Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#341 Laaaaaaa » Вт, 5 апреля 2011, 17:31

kira46 писал(а):Раньше вроде бы на форуме в основном соглашались с мнением, что "насильно мил не будешь". Говорить о ДК, если спрашивают, а самим не дарить... Иначе еще и отвечать будешь ..
Например , цитата с форума "Поэтому я пишу, что не нужно прилагать максимум усилий, чтобы помочь тому, кто не хочет измениться. В таких случаях стадает "помогающий". А Вы начали проявлять "личную заинтересованость" в спасении другого человека. Повторюсь - очень опасно спасать человека, который не желает спасения."
Кстати СНЛ и сейчас придерживается такого же мнения. На семинаре в эти выходные он еще раз говорил об этом. Поэтому он и никак не рекламирует свои книги.
А еще он сказал, что к концу года по его ощущениям будет ажиотаж вокруг его книг, и это будет для него тяжело, так же как и для новых читателей.
Сейчас уже спрос увеличивается на первые книги. Это означает что новые люди начинают интересоваться
Laaaaaaa

#342 Elena J. » Вт, 5 апреля 2011, 18:13

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#343 Elena J. » Вт, 5 апреля 2011, 18:29

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#344 Martin » Вт, 5 апреля 2011, 20:00

Доброта,
прежде стремления к знанию,
стоит учить себя быть хоть чуточку добрее.
Это важно.
И особенно важно для ищущих знания.
Дисциплина это не только плюсы.
Стоит это понимать.
Не получится сказать орднунг номер такой-то устарел
и вместо вводится продвинутая версия.
Потому что люди не роботы.
Людям добрее быть нужно.
Особенно "немцам".
И учиться слушать сердце свое.
Последний раз редактировалось Martin Вт, 5 апреля 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Martin
Сообщения: 69
Темы: 5
С нами: 15 лет 10 месяцев

#345 Krystal » Вт, 5 апреля 2011, 20:01

Laaaaaaa писал(а):что к концу года по его ощущениям будет ажиотаж вокруг его книг, и это будет для него тяжело, так же как и для новых читателей.
это ещё может быть в других странах...
Последний раз редактировалось Krystal Ср, 6 апреля 2011, 3:26, всего редактировалось 1 раз.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 19 лет 3 месяца

#346 Искательница » Ср, 6 апреля 2011, 0:04

kira46 писал(а):Говорить о ДК, если спрашивают, а самим не дарить... Иначе еще и отвечать будешь ..
:dont_knou: Получается, если человек никогда не слышал о ДК, то так и никогда не должен услышать. :unsure: У меня последнее время мои книги ДК - на расхват. Только заикнусь кому-то ""не хочешь почитать?", как читают с удовольствием и просят следующие.
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: в начале пути

#347 lucky » Ср, 6 апреля 2011, 5:55

все 25 страниц не читал, но те которые посмотрел не увидел, поэтому попробую сказать, что меня резануло. Брак с 10 летней девочклой не является педофилией....Она будет просто рожать детей. Я наверное что то не понимаю....и для меня это одно и тоже хоть в браке хоть без брака. Взрослый мужчина который может лечь в постель с ребенком и у него появится сексуальное желание просто не здоров
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

#348 Elena J. » Ср, 6 апреля 2011, 10:04

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#349 Ofelia » Ср, 6 апреля 2011, 10:30

lucky писал(а):все 25 страниц не читал, но те которые посмотрел не увидел, поэтому попробую сказать, что меня резануло. Брак с 10 летней девочклой не является педофилией....Она будет просто рожать детей. Я наверное что то не понимаю....и для меня это одно и тоже хоть в браке хоть без брака. Взрослый мужчина который может лечь в постель с ребенком и у него появится сексуальное желание просто не здоров

lucky..это очень спорный вопрос, и Лазарев говорит здесь в энергетического подхода...хотя я поддерживаю мнение, что секс с подростком- это более, чем ненормально..

но я например так же знаю из истории, что в средневековье дочерей выдавали замуж даже в 10-12летнем возрасте, и это в семьях богатых и воспитанных семей... пока у девочек не начинались менструации, они "удовлетворяли" своих мужей как могли, а когда начинались менструации, то это был знак, что девочка стала женщиной, и она может рожать..и тогда начиналась уже "взрослая" жизнь, где в 17 лет у девушки уже было 3 детей например..

я думаю, что здесь речь идёт изначально не о сексуальном влечении, а о семье, продолжении рода...
Ofelia

#350 погода » Ср, 6 апреля 2011, 10:53

lucky писал(а):все 25 страниц не читал, но те которые посмотрел не увидел, поэтому попробую сказать, что меня резануло. Брак с 10 летней девочклой не является педофилией....Она будет просто рожать детей. Я наверное что то не понимаю....и для меня это одно и тоже хоть в браке хоть без брака. Взрослый мужчина который может лечь в постель с ребенком и у него появится сексуальное желание просто не здоров
Надо выводы не с впечатлений делать, а слушать первоисточник.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 6 месяцев

#351 Искательница » Ср, 6 апреля 2011, 11:07

Elena J. писал(а):Так это русскоязычное население. Коренные немцы тоже проявляют интерес к переведённым книгам СНЛ, просят семинары для них переводить и тиражировать. Но понятно, что спрос не такой большой, как на книги и диски на русском языке.
Или, может быть, вы иностранцев имели ввиду?
Иностранцам я не предлагала, так как близко с ними не общаюсь. Могу предложить только тому, кого более или менее хорошо знаю. Но - разве имеет значение - человеку какой национальности предлагать? Право на изменение и, может быть, спасение имеет каждый. Мне так кажется. :smile:
Искательница
Аватара
Сообщения: 153
Темы: 1
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: в начале пути

#352 Elena J. » Ср, 6 апреля 2011, 11:56

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#353 dobrovolya » Ср, 6 апреля 2011, 12:52

Elena J. писал(а):Конечно, каждый имеет это право. Только исходя из своего опыта, выходцы из России охотнее проибщаются к системе СНЛ, чем коренные жители Германии.Может быть, вернее сказать даже не национальность, а в каких условиях человек вырос. В Германии очень сильна защищённость человека в плане тела и духа. А понятия любовь к Богу, душа. нравственность остались далеко позади. Поэтому и инфа продвигается гораздо медленнее. Стабильность и защищённость выше, и расстаться с ними тяжелее.

а вот у меня совершенно противоположный опыт :smile: кргу моих друзей-родственников в штыки воспринимает лазарева, да и веру вообще - от атеистического материализма до гордого провозглашения себя язычником. а зато среди немецких знакомых чувствую не первый раз интерес. дала одной почитать с условием: не понравится если, чтобы вернула, а если понравится - вернула деньги. знакомая была ошарашена информацией, она книгу читала, оказывается, по дороге в очень известное поломническое место на юге франции :wink: но надо сказать, люди эти - уже ищущие. по-моему - это обязательное условие для того, чтобы предлагать книги лазарева. иначе можно самому заработать зеркально проблемы - почувствовала на своем опыте, когда хотела помочь родственнице :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

#354 CYOKK » Ср, 6 апреля 2011, 13:07

Elena J. писал(а):Я зафиксировала это в общении с немецкими коллегами на работе. Раньше, при весьма редких попытках с моей стороны что-то сказать о любви к Богу, они просто дружно теряли интерес и я замолкала. А тут разговор начался о посте, кто чего делает или не делает, я смотрю на них, у меня крохотное ощущение Божественного в них, я начинаю говорить, что главное во время поста - это энергию направить на благодарность Богу, что Бог отбирает у нас то, что мы любим больше него, что ценности бывают не только материальные. которые можно потрогать, но и др, типа справедливости, даже говорю немного о том, что Иисус Христос хотел показать, что любые сверхвозможности ничто по сравнению с любовью... И впервые в жизни они восприняли, слушали с интересом, даже что-то спрашивали.


Это тема совершенства, своеобразной наполненности, работы души. Ведь нельзя же наливать молодое вино в старые мехи! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#355 CYOKK » Ср, 6 апреля 2011, 13:09

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.



Евангелие от Матфея, глава 9.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#356 CYOKK » Ср, 6 апреля 2011, 13:11

romaschka писал(а):Мои немецкие коллеги поначалу, когда я начала по понедельникам голодать, не понимали меня, даже многие упрекали.

А почему не по христианскому обычаю - по средам и пятницам? Двои посты уж очень походили на разгрузочные дни после викэндов... :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#357 Holger » Ср, 6 апреля 2011, 13:12

У меня одна австрийка сама спросила про такого русского писателя "Лацарев", который пишет про диагностику кармы, хотя я с ней ни о чем таком не говорил никогда. Я ей дал книжку - вернула почти сразу, сказав, что все это очень интересно, но видно было, что не читала, а так, просмотрела максимум. :smile:
Holger

#358 CYOKK » Ср, 6 апреля 2011, 13:17

марианна писал(а):Причем здесь мусульмане?Вы что, о Библейских словах по христианам судите?Коран-это священное Писание, как и Ветхий и Новый Заветы, слова Божьи.И в человека-то как раз они верят.


Зачем человеку сидеть на двух стульях разом? :huh: Если пересесть нельзя, то по-видимому ситуация диктует выход из сложившейся системы ценностей...
Ведь можно же уважать взгляды верующих христиан и мусульман, а также иудеев, буддистов, индуистов. И даже атеистов. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#359 CYOKK » Ср, 6 апреля 2011, 13:20

марианна писал(а):Чему завидуют?! О чем речь?


Завидуют благополучной судьбе. Ведь миграционные процессы сейчас идут из африканских и азиатских стран в государства с западной демократии и североамериканские штаты. :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#360 CYOKK » Ср, 6 апреля 2011, 13:24

DmitryDV писал(а):толком объяснить, что такое Любовь к Творцу

Это не только морально-нравственное содержание, но и активная жизненная позиция, направленная на упрощение отношений между людьми с одной стороны и ужесточением самоконторля с другой стороны. Так мне кажется. :smile:
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 8 апреля 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость