Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#361 Ofelia » Ср, 6 апреля 2011, 14:32

я тоже думала, почему люди шарахаются от информации Лазарева..

потому, что когда уже ты информацию знаешь, то ты знаешь, как нужно правильно в той или иной ситуации поступать...
а если ты зная, продолжаешь поступать неправильно, то конечно последствия не заставят себя долго ждать... поэтому в невЕдении иной раз пребывать легче, чем быть информированным....
Ofelia

#362 Elena J. » Ср, 6 апреля 2011, 17:02

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#363 lucky » Ср, 6 апреля 2011, 20:37

dzadzen писал(а):Надо выводы не с впечатлений делать, а слушать первоисточник
если речь о "первоисточнике" выступлениии Лазарева, так я оттуда это и взял. А 25 страниц я все не читал, прежде, чем написать, поэтому и сказал, что может уже кто то и писал об этом. Что бы все было очень наглядно лутше всего представить не какую то обстрактную девочку в возрасте 10 лет, что она где то живет и выходит "замуж", а для наглядности собственного ребенка и посмотреть какие будут личные ощущения положить собственного ребенка в постель.
В иудаизме есть закон "батмытства" для девочек в возрасте 12 лет и "бармытства" для мальчиков 13 посвящения во взрослую жизнь. Только это было принято 6 тыс. лет назад, времена были другие, да и дети в той среде развивались гораздо раньше. Сегодня остался только ритуал, и ни одному нормальному человеку не придет в голову выдать ребенка замуж или позволить женится в этом возрасте. Надо было спросить у Лазарева для наглядности, готов ли он лично выдать свою внучку замуж в 10 лет?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

#364 unicorn55 » Ср, 6 апреля 2011, 21:20

lucky писал(а):если речь о "первоисточнике" выступлениии Лазарева, так я оттуда это и взял.
Приведите пожалуйста цитату, откуда вы это взяли.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#365 lucky » Ср, 6 апреля 2011, 21:31

unicorn55 писал(а):Приведите пожалуйста цитату, откуда вы это взяли
семинар в германии. Если интересно на какой минуте, то мне надо еще раз послушать и тогда скажу точно. могу дать источник откуда можно скачать и послушать самому
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

#366 Марианна » Ср, 6 апреля 2011, 21:46

lucky писал(а):
unicorn55 писал(а):Приведите пожалуйста цитату, откуда вы это взяли
семинар в германии. Если интересно на какой минуте, то мне надо еще раз послушать и тогда скажу точно. могу дать источник откуда можно скачать и послушать самому
Я не пойму о чем речь...Что было сказано про девочку?(я семинар не смотрела)
Марианна

#367 lucky » Ср, 6 апреля 2011, 21:58

марианна писал(а):Я не пойму о чем речь...Что было сказано про девочку?(я семинар не смотрела)
говорили о педофилии и Лазарев сказал, что если девочка выходит замуж в 10 лет, то это нормально и педофилией не является. Она будет знать одного мужа и будет рожать детей :wacko:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

#368 kira46 » Ср, 6 апреля 2011, 22:07

По-моему, СНЛ говорил это сравнивая с другой ситуацией... в контексте меньшего зла в сравненении с .. :roll: Т.е. он не одобрял, как мне показалось, столь раннее вхождение во взрослую жизнь, а не ужасался ему в сравнении с действительно ужасными альтернативами.
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 6 месяцев

#369 Марианна » Ср, 6 апреля 2011, 22:18

CYOKK писал(а):
Зачем человеку сидеть на двух стульях разом? :huh: Если пересесть нельзя, то по-видимому ситуация диктует выход из сложившейся системы ценностей...
Ведь можно же уважать взгляды верующих христиан и мусульман, а также иудеев, буддистов, индуистов. И даже атеистов. :wink:
Зачем на двух стульях?Можно и постоять, если так видно лучше :smile: Все три Писания на религии не разделены, это их люди разделили, исходя из собственного понимания
Марианна

#370 Марианна » Ср, 6 апреля 2011, 22:23

lucky писал(а):
марианна писал(а):Я не пойму о чем речь...Что было сказано про девочку?(я семинар не смотрела)
говорили о педофилии и Лазарев сказал, что если девочка выходит замуж в 10 лет, то это нормально и педофилией не является. Она будет знать одного мужа и будет рожать детей :wacko:
Да, ситуация щекотливая...Для нас, европейцев, это явно отклонение в нехорошую сторону.Так что, Гумберт не извращенец?А Лолита считала, что ей сломал жизнь...Набоков эту тему отлично осветил, вместе с чувствами и ощущениями девочки и мужчины.Ничего нормального в этом нет.
Марианна

#371 lucky » Ср, 6 апреля 2011, 22:43

kira46 писал(а):По-моему, СНЛ говорил это сравнивая с другой ситуацией... в контексте меньшего зла в сравненении с .. Т.е. он не одобрял, как мне показалось, столь раннее вхождение во взрослую жизнь, а не ужасался ему в сравнении с действительно ужасными альтернативами

не поленился послушал. Первый день 29:00. Он говорит о гомосексуализме, о том, что педики расходуют свою энергию на настоящее......и т.д "дальше нужно легалиловать педофилию, кто подскажет как это лутше сделать? из зала ему говорят, ранние браки. Он отвечает, "когда маленькая девочка в 10выходит замуж, у нее будет один муж, она будет рожать, извините меня здесь как раз разврата нет. Она до брака не изменит, не будет заниматся сексом, так, что не путайте ранние браки"

то, что в " это дословно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

#372 DmitryDV » Чт, 7 апреля 2011, 4:27

lucky писал(а):не поленился послушал. Первый день 29:00. Он говорит о гомосексуализме, о том, что педики расходуют свою энергию на настоящее......и т.д "дальше нужно легалиловать педофилию, кто подскажет как это лутше сделать? из зала ему говорят, ранние браки. Он отвечает, "когда маленькая девочка в 10выходит замуж, у нее будет один муж, она будет рожать, извините меня здесь как раз разврата нет. Она до брака не изменит, не будет заниматся сексом, так, что не путайте ранние браки"

то, что в " это дословно

Ээээ, а можно уточнить, не вырвана ли фраза из контекста? В плане того, что не просит ли Сергей Николаевич смоделировать, на какие меры могут пойти люди для того, чтобы легализовать педофилию? А не в разрезе того, что ОН предлагает узаконить педофилию.

Что касается ранних браков, знаю точно, что в ведической культуре это практиковалось в том виде, что детей женили в детстве. И невеста-девочка знала, что у неё есть муж, хотя не видела его до совершеннолетия и свадьбы. Ни о каких сексуальных контактах до того времени и речи не было. Смысл в том, что брак не рассматривался как удовлетворение чувств в первую очередь, а как воля родителей, исполнение своего долга и т.п. У девочки после такого воспитания формировалось сознание, что муж - это раз и на всю жизнь и не зависит в первую очередь от "хотелок". У мальчиков, естественно, воспитание тоже сильно отличалось от современного.

Но заниматься сексом с подростком, извините, это перебор.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#373 Анатолий » Чт, 7 апреля 2011, 5:58

Сейчас происходящие в мире события и то что происходит вокруг-будут искушать на осуждения и превосходство своего ЭГО!
Так приблизительно я понял из семинара...
...превосходство своей картины мира...
Благодарю всех,семинары оплачиваю.
«У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него». (Библия, 1Кор.8:6)
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 91
С нами: 16 лет 8 месяцев
О себе: Звание не выбирают

#374 lucky » Чт, 7 апреля 2011, 6:27

DmitryDV писал(а):Ээээ, а можно уточнить, не вырвана ли фраза из контекста? В плане того, что не просит ли Сергей Николаевич смоделировать, на какие меры могут пойти люди для того, чтобы легализовать педофилию? А не в разрезе того, что ОН предлагает узаконить педофилию.
нет ничего не вырвано. Сначало он говорит о гомосексулизме, о том что они направляют всю энергию в настоящее, поэтому у них много энергии и они достигают больших успехов. Дальше переходит к педофилии и говорит, что ее скоро узаконят и спрашивает как это можно сделать? ему из зала говорят, что ранние браки. Дальше он отвечает и цитату я привел ""когда маленькая девочка в 10выходит замуж, у нее будет один муж, она будет рожать, извините меня здесь как раз разврата нет. Она до брака не изменит, не будет заниматся сексом, так, что не путайте ранние браки"
это хоть в лоб хоть по лбу, если девочка в 10 лет вышла замуж это уже получается нормально а, педофилия и разврат. Вот я и говорю, что лутше всего попробовать с собственный ребенком, а не с каким то абстрактным и ссылатся при этом на веды или на ранний иудаизм
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

#375 погода » Чт, 7 апреля 2011, 6:49

lucky писал(а):
DmitryDV писал(а):Ээээ, а можно уточнить, не вырвана ли фраза из контекста? В плане того, что не просит ли Сергей Николаевич смоделировать, на какие меры могут пойти люди для того, чтобы легализовать педофилию? А не в разрезе того, что ОН предлагает узаконить педофилию.
нет ничего не вырвано. Сначало он говорит о гомосексулизме, о том что они направляют всю энергию в настоящее, поэтому у них много энергии и они достигают больших успехов. Дальше переходит к педофилии и говорит, что ее скоро узаконят и спрашивает как это можно сделать? ему из зала говорят, что ранние браки. Дальше он отвечает и цитату я привел ""когда маленькая девочка в 10выходит замуж, у нее будет один муж, она будет рожать, извините меня здесь как раз разврата нет. Она до брака не изменит, не будет заниматся сексом, так, что не путайте ранние браки"
это хоть в лоб хоть по лбу, если девочка в 10 лет вышла замуж это уже получается нормально а, педофилия и разврат. Вот я и говорю, что лутше всего попробовать с собственный ребенком, а не с каким то абстрактным и ссылатся при этом на веды или на ранний иудаизм
Т.е. какова ваша позиция? Как я понимаю, вы возмущены?! Что же теперь делать по этому вопросу вам, нам? Что вы предлагаете?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 6 месяцев

#376 nv » Чт, 7 апреля 2011, 7:02

lucky писал(а):это хоть в лоб хоть по лбу, если девочка в 10 лет вышла замуж это уже получается нормально а, педофилия и разврат. Вот я и говорю, что лутше всего попробовать с собственный ребенком, а не с каким то абстрактным и ссылатся при этом на веды или на ранний иудаизм
На Вашу сентенцию про девочек на предыдущей странице было дано подробное разъяснение:
DmitryDV писал(а):Что касается ранних браков, знаю точно, что в ведической культуре это практиковалось в том виде, что детей женили в детстве. И невеста-девочка знала, что у неё есть муж, хотя не видела его до совершеннолетия и свадьбы. Ни о каких сексуальных контактах до того времени и речи не было. Смысл в том, что брак не рассматривался как удовлетворение чувств в первую очередь, а как воля родителей, исполнение своего долга и т.п. У девочки после такого воспитания формировалось сознание, что муж - это раз и на всю жизнь и не зависит в первую очередь от "хотелок". У мальчиков, естественно, воспитание тоже сильно отличалось от современного.
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 19 лет 1 месяц

#377 lucky » Чт, 7 апреля 2011, 7:14

dzadzen писал(а):Т.е. какова ваша позиция? Как я понимаю, вы возмущены?! Что же теперь делать по этому вопросу вам, нам? Что вы предлагаете?
мне просто интересно почему у Лазарева никто не спросил тут же, готов ли он свою внучку, которой по моему лет 8-9 через год два выдать замуж, что бы она рожала детей? все примеры с абстрактными детьми это ртазговор в пользу бедных
nv писал(а):На Вашу сентенцию про девочек на предыдущей странице было дано подробное разъяснение:
DmitryDV писал(а):
А, вопрос с ведами так это на любителя, вы готовы и считаете это нормой, так кто мешает, разве только закон и окружающие вас сочтут не совсем здоровой
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

#378 nv » Чт, 7 апреля 2011, 7:43

lucky, я послушала только что то, за что Вы так зацепились :-D СНЛ всего лишь парой фраз пояснил, что речь в данный момент идет о другом. А DmitryDV пояснил Вам, что "невеста-девочка знала, что у неё есть муж, хотя не видела его до совершеннолетия и свадьбы. Ни о каких сексуальных контактах до того времени и речи не было."
Слова, которые Вы привели в качестве доказательства Вашей правоты вырваны из контекста и раскрашены в жуткие тона Вашим мировоззрением. И это повторяется уже много раз.
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 19 лет 1 месяц

#379 arka » Чт, 7 апреля 2011, 10:16

DmitryDV писал(а):Ээээ, а можно уточнить, не вырвана ли фраза из контекста? В плане того, что не просит ли Сергей Николаевич смоделировать, на какие меры могут пойти люди для того, чтобы легализовать педофилию?

Именно об этом и говорил СН, DmitryDV.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 16 лет

#380 Barbarita » Чт, 7 апреля 2011, 23:59

В принципе, по чувству согласна с Лаки. И аргумент "представте на месте этой девочки вашу дочь" очень силен.
Как-то мне кажется, что СНЛ настолько в тот момент был сконцентрирован на вопросе педофилии, что немного незадумавшись, теоретически ответил про ранние браки. Если бы подумал дольше на эту тему, то, думаю, ответил бы по-другому. Действительно, это лучше чем просто секс так себе, но уверена, что и по диагностике такой ранний секс, даже в браке - нехорошо.
И вот припомнила себе очень конкретные слова СНЛ с какой-то его книжки (там было про важность сдерживанья сексуального чувства у молодежи, что тогда накопляется энергия для формирования детей) - (смысл был такой) "для 12-летней девочки секс - это разврат, для 20-летней - нормально".
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 12
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя