Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Последний раз редактировалось Elena Jan Вс, 20 марта 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Elena Jan
Автор темы


#301 tatpit » Сб, 2 апреля 2011, 23:42

Krystal писал(а):Последнее время, весь класс вышел из под конроля - я и так и эдак, а они просто невменяемые. Намучившись с ними, я вдруг "подумала", ну хорошо! раз вы так себя ведёте, то и получите соответственно в конце оценку с которой нужно снова повторять этот класс, а за этим стоит многое. И самое интересное, что я спокойно могу "завалить" весь класс и администрация мне поверит и встанет на мою сторону, потому что я и на хорошем счету, мне доверяют и уважают. Вот эту эмоцию - вы такие сякие, свинусы-палтусы, я к вам с помощью и добром, с вами вожусь больше, чем с традиционными студентами, а вы отвечаете недостойностью, вот и получайте - я уловила на едине с собой, а уловив поняла, что от "завалив" никто не выиграет, а только проиграют, потому что половина этих "товарищей" окажется в тюрьме. Почесала я свою репу, усмерила свой пыл и стала думать, что делать и... многое поняла и изменила. Это уже педагогические детали, но всё же: сьездила на конференцию на эту тему, изменила цели уроков, методы, подходы, себя, и тд. И отношения наладились и энергия в классе потекла по другому.
Брааво :approve: Способности - это ещё и искушение. Этап с блеском пройден :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#302 Марианна » Вс, 3 апреля 2011, 0:03

А мне сон на днях приснился, похоже на эту тему, как я дьявола изгоняла...
Марианна

#303 Krystal » Вс, 3 апреля 2011, 2:09

tatpit писал(а):Способности - это ещё и искушение.

Татпитушка, правильно! "Сверхспособности" идут рука об руку с искушениями и огромным трудом, чтобы перевести искушающую ситуацию с одного уровня на другой. Кстати, я поняла, что искушение не то что не проходится, но даже и не узнаётся, если не наработана этика и осознание единства, не умерена гордыня и не выработана выдержка, осознанность и желание решать конфликт. И все предыдущие крупные ситуации, все маленькие ситуации и текущая информация способствуют учуять это искушение и преодолевать, обязательно что-то при этом делая. Просто сидеть и ворон считать просто нельзя. Энергия с тонких планов за человека ничего не сделает и не трансформирует, а надо, как говориться, самой или самому приложить и руки и ум и сердце. Поэтому, наверно, все наши предыдущие "ужасные" опыты и есть милость и помощь Божья в искушениях на нескончаемой дороге к Творцу. Вот и благодарим за опыт, а не сожалеем, потому что без опыта завалим и себя и других. Но самое главное, законченности нет. Энергия пошла, её надо прилагать правильно, а кто его знает, что правильно или неправильно пока не пройдёшь, а потом всё равно заносит и подставляется очередная козья рожа, и опять отслеживаешь и опять работаешь. Но Господь милостлив, наставляет, помогает, прощает и всё время поддталкивает вперёд. Так что "сверхспособности" это, как говорят, не чаша с черешнями! Даже Иона удрал - так ему не хотелось выполнять волю Бога...а надо.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 19 лет 3 месяца

#304 Simona » Вс, 3 апреля 2011, 10:35

Что-то Иона там все время до смерти расстраивается. СНЛа на него не было.
Simona
Аватара
Сообщения: 134
С нами: 14 лет 5 месяцев

#305 Krystal » Вс, 3 апреля 2011, 21:56

Simona писал(а):Что-то Иона там все время до смерти расстраивается. СНЛа на него не было.
:-D
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 19 лет 3 месяца

#306 tatpit » Вс, 3 апреля 2011, 23:36

Krystal, :? ну искушение как игра...завуалировано...иногда как сильное желание...правота...
Krystal писал(а):Энергия с тонких планов за человека ничего не сделает и не трансформирует
:ugu: Ускоряет события...раскалённая кочерга :-D :wink:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27456
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

#307 Krystal » Пн, 4 апреля 2011, 0:03

tatpit,
Искушение оно такое разное, мне кажется, оно мутирует, как вирус, чтобы когда снова придёт его не узнали, чтобы старый иммунитет недействейнен был, чтобы застал врасплох, чтобы приняли за чистую монету, чтобы попутал по полной программе, чтобы небо с овчинку показалось потом...

tatpit писал(а): Ускоряет события...раскалённая кочерга
:ugu:
А ещё клювачий петух, ну тот который пока в одно место пока не клюнет... :-D :wink:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 19 лет 3 месяца

#308 Марфа_М » Пн, 4 апреля 2011, 7:37

Ехала в электричке на работу сегодня. И поймала эту эмоцию внутри. Такое, тонкое вожделение... оборачивается как сила мысли, а потом - как энергия поступка. Поступка, направленого на то, чтобы ситуации на внешнем плане разворачивались так, как я хочу...
И вот я поймала, откуда исходит эта эмоция, как она рождается. И насколько она действительно тонка и трудноуловимая. По сути это такое, вожделение к миру... к судьбе... многоплановое тонкое вожделение
Krystal вот вы пишите - направить эту энергию на Божью волю.
Вот я толком даже не знаю, в чем это воля. Пока есть только одна мысль - не направить эту энергию на исполнение своих желаний. То есть тормозить себя по всем фронтам. Принимать все сдерживающие внешние факторы, которые есть и не пытаться их сломать. Чтобы энергия шла только наверх. Потому что на горизонтальном уровне я распорядится ею не могу без вреда, и ощущаю это. Что любая потыка распорядится этой энергией на горизонтальном уровне сразу же начинает меня сильно заваливать. Вожделение к чему-либо вспыхивает как порох, стоит только начать переводить энергию в намерение, не говоря уже о поступке...

Скажем так, я, как личность (тело, плюс сознание, плюс человеческиежелания) много несовершенней этой энергии. Я ее чувствую но распорядится могу тока на своем уровне развития. А мой уровень не шибко высок. Поэтому просто нужно сдерживать себя по всем фронтам - чтобы не навредить. Вот такие мысли на сегодня...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#309 Марфа_М » Пн, 4 апреля 2011, 8:17

Krystal

Еще есть такие мысли по поводу сверхспособностей.
Проблема возникает, когда человек, получая энергию, пытается распорядится ею на своем уровне обывателя. То есть - вот как вы верно заметили - воспитать студентов, наказать, переделать и т.п....
На уровне семьи - тоже там кого-то воспитать, переделать.... То же самое на уровне государства и т.п....
То если ты скажем обыватель с низким уровнем энергии - то ты можешь хоть всю жизнь пытаться кого-то в мыслях переделать и вообщем, как бы... никого не переделаешь и ничего особенного не произойдет.

Но если ты по каким-то причинам обыватель с высоким уровнем энергии (не знаю почему это происходит.... рождаются наверное люди изначально), то любая твоя попытка распорядится своей энергией по собственному умыслу будет приводить к катастрофам.
В моей жизни например первый яркий звоночек был, когда я обижалась сильно на свою маму, в течение 2-3 месяцев, и в итоге в квартире, где я жила, произошел пожар. Самовозгорелась проводка. Бог милостив - пожар произошел ночью когда мы были дома.... плюс я проснулась внезапно. Хотя пожар начался в комнате, дверь в которую была закрыта и дым еще не поступал. Но я услышала странные звуки ( это трещали горящие предметы), открыла дверь и увидела пламя....
Это был первый звоночек....меня тормознуло, но видимо не до конца.... потому что потом был второй звоночек...

Если перевести скажем это все на уровень форума - бессмысленно (а для кого-то даже опасно) проводить здесь какие-то зачистки... потому что каждый человек на своем уровне, и для каждого свою проблема. Если предположим зачистку проводит человек с невысоким уровнем энергии - то для него это проходит без вреда. Если (не дай Бог) деление на правых и виноватых начинает делать человек с высоким уровнем энергии - это может спровоцировать очень серьезные проблемы - либо у него лично, либо у его ближайшего окружения. Просто потому что зачистка будет сопровождаться всплеком гордыни. И одно дело когда гордыня растет у человека с силой тока 10 едениц. Другое дело, когда гордыня растет у человека с внутреннией силой тока 10000 единиц....
И чем сильнее человек устремляется к Богу, тем выше его внутренняя ответственность, и рост его внутренней нравственности должен идти на опережение силе устремления. Иначе новая энергия пойдет по старому руслу привычек и ожиданий. И это породит бОльшие проблемы....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#310 dised » Пн, 4 апреля 2011, 12:13

Krystal писал(а):tatpit,
Да, что-то вроде этого, в разнообразных видах и вариантах, у каждого по-своему, индивидуально и уникально.


То что до этого написала про сверхспособности теоретически, как я их понимаю пока и по-своему. Приведу пример из своего опыта. У меня есть один класс труднообучаемых студентов; они взрослые уже, но не умеют почти ни читать ни писать по разным причинам: это и проблемы с ментальным здоровьем, и псхилогические травмы, и неблагополучные семьи, и тд и тп, очень много афро-американцев.Обучать их трудно, но ещё труднее до них достучаться душой. Я помню когда первый раз зашла в класс с 35 "ребятами и девчатами" в цепях (украшение) , наколках, татоо, и всё такое прочее, то поняла, или я их сначала полюблю, а потом обучаю, или руки в ноги и бежать. Сначала я их поняла, потом прониклась, потом полюбила и они это почувствовали. Как это ни странно у меня довольно хорошо стало получается общение с этой категорией людей и их обучение. Остальные преподаватели подобный класс сторонятся, а а добровольно их выбираю. Этим студентам я уделяю очень много внимания как в классе так и вне класса - по принципу, любим больше тех кто в нашей любви нуждается.

Последнее время, весь класс вышел из под конроля - я и так и эдак, а они просто невменяемые. Намучившись с ними, я вдруг "подумала", ну хорошо! раз вы так себя ведёте, то и получите соответственно в конце оценку с которой нужно снова повторять этот класс, а за этим стоит многое. И самое интересное, что я спокойно могу "завалить" весь класс и администрация мне поверит и встанет на мою сторону, потому что я и на хорошем счету, мне доверяют и уважают. Вот эту эмоцию - вы такие сякие, свинусы-палтусы, я к вам с помощью и добром, с вами вожусь больше, чем с традиционными студентами, а вы отвечаете недостойностью, вот и получайте - я уловила на едине с собой, а уловив поняла, что от "завалив" никто не выиграет, а только проиграют, потому что половина этих "товарищей" окажется в тюрьме. Почесала я свою репу, усмерила свой пыл и стала думать, что делать и... многое поняла и изменила. Это уже педагогические детали, но всё же: сьездила на конференцию на эту тему, изменила цели уроков, методы, подходы, себя, и тд. И отношения наладились и энергия в классе потекла по другому.
Удивительно! В Петербурге на Васильевском острове находилась когда-то гимназия Карла Мая. В школе учились целые поколения Рерихов, Римских-Корсаковых, Семёновых-Тян-Шанских, Бенуа. Более 30 её выпускников были избраны действительными членами или членами-корреспондентами Академии наук или Академии художеств.
Принципом работы преподавателей было изречение, которое до сих пор висит над входом(теперь уже музеем) в гимназию:
Primum amare, deinde docere (Сперва любить, потом - учить).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

#311 Elena J. » Пн, 4 апреля 2011, 15:02

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#312 CYOKK » Пн, 4 апреля 2011, 15:05

марианна писал(а):CYOKK, Коран более позднее священное Писание и там осуждается, что из Иисуса Бога сделали.Там сказано что он пророк.

Ну и что из этого следует? Ну не верят мусульмане в человека, так ведь это их личная проблема. Верят они в золото, нефть, газ, другие ценные природные проявления божественного на Земле... И что, мы можем утверждать, что мусульмане не завидуют достижениям христианской цивиллизации, и они самодостаточны в материальном плане??? :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#313 Elena J. » Пн, 4 апреля 2011, 15:08

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#314 CYOKK » Пн, 4 апреля 2011, 15:10

Krystal писал(а):В упрощённом виде вот эта эмоция: Иона был пророк Израиля.

Krystal, ты меня слышишь? :roll:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#315 Elena J. » Пн, 4 апреля 2011, 15:47

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 5 месяцев

#316 CYOKK » Пн, 4 апреля 2011, 15:57

Elena J. писал(а):СНЛ Каждый из нас, в принципе, получает необходимую информацию. Если есть чувствительность, мы её берём. Если нет, мы её отбрасываем, всё зависит от того, как мы ориентируемся. Внутренняя ориентация нормальная =информация усваивается. Ориентация другая = самая ценная информация - ноль. Мы её не "берём."

Так актёров учат профессии. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

#317 kira46 » Пн, 4 апреля 2011, 17:25

Elena J. писал(а): Я зафиксировала это в общении с немецкими коллегами на работе. А тут разговор начался о посте, кто чего делает или не делает, я смотрю на них, у меня крохотное ощущение Божественного в них, я начинаю говорить, что главное во время поста - это энергию направить на благодарность Богу, ... И впервые в жизни они восприняли, слушали с интересом, даже что-то спрашивали. Вот если это ощущение присутствия Творца за реальным человеком останется, когда главный прискочит с какой- нибудь претензией, тогда можно что-то говорить, пока рановато будет, но я всё равно ошалела от радости.

Сегодня на форуме напомнили : "понимание механизма ускоряет процессы".
А ведь мы не только изменяем ..себя и прочее, мы еще и ускоряем. А они.. Япония, Таиланд... Германия .. за нами не успевают. :roll:
И кто эти "мы"? Тибет, Индия, Россия ...

И что делать!? :unsure:
Совестно. Я тут стремлюсь понять.. быстро..все быстрее.. :? А кто-то не может жить нормальной жизнью. :?
в игноре.. ну, вы знаете )
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 222
С нами: 15 лет 6 месяцев

#318 romaschka » Пн, 4 апреля 2011, 17:32

Elena, спасибо большое за комментарии из рабочей жизни. Приятно слышать, что немцы задумались о посте! Мои немецкие коллеги поначалу, когда я начала по понедельникам голодать, не понимали меня, даже многие упрекали. Ведь я не могу тогда сконцентрироваться. Но по прошествию времени, реагируют спокойнее. Но эта тема им не понятна. Одна коллега правда взяла даже Лазарева почитать, через две недели отдала, сказав, что сложно для понимания. Но кстати эта коллега как то меня понимает и прислушивается ко мне. Она из бывшего ГДР.
romaschka
Я новенький...
Откуда: Берлин
Сообщения: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#319 Krystal » Пн, 4 апреля 2011, 18:05

Марфа Меньшикова,
Глубокие у вас чувства и мысли, и как тонко переданы ощущения.

Марфа Меньшикова писал(а):Krystal вот вы пишите - направить эту энергию на Божью волю.
Вот я толком даже не знаю, в чем это воля.
Если честно, то я тоже не знаю пока, во всяком случае не могу оформить свою мысль. Я знаю, что меня совсем недавно вынесло на уровень не только принимать Божественную волю, но и выполнять Божественную волю согласно своему предназначению. Для меня просто сидеть и говорить "всё принимаю и всё понимаю" не получается уже; энергия должна реализоваться и я ищу способы её реализации, начиная с высказаться и заканчивая конкретными делами. Опираюсь на интуицию и на здравый смысл одновременно. И отпустила это постоянное опасение "как бы не ошибиться или а правильно ли я делаю". Как то Сергей Николаевич дал хороший практический совет: чувстуйте ситуацию сами, если что ... всё остановите, следите за знаками, отрешитесь, пототм видно будет...Вообщем, я когда наработаю "материал" на эту тему, отпишу, если получится. :smile:
CYOKK, да слышу я вас, просто не знаю что сказать! :smile:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 19 лет 3 месяца

#320 Krystal » Пн, 4 апреля 2011, 18:30

Elena J. писал(а):Раньше, при весьма редких попытках с моей стороны что-то сказать о любви к Богу, они просто дружно теряли интерес и я замолкала. А тут разговор начался о посте, кто чего делает или не делает, я смотрю на них, у меня крохотное ощущение Божественного в них,
Да, люди меняются, мир меняется, медленно, но всё же видны ростки...это радует. :smile:

Я была в пятницу на конференции (тема новые подходы в обучении). В конце, нас, участников, заставили написать письмо воображаемому студенту, включая свой опыт и тот новый материал который усвоили, а потом в группах прочитать свои письма; группа выбирает лучшее письмо и представитель группы читает всему залу это письмо (с микрофоном). Многие написали про успех и счастье, которое придёт с новыми методами. А одна группа зачиатала письмо примерно такого содержания: дорогой студент, не бойся дискомфорта, не убегай от боли, держи этот дискомфорт в себе, принимай эту боль, какая бы она не была: эта боль от ошибок, от потерь, от падения, от неумения, от собственного бессилия - она выведет тебя на любовь - на любовь к Творцу, к себе, к миру, а всё остальное приложиться. И закончил: Love Matters! Любовь значит!
Тоже радует - это и есть новый подход! Автор письма получил приз, все хлопали. :grin:
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя