Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 9 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#281 Shakti » Вт, 16 сентября 2014, 4:08

dzadzen писал(а):Его человеческая личность со всеми недостатки отдельно, а его инфо отдельно.
Я не видела, что бы кто-нибудь сказал хоть слово о личных качествах Лазарева
Этого никто не знает и думаю, мало кого интересуют его личные качества как человека
Лазарев обсуждается исключительно с точки зрения того, что он говорит - и заметьте, он не инфо дает, а делится своими исследованиями, которые кстати постоянно меняются.
Причем бывает, что меняются в русле тех обсуждений, которые ведутся на ФДК, и отнюдь не теми, кто слушает его с открытым ртом, записывает и заучивает, не смея возразить.
Так что я очень сомневаюсь, что его защитники, которые бросаются на амбразуру с диагнозами на критикующих и обсуждающих, делают это в интересах своего обожаемого Лазарева.
Если человек продает инфу по своим исследованиям, он должен быть готов к тому, что покупатели ощупают весь товар со всех сторон.
dzadzen писал(а):По вашей логике вообще ему лучше не вещать
Да, по моей логике ему желательно больше думать и меньше говорить.
По моему мнению, все что он мог сказать, он сказал в первых книгах. Дальше он больше подавал себя, потому и обсуждение его, как автора закономерно.
Это мое мнение и я на нем не настаиваю. Но если я найду повод для обсуждения его исследований, я не стану себе отказывать :-D
dzadzen писал(а):Вы перешли на личность СНЛа, а я на вашу, потому что раз вы его осуждаете, то во благости наверное его превзошли и в праве это делать. Поэтому рассмотрим вашу личность под лупой и будем на вас равняться. Все по вашей логике)
Если Вы хотите поговорить обо мне, можете создать тему и поговорить. В данной теме речь шла не обо мне и ПРЯМОГО повода для перехода на мою личность или на чью то еще не было.
И такой переход никак не соответствует моей логике, по моей логике это дефект ДК, присущий всем ее последователям - ставить диагнозы по косвенным признакам. Ну для самого Автора это способ познания мира, та что совсем не удивительно, что этим страдают и все его почитатели
Я же Вас спросила, расширю вопрос раз Вы не поняли, почему Вы не только в этой теме, но и во всех других постоянно переходите на обсуждение участвующих в разговоре, вместо того чтобы говорить по теме? Это оттого что Вы говорите совершенно сознательно или оттого, что Вы все таки не контролируете свои реакции и в данном конкретном примере нападаете на тех, кто смеет говорить против Лазарева?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
dised писал(а):Помню, года два назад в телефонном разговоре он сказал мне, что его перестают читать те люди, которые не хотят меняться
:grin: Я три часа назад, из темы Дежанейрова, набрела на свою тему с этими Вашими словами http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=50996&p=1980608&hilit=%D0%BF%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%83#p1980608
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#282 Владимир Б » Вт, 16 сентября 2014, 4:46

dised писал(а):
Первые тревожные "звоночки" у меня пошли, когда я зарегился уже на этом форуме. И увидел как продвинутые лазаревцы кроют друг друга матом, унижают и высмеивают. Тогда я уже стал задаваться вопросом: ну почему система дает такой эффект?
Я вот слушал лекции К.П.Петрова по КОБ. Там он говорит, что определяющим в поведении человека и принятии им решений является не сумма накопленных им знаний, а тот тип психики, к которому этот человек принадлежит. Поэтому мы видим, например, разное отношение и разное поведение людей, обладающих одними и теми же знаниями ( хотя это тоже условно - у каждого человека индивидуальный опыт жизни ). С точки зрения исследований С.Н. - у людей разный характер, разное подсознательное мировоззрение. То, что человек воспринял информацию - не означает, что он полностью внутренне изменился. А с точки зрения КОБ, есть человечный строй психики - нормальный, естественный. А есть ущербные ( их несколько разновидностей ). Так вот, вы, наверное, заметили, что не все те, кто знакомы с информацией С.Н., "кроют матом" друг друга и т.д. Ищите для общения людей с человечным строем психики - вот и все. А система здесь ни при чем.
Подробнее:

Типы психики по КОБ.

phpBB [media]


Цитата:
"...И человек только тогда состоялся в качестве человека и обладает человечным строем психики, когда он умело управляет инстинктами, привычками, но в деятельности своей руководствуется интуитивными прозрениями..."
Т.е., тот человек, который в высшем, внутреннем плане, и в критических, важных для себя ситуациях, руководствуется интуицией ( в исследованиях С.Н. - это душа ) - это человечный строй психики ( по КОБ ), а с точки зрения исследований С.Н. - это гармоничный человек.
"...А теперь, исходя из этого, можно сказать вот о чем. Определяющим в поведении человека и в принятии им решений, - в том числе и в управленческой деятельности, - является не сумма его знаний, что он знает "в голове", а тот тип психики, к которому он принадлежит. Т.е., тот "склад" психический, которым обладает человек".

dised писал(а):
Помню, года два назад в телефонном разговоре он сказал мне, что его перестают читать те люди, которые не хотят меняться.
Это возможно. Многие перестают, а еще большее число людей и не начинают с его информацией знакомиться - потому что не хотят меняться, и внутренне к этой информации не готовы. Но с другой стороны, С.Н. говорил, что из его исследований нужно взять суть, а и семинары, и книги - не могут быть целью. Нужно их взять как содержание, а как форму их рано или поздно придется отбросить.
dised писал(а):
Тогда же я узнал из другого источника, что о гуру можно судить по его последователям. И вот смотрел я на Марту, смотрел на Игоря, Щелкунчика, Дениса, Напалм.. и думал: "Неужели и СНЛ такой же?".
Некоторые черты такие же. Но те, кого вы перечислили - это совершенно разные люди. Руководствующиеся в своей жизни разными ценностями, целями, потребностями. Ничего не значит то, что они знакомы с информацией С.Н. - для некоторых из них. Ну, значит, конечно, но не так много, как вы можете думать. Не у всех из этих людей есть тяга к познанию, и уж тем более к собственным изменениям. С научной точки зрения - у этих людей разные типы психики, у них разные характер и мировоззрение.
dised писал(а):
И после уже читая о том, каким должен быть духовный наставник, я все время примерял эту информацию на СНЛ. Приходило разочарование.
Потому что вы "перепутали" исследователя с "духовным наставником", считая, что перед вами "духовный наставник" - а на самом деле это было не так.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#283 Сергей Б » Вт, 16 сентября 2014, 5:00

dised писал(а):Но чуть позже я узнал из другого источника, что совсем необязательно слушать одного наставника всю жизнь. Если есть чувство, что уже взял от него необходимое, то можно переключиться на другого.
Не только можно, но и нужно. Только делать это нужно, сохраняя принцип одного пути. То есть одновременно слушать только одного наставника. Иначе от одновременной инициации мыслей от разный наставников, формируется внутренний конфликт, многоядерная душа, разделенное сердце. Потом многоличие. Можно брать из разных источников различные методы, техники, но тогда без подключения к лидерам.

А если подключаться, тогда здесь принцип одного пути. Прошел этот путь , взял всё что мог, послужил интересам данного наставника (его эгрегору), потом полностью отключился и переключился на нового наставника также полностью. Новый наставник будет полностью сносить старые способности, старые структуры, старые чувства. Потом отстраивать свою "печку генератор" любви. У одного "печь" (сердце души) работает на газу, у других на каменном угле и так далее. Каждый наставник использует свою форму Божественной любви. Поэтому, очень важно при глубоком подключении к наставнику, использовать принцип одного пути. Одновременно слушать только одного наставника.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
dised писал(а):Чтобы установить контакт с Христом, нужны годы отречений. Это только кажется, что посмотрел на образ на иконе, и контакт уже в кармане.
И непосредственные ученики Христа (апостолы) добились очень больших изменений. А дальше у апостолов были свои ученики, у тех учеников свои и.т.д. И так выстроилась цепочка наставников от Христа до священника в нашем храме. Могу предположить, что и современные священники недостаточно чисты как духовные личности. Поэтому и паства такова.

Это зомбоматрицы осуждения христианства от кого-то из лекторов. Если лектор выдает столь грязные мысли, стоит ли его слушать? Их лучше убирать из своего мозга. "Сперва вкуси сам, потом суди."

Чтобы установить контакт с Христом, достаточно зайти в действующую церковь и принять за основу правила их поведения. Тогда ощутите лично дух Христа в себе. Пойдет улучшение жизни, улучшение потомков, пойдет чистота и уйдут эти грязные ложные мысли. По мере очищения будет увеличиваться емкость восприятия духа Христа (духовный рост).

Скажу на личном опыте посещений, что дети тех, кто ходит в церковь более 10 лет, очень уравновешенные, спокойные, чистые телом и духом. Чистоплотные. Чистые и плотные как телом, так и духом. Если хотите следать вывод о чем-то, то лучше лично вкусить христианство. Дети протестантов отличники в учебе в большинтсве своем и потом становятся отличными работниками , руководителями, имеющими здоровые семьи и здоровых детей. :yes:
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#284 dised » Вт, 16 сентября 2014, 6:11

dzadzen писал(а):Т.е. о гуру можно судить по его последователям, а о Христе нельзя судить
Священники - это последователи профессоров духовной семинарии. Если и есть у кого-нибудь из них контакт с Христом, то у очень немногих.
Прежде чем Серафиму Саровскому было видение Богоматери, он совершил очень много духовных подвигов.

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Сергей Б писал(а):Чтобы установить контакт с Христом, достаточно зайти в действующую церковь и принять за основу правила их поведения. Тогда ощутите лично дух Христа в себе. Пойдет улучшение жизни, улучшение потомков, пойдет чистота и уйдут эти грязные ложные мысли. По мере очищения будет увеличиваться емкость восприятия духа Христа (духовный рост).
На мой взгляд, в храме идет подключение к духовной энергии. Службы, молитвы - это неотъемлемая часть духовной практики христиан.
Но под контактом с Христом я имел ввиду видение духовного мира. Оно открывается очень немногим после многолетнего отречения от земных ценностей.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#285 Findling » Вт, 16 сентября 2014, 8:35

dised писал(а):И непосредственные ученики Христа (апостолы) добились очень больших изменений
много работали над собой?
Findling

Re: Ответы на каверзные вопросы

#286 dised » Вт, 16 сентября 2014, 9:28

Findling писал(а):
dised писал(а):И непосредственные ученики Христа (апостолы) добились очень больших изменений
много работали над собой?
Я не изучал житие апостолов. Ничего не могу сказать. Спроси у своей подруги. Она много читает христианской литературы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#287 Findling » Вт, 16 сентября 2014, 10:21

dised писал(а):
Findling писал(а):
dised писал(а):И непосредственные ученики Христа (апостолы) добились очень больших изменений
много работали над собой?
Я не изучал житие апостолов. Ничего не могу сказать. Спроси у своей подруги. Она много читает христианской литературы.

Ну ты ж упомянул Апостолов, а о них в Библии написано.... не читал?
Findling

Re: Ответы на каверзные вопросы

#288 Марфа_М » Вт, 16 сентября 2014, 10:29

dised писал(а):Спроси у своей подруги. Она много читает христианской литературы.

Надеюсь, речь про меня? :? :wub:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#289 погода » Вт, 16 сентября 2014, 10:34

Shakti писал(а):Я не видела, что бы кто-нибудь сказал хоть слово о личных качествах Лазарева
А я видел
Shakti писал(а):Если Вы хотите поговорить обо мне, можете создать тему и поговорить. В данной теме речь шла не обо мне и ПРЯМОГО повода для перехода на мою личность или на чью то еще не было.

Ну так если вы хотите обсудить личность автора который по вашему мнению нельзя отделять от его инфо, создайте тему и говорите.
Shakti писал(а):И такой переход никак не соответствует моей логике, по моей логике это дефект ДК, присущий всем ее последователям - ставить диагнозы по косвенным признакам. Ну для самого Автора это способ познания мира, та что совсем не удивительно, что этим страдают и все его почитатели
Я же Вас спросила, расширю вопрос раз Вы не поняли, почему Вы не только в этой теме, но и во всех других постоянно переходите на обсуждение участвующих в разговоре, вместо того чтобы говорить по теме? Это оттого что Вы говорите совершенно сознательно или оттого, что Вы все таки не контролируете свои реакции и в данном конкретном примере нападаете на тех, кто смеет говорить против Лазарева?
Каждый из почитателей это конкретная личность и их на ФДК не много. Так что то что вы говорите что там им присуще - это переход на личность, только не на одну, а на несколько, на группу людей. А как известно, осуждение группы людей гараздо хуже осуждения одного человека. И диагнозы ставите и нападаете на "лазаревцев" и не контролируете то, что вещаете. Поэтому лучше следите за собой, больше пользы будет :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#290 Марфа_М » Вт, 16 сентября 2014, 10:38

dised, а мы с вами не дружим разве? Я просто не в курсе, хочу уточнить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы на каверзные вопросы

#291 Елена12 » Вт, 16 сентября 2014, 10:59

Владимир Б писал(а):Я вот слушал лекции К.П.Петрова по КОБ. Там он говорит, что определяющим в поведении человека и принятии им решений является не сумма накопленных им знаний, а тот тип психики, к которому этот человек принадлежит.
Тип психики - это что то врожденное?
И несколько слов скажите своими словами.
Просто видео сейчас не воспроизводится, я посмотрю позже.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
dised писал(а):Помню, года два назад в телефонном разговоре он сказал мне, что его перестают читать те люди, которые не хотят меняться.
Так Вы "заслуженный лазаревец" :grin:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#292 погода » Вт, 16 сентября 2014, 11:16

dised писал(а):Помню, года два назад в телефонном разговоре он сказал мне, что его перестают читать те люди, которые не хотят меняться.
Ну кстати в этом есть смысл, потому что ДК направлена исключительно на работу над собой. Мало кто готов и хочет этим заниматься. Все остальное - суета.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#293 Елена12 » Вт, 16 сентября 2014, 11:24

dzadzen писал(а):
dised писал(а):Помню, года два назад в телефонном разговоре он сказал мне, что его перестают читать те люди, которые не хотят меняться.
Ну кстати в этом есть смысл, потому что ДК направлена исключительно на работу над собой. Мало кто готов и хочет этим заниматься. Все остальное - суета.
Тогда получается, если речь о новых книгах дисках - люди должны быть в постоянной зависимости, и ждать новых исследований и информации?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: Ответы на каверзные вопросы

#294 погода » Вт, 16 сентября 2014, 11:34

Елена12 писал(а):
dzadzen писал(а):
dised писал(а):Помню, года два назад в телефонном разговоре он сказал мне, что его перестают читать те люди, которые не хотят меняться.
Ну кстати в этом есть смысл, потому что ДК направлена исключительно на работу над собой. Мало кто готов и хочет этим заниматься. Все остальное - суета.
Тогда получается, если речь о новых книгах дисках - люди должны быть в постоянной зависимости, и ждать новых исследований и информации?
Нет. Он вообще-то другое говорил, что ДК для кого-то костыль, но его надо отбрасывать. В данном случае речь о другом. О бывших лазаревцах, которые и дальше не читают, потому что работа над собой не получается, но и отбросить не могут, ходють критикуют.
Это как в притче о двух монахах и перенесенной через ручей девушке.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#295 Findling » Вт, 16 сентября 2014, 11:39

dzadzen, да как же отбросить тот костыль. если ходить не научился?
Findling

Re: Ответы на каверзные вопросы

#296 погода » Вт, 16 сентября 2014, 11:48

Findling писал(а):dzadzen, да как же отбросить тот костыль. если ходить не научился?
Пытаться. Как в фильмах про героев, отнялись ноги, ему дали костыли, а он их откидывает, падает, подымается, снова падает, идет по стенке, а потом шажок, шажок....
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#297 Shakti » Вт, 16 сентября 2014, 12:37

dzadzen писал(а):Ну так если вы хотите обсудить личность автора который по вашему мнению нельзя отделять от его инфо, создайте тему и говорите
Вот я в этой теме, посвященной Лазареву и его каверзным вопросам и участвую. У меня нет потребности открывать дополнительную тему.
dzadzen писал(а):Так что то что вы говорите что там им присуще - это переход на личность, только не на одну, а на несколько,
В данном случае на двух - на Вас и на Нору. Никто больше не начал выставлять диагнозы за обсуждение Лазарева :-D
Всего хорошего :bye:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
dzadzen писал(а):Поэтому лучше следите за собой, больше пользы будет
Я знаю что это такое, потому что целенаправленно избавлялась от этого чисто лазаревского порока :-D
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=57367&p=2391027&hilit=+%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C#p2391047
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#298 погода » Вт, 16 сентября 2014, 12:51

Shakti писал(а):Всего хорошего
И вам не хворать

Добавлено спустя 1 минуту:
Shakti писал(а):Никто больше не начал выставлять диагнозы за обсуждение Лазарева
Вы. Поэтому, повторюсь, следите в первую очередь за собой :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Shakti писал(а):Вот я в этой теме, посвященной Лазареву и его каверзным вопросам и участвую
Вы не слушали лекцию. А участвуете по теме какой ущербный Лазарев и как вам лучше без Лазарева чего и другим желаете. Это к стартпосту и заданной теме никакого отношения не имеет.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#299 Владимир Б » Вт, 16 сентября 2014, 12:55

Елена12 писал(а):
Тип психики - это что то врожденное?
И несколько слов скажите своими словами.
Просто видео сейчас не воспроизводится, я посмотрю позже.
Я так понимаю. На полевом уровне передается программа, а уже когда человек вырастает до своего сознательного возраста - с этого момента можно говорить уже о его типе психики. Т.е., основа - может передаваться полевым путем, но это еще не тип психики, это программа, как зерно. А когда она реализуется в человеке - тогда мы видим тип психики. Но отношение к миру может передаваться по наследству или приходить с душой из ее прошлых жизней - это понятно. Т.е., характер передается, мировоззрение - это известно из исследований. А уже на тип психики, который формируется у человека, оказывает влияние не только то "зерно", которое приходит - но и среда ( окружение, воспитание и т.д. ). И главное, что очень важно - устремление человека в его нынешней жизни. Т.е., я скажу так: одна из составляющих, которая определяет тип психики, идет с рождения ( вместе с душой ), остальные - нет.
Тип психики можно изменить ( в течение жизни ). Устремлением человека. Т.е., если человек устремляется к любви, слушает свою душу, стремится обрести правильное состояние души, воспринимает любовь и правильное состояние души как руководство к действиям - то у человека формируется человечный строй психики. Опущенный тип психики - у людей, которые разрушают себя посредством наркотиков, алкоголя, табака. Животный - у тех, кто в жизни руководствуется своими инстинктами, для кого они являются определяющим мотивом для совершения каких-то действий. Те люди, руководством к действию для которых являются привычки, которые живут "по программе" - это люди-биороботы ( зомби ). Если человек в жизни руководствуется разумом, который отрицает интуицию - это демонический тип психики. Тип психики может меняться в течение жизни, в зависимости от того, к чему человек устремляется, и чем руководствуется в своих действиях.
Елена12 писал(а):
Тогда получается, если речь о новых книгах дисках - люди должны быть в постоянной зависимости, и ждать новых исследований и информации?
Просто есть определенный этап жизни. Каждый этап по-своему интересен. У меня был такой этап. Но вот сейчас, к примеру, нет новых книг и дисков ( практически ) - я ничего не "жду". Т.е., можно сказать, я от этого не завишу. Будет новая информация - буду изучать. Я считаю, что полученной информации - уже, в принципе, достаточно, для формирования мировоззрения и понимания. Если сейчас нет новых дисков или их не будет вообще - я отнесусь к этому совершенно спокойно ( как и сейчас отношусь ), и буду изучать ту информацию, которая будет доступна и будет мне интересна.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ответы на каверзные вопросы

#300 Shakti » Вт, 16 сентября 2014, 12:56

dzadzen, бла-бла-бла-бла-бла :-D А по существу говорить умеете или только стрелки переводить?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ну и что годы чтения, слушания, зомбирования с диском Вам дали? Если дали, почему прячете? :smile:
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость