - что-то качественное периодически приходит в сознание, это меняет мировоззрение, после чего постепенно меняются мышление и эмоциональность. От простого желания мировоззрение качественно не поменяется. Значит люди и должны быть разные - каждый со своим несовершенством. И лазаревцы, и не лазаревцы, и Лазарев тоже. ))
Вы всё ещё хотите, чтобы все были одинаковы? Тогда каковы параметры Вашего прокрустова ложа?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#48 Владимир Б » Сб, 13 июля 2019, 10:04

обычный писал(а):
Если исходить из того, что Души проживают все этапы человеческого несовершенства, то это нормально, что кто-то проживает этапы поклонения. Если Вы против подобного, то Вы против Того и Тех, кто это организовал.
Если Вы против поклонения, то Вы против того, что в лестнице к Божественному есть ступени, на которых проживается такой опыт. Но рост последователен, и ненужных ступеней нет - каждая нужна.
Я сказал выше о том, что группа людей, на мой взгляд, воспринимает информацию и связанного с ней автора не совсем правильно. Поэтому мне, скажем так, не сильно интересно в такой группе людей общаться. Потому что я не разделяю их взглядов и эмоций в части поклонения автору, и точку зрения о том, что эта информация стоит еще дороже ( именно в денежном выражении ), чем то, за сколько она продается. Их логика ведет не к повышению доступности информации и возможности ознакомления с ней широких масс, а она ведет к комфорту узкой группы людей - автора, его семьи, может быть части читателей одного форума. А речь идет о масштабах страны.
Я только отметил, что некоторые люди отметили для себя неадекватность цен, и было видно, как администрация форума попыталась оказать на них давление и воздействие. Вы, типа, находитесь на форуме С.Н.Лазарева, и подобные высказывания здесь неприемлемы! Да даже если десять тысяч рублей будет стоить трансляция, вы не имеете права возмущаться, - вот логика.
обычный писал(а):
И можно ненавязчиво намекнуть человеку на какое-либо несовершенство, но если человек этого не слышит, то ему ещё не дано перейти с его ступени на новую - правота текущей ступени ещё не смягчилась (в сознании ещё не появились сомнения). Призывы к изменениям при этом не помогут.
Действовать нужно не так. Нужно говорить правду, и те, кто уже к ней готовы, будут отходить от привязанности к автору и верно понимать вещи. А те, кто поклоняются, будут поклоняться столько, сколько им нужно. Они ведь создали правила на официальном сайте, и хотят, чтобы все, кто приходит туда за информацией или общением, следовали этим правилам, и не отходили от них. А донесение правдивой информации до людей уводит эту часть людей оттуда, ведь такое сообщество уже не будет отвечать их интересам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#49 крыгл » Сб, 13 июля 2019, 10:07

Вера писал(а):
крыгл писал(а):сделать новое
Была или есть такая фишка у Головина, да и у Ткачева.
Называется коллективная молитва по соглашению. Тоже не бесплатно.
Народу было очень много, как и пожертвований. За что Головина отлучили от сана.
эта фишка ...у всех

знаете например откуда появился баскет бол?
Изобретателем волейбола считается Уильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан (YMCA) в городе Холиоке (штат Массачусетс, США). В 1895 году[5] в спортивном зале он подвесил теннисную сетку на высоте 198 см, и его ученики, число которых на площадке не ограничивалось, стали перебрасывать через неё баскетбольный мяч.
Зимой 1891 года студентам колледжа Молодёжной христианской ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, вынужденным выполнять гимнастические упражнения, считавшиеся в то время единственным средством приобщения молодёжи к спорту, было очень скучно на занятиях физического воспитания. Однообразию таких занятий необходимо было положить конец.


Один из первых баскетбольных мячей
Выход из этого положения нашёл преподаватель колледжа Джеймс Нейсмит. 21 декабря 1891 года он привязал две корзины из-под персиков к перилам балкона спортивного зала и, разделив восемнадцать студентов на две команды, предложил им игру, смысл которой сводился к тому, чтобы забросить большее количество мячей в корзину соперников[2].

обратите внимание
это всё хрстианские общины

скорее всего задача учитилей была в том что бы объединить людей
в занятии со-творчеством

Добавлено спустя 49 секунд:
:-D ладно
не буду мешать диалогу с обычным
крыгл

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#50 Вера » Сб, 13 июля 2019, 10:12

крыгл, фишка во времени. Например, ровно в 21-00, и именно мысленно .
А ещё больше на этом зарабатывает Коновалов. Даже Лазарев обзавидовался.
И там тоже, устанавливается связь мысленно с гуру, он проводник и центр.
Вера

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#51 Владимир Б » Сб, 13 июля 2019, 10:12

Brittany, я не буду вам отвечать, вы неприятный для меня человек. Задаете какие-то странные, провокационные, предвзятые вопросы.
обычный писал(а):
Вы всё ещё хотите, чтобы все были одинаковы?

Они не будут одинаковы. У каждого будет своя индивидуальность и свое общее мнение. Но они будут реально на уровне мировоззрения и идеологии как единое целое, в правильном направлении, как единая тенденция.
обычный писал(а):
Тогда каковы параметры Вашего прокрустова ложа?
Про параметры я вам не буду говорить, так как вы не готовы к этой теме, поэтому вы задаете подобные вопросы. Но я конкретно представляю себе нечто. Я понимаю, что ни на этом форуме, ни на официальном ресурсе людей с такими критериями практически нет, и что самое главное - эти критерии не выбраны как главные администрациями ресурсов. Но когда-нибудь мы к этому придем, будут такие люди, и они уже сейчас формируются, их мировоззрение, и тогда я об этом смогу сказать. Но, полагаю, это будет не раньше чем через несколько лет, а может, лет через десять, может через пятнадцать.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#52 обычный » Сб, 13 июля 2019, 10:18

Владимир Б писал(а):Вы, типа, находитесь на форуме С.Н.Лазарева, и подобные высказывания здесь неприемлемы!
Люди делают бизнес на популярной информации. Это было всегда. И это не остановить.
Если у Вас есть желание сделать лучше, то есть преподносить информацию бескорыстно - Вы можете это сделать. ))
Владимир Б писал(а):Действовать нужно не так. Нужно говорить правду, и те, кто уже к ней готовы, будут отходить от привязанности к автору...
Да, вполне гибкий вариант. Если не переусердствовать.
Владимир Б писал(а):...и верно понимать вещи.
Верно - это только по одной модели? Но если этапов роста множество, и от этапа к этапу - это качественное изменение мировоззрения, то может ли быть одно для всех "верно"?

Добавлено спустя 6 минут:
Владимир Б писал(а):Но они будут реально на уровне мировоззрения и идеологии как единое целое, в правильном направлении, как единая тенденция.
Если Души проживают все этапы человеческого роста, то все люди и движутся как единое целое в правильном направлении.
Потому мир тысячелетиями принципиально и не меняется - Души приходят с божественных уровней в тонкие миры, инкарнациями в плотном мире последовательно проживают все этапы, уходят вновь на божественные уровни, приходят новые Души - этот конвейер постоянно и отлаженно работает. Наш мир и люди в нём такими и должны быть.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#53 Brittany » Сб, 13 июля 2019, 10:30

Владимир Б писал(а):Brittany, я не буду вам отвечать, вы неприятный для меня человек. Задаете какие-то странные, провокационные, предвзятые вопросы.
Не отвечайте. Вам неприятна правда о вас,это понятно. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#54 Владимир Б » Сб, 13 июля 2019, 10:46

обычный писал(а):
Люди делают бизнес на популярной информации. Это было всегда. И это не остановить.
Если у Вас есть желание сделать лучше, то есть преподносить информацию бескорыстно - Вы можете это сделать. ))
Они и делают бизнес. Но когда читатели, - в данном случае, - "умнеют", то они меньше начинают платить "сборщику денег" - а именно на этот процесс ( аспект ) можно влиять, об этом и идет речь.
обычный писал(а):
Верно - это только по одной модели? Но если этапов роста множество, и от этапа к этапу - это качественное изменение мировоззрения, то может ли быть одно для всех "верно"?
Вот скажите мне, вы свое мировоззрение строили на основе какой информации ( преимущественно )? Я так понимаю, что не С.Н.Лазарева. Может я ошибаюсь?
обычный писал(а):
Если Души проживают все этапы человеческого роста, то все люди и движутся как единое целое в правильном направлении.
Потому мир тысячелетиями принципиально и не меняется - Души приходят с божественных уровней в тонкие миры, инкарнациями в плотном мире последовательно проживают все этапы, уходят вновь на божественные уровни, приходят новые Души - этот конвейер постоянно и отлаженно работает. Наш мир и люди в нём такими и должны быть.
Вы какой-то слишком глобальный или масштабный процесс описываете. Я говорю конкретно про тех людей, которые окружают меня здесь и сейчас, в этой моей жизни.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#55 veravelios » Сб, 13 июля 2019, 10:52

Владимир Б, насколько я поняла , ты хочешь общаться именно на нф , именно на тему дк , но тебя не устраивает , что ты не можешь это делать так , как тебе хочется. Но это как бы понятно. Это форум С.Н. Создай свой , веди его на должном уровне , какие проблемы. В чужой монастырь со своими правилами не ходят.
А зачем тебе чтобы С.Н. испытал печаль и увидел при жизни как от него отказались последователи? Наказать его хочешь?За то , что несовершенным оказался?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#56 обычный » Сб, 13 июля 2019, 11:07

Владимир Б писал(а):Но когда читатели, - в данном случае, - "умнеют", то они меньше начинают платить "сборщику денег" - а именно на этот процесс ( аспект ) можно влиять, об этом и идет речь.
Да. Если нового не предлагается, то покупают меньше.
Если кто-то продолжает покупать, то ещё находят что-то новое для себя или надеются найти.
Или по разным причинам хотят быть возле гуру, быть в зависимости. Что, впрочем, тоже нормально для каких-то этапов.
Владимир Б писал(а):Вот скажите мне, вы свое мировоззрение строили на основе какой информации ( преимущественно )? Я так понимаю, что не С.Н.Лазарева. Может я ошибаюсь?
Изучал разное, но ближе всего мне была ДК. В ней немало ценного.
Сейчас сложилось нечто своё.
Владимир Б писал(а):Вы какой-то слишком глобальный или масштабный процесс описываете. Я говорю конкретно про тех людей, которые окружают меня здесь и сейчас, в этой моей жизни.
Я тоже про них. Ведь они тоже участники постоянно действующего конвейера, тоже проживают свои этапы, на которых и должно быть соответствующее этим этапам несовершенство. А все люди вместе представляют многообразие человеческого несовершенства, которое и нужно прожить Душам. В мире всё нормально, всё отлаженно работает.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#57 unicorns » Сб, 13 июля 2019, 11:12

Добрый день!

В данный момент технический сбой, наши специалисты делают все возможное, что бы восстановить работу сайта.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.


С наилучшими пожеланиями,
команда lazarev.ru

На оф форуме пишут

Начало трансляции переносится на 11-20, если кто не увидел.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3448
Темы: 4
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#58 Владимир Б » Сб, 13 июля 2019, 11:25

veravelios, я уже не общаюсь давно, как и не слежу за исследованиями С.Н. давно ( с того же времени ), частично в силу отсутствия времени, а в значительной степени потому, что это перестало для меня быть интересным, так как новой информации у С.Н. сейчас нет. Но информация, сказанная автором до 2014 г., не потеряла актуальности. Полагаю, что я понимаю ее не хуже, чем многие новички, которые начали читать книги С.Н. полгода, год, два назад. Я все-таки потратил на это в свое время восемь лет. Да, за информацией я уже не слежу активно, в силу отсутствия достаточного количества времени на это, того, что реально новой информации у С.Н. я сейчас не вижу, а платить деньги за какую-то "имитацию исследований" я принципиально не хочу. Да и вообще не хочу платить. Смотрите, потратив в свое время немало денег на покупку книг и лекций С.Н., я получил понимание, но не смог позволить себе приобрести что-то другое, в материальном аспекте. По чисто экономическим законам. Сейчас, учитывая, что больше пяти лет на материалы С.Н. я не трачу ни копейки, в плане удовлетворения моих личных материальных потребностей - меня все устраивает, я не жалуюсь. Да, материалы С.Н.Лазарева я уже не покупаю. Но поскольку я с этой информацией знаком, то общаться с такими же людьми желание есть. Не с фанатами, а просто с такими людьми. И не на официальном форуме. Я лишь иногда туда захожу и наблюдаю за тем, что происходит там.
veravelios писал(а):
А зачем тебе чтобы С.Н. испытал печаль и увидел при жизни как от него отказались последователи? Наказать его хочешь?За то , что несовершенным оказался?
Правда должна восторжествовать. То, когда С.Н. призывал людей платить деньги, говорил им, что информация должным образом не подействует, если вы не заплатите - это же было введение людей в заблуждение. И борьба с "пиратством" была необоснованна. Люди от этого пострадали, те, кто хотели тогда участвовать на форуме, но им не предоставили такой возможности, так как форум создавался не под них, а под С.Н.Лазарева. Т.е., кому участвовать на форуме, а кому нет, решал С.Н.Лазарев, со своими корыстными интересами. Соответственно, когда должна восторжествовать правда, то человек, который уходит и уходил от нее, должен пострадать и испытать "отрыв" - пускай моральный, эмоциональный. Это закономерно. Именно об этом я сказал.
Не "отказались от него", а перестали ориентироваться на него как на личность. Ну вот я, например, да, считаю и понимаю, что эти исследования написал С.Н.Лазарев. Я могу спокойно взять книгу и прочитать, прослушать семинар или лекцию, понять что-то. Но у меня есть мои интересы, моя жизнь, я понимаю, что нужно идти дальше. Что мир большой, и знаний очень много. Я же не развожу дискуссии о том, каким "неимоверным трудом досталась С.Н.Лазареву эта информация", на какие он перегрузки пошел, - как это делают некоторые фанаты и поклонники, и лица, заинтересованные в увеличении дохода у С.Н. Теперь они говорят, что С.Н. должен этой информацией торговать, а нам нужно воспринимать ее как "бесценную" и по возможности жертвовать С.Н. деньгами, энергией и всем остальным. Да, информация правда уникальная и важная. Но когда ты ее усвоил, ты идешь дальше. Да, С.Н. удалось заработать на этом несколько десятков, а может сотен миллионов рублей. Это не важно. Но нужно идти дальше, а не говорить о том, что нужно отдавать все время С.Н. Мы должны жить для себя, а не для С.Н.Лазарева, иначе это все превращается в подобие секты. Именно эти тенденции у части последователей я не разделяю. И когда некоторые комментарии вижу, меня это немного удивляет. Люди не понимают, что да, это ценная и важная, но в то же время "обычная" информация, как и С.Н. - обычный человек. Когда мы проходим в ВУЗе высший курс математики, мы же рано или поздно идем дальше, а не говорим, что теперь мы обязаны тем, кто нам эту информацию донес. Жизни в любом случае хватит на то, чтобы усвоить часть информации или понять часть вещей. Вот этим мы должны заниматься, а не обеспечением семьи С.Н.Лазарева. На мой взгляд. Но на официальном ресурсе акценты расставлены иначе. Грубо говоря, часть энергии последователи тратят "на С.Н.Лазарева". Пускай в виде денег. Отдавая эти 2000 рублей, они на своей работе тратят это время на то, чтобы обеспечить больший комфорт С.Н.Лазареву, хотя могли бы - потратить это время, чтобы прочитать другие книжки, деньги потратить на то, чтобы себе самим создать комфортную жизнь. Ведь у каждого в жизни есть свои нерешенные проблемы. Но отличие фанатов в том, что они "привязаны" к личности, которая сообщает им информацию, и сам автор потакает этим тенденциям. Да, он берет деньги, кого-то это останавливает. Но другие платят деньги, чтобы почувствовать себя "чуть ближе" к автору. Т.е., именно на привязанности делаются деньги.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#59 Dejаneiroff » Сб, 13 июля 2019, 11:29

Владимир Б, вы слишком много значимости отдаете деньгами.


вот в России валом денег, а в тысячах школ туалеты на улице, в ста км от Москвы дровами топят....
Знаете почему?
* америка с рос.чиновниками какать в унитаз не дают - ответ не правильный....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#60 veravelios » Сб, 13 июля 2019, 11:32

unicorns, подруга позвонила , сказала начался семинар.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя