Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 9 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#361 Сергей Б » Пт, 10 октября 2014, 19:06

Невидимочка, А Вы поклонница Владимира Б? Чаво так, не рисковать смотреть всего лишь комический ролик, дающий намек?
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#362 марина п. » Пт, 10 октября 2014, 23:04

Невидимочка писал(а):Сергей Б, мдя, что из вас лезет.. :) ролик Мира даже смотреть не рискую. )
Невидимочка, не бойся - это показывали по ТВ и даже героя приглашали в "Пусть говорят"
марина п.
Сообщения: 359
Темы: 3
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#363 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 4:21

Невидимочка писал(а):
Так и есть, и это понятно с самого начала. Значит можно сказать что информацию нельзя отделить от СНЛа и что можно отделить.

Можно отделить. Только это доступно на более высоком уровне понимания. Когда мы сами начинаем понимать информацию и разбираться в теме.
Невидимочка писал(а):
А кстати, кто там второй человек в "кавезных вопросах"-?
Понятия не имею. Мне, честно говоря, даже не интересно.
Мир писал(а):
Представь, что сам Лазарев ответил бы на ваши многочисленные ему письма в том же ключе. И каким был бы ваш ответ? "Бред", "штампы", "лукавство", "я не идиот", "поклонение маммоне", "коммерсант"..., ну и так далее. :-D Понятное дело, почему Лазареву такой диалог просто не нужен. Ему до лампочки подобные рассуждения недовольного потребителя.

Да и ради Бога. С чего вы решили, что С.Н. будет со мной о чем-то говорить? Его интересуют в основном тяжело больные и финансово состоятельные люди. Я не отношусь ни к категории первых, ни вторых. Так что не думаю, что для С.Н. я представляю какой-то интерес. Да и о чем говорить? Но если вы думаете, что я готов все те штампы и "заявления", которые размещались на сайте, слушать лично от С.Н. - то это исключено. Я знаю правду, мне известна подлинная суть этих сообщений, и С.Н. знает, ради чего они размещались. Что это так, мне достоверно известно. Так что если вы думаете, что у С.Н. получится всю эту ложь доказывать мне - то это не так. Я прежде всего скажу, что я все знаю и мне все известно, и или нужно говорить прямо и честно, и признавать, ради чего все эти сообщения и пропаганда были устроены, или - никакого разговора быть не может. "Навешивать" мне, как и читателям, штампы о "потребителях", - не получится.
Да и я уже говорил, что с того момента, как я ушел с оф. сайта - меня больше ни сам С.Н., ни его сайт, и то, что он там будет делать, не интересует. Пусть делает что хочет - это его сайт. Он решил пойти по пути коммерциализации, дозированной выдачи информации и принципа обмена ее на деньги, - "ты мне, я - тебе", - все это поняли. Раз С.Н. принял по поводу меня решение, и все были, в принципе, с этим согласны - значит я никакой важности там не представляю. Я спокоен. Дальше путь идут по пути, который определили сами. Я больше не буду ни писем каких-либо писать С.Н., объяснять, что правильно и целесообразно, а что нет. С.Н. сам сделал выбор, что мое мнение на его сайте его ни в каком виде не интересует. Я не буду терять время. У меня его немного, а на письма, сообщения и т.д. - его нужно не мало. Как говорится: "Не мечите бисер..." Не хочу никого оскорблять, но если там не нужно ни мое мнение, ни участие, если я в письмах говорил об одном, а начало происходить совершенно другое - то мне это зачем нужно? С.Н. сам решил, какому мнению он будет доверять на сайте. Он решил доверять тому мнению, которое ни слова не говорит о его коммерческих интересах и политике, которое это все покрывает и "поощряет". Потому что "сладко звучит". Это мое личное мнение. И разве я один не согласен с этой политикой, и понимаю, что там происходит? Нет. Мне говорили, что объяснять С.Н. что-либо бесполезно, результата не будет. Я попробовал - то и подтвердилось. А сейчас я там не участвую, С.Н. принял соответствующее решение - и меня не касается, что там у них будет происходить.
Мир писал(а):
Так уже поздно хотеть. Пора уже этого расхотеть с прошлого года. Ваш поезд дальше не идет. Конечная остановка. Счастливого вам пути. :-D
Ну да. "Поезд дальше не пошел" - там, на оф. сайте. Но я к нему уже год и не имею отношения, и не являюсь участником.
Какой-либо информации, чего-то нового от С.Н. - я лично не жду. Будет - будет, не будет - не будет. Если новая информация будет, но интервал между "порциями" будет больший - я готов к этому. Если честно, у меня и не очень много времени свободного сейчас. Поэтому меня устраивал тот режим, который был раньше, и будет устраивать любой, который будет. Это касательно информации.
Мир писал(а):
Цифры взяты с потолка, в это лишь я поверю.
Чтобы они были не с "потолка" - это нужно проводить опрос. А кто это будет делать? На оф. сайте кому это нужно? Там ведь коммерческая политика, и никому такой опрос просто не нужен. Даже за одного человека нужно нести ответственность, а уж один человек, который проголосует, что ему недоступна информация, а он нуждается в ней - такой непременно будет. А думаю, и не один. Поэтому администрации и владельцам это не нужно. Естественно, цифры - это лишь предположение.
Сергей Б писал(а):
Вероятно, что завтра у Владимира конфликт с товарищем Фeдоровым может сложиться. Поскольку, те же ошибки повторяет: лекции слушает, но ничего не делает. А точка зрения Владимира ох как разнится с мыслями членов партии НOД. Потому что, они практики.
А я не участвую в НОДе, поэтому никакого "конфликта" быть не может. Я познаю мир сам для себя, могу вот с кем-то своим пониманием делиться. В НОДе я не участвую, но зашел на сайт НОДа. К слову, увидел, что там тоже есть иерархия, а значит, "начальство", подчинение - а мне оно нужно? Я же не "идиот". Нужно мне, к примеру, стоять где-то на митингах, возможно, при не очень хороших погодных условиях, раздавать листовки, стоять с плакатами? Тратить на это время, притом, бесплатно. Когда я, допустим, могу подработать, а потом могу читать статьи, купить книгу, которая мне интересна, или как-то по-другому, но с интересом для себя провести время. Я принимаю решение, участвовать в чем-либо или нет, я распоряжаюсь своим временем, своей жизнью. Это ключевое отличие человека свободного от человека-раба. Раб не принимает решений - за него их принимают. Раб не может распоряжаться своим временем и жизнью - его убедили в том, что их у него нет. А свободный человек распоряжается так, как это наиболее целесообразнее ему. Для меня целесообразнее так, чтобы это было интересно мне в плане самообразования, общения, т.д. Е.Федорова я поддерживаю - то, что он говорит. На Референдум, который состоится по поводу изменения конституции - я непременно приду, если таковой состоится. Это и будет моя поддержка. По сути, по делу. Это я так считаю. А "уличная компонента" - ну это для тех, кто еще не понял, что заниматься самообразованием и "жить для себя" намного интереснее. Вообще, участие в НОДе для себя - я не вижу возможным. Так я свободный человек, я могу высказывать свое мнение, делиться своим пониманием. Я ни от кого не завишу, и мне не нужно никому подчиняться. Я понимаю, что люди готовы "подчиняться начальству" за деньги - то есть становиться рабами из-за денег. Но это не мой случай. А просто так... Просто я остаюсь свободным человеком и хочу им оставаться, я не собираюсь никому "подчиняться" - мне это не нужно. Я живу в своих интересах самообразования и развития. Да, согласен с тем, что говорит Е.Федоров. Ну и что? Это не означает, что я должен принимать где-то участие, - то, о чем вы говорите. Это мое право - участвовать или нет. Участие - это ответственность. И это уменьшение количества свободного времени. А мне не нужно ни первое, ни второе. Особенно второе. Потому что кроме информации Е.Федорова есть много другой интересной информации, - вы даже не представляете, сколько, - а на нее нужно время. Поэтому участие в проектах типа НОДа исключено. Просто потому, что мне для моего развития нужно быть свободным человеком, иметь достаточно свободного времени. Которым я могу распоряжаться по своему усмотрению. Я вообще считаю, что внутреннее развитие и гармония - возможны только в рамках свободного человека. Об этом говорил Христос. Связь между истиной и свободой он выразил так: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Но в данный момент я говорю конкретно про себя. Поэтому времени на участие в каких-то проектах у меня нет. Мне нужно время на подработку - чтобы обеспечить свои элементарные интересы и потребности. Процентов 20-25 времени. А остальное время я занимаюсь самообразованием, кроме того, занимаюсь тем, что мне приходится делать. Мне этого более чем достаточно. Это моя жизнь - почему вы решили, что она в таком качестве не имеет права на существование? Я же не говорю, что представители НОДа или волонтеры, которые на улицах раздают листовки, не имеют права на существование и на такую жизнь и деятельность? Имеют. Просто я добавляю: для тех ( приемлемо там участие - прим. ), кто еще не понял для себя и не осознал, что заниматься самообразованием, и "жить для себя", свободно распоряжаться своим временем и принимать в чем-либо участие, общаться и т.д. - намного интереснее и важнее. Они решили распорядиться своим временем определенным образом. Это их право. Для меня этот вариант не лучший. Вот мой ответ вам. А "конфликты" попросту невозможны, поскольку меня там нет.
Если я в чем-то лично захочу принять участие, и мне это будет интересно - я свяжусь с теми, с кем надо. Или захочу выразить свою поддержку и поделиться пониманием - тоже найду, как это сделать. Это исключительно мое право.
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 11 октября 2014, 4:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#364 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 4:29

Владимир Б писал(а):поэтому никакого "конфликта" быть не может
Знакомая фраза, то же самое на Нф писалось давным давно. Может. Как только увидите, кто финансирует эти ролики и люксовые мерседесы оного увидите. Сразу миф о некомерции рассыпется. Ну, дело времени, увидим.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Владимир Б писал(а):Я принимаю решение,
:no: Ваш ум ведом мыслями некого авторитета, мягко подводящего Вас к принятию того или иного решения.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Владимир Б писал(а):Так я свободный человек
:no: Нет не свободный, раз свой ум обуздать не можете и направить в нужное русло. Ум Вас ведет, а ум вместе с телом умирать будет. Эго вместе с телом умирает. Обычное прикрытие инстиктов под высокими речами. Так и называется в психологии - прикрытие.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#365 mimo » Сб, 11 октября 2014, 4:49

Владимир Б, ты не пробовал писать не на форуме , а в стол? Книгу, например. Иначе, ты нам опять разгонишь весь форум своими талмудами. :angel:

Только Лазарев от него избавился, так он опять к нам. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#366 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 4:55

Сергей Б писал(а):
Обычное прикрытие инстиктов под высокими речами.
Это не более чем ваши домыслы обо мне. Всего доброго. До свидания.
mimo, пишите в книгу, если вам интересно. А форум предназначен для общения и дискуссий, высказывания своего мнения. Если мне администрация этого форума официально запретит здесь участвовать - тогда другой разговор.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#367 mimo » Сб, 11 октября 2014, 5:02

Владимир Б писал(а):
Сергей Б писал(а):
Обычное прикрытие инстиктов под высокими речами.
Это не более чем ваши домыслы обо мне. Всего доброго. До свидания.
mimo, пишите в книгу, если вам интересно. А форум предназначен для общения и дискуссий, высказывания своего мнения. Если мне администрация этого форума официально запретит здесь участвовать - тогда другой разговор.
Владимир Б, вы не поняли. Я не против Вас. Но.. Вы всегда общаетесь сами с Собой. Вы - истина, Вы - альфа и омега. :angel:
Если Ваш потенциал направить в нужное русло - то Вам нет цены. Например, во взаимопомощь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#368 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 5:10

Владимир Б писал(а):домыслы
Домыслы тех, кто умеет что-то, вливаются с той стороны, где Вы открыты, они обходят щиты "до свидания". Смотрите, дело Ваше конечно, сможете ли вы направить свой ум в нужное русло не дожидаясь запретов и не допускания направлений своего ума в сторону: "Мне запретят." Всё от Вас зависит, а сейчас из Ваших же фраз слышны домыслы о запретах самого себя. Так ли свободны от своих кандалов ума?

Вот когда из Ваших уст польются слова благодарности, тогда можно будет делать вывод о свободе.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#369 mimo » Сб, 11 октября 2014, 5:14

Владимир Б, ну, вот Сами рассудите. Какая от Вас польза на форуме? Кому Вы помогли своими многословиями, кроме - Себя? Вот, мне интересно, и не только мне, я так думаю - какая Ваша цель на форуме? О жизни не спрашиваю. Это слишком просто для Вас.

От Вас даже Лазарев отказался, публично. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#370 mimo » Сб, 11 октября 2014, 5:21

Владимир Б, вот, скажите мне искренне и по секрету. Вы можете писать лаконично не только ко мне, а вообще? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#371 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 5:28

mimo писал(а):
Владимир Б, вы не поняли. Я не против Вас. Но..
Простите, значит я вас не совсем понял. Потому что если вы недовольны моим присутствием или вам не нравится мое участие здесь - пишите администрации этого форума. Если она решит, что мое участие здесь не нужно - я не буду против такого решения.
mimo писал(а):
Вы всегда общаетесь сами с Собой. Вы - истина, Вы - альфа и омега.
Я общаюсь не сам с собой. Но мне неинтересны неразумные доводы и одни и те же штампы, повторяющиеся из месяца в месяц, из года в год. Поэтому не со всеми нахожу возможным вести диалог. Это нормально.
mimo писал(а):
Если Ваш потенциал направить в нужное русло - то Вам нет цены. Например, во взаимопомощь.
Я думаю, там люди и без моей помощи разберутся. Разве нет?
Да и, честно говоря, интересных тем там не так уж и много, - на мой взгляд.
mimo писал(а):
Владимир Б, ну, вот Сами рассудите. Какая от Вас польза на форуме? Кому Вы помогли своими многословиями, кроме - Себе? Вот, мне интересно, и не только мне, я так думаю - какая Ваша цель на форуме? О жизни не спрашиваю. Это слишком просто для Вас.
А вам нужна моя польза? Моя лично? Или вы за весь форум говорите? Почему именно мне адресуете вопрос? Я общаюсь, делюсь пониманием - мне интересно. Цель - высказать понимание по каким-то аспектам, помочь себе и другим лучше разобраться в каких-то вещах. Я так понимаю, тематика С.Н. больше не является основным приоритетом для форума с момента, как он перестал быть официальным. Поэтому в этом качестве мое участие не нужно. Значит просто общаюсь, высказываю свое мнение. Разве это запрещено?
Сергей Б писал(а):
Смотрите, дело Ваше конечно, сможете ли вы направить свой ум в нужное русло не дожидаясь запретов и не допускания направлений своего ума в сторону: "Мне запретят." Всё от Вас зависит, а сейчас из Ваших же фраз слышны домыслы о запретах самого себя. Так ли свободны от своих кандалов ума?
Я еще раз повторяю. Я никого не задерживаю, и никому не препятствую. Если мое участие не нужно на форуме, и будет принято официальное решение ( на уровне администрации ) - у меня будет больше времени изучать информацию, больше будет времени на личную переписку с теми, с кем связывают общие интересы. Я вот об этом. Т.е., я отвечаю за себя, а вы - это ваше решение. Я в любом случае останусь и остаюсь независимым. Буду я здесь участвовать, или нет.
mimo писал(а):
Владимир Б, вот, скажите мне искренне и по секрету. Вы можете писать лаконично не только ко мне, а вообще? :dont_knou:
А иначе вопрос сформулируйте. "Лаконично" - это как? И как я вам пишу, и как - "вообще"?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#372 mimo » Сб, 11 октября 2014, 5:34

Владимир Б писал(а):Я так понимаю, тематика С.Н. больше не является основным приоритетом для форума с момента, как он перестал быть официальным.
Владимир Б, это ошибка. После того, как.. мы ещё больше стали зависимы от мнения гуру.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Владимир Б писал(а):А иначе вопрос сформулируйте. "Лаконично" - это как? И как я вам пишу, и как - "вообще"?
Владимир Б, хорошо. Задам вам вопрос, но не уверен в правильном ответе.

Володя, у меня к вам простой вопрос. Вы читали Лазарева? Или только себя?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Владимир Б писал(а):А вам нужна моя польза? Моя лично? Или вы за весь форум говорите? Почему именно мне адресуете вопрос? Я общаюсь, делюсь пониманием - мне интересно.

Вам интересно... Это самое главное, что Вам интересно. Эгоизм. Эгоизм в квадрате. Трижды эгоизм.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#373 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 5:54

mimo писал(а):
Владимир Б, это ошибка. После того, как.. мы ещё больше стали зависимы от мнения гуру.
Это каким образом?
mimo писал(а):
Владимир Б, хорошо. Задам вам вопрос, но не уверен в правильном ответе.

Володя, у меня к вам простой вопрос. Вы читали Лазарева? Или только себя?
Не понял ваш вопрос. Можно более понятно?
Вы же знаете, что я и читал книги, и смотрел записи семинаров и лекций в свое время ( да и сейчас - касательно новой информации ). Но беру то, что я считаю нужным, что я нахожу для себя правильным и приемлемым. С.Н. говорил на одном семинаре: "Я провожу исследования. Что вам нравится - берите". Я беру то, что нахожу для себя правильным.
Я ответил на ваш вопрос. Или вы не о том хотели спросить?
mimo писал(а):
Это самое главное, что Вам интересно.
Мне интересно... А "эгоизм" - не преступление. И не критерий для запрета участвовать на форуме.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#374 mimo » Сб, 11 октября 2014, 6:00

Владимир Б писал(а):А "эгоизм" - не преступление. И не критерий для запрета участвовать на форуме.
Владимир Б, а кто вам запретил быть на форуме? Вам не кажется, что вы много на себя берёте? Вы хоть раз в своей жизни на форуме, за 6 лет - зашли в Беседку? Вы хоть кому-нибудь отдали частицу себя? Вы, за эти 6 лет на форуме - поздравили кого-нибудь с ДР? А, ведь, вас поздравляли. А вы даже не ответили. Это выше вас. Вы просто пустышка. :angel:
Последний раз редактировалось mimo Сб, 11 октября 2014, 6:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#375 Сергей Б » Сб, 11 октября 2014, 6:00

Владимир Б писал(а):Я в любом случае останусь и остаюсь независимым.
чужие мысли здесь есть, а Вас нету, где Владимир? нету его, есть ретрансляция чужих мыслей и осуждение. Если бы просто писали цитаты, то Вам спасибо скажут, а когда против выступаете, препятствуете очень сильно. раздражаете.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#376 SladerNon » Сб, 11 октября 2014, 6:05

Сергей Б,

Я могу Вам дать совет. Это будет очень качественный совет, который решит многие Ваши проблемы, если Вы будете следовать этому совету. Также этот совет даст Вам новые проблемы, которые Вам опять нужно будет решать. Примите ли Вы такой совет от меня?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 9 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ответы на каверзные вопросы

#377 mimo » Сб, 11 октября 2014, 6:09

Владимир Б писал(а):
mimo писал(а):
Владимир Б, это ошибка. После того, как.. мы ещё больше стали зависимы от мнения гуру.
Это каким образом?
Это простым образом. Даже вне официального форума, мы собирали Лазареву на подарок. Вам этого не понять. Вы всегда мимо людей. Вы самодостаточен. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 41050
Темы: 606
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#378 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 7:07

mimo писал(а):
Владимир Б, а кто вам запретил быть на форуме?
mimo писал(а):
Вы просто пустышка.
До свидания. Вы уже сделали все выводы обо мне - о чем речь? Зачем задаете тогда мне вопросы?
mimo писал(а):
Вы хоть раз в своей жизни на форуме, за 6 лет - зашли в Беседку? Вы хоть кому-нибудь отдали частицу себя? Вы, за эти 6 лет на форуме - поздравили кого-нибудь с ДР? А, ведь, вас поздравляли.
К вашему сведению, я не "живу" на форуме, а участвую на нем. По тематике, или необходимости/желанию. Поэтому я не слежу за тем, у кого когда день рождения, и не захожу во все темы. Но если я расхожусь с вашими представлениями обо мне - то уж извините. Соответствовать не обязан. Я просто участник. Один из участников форума. И поздравлять меня не обязательно. Это право кого-то, но не обязанность. Вы сами говорите, что я для вас ничего не значу, но придаете моему поведению большое внимание. Я лично как участник вас каким образом задеваю? Отслеживайте поведение других участников, если это вам интересно: их участие в жизни форума, поздравления. А меня "вычеркните" из списка. У меня своя роль, и подходить под ваши критерии и рамки я не обязан.
Сергей Б писал(а):
Если бы просто писали цитаты, то Вам спасибо скажут,
А я размещаю то, что интересно. Я не обязан соответствовать вашим критериям. Не нравится - не читайте. Не говорите спасибо. Но к чему ваши придирки в мой адрес? Да, у меня нет того, другого - давайте на этом закончим. Или вы хотите бесконечно это мне повторять? Но тогда это есть ваше предвзятое отношение ко мне, и не больше.
mimo писал(а):
Это простым образом. Даже вне официального форума, мы собирали Лазареву на подарок. Вам этого не понять. Вы всегда мимо людей. Вы самодостаточен.

Да дарите подарки. Я разве против? У меня другие, свои интересы. Повторяю - я не "живу" на форуме, и не обязан участвовать во всех его мероприятиях, я вообще мало имею к нему отношения. Я прихожу исключительно поделиться своим пониманием/высказать свое мнение, участвую в каких-то отдельных темах. К чему внимание ко мне такое? Форум вон какой большой... Я еще раз говорю. Если администрация форума примет решение о запрете мне участвовать здесь - то я уйду со спокойной совестью. Я не очень-то много и потеряю. Но это если будет принято официальное решение. А пока - я участвую на правах участника. И все ваши придирки пока ко мне не обоснованы. Если вы считаете, что я нарушаю правила форума - оформляйте жалобы, обращайтесь к администрации. Мой разговор с вами закончен.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#379 kvazar » Сб, 11 октября 2014, 7:12

Владимир Б писал(а):О себе: моя цель-познать мир
интересная у Вас форма познания через критику ,Вы чем больше познаёте тем больше у Вас противоречий ,такое ощущение как будто Вы живёте в одном мире а мы в другом и Вы нас изучаете :scratch:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: живой

Re: Ответы на каверзные вопросы

#380 Владимир Б » Сб, 11 октября 2014, 7:23

mimo писал(а):
Это простым образом. Даже вне официального форума, мы собирали Лазареву на подарок. Вам этого не понять. Вы всегда мимо людей. Вы самодостаточен.
Просто С.Н.Лазарев своим вмешательством или невмешательством в ситуацию, когда этот форум по факту был отцеплен от оф. сайта, показал, что вы ему не нужны ( вообще весь форум ). А вот тематика нужна. Не С.Н. А людям, которые приходят в том числе сюда. Я стараюсь делать то, что нужно или нужно будет другим. В том числе, частично - и посредством этого форума. У меня свои интересы. Но если вы считаете иначе, и хотите делать кому-то подарки или что-то еще - я же вам не мешаю. Так почему вы предъявляете ко мне претензии? Я никого не трогаю и ни во что не вмешиваюсь, касательно того, что происходит здесь. Я участвую строго и конкретно в определенных темах. И меня не очень интересует все остальное, что здесь происходит. И я не слежу за этим, мне это не нужно. У меня более важные дела есть. Но вам, - похоже, - этого не понять...
kvazar писал(а):
а мы в другом и Вы нас изучаете
Изучать вас? Зачем?
kvazar писал(а):
интересная у Вас форма познания через критику
Я вас лично критикую? Кого я критикую здесь? Только политику оф. сайта и форума, С.Н., и тех, кто ее проводит. Все.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Когда я участвовал на оф. форуме, то те, кто занимались тематикой ( помимо меня ) - тоже прекрасно понимали, что С.Н. это не нужно, а нужно другим, тем, кто на форум приходит. А сейчас, - я думаю, - они это поняли окончательно. По тематике там не размещается ничего, потому что это запрещено коммерческой политикой, которую проводят С.Н. и администрация ресурса. Или вы хотите сказать, что желания участвовать не было? Оно было. С.Н. это было не нужно. Я в письме С.Н. писал, что выдержки, конспекты и т.п. - нужны участникам, которым нужна информация. С.Н. это было не нужно, потому что коммерческая политика была ( и остается ) для С.Н. в приоритете, а доступность информации и интересы людей - по меньшей мере, на втором месте. Так что первично: критика, или желание участвовать по тематике? Те, кто здесь говорят, что я "критикую" - понимают, о чем они говорят? Или им просто надо предъявить ко мне какие-то претензии, а какой будет для этого повод - их не волнует?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя