"Почему многие святые умерли от рака?"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 28 апреля 2023, 21:29

Ответ Лазарева:

"Мне часто задавали вопрос, почему многие святые умерли от рака. Сейчас я, кажется, начал понимать, в чем тут дело. С одной стороны, они, отрешившись от всего, шли к Богу, а с другой стороны, считали себя ничтожными и грешными существами. Но, презирая самого себя, ты начинаешь презирать Бога в себе, — именно эта эмоция и связывалась, останавливалась болезнью.

Да, мы несовершенны и нам не хватает любви в душе, но презирать себя за это мы не имеем права. Смысл покаяния не в самоуничижении, а в изменении себя в лучшую сторону. Не в скорби, а в радости, что через любовь к Богу вы сможете измениться, стать другим человеком и не, совершать больше недостойных поступков.

Концентрироваться надо не на своей греховности, а на осознании того, что вы есть любовь, что вы — часть Творца. Нужно понимать, что ваши проблемы — от нехватки любви и видения Божественной воли во всем".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#361 Young » Чт, 4 мая 2023, 13:39

Вираха писал(а):Я просто скептически отношусь к таким идеям о "чистках" перед семинаром
Как он объяснял, принимая решение пойти на семинар, ты входишь в контакт на тонком плане и с СНЛ и со всеми участниками.

Что при этом происходит? Как именно активизируются и проявляются твои проблемы, можно только предполагать.

Как вариант, если у тебя есть какая то проблема, то подключаясь к большой группе, она усиливается этими же проблемами у других. В частности, если у СНЛ есть агрессия к женщинам, то она активизируется и у всех участников))

У меня реакция на эти подключения была противоположная. У меня начинался подъем энергии и всяческие озарения. Тогда это удивляло))) сейчас, я даже немного понимаю, почему так. Каббала кое что прояснила.

Но такой вот эффект усиления негативных моментов после присоединения к какой то группе, я наблюдала перед первым тренингом КЙ. Но там не "чистка" была, а эмоциональный напряг, очень сильный, давление на психику, страхи какие то необоснованные. Но и о причине этого я получила информацию на тренинге.

Т.е. когда возникает такая связь на полевом уровне с группой людей, идет взаимодействие. Какое именно зависит от людей с которыми ты соединяешься и от тебя, твоих "настроек"

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Ну и еще, это сильная энергетика СНЛ. Когда подключение к ней, просыпаются какие то спящие, вялотекущие, программы, на которые не хватало энергии.
Как было сказано, энергия течет по проложенным каналам. Больше энергии по проблемному каналу, больше проявлений в виде проблем

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мадера, а Вы напрасно женщинам восхваляете Лазарева :smile: Его агрессия к нам делает свое дело и отторгает его.
В этом отношении может быть оправдано то, что чаще мужчины согласны с ним, с его теорией.
Среди женщин таких мало. Т.е. что то из сказанного принимают, но лично его нет))
Я в себе это чувствую, да. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А ведь на первые 2 семинара, я ходила для того, чтобы помочь ему))) :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#362 Марфа_М » Чт, 4 мая 2023, 13:58

Young писал(а):Мадера, а Вы напрасно женщинам восхваляете Лазарева Его агрессия к нам делает свое дело и отторгает его.
В этом отношении может быть оправдано то, что чаще мужчины согласны с ним, с его теорией.
Среди женщин таких мало. Т.е. что то из сказанного принимают, но лично его нет))
Я в себе это чувствую, да.
Он у меня как человек каких-то особых эмоций не вызывает, ни положительных, ни отрицательных, я вообще не понимаю, что такое "гуру", я читала его книги, да, там есть полезная информация, лично для меня - она была полезная именно на уровне чувств, он описывал, какие чувства сложили ту или иную проблему, когда разбирал конкретные примеры.

И я чувствовала, что да, это правда, именно так и есть...и мне это помогало понимать и свои ситуации и свои чувства, потому что я себя вообще со стороны не вижу и не понимаю, мне над ощутить что-то похожее и приложить к себе и получить отклик (или не получить).

А все его умственные размышления про политику, про церковь, про время, все что он "говорил своим умом" - для меня это вообще ни о чем, в одно ухо влетело, из другого вылетело, я даже потом пропускала страницы, где вижу, что пошли от него критика или осуждение.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ну и еще можно было посмотреть его ролики, он своей энергетикой может тоже как-то двинуть, выровнять... но именно энергетикой, не словами, имхо
Слова - это вторичное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#363 mimo » Чт, 4 мая 2023, 14:02

Young писал(а):Мадера, а Вы напрасно женщинам восхваляете Лазарева :smile: Его агрессия к нам делает свое дело и отторгает его..

Young, а Вы считаете, что Лазарев писал книги по гендерному принципу? :ninja:

Т. е. - 12 книг ДК для женщин, а между строчек.. 12 книг (зашифровано)) - это для мужчин? :scratch: :approve:
Последний раз редактировалось mimo Чт, 4 мая 2023, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#364 Вираха » Чт, 4 мая 2023, 14:07

Young писал(а):Как он объяснял, принимая решение пойти на семинар, ты входишь в контакт на тонком плане и с СНЛ и со всеми участниками.
А, вот это уже другое дело.
Young писал(а):Что при этом происходит? Как именно активизируются и проявляются твои проблемы, можно только предполагать.
Да.
И нет смысла это делать.

Значит, просто этот термин некорректный - "чистка".
Ведь не неприятности сами по себе очищают человека, не события, а то, как он их проходит.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#365 Веренея » Чт, 4 мая 2023, 14:45

Мадера писал(а):Редко, но бывает, что человек готов (духовно-душевно) "нести на плечах целую страну" или даже полмира! И тут уже надо выбирать: либо домашние проблемы, либо проблемы человечества.
Я, к примеру, не верю, что у Христа были дети или, хотя бы, любовница. Не потянул бы он всю планету

По моему мы забываем , что кому даётся больше остальных , с того и спрашивается. А ещё почему то пришло на ум книга про апокалипсис и там описывалось становление Антихриста. Но там в мальчика вошёл дух Сатаны , а в Христа ? Может ему Бог помогал , как думаете? Просто так в нашем мире пророки не рождаются. :dont_knou:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#366 mimo » Чт, 4 мая 2023, 14:49

Мадера писал(а):Редко, но бывает, что человек готов (духовно-душевно) "нести на плечах целую страну" или даже полмира! И тут уже надо выбирать: либо домашние проблемы, либо проблемы человечества.

Духовно и душевно - это разные понятия. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#367 Вираха » Чт, 4 мая 2023, 14:54

mimo писал(а):
Мадера писал(а):Редко, но бывает, что человек готов (духовно-душевно) "нести на плечах целую страну" или даже полмира! И тут уже надо выбирать: либо домашние проблемы, либо проблемы человечества.

Духовно и душевно - это разные понятия. :pardon:
Кто несёт на плечах целую страну - так это, например, президент.
Вот уж у кого ноша так ноша.
От его решений зависит и настоящее, и будущее страны.

А в духовном плане все несут на себе только личную ношу, и отвечают только за себя, и спасти могут только себя. Другие же (тысячи вокруг) спасутся только если сами станут на тот же путь.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#368 Young » Чт, 4 мая 2023, 15:26

Марфа_М писал(а):
Young писал(а):Мадера, а Вы напрасно женщинам восхваляете Лазарева Его агрессия к нам делает свое дело и отторгает его.
В этом отношении может быть оправдано то, что чаще мужчины согласны с ним, с его теорией.
Среди женщин таких мало. Т.е. что то из сказанного принимают, но лично его нет))
Я в себе это чувствую, да.
Он у меня как человек каких-то особых эмоций не вызывает, ни положительных, ни отрицательных, я вообще не понимаю, что такое "гуру", я читала его книги, да, там есть полезная информация, лично для меня - она была полезная именно на уровне чувств, он описывал, какие чувства сложили ту или иную проблему, когда разбирал конкретные примеры.

И я чувствовала, что да, это правда, именно так и есть...и мне это помогало понимать и свои ситуации и свои чувства, потому что я себя вообще со стороны не вижу и не понимаю, мне над ощутить что-то похожее и приложить к себе и получить отклик (или не получить).

А все его умственные размышления про политику, про церковь, про время, все что он "говорил своим умом" - для меня это вообще ни о чем, в одно ухо влетело, из другого вылетело, я даже потом пропускала страницы, где вижу, что пошли от него критика или осуждение.

Добавлено Чт, 4 мая 2023, 14:02:
ну и еще можно было посмотреть его ролики, он своей энергетикой может тоже как-то двинуть, выровнять... но именно энергетикой, не словами, имхо
Слова - это вторичное.
Как на человека я вообще на него не смотрю. И не воспринимаю именно как человека.
Только как автор своей методики и исследователь каких то процессов. Не более.
Но между нами стоит барьер(заградительный? :smile: ) и я его ощущаю. Так бывает))

Его анализы, особенно фильмов, других авторов, политиков и вообще всего и вся, меня тоже не интересовали.
Ответы на записки, когда их было очень много, а он это любил, причем всегда полностью читал вступительную хвалебную и благодарственную часть, меня утомляло.

А вот какие то закономерности, теоретическая часть, это интересно. Это всегда можно приложить к себе и посмотреть, так это или не очень. У меня не все сходилось, с тем что он говорил. Были и нестыковки, и возражения.

Я помню как я пришла на его первую встречу в ДК Газа. Сначала была интересная теоретическая часть. А потом начались ответы на вопросы.... В каждой записке обязательно прочитывалась хвалебная часть, и потом коротенько или не очень, ответ на вопрос. И так это долго продолжалось, что я тихонечко встала и ушла. Время позднее, мне еще домой ехать, а тут ерунда какая то... в общем я плюнула на приличия, и ушла.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
mimo писал(а):Young, а Вы считаете, что Лазарев писал книги по гендерному принципу?
Нет конечно, я считаю, что энергетика автора несет информацию о нем, о его внутренних программах, и неплохо ощущается.
А поскольку я женщина, и его агрессия направлена и на меня, как на женщину, причем не зайку-киску)), то именно это я ощущаю.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вираха писал(а):Значит, просто этот термин некорректный - "чистка".
Ведь не неприятности сами по себе очищают человека, не события, а то, как он их проходит.
Ну какой термин был дан, такой и используется.
Чистка в том смысле, что если ты получаешь проблемы и правильно их проходишь, то данная "программа" закрывается.
Как бы да, чистка.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#369 mimo » Чт, 4 мая 2023, 15:43

mimo писал(а):
Brittany писал(а):
".. почему многие святые умерли от рака?".

Brittany, вот.. читаю твою тему и думаю.. :scratch:

А в те времена, когда жили святые? Была статистика с медициной?

И врачи умели ставить подобные диагнозы? :pardon:

Или вообще.. Были тогда врачи - в нашем понимании этого слова? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#370 mimo » Чт, 4 мая 2023, 15:48

Young писал(а):
mimo писал(а):Young, а Вы считаете, что Лазарев писал книги по гендерному принципу?

Нет конечно, я считаю, что энергетика автора несет информацию о нем, о его внутренних программах, и неплохо ощущается.
А поскольку я женщина, и его агрессия направлена и на меня, как на женщину, причем не зайку-киску)), то именно это я ощущаю.


Young, вы на форуме 7 месяцев, а мы читаем Лазарева 30 лет..

Young, как вы думаете? Вы прочитали весь форум за 15 лет? Или за 10 лет? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#371 mimo » Чт, 4 мая 2023, 15:52

Young писал(а):
mimo писал(а):Young, а Вы считаете, что Лазарев писал книги по гендерному принципу?
Нет конечно, я считаю, что энергетика автора несет информацию о нем, о его внутренних программах, и неплохо ощущается.
А поскольку я женщина, и его агрессия направлена и на меня, как на женщину, причем не зайку-киску)), то именно это я ощущаю.

Young, и вы пришли на форум Лазарева.. Заметьте.. Добровольно. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#372 Young » Чт, 4 мая 2023, 16:02

mimo писал(а):Young, вы на форуме 7 месяцев, а мы читаем Лазарева 30 лет..
:-D я на форуме с октября 2006 г
А Лазарева читала, слушала, в том числе и вживую с 1991 по 2011. Извините, считать не буду сколько это лет и месяцев
mimo писал(а):Вы прочитали весь форум за 15 лет?
Что ты, что ты))) Весь форум я не читала никогда. Только то, что меня интересовало
А Вы, дорогой mimo, злоупотребляли на мне своими модераторскими полномочиями :-D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mimo писал(а):Young, и вы пришли на форум Лазарева.. Заметьте.. Добровольно.
Ну я же не к Лазареву пришла :-D
Этот форум давно уже не форум Лазарева.
Вот как он снес его, так форум и перестал быть его форумом. И стал нашим форумом. Никому кроме как форумчанам, форум больше не принадлежит :tongue:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я бы вообще убрала вывеску про Лазарева. Это не соответствует действительности.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вираха писал(а):Young писал(а):
Что при этом происходит? Как именно активизируются и проявляются твои проблемы, можно только предполагать.
Да.
И нет смысла это делать.
Смысл есть! Потому что если ты не пытаешься что то понять, то и ответ к тебе никогда не придет.
Это во первых.
А во вторых, это же касается законов взаимодействия между людьми. А незнание законов, не освобождает от ответственности.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#373 mimo » Чт, 4 мая 2023, 16:10

Young писал(а):А Вы, дорогой mimo, злоупотребляли на мне своими модераторскими полномочиями

Так, я модератором был 8 месяцев.. :cool:

А форумом злоупотреблял 10 лет.. и это правда. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#374 mimo » Чт, 4 мая 2023, 16:15

Young писал(а):Я бы вообще убрала вывеску про Лазарева. Это не соответствует действительности.

Кстати, эту вывеску - экс.. Придумал именно я.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#375 Young » Чт, 4 мая 2023, 16:17

mimo, а ты не помнишь, когда Лазарев снес наш форум?
Это было не в 2012? Я помню что сюда, после восстановления, приходил его сын, пытался нас вразумить выразить ему благодарность или что то в этом роде, и говорил что его женщина какая то, то ли прокляла, то ли как то еще оказала нехорошее влияние. Не помню точно слов...

Добавлено спустя 31 секунду:
mimo писал(а):
Young писал(а):Я бы вообще убрала вывеску про Лазарева. Это не соответствует действительности.

Кстати, эту вывеску - экс.. Придумал именно я.. ))
Злодей!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#376 mimo » Чт, 4 мая 2023, 16:28

Young писал(а):mimo, а ты не помнишь, когда Лазарев снес наш форум?
Это было не в 2012? Я помню что сюда, после восстановления, приходил его сын, пытался нас вразумить выразить ему благодарность или что то в этом роде, и говорил что его женщина какая то, то ли прокляла, то ли как то еще оказала нехорошее влияние. Не помню точно слов...

Добавлено Чт, 4 мая 2023, 16:18:
mimo писал(а):
Young писал(а):Я бы вообще убрала вывеску про Лазарева. Это не соответствует действительности.

Кстати, эту вывеску - экс.. Придумал именно я.. ))
Злодей!

Young, этому посвящена отдельная тема.. :angel:

И не просто так, а целым Администратором форума. :cool:

ФДК - Вторая Жизнь: С днём Возрождения форума!

/viewtopic.php?p=2883110#p2883110
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#377 Young » Чт, 4 мая 2023, 16:30

О! Скоро день рождения ФДК. Надо отметить :grin:
jack писал(а):23 мая 2013 года на собранные форумчанами деньги был зарегистрирован домен f-dk.ru и арендован сервер. Через несколько дней форум заработал вновь.
Уже в "свободном плавании".

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
mimo, спасибо! Т.е. анализируя приход Второго, и его слова, попытка снести фдк могла быть попыткой разорвать ту порочную связь, которая могла быть причиной болезни :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#378 mimo » Чт, 4 мая 2023, 16:35

Young писал(а):О! Скоро день рождения ФДК. Надо отметить :grin:
jack писал(а):23 мая 2013 года на собранные форумчанами деньги был зарегистрирован домен f-dk.ru и арендован сервер. Через несколько дней форум заработал вновь.
Уже в "свободном плавании".


Re: ФДК - Вторая Жизнь: С днём Возрождения форума!

/viewtopic.php?p=2898284#p2898284
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#379 mimo » Чт, 4 мая 2023, 17:14

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2898284#p2898284

Дело в том, что я помню всю ту ситуацию, как свидетель и участник тех событий.
Новое рождение ФДК началось из чата Дзадзена.
Помню того же Джека, когда он туда пришёл и спросил форумчан, причём спросил совсем неуверенно (это не была речь Ленина на броневике): "что будем дальше делать?". Он спросил: "открывать форум или нет?". Был вопрос и о деньгах. Форумчане скинулись. Молодцы и браво.
Ещё помню, что мы были, как заговорщики.
Чат был открыт для всех и не нужно было регистрации. Т.е. все приходили под тем ником, который сам себе придумывал.
И, что мы сделали? Мы заходили в чате в отдельный подраздел и общались так, чтобы нас не могли читать "Эдики с НФ". Как партизаны. Там стоял на таможне Дзен и всех пропускал по принципу "свой-чужой".
Потом выбирали имя для домена. Выбирали название сайта и лейбл для форума. Кстати, картинка с листиками, была выбрана на голосовании и .. не буду говорить кто её нашёл. Как и "экс-официальный".. это уже Авалока поставил..
Т.е. трудились все. Как единый организм. Невзирая на личные конфликты.
А сколько потом было на нас нападок от официального сайта Лазарева? Это была отдельная история.

Интересное было время. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 3

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#380 Young » Чт, 4 мая 2023, 17:17

mimo писал(а):Интересное было время.
Да!
А ведь 23 мая будет 10 лет со дня возрождения фдк!
Ура, товарищи!!! :drink: :serenades:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя