Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 12 лет


Re: Ответы на каверзные вопросы

#241 Shakti » Вс, 14 сентября 2014, 11:53

Мадера писал(а):Обещаю Вам более не затрагивать эту безнадёжную тему
:dont_knou: Нет необходимости, что то обещать мне
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#242 dised » Вс, 14 сентября 2014, 11:58

Мадера писал(а):
Shakti писал(а):Ну еще и свои запреты на диагностику...

Простите плз, Вы, очевидно, не в курсе. Я забываю, что это уже бывший форум ДК. :smile:
Обещаю Вам более не затрагивать эту безнадёжную тему.
Каким вы представляете себе форум ДК?
Мне правда интересно услышать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#243 Brittany » Вс, 14 сентября 2014, 12:01

Shakti писал(а):Так зачем тогда диагностировать на публику? народ с толку сбивать... народ же верит, что если Лазарев сказал, значит истина в последней инстанции, он же диагност!!!
Ооооо...больше всего претензий к Лазареву предъявляют бывшие "запойные лазаревцы". :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68956
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Ответы на каверзные вопросы

#244 Мадера » Вс, 14 сентября 2014, 12:08

dised писал(а):Каким вы представляете себе форум ДК?

Ну, логично было бы предположить, что на форум, посвящённый какой-либо теме, приходят люди, которые в курсе этой темы.
Или это слишком идеалистичная картинка? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Brittany писал(а):больше всего претензий к Лазареву предъявляют бывшие "запойные лазаревцы"
а разве Шакти "бывшая запойная лазаревка"?! :huh:
Мадера

Re: Ответы на каверзные вопросы

#245 Бриджит » Вс, 14 сентября 2014, 12:11

Мадера писал(а):а разве Шакти "бывшая запойная лазаревка"?!
Шакти это КТБ18))
Думаю к ней применим этот термин.
Бриджит

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#246 tatpit » Вс, 14 сентября 2014, 12:15

Мадера писал(а):А Лазарев и так "нахватался" от своих "пациентов" выше крыши.
Хорошо хоть сейчас постепенно отходит от "радостей жизни".
Больные люди сами по себе вампиры..тут не обязательно диагностировать..шоб нахватать что-то
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27474
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#247 Мадера » Вс, 14 сентября 2014, 12:28

Дети тоже "вампиры". Сейчас я думаю, что и пожилые родители тоже. :smile: Важно какую энергию ты им даёшь. :smile:
Но, с близкими родичами у нас одна общая карма. А вот с посторонними возможны осложнения - невинное, вроде бы, желание помочь может обратиться добавкой порции проблем.
Мадера

Re: Ответы на каверзные вопросы

#248 tatpit » Вс, 14 сентября 2014, 12:34

Мадера писал(а):Дети тоже "вампиры". Сейчас я думаю, что и пожилые родители тоже
Если потакать прихотям и гордыне - любой будет вампирить..А в остальном - помощь и забота..тут все просто..
И о детях в целом...у них больше всех енергии..начало жизни
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27474
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#249 Gulya » Вс, 14 сентября 2014, 12:36

Shakti писал(а):Мимоходом так... не думая и ничего не зная о человеке... главное повесить на него какой нибудь диагноз..
Как это не думая? вы читали ссылку? а почитайте.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Shakti писал(а):когда вокруг человек видит одно дерьмо,
я бы не называла вожделение дерьмом. У меня самой с вожделением проблемы, да вобщем-то почти у всех, нет святых. И Лазарев в данном случае ни при чем, я даю оценку исходя из своего понимания.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#250 Shakti » Вс, 14 сентября 2014, 12:50

Brittany писал(а):
Shakti писал(а):Так зачем тогда диагностировать на публику? народ с толку сбивать... народ же верит, что если Лазарев сказал, значит истина в последней инстанции, он же диагност!!!
Ооооо...больше всего претензий к Лазареву предъявляют бывшие "запойные лазаревцы". :ninja:
:-D Ну началось

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Gulya писал(а):Как это не думая? вы читали ссылку? а почитайте.
Нет, не читала и читать не буду
Не все что предлагают, нужно читать
Gulya писал(а):И Лазарев в данном случае ни при чем, я даю оценку исходя из своего понимания.
Я ж не о том, КАКУЮ оценку Вы дали, а о том, что Вы ее дали. По лазаревски продиагностировали. Причем не зная человека
Это такая привычка у всех лазаревцев, поэтому Лазарев очень причем.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мадера писал(а):а разве Шакти "бывшая запойная лазаревка"?!
Ну запойной я бы себя не назвала. Критически я к нему относилась всегда
Но я же говорила, что 20 лет я его читала и слушала.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Brittany писал(а):
Shakti писал(а):Так зачем тогда диагностировать на публику? народ с толку сбивать... народ же верит, что если Лазарев сказал, значит истина в последней инстанции, он же диагност!!!
Ооооо...больше всего претензий к Лазареву предъявляют бывшие "запойные лазаревцы". :ninja:
И кстати я тебе объясню почему
Когда вдруг человек начинает видеть побочные эффекты от лекарства, он начинает об этом говорить для других
Представь, что я понимаю сейчас, не поддерживаю, а понимаю :-D Васю Декармированного и прочих православных которые пытались отвернуть людей от Лазарева.
Мозги лазаревца также зазомбированы как и у украинцев. Разница в том, что зазомбированы более благоприятно. Программа заложена другая. Но это все равно программа
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#251 Мадера » Вс, 14 сентября 2014, 13:52

Shakti писал(а):Ну запойной я бы себя не назвала. Критически я к нему относилась всегда
Но я же говорила, что 20 лет я его читала и слушала.

"раз у нас пошла такая пьянка", дорогая Shakti, я хочу, чтобы между нами не было никаких недоразумений. :smile: Позвольте об*ясниться!
Мне удивительно (по прежнему удивительно:) наблюдать у многих "прочитавших всего" Лазарева (особенно с 20-летним стажем) практически полное незнание текста ДК. Т.е. у меня складывается впечатление, что человек не в курсе того, что читал. Возможно, это не так. Возможно, Вам эта методика просто не близка и не понятна, поэтому Вы и не слишком напрягались, чтобы разобраться. Возможно, есть ещё причины и даже наверняка есть. Но, в любом случае у нас с Вами получается разговор немого с глухим. Поэтому, он безнадёжен и поэтому я и прошу у Вас прощения, что не разобравшись в ситуации я что-то пытаюсь Вам рассказать. :smile:
Понимаете, если неофит возмущается каким-то моментом, который он не понял, ему можно показать другую сторону вопроса, скажем, для размышлений. Но, если человек с опытом не принимает полностью какую-то теорию - какой смысл о ней говорить?
Я уважаю Ваше мнение и умолкаю. :smile:
Мадера

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#252 dised » Вс, 14 сентября 2014, 14:04

Мадера писал(а):Мне удивительно (по прежнему удивительно:) наблюдать у многих "прочитавших всего" Лазарева (особенно с 20-летним стажем) практически полное незнание текста ДК.
Вступлюсь за ТБ.
Даже здесь в теме, один прослушанный момент из последней лекции разные люди поняли с точностью до наоборот.
Я последний свой пожизненный бан получил на НФ получил за то что, оспаривал мнение администратора, говоря о том, что порядок на форуме лучше всего поддерживается не строгим соблюдением правил, а любовью в душе администрации. На мой взгляд, это не противоречило написанному в книгах ДК, но тем не менее.
Выскажу в очередной раз крамольную мысль, в которой все больше утверждаюсь.
Информация от СНЛ не доходит до читателей в силу слабых изменений самого автора.
Это, кстати, не противоречит тому, что дети считывают информацию со своих родителей и воспитанию подвергаются слабо, если родители сами не следуют тому, о чем говорят.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#253 Shakti » Вс, 14 сентября 2014, 14:09

Мадера писал(а):"раз у нас пошла такая пьянка", дорогая Shakti, я хочу, чтобы между нами не было никаких недоразумений. Позвольте об*ясниться!
:grin:
Мадера писал(а):Мне удивительно (по прежнему удивительно:) наблюдать у многих "прочитавших всего" Лазарева (особенно с 20-летним стажем) практически полное незнание текста ДК.
Не, не так
Отторжение
20 лет я видела одно, а потом БАЦ и я увидела совершенно другое :-D Но какие то вещи из написанного в первых книгах я переварила и усвоила
И я не отрицаю ценность первых книг Лазарева. Тех которые он выпускал по книге в год.
Дальше это был скорее коммерческий проект по продаже самого Лазарева
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#254 Мадера » Вс, 14 сентября 2014, 14:10

dised писал(а):Вступлюсь за ТБ.

Чем я обижаю ТБ-Шакти? :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Shakti писал(а):Дальше это был скорее коммерческий проект по продаже самого Лазарева
Ваша позиция мне понятна. :smile: Дальше его книги Вы не читали.
Мадера

Re: Ответы на каверзные вопросы

#255 Shakti » Вс, 14 сентября 2014, 14:18

Shakti писал(а):20 лет я видела одно, а потом БАЦ и я увидела совершенно другое
И ведь понимаете, читая например Евангелие, чем дальше, тем больше ценной информации ты видишь
Даже Кастанеду, прочитав десяток лет спустя я увидела, какая же я была дура, когда читала первый раз. Я ж тогда ничего не поняла, хотя и прочитала от корки до корки
И я видела такое при чтении многих книгах
И первые книги Лазарева я тоже читала по нескольку раз и тоже находила что-то новое с каждым прочтением
И наступил момент прозрения :dont_knou: когда оказалось, что все что я там видела яйца выеденного не стоит, а зато какие побочные эффекты!!! Ну я Вам о них уже писала
Вот такой эффект случился

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мадера писал(а):Дальше его книги Вы не читали
Нет, я еще несколько книг прочитала, но они меня уже не впечатлили. Перестала читать, смотреть и слушать 3 года назад

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мадера писал(а):Чем я обижаю ТБ-Шакти?
Не, ничем :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но судя по тому что поднимается тема СНЛ, и мое противодействие, он готовится провести очередной семинар :-D
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#256 Мадера » Вс, 14 сентября 2014, 14:22

dised писал(а):Информация от СНЛ не доходит до читателей в силу слабых изменений самого автора.
Это, кстати, не противоречит тому, что дети считывают информацию со своих родителей и воспитанию подвергаются слабо, если родители сами не следуют тому, о чем говорят.

Да, с Вами можно согласиться. У меня та же проблема. :smile: Знаете старый анекдот:
Еврей приходит к Равви и жалуется: "Ах, Ребе, мой сын христианин! Что мне делать?!"
-Хорошо, приходи через пару дней, я спрошу за тебя.
Через несколько дней:
-Что сказал Всевышний?
-Всевышний сказал, что у него те же проблемы! :smile:

Вне всякого сомнения, в виду моего образа жизни, мне недоступно полное преображение! :grin: Как у Господа нашего Иисуса Христа!
Да простят меня воцерковлённые, но и у него, согласитесь, получилось не очень. Мало того, что его распяли за низачто, так ещё и ученики разбежались и переругались между собой, да и учение изрядно переврали.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Shakti писал(а):Но судя по тому что поднимается тема СНЛ, и мое противодействие, он готовится провести очередной семинар

Правда? :smile: Это верная примета?
Мадера

Re: Ответы на каверзные вопросы

#257 Shakti » Вс, 14 сентября 2014, 14:30

Мадера писал(а):Это верная примета?
Я заметила такую закономерность
Правда сейчас довольно слабо выражено
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#258 Мадера » Вс, 14 сентября 2014, 14:31

Shakti писал(а):читая например Евангелие, чем дальше, тем больше ценной информации ты видишь
да, верно!
А знаете ли, Ветхий Завет у меня получилось осилить только после ДК. А то - ни в какую! :smile: То меня возмущало, что Авраам - фанатик и сыноубийца! То бестолковость и слабость избранного народа, а ещё варварское отношение к иноплеменникам. А эти бесконечные войны и бойни - похлеще Толстого! :smile:
В общем - запущенный совковый идеализм! :smile:
Мадера

Re: Ответы на каверзные вопросы

#259 Shakti » Вс, 14 сентября 2014, 14:39

Мадера писал(а):А знаете ли, Ветхий Завет у меня получилось осилить только после ДК
Наверное так у многих. Многие вообще не читали до ДК ВЗ. И Боге не слышали :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И многие говорят, что к Богу пришли благодаря ДК. И что самое интересное, что и в православие пришли благодаря ДК, а потом от ДК и отказались

Добавлено спустя 40 секунд:
Не исповедимы пути Господни :grin:
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#260 Мадера » Вс, 14 сентября 2014, 14:49

Shakti писал(а):И что самое интересное, что и в православие пришли благодаря ДК, а потом от ДК и отказались
У меня было наоборот. ДК просто об*яснило мне необ*яснимое в религии вообще. :smile: А также примирило меня со странностями Православия.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость