Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 9 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#261 Джулия » Вс, 14 сентября 2014, 14:56

Мадера писал(а):Мало того, что его распяли за низачто, так е
phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#262 Мадера » Вс, 14 сентября 2014, 18:59

надо же! Люди начинают уже кое-что понимать!
Видимо, кол-во чувствующих перевалило за грань "критической массы". "Лёд тронулся.."
Теперь дело времени.
Мадера

Re: Ответы на каверзные вопросы

#263 погода » Пн, 15 сентября 2014, 10:07

Варда-Сахара писал(а):
Мадера писал(а):а разве Шакти "бывшая запойная лазаревка"?!
Шакти это КТБ18))
Думаю к ней применим этот термин.
А я то думаю, какое то знакомое хамство) но это типично для поклонистов, сначала молятся на идола, потом сбрасывают его пьедестала и топчут. Ведь вполне нормально если чел разочаровался отойти, но прыгать на костях идола, так делают только поклонисты

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
dised писал(а):
Мадера писал(а):Мне удивительно (по прежнему удивительно:) наблюдать у многих "прочитавших всего" Лазарева (особенно с 20-летним стажем) практически полное незнание текста ДК.
Вступлюсь за ТБ.
Даже здесь в теме, один прослушанный момент из последней лекции разные люди поняли с точностью до наоборот.
Я последний свой пожизненный бан получил на НФ получил за то что, оспаривал мнение администратора, говоря о том, что порядок на форуме лучше всего поддерживается не строгим соблюдением правил, а любовью в душе администрации. На мой взгляд, это не противоречило написанному в книгах ДК, но тем не менее.
Выскажу в очередной раз крамольную мысль, в которой все больше утверждаюсь.
Информация от СНЛ не доходит до читателей в силу слабых изменений самого автора.
Это, кстати, не противоречит тому, что дети считывают информацию со своих родителей и воспитанию подвергаются слабо, если родители сами не следуют тому, о чем говорят.
Почему же слова Христа не дошли и не доходят до миллионов? В силу его слабых изменений?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#264 Мадера » Пн, 15 сентября 2014, 11:27

dzadzen писал(а):Почему же слова Христа не дошли и не доходят до миллионов? В силу его слабых изменений?
Я почему-то думаю, что - в силу слабых изменений этих самых миллионов! :smile:
Одно дело прочитать текст, выучить молитвы и соблюдать обряды, а другое дело - меняться лично! Это очень сложно, иногда больно, иногда просто не под*ёмно. Опять же жертвовать приходится не деньгами, а своим временем, мировоззрением, установками бытия, благополучия и т.д. и т.п. Баловать-то себя любимого всегда приятней. Вот и думает человек: "и нафиг мне эти ландыши?!"
Мадера

Re: Ответы на каверзные вопросы

#265 Shakti » Пн, 15 сентября 2014, 11:31

dzadzen писал(а):это типично для поклонистов, сначала молятся на идола, потом сбрасывают его пьедестала и топчут. Ведь вполне нормально если чел разочаровался отойти, но прыгать на костях идола, так делают только поклонисты
Очередная узость восприятия лазаревца
Чем сильней энергетическая связь, тем сложней ее порвать
Кумирство это только один из вариантов. Можно конечно все подвести под кумирство. И "влюбленного вампира" от которого очень трудно избавиться, потому что ему сложно от тебя отойти и его надо пинать и пинать, чтобы освободиться. Но мне как то сложно представить эти отношения как кумирство вампира
И жертва и преступник, которые на тонком плане едины, их как магнитом тянет друг к другу, но жертва при этом может всячески сопротивляться, и пинать преступника из своей связки
У нас на ФДК например был пример, влюбленной девушки, которая любила и доставала своей любовью чужего мужа до такой степени, что он убить ее хотел.
Да мало ли вариантов энергетических связей...

НО!!!! Только лазаревец, может со "знанием дела", но бессознательно поставить диагноз по признаку ругает- значит кумирил.
И после этого он думает, что свободен от "чар" СНЛ?
Наивные :smile:

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
dzadzen писал(а):Почему же слова Христа не дошли и не доходят до миллионов? В силу его слабых изменений?
Потому что для того, чтобы понять Иисуса Христа, с Ним нужно соединиться и не умом, а душей. И понимание приходит не через ум, а через душу
А если в подсознании человека стоит запрет называть Иисуса Христа Богом, потому что это включает программу самоуничтожения, то шансов на то чтобы понять Иисуса Христа у человека практически нет. Потому я думаю, те кто пришел в православие после ДК и отрицают ДК, т.к. ДК в этом случает является ограничением
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#266 Brittany » Пн, 15 сентября 2014, 12:06

Shakti писал(а):Но судя по тому что поднимается тема СНЛ, и мое противодействие, он готовится провести очередной семинар
Вроде ещё в прошлом году была информация,что семинар будет этой
осенью.
А при чём тут твоё противодействие?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68186
Темы: 323
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Ответы на каверзные вопросы

#267 погода » Пн, 15 сентября 2014, 12:47

Shakti писал(а):Очередная узость восприятия лазаревца
Узость только в вашем воспрятии, видимо как бывшей лазаревки)
Shakti писал(а):НО!!!! Только лазаревец, может со "знанием дела", но бессознательно поставить диагноз по признаку ругает- значит кумирил.
И после этого он думает, что свободен от "чар" СНЛ?
Наивные
Я говорю не бессознательно, а очень даже сознательно, во-первых по наблюдениям за ожесточенной критикой, которое в основном осуждение и высмеивание. Ее проводят те, кто был когда-то увлеченным лазаревцем, от васи д до диседа. И это объясняется в первую очередь обратным эффектом от поклонения. Нужно вытоптать в себе свое поклонение через обесценивание того, чему поклоняешься. Да и надо быть очень в теме чтобы с такой страстью так стараться.

Shakti писал(а):Потому что для того, чтобы понять Иисуса Христа, с Ним нужно соединиться и не умом, а душей. И понимание приходит не через ум, а через душу
А если в подсознании человека стоит запрет называть Иисуса Христа Богом, потому что это включает программу самоуничтожения, то шансов на то чтобы понять Иисуса Христа у человека практически нет. Потому я думаю, те кто пришел в православие после ДК и отрицают ДК, т.к. ДК в этом случает является ограничением
Тем кто Христа называет только Богом тем более понять Христа шанса нет. Богу можно только поклоняться. Тем более когда Бога воспринимают только как личность, без безличного качества, когда он во всем и в каждом. Нельзя понять его миссию, кроме как взять грехи на себя. Нельзя перенять его опыт, потому что то люди, а то Бог, как можно перенять опыт Бога? Мы ж не Боги и т.п. Поэтому настоящая миссия Христа вывести человека на свой уровень, помочь ему хотя бы приблизиться к этому уровню, чтобы через десятки жизни достичь его - оно становится бессмысленным.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#268 Shakti » Пн, 15 сентября 2014, 13:09

Brittany писал(а):А при чём тут твоё противодействие?
При мне, Нора
Это моя реакция

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
dzadzen писал(а):И это объясняется в первую очередь обратным эффектом от поклонения. Нужно вытоптать в себе свое поклонение через обесценивание того, чему поклоняешься. Да и надо быть очень в теме чтобы с такой страстью так стараться.
Ну я же об этом и говорю.
Если есть какой то внешний признак, истинный лазаревец, который считает себя абсолютно свободным от ДК, на столько свободным, что он может думать иначе чем по ДК, автоматически ставит единственно возможный приговор, заложенный Лазаревым, в отношении тех, кто посмел сказать против...
Повторяю, причин может быть множество и лазаревец, так же как и сам Лазарев, не Господь Бог, чтобы ставить единственно возможный диагноз, как будто ему известно все на свете
Лазарев рассказывал о том, что иудеи закопали книгу в которой было расписано какие нарушения влекли за собой какие болезни... правда на мой взгляд, тогда он объяснил это не достаточно компетентно. Он сказал, что это для того, чтобы не было осуждения, что если у человека зачесался глаз, то это означает, что он украл курицу у соседа... Нет четкой связи между конкретным следствием и конкретной причиной. Жизнь гораздо более многовариантна, чем ее трактуют специалисты ДК. И Лазарев об этом говорил неоднократно - невозможно составить четкую и правильную таблицу взаимосвязи причин и следствий, в каждом конкретном случае эта связь может быть разной
И тем ни менее лазаревцы четко уяснили для себя, какая причина вызывает какое следствие :smile:
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#269 погода » Пн, 15 сентября 2014, 13:31

Shakti писал(а):Если есть какой то внешний признак, истинный лазаревец, который считает себя абсолютно свободным от ДК, на столько свободным, что он может думать иначе чем по ДК, автоматически ставит единственно возможный приговор, заложенный Лазаревым, в отношении тех, кто посмел сказать против...
Повторяю, причин может быть множество и лазаревец, так же как и сам Лазарев, не Господь Бог, чтобы ставить единственно возможный диагноз, как будто ему известно все на свете
Вы знаете что такое статистика? Когда люди со страстью осуждающие Лазарева - бывшие лазаревцы, это статистика. Приведите мне пример не бывшего лазаревца на нашем форуме, который годами скачет по дкшным темам доказывая что Лазарев лох, а все остальные заблудшие овцы, "одна (один) я пастырь, знаю верный путь и сейчас вас выведу"
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#270 Shakti » Пн, 15 сентября 2014, 13:41

dzadzen писал(а):Тем кто Христа называет только Богом тем более понять Христа шанса нет. Богу можно только поклоняться. Тем более когда Бога воспринимают только как личность, без безличного качества, когда он во всем и в каждом. Нельзя понять его миссию, кроме как взять грехи на себя. Нельзя перенять его опыт, потому что то люди, а то Бог, как можно перенять опыт Бога? Мы ж не Боги и т.п. Поэтому настоящая миссия Христа вывести человека на свой уровень, помочь ему хотя бы приблизиться к этому уровню, чтобы через десятки жизни достичь его - оно становится бессмысленным
Это извините не Ваше мнение, эту идею я слышала от Лазарева очень часто. Я конечно понимаю, что раз Вы это говорите, это означает что Вы согласны или что эта идея внедрена Вам в подсознание.
Но, дело в том, что для того чтобы что-то принять от Иисуса Христа нужно Его любить и нужно преклоняться(не поклоняются. а преклоняются - почувствуйте разницу) перед ним, как преклоняются перед тем, перед кем испытывают любовь, уважение и благоговение, а также полное доверие. А любви без доверия не может быть. Это условия раскрытия своей души, своего подсознания, это разрушение любых границ между твоей душей и Душей Иисуса Христа.
В НЗ Иисус Христос говорит, что он дверь... (цитаты искать не когда) Он не личность, Он "дверь" к Богу. Человек Иисус Христос это проводник, через которого можно достичь того, что без Него обычный человек достичь не может. (Иисус Христос не единственный такой проводник воплощавшийся в человеческом теле.) По крайней мере гордыня не позволит. Бога невозможно достичь с гордо поднятой головой :-D ее преклонить надо

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
dzadzen писал(а):Вы знаете что такое статистика?
Наслышана. Вот Лазарев исходя из этой статистики сделал вывод, что Иисус Христос грешник :smile: Потому что если распят, значит великий грешний и никак иначе
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#271 погода » Пн, 15 сентября 2014, 14:07

Shakti писал(а):Это извините не Ваше мнение, эту идею я слышала от Лазарева очень часто. Я конечно понимаю, что раз Вы это говорите, это означает что Вы согласны или что эта идея внедрена Вам в подсознание.
В мире нет ни одной новой идеи или мысли. Все когда то кто то уже озвучил. Это факт.

Если мои мысли с кем то сходятся - это не значит что оно у меня внедрено. Я делюсь тем что я видел на протяжении лет. И свое наблюдение озвучил. Лазарев не сидит на форуме и не озвучивал на лекциях кто как ему поклоняется на ФДК и что случается потом. Ваше неприятие этой простой логики : поклонение - обесценивание объекта поклонению не принимается потому что подобное говорил Лазарев и потому что вы вписываетесь в эту схему, а вам это очень не хочется. Это понятно.

Shakti писал(а):В НЗ Иисус Христос говорит, что он дверь... (цитаты искать не когда) Он не личность, Он "дверь" к Богу. Человек Иисус Христос это проводник, через которого можно достичь того, что без Него обычный человек достичь не может. (Иисус Христос не единственный такой проводник воплощавшийся в человеческом теле.) По крайней мере гордыня не позволит. Бога невозможно достичь с гордо поднятой головой ее преклонить надо

Дверь... ну хорошо что не калитка или гаражные ворота. Надо же так опошлить "никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" дверью.

Это значит что в Христе принятие Божьей воли любовь к Нему ежесекундное и он ассоцировал себя с Любовью что и выражал через определенные действия. Поэтому к Богу можно придти только таким путем каким пошел он и продемонстрировал как это можно сделать. Библию нельзя трактовать буквально, она написано языком притч, образами и ассоциациями. Только сердцем и чувством можно понять.

Так вот если Христос "дверь" к Богу, то он уже не Бог в обывательском смысле. "Дверь" в самое себя? Поэтому если понимать буквально что Христос Бог то он так бы и сказал : я дверь в самое себя. Но он не Бог, он сын Божий как и многие другие. Например миротворцы: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими". Т .е. человек с определенными качествами становится сыном Божьим как и Христос. И он говорил "братья и сестры", что по определению приравнивает человека который идет по пути к Богу с Христом. "Мар.10:18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." и т.д.

Shakti писал(а):Наслышана. Вот Лазарев исходя из этой статистики сделал вывод, что Иисус Христос грешник Потому что если распят, значит великий грешний и никак иначе
Такого Лазарев не говорил. Во-первых, с самого начала СНЛ говорил, что карма больше не наказание за грехи, а подготовка к будущему. Так как вы на одном уровне: осуждаете, обижаетесь, высокомерничаете и т.п. агрессивны, это низкий уровень энергий, а в будущем такое существование неприемлимо. Поэтому человек болеет, у него несчастья и т.п. чтобы эту агрессивность заблокировать. Но к Христу это не относится. Христос прошел этим путем чтобы продемонстрировать что любовь к Богу сильнее предательства, издевательств, унижений и жизни. Путь Христа это демонстрация пути, демонстрация приоритетов. Другой механизм. Не стоит примитизировать. В прочем в вашем случае это вписывается в логику обесценивания до нелепостей.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#272 Shakti » Пн, 15 сентября 2014, 21:01

dzadzen писал(а):Дверь... ну хорошо что не калитка или гаражные ворота. Надо же так опошлить "никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" дверью
:smile:
Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 9:
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет
dzadzen писал(а):Поэтому к Богу можно придти только таким путем каким пошел он и продемонстрировал как это можно сделать
Через распятие? :smile:
dzadzen писал(а):Но он не Бог, он сын Божий
У меня нет в планах Вас переубеждать
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 65:
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
dzadzen писал(а):Такого Лазарев не говорил
Говорил. И не один раз.
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#273 бумз » Пн, 15 сентября 2014, 21:21

dzadzen писал(а):Надо же так опошлить
И снова претензии не по адресу. То психологу досталось, то Shakti. :smile:
dzadzen писал(а):"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими". Т .е. человек с определенными качествами становится сыном Божьим как и Христос.
Христос - тот, через кого пришла новая религия, которая провозгласила любовь над инстинктами.И эта религия была самой жизнью Христа. А мы только тянемся к тому, чтобы почувствовать, как это - быть миротворцем. И зачастую не можем, потому что не доросли до Христа. И пока вряд ли дорастем. Нас в правоту уклоняет и именно в ней мы находим свою правду жизни. В правоте наша сила, а не в том, чтобы хранить в себе мир. Я такой же. Всякое бывает. Но у нас есть "маяк", которому следуем. Но "маяками" мы не являемся. В какой-то степени и Лазарев является "маяком", который светит через свои исследования. В главном, что в них имеется. "Детали" опустим. Мы же - только последователи, идущие сквозь свои внутренние "буреломы", как и Лазарев.
Христос - Сын Божий с большой буквы. Можно назвать - "подобие Божье". Поэтому он и говорил "я и Отец - Одно".
Мы пока, увы, не Одно.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#274 Shakti » Пн, 15 сентября 2014, 21:54

dzadzen писал(а):Я делюсь тем что я видел на протяжении лет. И свое наблюдение озвучил. Лазарев не сидит на форуме и не озвучивал на лекциях кто как ему поклоняется на ФДК и что случается потом. Ваше неприятие этой простой логики : поклонение - обесценивание объекта поклонению не принимается потому что подобное говорил Лазарев и потому что вы вписываетесь в эту схему, а вам это очень не хочется. Это понятно.
dzadzen писал(а):Я говорю не бессознательно, а очень даже сознательно, во-первых по наблюдениям за ожесточенной критикой, которое в основном осуждение и высмеивание. Ее проводят те, кто был когда-то увлеченным лазаревцем, от васи д до диседа. И это объясняется в первую очередь обратным эффектом от поклонения. Нужно вытоптать в себе свое поклонение через обесценивание того, чему поклоняешься. Да и надо быть очень в теме чтобы с такой страстью так стараться.
Вот скажите, Вы же разумный человек? Думаю Вы не будете возражать. Вы и наблюдаете и выводы делаете. И говорите очень даже сознательно.
Вот скажите, Вы что наблюдаете?
Вы наблюдаете причины вызвавшие то или иное действие, или Вы наблюдаете одно только действие, не ведая причин породивших эти действия?

И еще один вопрос, человеку осознающему что он говорит
В этой теме речь о Лазареве и его диске. Как сам Лазарев неоднократно говорил, он исследователь, он делится своим опытом, и этот опыт его детище. Поскольку Лазарев не отделяет себя от своих исследований и даже в выложенных каверзных вопросах речь идет о нем самом и его деятельности, вполне логично, что в теме обсуждается и то, что Лазарев говорит и сам Лазарев, как источник своего опыта и подаваемой им информации.
То есть разговоры, в том числе и неодобрительного характера в адрес Автора и его деятельности идут в рамках заявленной темы.
Но вот скажите пожалуйста, почему Вы, как разумный человек осознающий что он говорит, кроме того борец за порядок, переводите стрелки на меня и других, кто не рукоплещет Автору, а позволяет себе что-то возражать, высказывать свое мнение отличное от мнения Автора.
Какое отношение к заявленной теме имеют характеристики, диагнозы и ярлыки, выдаваемые отстраненным и независимым участником темы, который говорит осознанно, т.е. понимая какая связь между заявленной темой и характеристиками и диагнозами тех, кто участвует в теме?
Мне вот совершенно непонятно, почему разговор с Лазарева скатился например на разговор обо мне.
С чего вдруг значимость моей, например, персоны в теме так повысилась по сравнению с Лазаревым, его опытом и его исследованиями?
:unsure:
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#275 Shakti » Пн, 15 сентября 2014, 21:55

бумз писал(а):Мы пока, увы, не Одно
Мы ОДНО, просто мы этого не понимаем.
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#276 dised » Пн, 15 сентября 2014, 23:38

dzadzen писал(а):Почему же слова Христа не дошли и не доходят до миллионов? В силу его слабых изменений?
Чтобы установить контакт с Христом, нужны годы отречений. Это только кажется, что посмотрел на образ на иконе, и контакт уже в кармане.
И непосредственные ученики Христа (апостолы) добились очень больших изменений. А дальше у апостолов были свои ученики, у тех учеников свои и.т.д. И так выстроилась цепочка наставников от Христа до священника в нашем храме. Могу предположить, что и современные священники недостаточно чисты как духовные личности. Поэтому и паства такова.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#277 Findling » Вт, 16 сентября 2014, 0:10

я уже и забыл когда этот текст написал /viewtopic.php?f=155&t=43682
Findling

Re: Ответы на каверзные вопросы

#278 погода » Вт, 16 сентября 2014, 0:35

Shakti,
Какое отношение к заявленной теме имеют характеристики, диагнозы и ярлыки, выдаваемые отстраненным и независимым участником темы, который говорит осознанно, т.е. понимая какая связь между заявленной темой и характеристиками и диагнозами тех, кто участвует в теме?
Мне вот совершенно непонятно, почему разговор с Лазарева скатился например на разговор обо мне.
С чего вдруг значимость моей, например, персоны в теме так повысилась по сравнению с Лазаревым, его опытом и его исследованиями?
Есть личные качества человека, а есть сам человек. Все люди хорошие сами по себе, потому что в них есть Божественное зерно, а есть не очень хорошие качества. Поэтому нельзя ставить в знак равенства, срастать с личностью. Отсюда корни осуждения и без шансов человеку измениться, изменить свое качество. Получается что он плох потому что качество его плохое. Так и с инфо СНЛ. Он не есть его инфо. Его человеческая личность со всеми недостатки отдельно, а его инфо отдельно. По вашей логике вообще ему лучше не вещать, пока он не достигнет уровня Христа. Да и вообще никому, потому что никто и не достиг, и стремиться к этому нет смысла, так ка я не Бог и никогда им не стану. Со смирением почитаю Евангелие и пойду грешить дальше.

Вы перешли на личность СНЛа, а я на вашу, потому что раз вы его осуждаете, то во благости наверное его превзошли и в праве это делать. Поэтому рассмотрим вашу личность под лупой и будем на вас равняться. Все по вашей логике)
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#279 dised » Вт, 16 сентября 2014, 2:21

Мадера писал(а):Да простят меня воцерковлённые, но и у него, согласитесь, получилось не очень. Мало того, что его распяли за низачто, так ещё и ученики разбежались и переругались между собой, да и учение изрядно переврали.
Христос обладал, говоря языком эзотерики, огромными мистическими способностями. Ему ничего не стоило, например, исчезнуть с этого злополучного креста. Но у него была совсем другая миссия на Земле. Показать, как должен вести себя человек, и когда его предают близкие люди, и когда его незаслуженно казнят. Вся соль была в том, что он сохранял любовь абсолютно во всех ситуациях.
И какой смысл был ему цепляться за жизнь в материальном мире? Земля - не самое лучше место для воплощения души. Он пришел к нам из духовного мира, где счастья для души в миллионы раз больше.
А ученики его сделали большое дело. Они, что называется, вопреки всему несли духовные знания в массы. И даже поплатились за это жизнью. Никто из 12 апостолов не умер естественной смертью.

Добавлено спустя 58 минут 3 секунды:
dzadzen писал(а):Ее проводят те, кто был когда-то увлеченным лазаревцем, от васи д до диседа.
Да, я очень долго читал и слушал только СНЛ.
Если воспринимать его как наставника, который дал толчок для изучения духовных знаний, то его вклад неоценим.
Первые тревожные "звоночки" у меня пошли, когда я зарегился уже на этом форуме. И увидел как продвинутые лазаревцы кроют друг друга матом, унижают и высмеивают. Тогда я уже стал задаваться вопросом: ну почему система дает такой эффект? Вспоминаю и слова незабвенной скво того времени: "Ничего себе люди будущего".
И тогда же, наблюдая за собой, я видел, что если и были какие-то изменения, то они были минимальные. Это как если бы отмывать от копоти казан, снятый с костра. Видимая грязь, лежащая слоем, смывается легко, а вот маленькие черные точки в раковинах казана остаются. Их уже так просто не вычистишь.
Но я верил СНЛ и как мог поддерживал его.
Помню, года два назад в телефонном разговоре он сказал мне, что его перестают читать те люди, которые не хотят меняться. Но чуть позже я узнал из другого источника, что совсем необязательно слушать одного наставника всю жизнь. Если есть чувство, что уже взял от него необходимое, то можно переключиться на другого. Это шло в противоречие с мнением СНЛ.
А потом было злополучное письмо маньяка, и отношение к этому администратора НФ, да и самого СНЛ шокировало многих. После письма на НФ начались жесткие чистки уже самих лазаревцев. Тогда же я узнал из другого источника, что о гуру можно судить по его последователям. И вот смотрел я на Марту, смотрел на Игоря, Щелкунчика, Дениса, Напалм.. и думал: "Неужели и СНЛ такой же?".
И после уже читая о том, каким должен быть духовный наставник, я все время примерял эту информацию на СНЛ. Приходило разочарование.
Но, наверное, зря я был так критичен к нему. Нужно просто спокойно отпустить его в мыслях и не возвращаться, пока не появится хотя бы нейтральное отношение к нему.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#280 погода » Вт, 16 сентября 2014, 3:49

dised писал(а):о гуру можно судить по его последователям
Т.е. о гуру можно судить по его последователям, а о Христе нельзя судить по последователям потому что он Бог и потому что

dised писал(а):непосредственные ученики Христа (апостолы) добились очень больших изменений. А дальше у апостолов были свои ученики, у тех учеников свои и.т.д. И так выстроилась цепочка наставников от Христа до священника в нашем храме. Могу предположить, что и современные священники недостаточно чисты как духовные личности. Поэтому и паства такова.

???
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость