Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 12 лет


Re: Ответы на каверзные вопросы

#381 kvazar » Сб, 11 октября 2014, 7:39

Владимир Б писал(а):Изучать вас? Зачем?
:dont_knou:

Владимир Б писал(а):Только политику оф. сайта и форума, С.Н., и тех, кто ее проводит. Все.
представьте какая агрессия одного против группы людей ,вот Вы требуете уважать Вашу тз но покажите на собственном примере как это,то получается " со своим уставом в чужой монастырь" нет я не кого не оправдываю и Вас не виню просто люди собравшиеся на НФ имеют свою тз которая их объединяет ,на ФДКа свою ,у вас своя ,но форумы это группы а вы один...и при чём боретесь с чем? ведь для кого то на НФ то что они делают приемлемо и те кто там общается в принципе согласны ,не были бы несогласны их бы там небыло либо были бы с Вами если бы разделяли то что Вы проповедуете,а так по факту получается что люди группами собрались а Вы один и пытаетесь доказать что у них чёт там неправильно ,а может просто не Ваше? может найти своё или создать,не пробовали?
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#382 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 7:48

Глупо и неразумно тратить время, силы, энергию на то, что не оказывается нужным и востребованным. Выдержки по лекциям и семинарам, конспекты - это все требует больших временных затрат. С.Н. не нужно, чтобы читатели и люди, которые интересуются информацией исследований, могли зайти в Интернет, и им была более доступна информация, они могли бы знать, в какой лекции или семинаре есть ответ на их вопрос. Потому что - http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/skrytyj_motiv_mirovoj_elity/
Монопольное распределение материальных ценностей – важнейший рычаг любой власти в сфере социума. Бедное, отсталое общество легче поддается манипулированию, как социально-психологическому, так и силовому. Важно понимать, что дефицит материальных ресурсов необходим как средство для создания общей довлеющей обстановки, в которой будет возможно и даже необходимо вести войны за ресурсы – поскольку именно в процессе этой войны создаются структуры и механизмы, как социальные так и силовые, способные контролировать жизнь, благосостояние и судьбу всего человечества.

Давайте зададимся вопросом – в чем нуждается мировая элита? В чем нуждается кучка людей, держащая бразды правления над всем миром?
Лидер сeкты (религиозной или эзотерической) так же питается энергией обращенных в нее людей. Мировая власть является самым мощным источником самоутверждения – и именно унижая, контролируя, и уничтожая целые народы и все человечество можно достигнуть невероятных поступлений подобной сверхтонкой энергии. В наше время «золотой миллиард» европейских стран и Америки – строит свое благополучие за счет геноцида стран третьего мира. Еще раз напомним, что это материальное благополучие можно построить и без какого либо геноцида, но он осуществляется лишь потому, что необходимо сформировать паразитическую массу «золотого миллиарда», который нужен именно в качестве рычага и механизма создания войн, экономического удушения, геноцида человечества, с целью обретения мировой власти. В конечном итоге мировую элиту интересует только власть, а процветание какой либо части населения земли (золотого миллиарда), или материальные ресурсы как таковые – сами по себе для них никакого интереса не представляют
.
Если участники на форуме будут освещать семинары, а не С.Н. будет их монопольно продавать в магазине - то С.Н. потеряет "власть", и тонкую, духовную "подпитку" от этих людей. Поэтому ему не нужна самоорганизация людей на его форуме. Ему нужна монопольная власть и вертикаль власти, а информация - должна отпускаться дозированно и только за деньги.
Поэтому есть возможность только на альтернативных ресурсах обсуждать информацию, делиться пониманием, и освещать какие-то моменты исследований. Чтобы те, кто будут приходить - могли это получать, и участвовать в совместном обсуждении информации и развитии нового понимания.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#383 mimo » Сб, 11 октября 2014, 7:51

Владимир Б писал(а):А меня "вычеркните" из списка. У меня своя роль
Владимир Б, какая ваша роль? Что вы дали форуму кроме своего эгоизма? Что вы - для форума? Для кого вы пишите свои простыни? Для себя? Володя, ещё раз повторяю. Для вас нет авторитетов - кроме себя любимого. Вас Лазарев отправил с НФ к нам в ссылку. Что бы вы хоть чуть-чуть привились от нас искренности и жертвенности. Лазарев вас не оставил на НФ, т.к. понимал, что вас даже он не может излечить от эгоизма. А вы всё спорите. Хоть бы раз согласились со мной.. ради разнообразия. Но, нет.. Вы.. Хорошо, я извиняюсь перед вами в том, что назвал вас пустышкой. Это было в запале эмоций. Извините, Владимир. Я искренне извиняюсь перед Вами. Я перегнул палку. :?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42084
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#384 Матвиенко » Сб, 11 октября 2014, 7:51

нда.....

вспомнилось:
"Увижу - поверю", - сказал человек.
" Поверишь - увидишь", - сказал Бог.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 12 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#385 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 7:57

kvazar писалл(а):
просто люди собравшиеся на НФ имеют свою тз которая их объединяет
Имеют. Вот я и объясняю, в чем заключается их "точка зрения", на чем она основана.
kvazar писалл(а):
представьте какая агрессия одного против группы людей
Не утрируйте. И не устраивайте провокации. Если хотите общаться - задавайте нормальные вопросы, по сути вещей.
kvazar писалл(а):
вот Вы требуете уважать Вашу тз
Я для начала ее просто высказываю. И не требую ничего.
kvazar писалл(а):
на ФДКа свою ,у вас своя ,но форумы это группы а вы один...и при чём боретесь с чем? ведь для кого то на НФ то что они делают приемлемо и те кто там общается в принципе согласны ,не были бы несогласны их бы там небыло либо были бы с Вами если бы разделяли то что Вы проповедуете,а так по факту получается что люди группами собрались а Вы один и пытаетесь доказать что у них чёт там неправильно ,а может просто не Ваше? может найти своё или создать,не пробовали?
Не мое. И здесь "не мое". Это не значит, что прямо сейчас я должен уходить отсюда. Поэтому я участвую в тех темах, которые мне интересны. Вы хотите, чтобы я "примыкал" к этому форуму с его общими интересами как к группе людей, как часть к целому, клетка к организму - а я не хочу. Если надо будет уйти - я уйду. Но когда об этом мне скажет администрация, а не вы - или вы с этим не согласны?
Вы не вправе принимать решение за весь форум и всех людей на нем, а вот администрация - вправе, на то она и существует, и на то у нее соответствующие полномочия. Чтобы решать, что ей нужно на форуме, а что нет. Возможно, что я действительно в таком случае уйду, и найду в Сети что-то другое, что будет мне по душе. Вполне вероятно. Но пока официально мне не сказали, чтобы я уходил отсюда. Поэтому пока участвую.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#386 kvazar » Сб, 11 октября 2014, 7:59

Владимир Б, да я вообще не чё не хочу просто интересна зачем Вы на себя роль Дон Кихота взяли
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#387 Матвиенко » Сб, 11 октября 2014, 8:05

Владимир, у меня складывается впечатление, что вы элементарно вампирите.
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 12 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#388 kvazar » Сб, 11 октября 2014, 8:10

Матвиенко писал(а):Владимир, у меня складывается впечатление, что вы элементарно вампирите.
:ugu: аналогично
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#389 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 8:14

Вот администрация оф. сайта и форума в лице его владельца, - С.Н.Лазарева, - приняла официальное решение ( оно было опубликовано администрацией ): о том, что мне запрещено участвовать каким-либо образом на сайте или на форуме. У меня нет там никаких ников, аккаунтов, кроме того, под которым я участвовал, и который заблокирован по решению С.Н. Я уважаю право С.Н. ( хотя и понимаю, чем обусловлена его политика ). Он вправе решать за весь сайт и форум, и решил, что мое участие и активное присутствие на сайте и форуме ему ( и всему сайту - поскольку он уполномочен принимать решения за всех ) не нужно. Если кому-то мое участие на сайте или форуме было полезным - я здесь ни при чем, все вопросы к С.Н. Вы понимаете? Здесь такого решения администрации форума нет. Потому и участвую. "Что не запрещено - то разрешено". Если и здесь будет запрет - значит, возможно, буду искать что-то другое, и найду то, что будет устраивать и меня, и ресурс, где я буду общаться.
kvazar писалл(а):
может найти своё или создать,не пробовали?
Создавать у меня времени нет. И вообще, я не считаю, что это моя роль.
mimo писал(а):
Владимир Б, какая ваша роль?

Вообще, делиться пониманием, освещать что-то. На форуме. Я так считаю.
mimo писал(а):
Что вы дали форуму кроме своего эгоизма? Что вы - для форума?
Этого я не знаю. Создайте тему, если это вам так интересно. Но опять же - чем я так привлекаю ваше внимание? Мне лично это не интересно. Что я значу для каждого участника этого форума - это его личное дело. И отчитываться за это перед кем-то - я не считаю, что это нужно.
mimo писал(а):
Для кого вы пишите свои простыни?
А для чего вы задаете эти вопросы? То, что я пишу, и для кого - это мое личное дело и право на размещение сообщений и высказывание своего мнения. Это право закреплено в правилах форума. Какие еще вопросы?
mimo писал(а):
Володя, ещё раз повторяю. Для вас нет авторитетов - кроме себя любимого. Вас Лазарев отправил с НФ к нам в ссылку. Что бы вы хоть чуть-чуть привились от нас искренности и жертвенности. Лазарев вас не оставил на НФ, т.к. понимал, что вас даже он не может излечить от эгоизма. А вы всё спорите. Хоть бы раз согласились со мной..
Да не нужен мне С.Н... И есть у меня свое мнение по поводу того, почему он принял решение о запрете мне участвовать на сайте. Я достаточно искренне и открыто высказываю свою точку зрения. Проблема в том, что не всем это нужно. А "лечить" себя я никого не просил, и С.Н. тем более. С.Н. не "врач", а я не его "пациент". Моя цель - познать мир - см. профиль. Я именно в таком качестве участвую и на этом форуме, и участвовал на официальном.
Матвиенко писал(а):
Владимир, у меня складывается впечатление, что вы элементарно вампирите.
Начните с того, что вы мне задаете вопросы, а не я вам. Так вы еще и недовольны...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#390 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 8:25

kvazar, Владимир Б,

Вы спорите о одном и том же, но разными словами и не понимаете друг друга. Вы хотите, чтобы весь мир смотрел вашими глазами, чтобы все делали как вы, вы хотите, что б все вас понимали, но вы не заботитесь, что бы вы всех понимали.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#391 ilga » Сб, 11 октября 2014, 8:27

SladerNon, прикольно
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ответы на каверзные вопросы

#392 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 8:34

SladerNon писал(а):Сергей Б,

Я могу Вам дать совет. Это будет очень качественный совет, который решит многие Ваши проблемы, если Вы будете следовать этому совету. Также этот совет даст Вам новые проблемы, которые Вам опять нужно будет решать. Примите ли Вы такой совет от меня?
Вы меня расположили к вниманию. Хороший ход. :approve: С удовольствием прочитаю Ваш совет. :yes:
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#393 ilga » Сб, 11 октября 2014, 8:42

SladerNon, можно и мне совет :?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Ответы на каверзные вопросы

#394 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 8:43

Сергей Б писал(а):
SladerNon писал(а):Сергей Б,

Я могу Вам дать совет. Это будет очень качественный совет, который решит многие Ваши проблемы, если Вы будете следовать этому совету. Также этот совет даст Вам новые проблемы, которые Вам опять нужно будет решать. Примите ли Вы такой совет от меня?
Вы меня расположили к вниманию. Хороший ход. :approve: С удовольствием прочитаю Ваш совет. :yes:
В споре не рождается истина. Поменьше этого делай.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 10 лет
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#395 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 8:48

SladerNon писал(а):
kvazar, Владимир Б,

Вы спорите о одном и том же, но разными словами и не понимаете друг друга. Вы хотите, чтобы весь мир смотрел вашими глазами, чтобы все делали как вы, вы хотите, что б все вас понимали, но вы не заботитесь, что бы вы всех понимали.
Я ответил на все вопросы, которые были здесь мне заданы. Больше на участие в этой теме, да еще и в таком формате, у меня нет времени. Так что прошу извинить.
P.S. Если я и уйду с этого форума ( придется, сложится ситуация, или сам приму решение ) - то не столь много я потеряю. Информация С.Н. здесь интересует всего 10% участников от общего количества.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#396 mimo » Сб, 11 октября 2014, 8:51

Владимир Б, а если уж по крупному разбираться. То ты не в той весовой категории, по сравнению с СНЛ. Или ты будешь спорить?
Последний раз редактировалось mimo Пт, 31 октября 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42084
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#397 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 8:53

SladerNon писал(а):В споре не рождается истина. Поменьше этого делай.
Ожидал длинной речи. А в этом:
Не сразу это преодолевается. Каким был раньше и каким стал сейчас -две большие разницы. Спасибо за совет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Матвиенко писал(а):Владимир, у меня складывается впечатление, что вы элементарно вампирите.
:yes: на чувстве раздражения окружающих. А иначе откуда силы брать умному, если этот ум свою энергию души блокирует?
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#398 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 9:00

mimo писал(а):
Владимир Б, а если уж по крупному разбираться. То ты пустышка по сравнению с СНЛ. Или ты будешь спорить?
А я с С.Н. не собираюсь конфликтовать. Динозавры тоже считали, что сильнее и мощнее "слабых" млекопитающих. Что произошло в итоге - мы знаем.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#399 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 9:10

Владимир Б писал(а):А я с С.Н. не собираюсь конфликтовать. Динозавры тоже считали, что сильнее и мощнее "слабых" млекопитающих. Что произошло в итоге - мы знаем.
Звучит как вызов к СНЛу на битву. Это уже конфликт.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#400 mimo » Сб, 11 октября 2014, 9:11

Владимир Б писал(а):
mimo писал(а):
Владимир Б, а если уж по крупному разбираться. То ты пустышка по сравнению с СНЛ. Или ты будешь спорить?
А я с С.Н. не собираюсь конфликтовать. Динозавры тоже считали, что сильнее и мощнее "слабых" млекопитающих. Что произошло в итоге - мы знаем.
Владимир Б, ну, хорошо. Разве ты можешь за собой повести тысячи людей? Ответь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42084
Темы: 618
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость