"Почему многие святые умерли от рака?"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 28 апреля 2023, 21:29

Ответ Лазарева:

"Мне часто задавали вопрос, почему многие святые умерли от рака. Сейчас я, кажется, начал понимать, в чем тут дело. С одной стороны, они, отрешившись от всего, шли к Богу, а с другой стороны, считали себя ничтожными и грешными существами. Но, презирая самого себя, ты начинаешь презирать Бога в себе, — именно эта эмоция и связывалась, останавливалась болезнью.

Да, мы несовершенны и нам не хватает любви в душе, но презирать себя за это мы не имеем права. Смысл покаяния не в самоуничижении, а в изменении себя в лучшую сторону. Не в скорби, а в радости, что через любовь к Богу вы сможете измениться, стать другим человеком и не, совершать больше недостойных поступков.

Концентрироваться надо не на своей греховности, а на осознании того, что вы есть любовь, что вы — часть Творца. Нужно понимать, что ваши проблемы — от нехватки любви и видения Божественной воли во всем".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#261 И-Горёк » Вт, 2 мая 2023, 20:11

Для вас это не приемоемо
Для вас .. .
НЕхристей

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
tatpit писал(а):И-Горёк, это только такие щенки как ты, знают христианство, читая. Хочешь помериться? У меня больше :ninja:
В чем тебя мне тебя , НЕ христем мне с тебя что то говорить ?

Добавлено спустя 47 минут:
tatpit писал(а):И-Горёк, это только такие щенки как ты, знают христианство, читая. Хочешь помериться? У меня больше :ninja:
Не понял ?
В чем я собой, сатанизму ? Мне мЕряться ?
В том что Иисус был Богом ?
Или чего ?
Щенок ?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
tatpit, щенок
Ты против православия ?
И-Горёк
Сообщения: 7807
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#262 Young » Вт, 2 мая 2023, 22:52

Brittany писал(а):Лазареву задали вопрос. Он ответил. Как..эзотерик.
он утвердил сказанное и ответил, почему...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7685
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#263 Серг Б. » Ср, 3 мая 2023, 3:36

Young писал(а):он утвердил сказанное и ответил, почему...
Я эти мелкие ошибки в высказываниях фильтровал при чтении. суть выхватывал. В целом - опыт полезный от книг СНЛ.
Серг Б.

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#264 Вираха » Ср, 3 мая 2023, 8:25

Серг Б. писал(а):Я эти мелкие ошибки в высказываниях фильтровал при чтении.
И я так делала. Не только мелкие, но и довольно серьёзные моменты несогласия пропускала, потому что в главном мне его книги помогали.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#265 Водолей » Ср, 3 мая 2023, 8:41

Око писал(а):все эти "кармические" построения, связывающие здоровье человека и его духовную жизнь - ерунда на постном масле....
тело живет по своим законам, а дух - по своим.
и взаимоотношения духа и тела у каждого человека очень индивидуально.
В природе все взаимосвязано по определению самого понятия природы, и поэтому не может не быть одинаковой зависимости между телом и тем, как оно определяет свои взаимоотношения с окружающим миром (духовная жизнь), у одного и того же вида, который называют человеком. Т.е. любой человек определяет (мотивирует) свой выбор по одинаковой программе, отличающейся только уровнем осознания своего отношения к окружающему миру.
Напр., один человек убьет того, кто представляет угрозу для программы его существования, активируя в себе ненависть, другой убьет из милосердия (активируя в себе любовь), спасая чужую душу, но осознанно жертвуя при этом своей ( нельзя безнаказанно нарушить заповеди, принесенные в мир).
Поступок один и тот же, а вот мотивация его кардинально различается.
Но в природе не существует прямой зависимости болезни тела от мотивации совершения человеком поступка.
Такую прямую зависимость отследили только те, кто смог увидеть, что в нашем мире наблюдается еще одна причинно-следственная зависимость, которую назвали кармой.
Если человек не смог отследить подобную зависимость,то естественно для него ее и не существует.
Но она есть, и выражается в том, что любая болезнь тела есть проявленная с помощью тела (материи) болезнь души.
Т.е. в кармическом мире (и только в нем) не составляет труда по болезни определить, какая характеристика души неправильно работает.
И здесь не поможет вера. Это уже область знания.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#266 Вираха » Ср, 3 мая 2023, 8:55

Водолей писал(а):
Око писал(а):тело живет по своим законам, а дух - по своим.
и взаимоотношения духа и тела у каждого человека очень индивидуально
В природе все взаимосвязано по определению самого понятия природы, и поэтому не может не быть одинаковой зависимости между телом и тем, как оно определяет свои взаимоотношения с окружающим миром (духовная жизнь), у одного и того же вида, который называют человеком.
Закономерности действительно есть, просто их может быть больше, чем человек думает, что познал. Мир может быть гораздо разнообразнее, чем это описывает одна-единственная схема, и если человек ограничит своё мировоззрение одной моделью, то какие-то закономерности так и не будут им обнаружены, потому что он будет отсекать всю информацию, которая в эту схему не укладывается.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#267 Водолей » Ср, 3 мая 2023, 9:23

Вираха писал(а):Закономерности действительно есть, просто их может быть больше, чем человек думает, что познал.
Вы так и не поняли главного: закономерность возникает из ПРИЧИНЫ.
В природе причиной является материальный объект со своими материальными характеристиками.
В кармическом мире причиной является объект под названием "душа" со своими характеристиками.
Из этого следует, что нужно изучать ОБЪЕКТы мира, который рассматривается.
И вот объекты бывают разными...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#268 Вираха » Ср, 3 мая 2023, 9:40

Водолей писал(а):Вы так и не поняли главного: закономерность возникает из ПРИЧИНЫ.
В природе причиной является материальный объект со своими материальными характеристиками.
В кармическом мире причиной является объект под названием "душа" со своими характеристиками.
Из этого следует, что нужно изучать ОБЪЕКТы мира, который рассматривается.
И вот объекты бывают разными...
Чужую душу вы не можете взять как объект и изучать его. Только свою, и тоже - не как объект, а как субъект, иначе кто у вас этот владелец души, который её изучает?
Поэтому постичь опытным (а не теоретическим) путём взаимосвязи между душой как причиной и состоянием тела как следствием - вы можете только на самой себе.
Но экстраполировать личный опыт познания этих взаимосвязей на всех без исключения людей, включая людей такого уровня как Иисус Христос... не слишком ли поспешно?
Впрочем, это ваше личное дело и ваша ответственность перед собой.
Young называет некоторые оценки "клеветой", но объекты этой "клеветы" от неё не пострадают... сколько ни называй ананас картошкой, он от этого в картошку не превратится.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#269 Водолей » Ср, 3 мая 2023, 9:49

Вираха писал(а):Чужую душу вы не можете взять как объект и изучать его.
Но ведь те, кто создал кармический мир, точно знают каждую характеристику души каждого человека на Земле...
А сделать это можно только одним способом , создав модель , описывающую любую душу.
Что и сделано, судя по натальной карте гороскопа, основанного на этих характеристиках.
Более того, существует программа, которая однозначно определяет все характеристики души любого человека на Земле.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вираха писал(а):иначе кто у вас этот владелец души, который её изучает?
Может для начала нужно попытаться понять, что за смысл содержится в понятии "душа" ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#270 Вираха » Ср, 3 мая 2023, 9:59

Водолей писал(а):Но ведь те, кто создал кармический мир, точно знают каждую характеристику души каждого человека на Земле
Это или ваша гипотетическая модель, или это вам рассказали те, кто дал вам такую информацию.
Но есть ли у вас уверенность, что это были сами создатели кармического мира, а не, предположим, существа более низкого ранга, которым доступна не вся информация о мироустройстве?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Водолей писал(а):Может для начала нужно попытаться понять, что за смысл содержится в понятии "душа" ?
Ну, вы же сами какой-то смысл вложили в слово "душа", когда сказали вот это:
Водолей писал(а):любая болезнь тела есть проявленная с помощью тела (материи) болезнь души
Вот этот смысл я и имела в виду.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#271 Водолей » Ср, 3 мая 2023, 10:13

Вираха писал(а):Это или ваша гипотетическая модель, или это вам рассказали те, кто дал вам такую информацию.
Это результат моего личного опыта постижения своей души.
Вираха писал(а):Но есть ли у вас уверенность, что это были сами создатели кармического мира, а не, предположим, существа более низкого ранга, которым доступна не вся информация о мироустройстве?
Конечно, есть. Невозможно обучать другого человека тому, с чем у самих нет никаких ассоциаций.
А кармический мир обучает сознание разумности.
Вираха писал(а):Вот этот смысл я и имела в виду.
ТО, о чем вы говорите, есть не душа, а то, как кармический мир проявляет недостатки души.
А душа это другое. И это желательно осмыслять все же самостоятельно.
Что касается характеристик души, то они представлены в гороскопе в виде психологических характеристик (обозначенных символически планетами), информацию о которых вы уже имеете.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#272 Вираха » Ср, 3 мая 2023, 10:43

Водолей писал(а):Это результат моего личного опыта постижения своей души.

Учёный ведь должен проверить свою модель. И в какой момент он решает, что его модель - безошибочна и всеохватна? Не поспешил ли?
Как можно, основываясь на модели, делать вывод о человеке, который жил более двух тысяч лет назад? До креста это мог быть один человек, а работая над собой на кресте он мог измениться так, что отпала необходимость в последующих воплощениях, а вы писали, что та жизнь Христа была не последней. Как это можно ЗНАТЬ?
Когда человек накладывает на мир модель, он неизбежно рискует где-то "натянуть сову на глобус".
На мой взгляд, модель должна служить только работе над собой, а не для оценки состояний людей, которых и не видел никогда (тех же святых), потому что чужие состояния прямому восприятию недоступны, а рассматриваемые через призму теоретической модели - могут быть искажены.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#273 Brittany » Ср, 3 мая 2023, 10:46

Водолей писал(а):Это результат моего личного опыта постижения своей души.
:hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#274 Young » Ср, 3 мая 2023, 11:10

Серг Б. писал(а):
Young писал(а):он утвердил сказанное и ответил, почему...
Я эти мелкие ошибки в высказываниях фильтровал при чтении. суть выхватывал. В целом - опыт полезный от книг СНЛ.
Фильтровать конечно можно, для себя, но от этого ведь сказанное не изменится. Запущенная или усиленная тем, кто ее произнес, мысль/идея не растворится, а будет продолжать жить и усиливаться в головах тех, кто услышал и принял эту мысль/идею.
Ну если это человек, который не ведает, что творит(говорит), да и не имеет энергии, чтобы "вложить" ее в слова, это ладно. Таких людей и редко кто слушает и тем более редко кто верит.
Что там наговорит на фдк наша сказочница, кому какое дело. Это пустое место.

Но люди типа Лазарева, обладающие очень сильной энергетикой, а я это видела на семинарах, несут ответственность за то, что "выпустили в эфир"

Я меня был смешной опыт по молодости, когда сказанная мной глупость, в разговорах с иностранными студентами, чуть позже обсуждалась известными политиками с телеэкранов))) Я дар речи потеряла, услышав это. Но они быстро поняли, что это глупость и разговоры об этом прекратились))) Поэтому я имею представление, о чем говорю)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7685
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#275 Мадера » Ср, 3 мая 2023, 11:20

Young писал(а):Но люди типа Лазарева, обладающие очень сильной энергетикой, а я это видела на семинарах, несут ответственность за то, что "выпустили в эфир"
Ну, так его и корректировали неслабо, чтобы инфа была удобоваримой и давала верное направление.
В ранних книгах некоторые моменты меня немного удивляли. Например, о приоритете души. Но, ведь СНЛ начинал атеистом, ему простительно. К тому же, смысл его книг, как раз для атеистов, т.е. для преодоления этого заблуждения. )
Мадера

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#276 Young » Ср, 3 мая 2023, 11:26

Мадера писал(а):
Young писал(а):Но люди типа Лазарева, обладающие очень сильной энергетикой, а я это видела на семинарах, несут ответственность за то, что "выпустили в эфир"
Ну, так его и корректировали неслабо, чтобы инфа была удобоваримой и давала верное направление.
В ранних книгах некоторые моменты меня немного удивляли. Например, о приоритете души. Но, ведь СНЛ начинал атеистом, ему простительно. К тому же, смысл его книг, как раз для атеистов, т.е. для преодоления этого заблуждения. )
Но и его болезнь вполне закономерна, учитывая все что он наговорил...
Можно считать, что его остановили, чтобы дальше не грешил

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Силы и какие то способности даны ему были не для того, чтобы он сочинял диагнозы Святым и Иисусу Христу.
Эти разговоры и диагнозы предшествовали его болезни
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7685
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#277 Водолей » Ср, 3 мая 2023, 11:50

Вираха писал(а):Учёный ведь должен проверить свою модель.
Ученый не проверяет модель, а создает ее на основе исследования .
Напр., график таяния льда в зависимости от температуры окружающей среды не проверяют, а создают.
Вираха писал(а):На мой взгляд, модель должна служить только работе над собой, а не для оценки состояний людей, которых и не видел никогда (тех же святых), потому что чужие состояния прямому восприятию недоступны, а рассматриваемые через призму теоретической модели - могут быть искажены.
Работа над собой и есть работа над состоянием сознания, которое определяется уровнем психологических характеристик, численные значения и проявления которых представлены в гороскопе.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#278 Вираха » Ср, 3 мая 2023, 11:58

Young писал(а):Но люди типа Лазарева, обладающие очень сильной энергетикой, а я это видела на семинарах, несут ответственность за то, что "выпустили в эфир"
Чем мне нравится Лазарев, так это своей честностью. Он сказал: "кажется, я понял". То есть, он не подаёт свою оценку как диагностику, думаю это благодаря тому, что он на опыте знает разницу между пониманием (моделями) и видением (восприятием реальной информации), ведь способности к реальной диагностике у него есть.
Здесь он хотел описать некий принцип, и сам принцип описан корректно. То есть, презрение к себе - действительно недостаток. Меня эта тема потому и привлекла в том числе, что у самой был подобная склонность, только не презрение, а боль за свои качества. Тогда я ощущала это как внутренний огонь, который выжигает грех, может быть так и было, но сейчас такие состояния видятся как временные, это признак ещё неоконченной работы, а не позиция самооценки (типа, я прах и пыль) и не метод.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#279 Мадера » Ср, 3 мая 2023, 12:06

Young писал(а):Но и его болезнь вполне закономерна, учитывая все что он наговорил...
Можно считать, что его остановили, чтобы дальше не грешил
Может. Меня всегда удивляла его бесшабашность: вещать кардинальную инфу на такую огромную и неподготовленную аудиторию, вести приёмы, семинары и - продолжать коньяк, шашлыки, бани/посиделки, рулить семьёй и т.д. По хорошему, ему, хотя бы по пару месяцев в год в ретрите сидеть надо было бы.
Он мне, вообще, Льва Толстого напоминает. ) Вовремя от жены надо было уходить.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Young писал(а):Силы и какие то способности даны ему были не для того, чтобы он сочинял диагнозы Святым и Иисусу Христу.
Эти разговоры и диагнозы предшествовали его болезни
Я не думаю, что с этим связано. Слишком уж у нас необыкновенных людей любят обожествлять в буквальном смысле. Спустить святых на землю было уже необходимо, имхо.
Мадера

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#280 Алексей П. » Ср, 3 мая 2023, 12:14

Вираха, а почему вы не займетесь собой?
Просто, вы выспрашиваете что-то все..
А как насчет самостоятельно?
Так получается, что вы на чужом труде в рай вьехать пытаетесь.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя