"Почему многие святые умерли от рака?"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 28 апреля 2023, 21:29

Ответ Лазарева:

"Мне часто задавали вопрос, почему многие святые умерли от рака. Сейчас я, кажется, начал понимать, в чем тут дело. С одной стороны, они, отрешившись от всего, шли к Богу, а с другой стороны, считали себя ничтожными и грешными существами. Но, презирая самого себя, ты начинаешь презирать Бога в себе, — именно эта эмоция и связывалась, останавливалась болезнью.

Да, мы несовершенны и нам не хватает любви в душе, но презирать себя за это мы не имеем права. Смысл покаяния не в самоуничижении, а в изменении себя в лучшую сторону. Не в скорби, а в радости, что через любовь к Богу вы сможете измениться, стать другим человеком и не, совершать больше недостойных поступков.

Концентрироваться надо не на своей греховности, а на осознании того, что вы есть любовь, что вы — часть Творца. Нужно понимать, что ваши проблемы — от нехватки любви и видения Божественной воли во всем".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#221 Веренея » Вт, 2 мая 2023, 9:36

Вираха писал(а):Кто-то хотя бы отдаёт себе в этом отчёт, ну а некоторым их самоуверенное невежество, основанное на чужом авторитете, не позволяет понять, что как врач не может ставить диагноз без осмотра пациента и без разговора с ним, так и причинную диагностику болезней других людей на тонком уровне достоверно может делать только тот, кто видит эти причины так же ясно, как врач на рентгеновском снимке видит то, чего не видят
Да остаётся только удивляться , как раньше лечили без рентгена по симптомам. Про разговор вы правы , но я и не утверждала , что я знаю причины , я утверждаю , что по симптомам могла бы определить с чем связана его болезнь.
Смотрю на ваше невежество не действует ваша эксклюзивная работа над собой. :-D . Характер сложно изменить сколько бы не мучался над реакциями. :cool:

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Вираха писал(а):Диагнозы говорят, но тем кто реально видит каждый конкретный случай, а не вычисляет по чужой формуле, как вы по формуле Монаха.

Открою вам тайну , это не формула Монаха , можете не выпрыгивать из штанов , многие биоэнергетики об этом пишут свои книги , какой орган отвечает за то или иное поведение или мировозрение. Например у многих святых был рак кишечника или желудка , а это связано с тем , что люди не принимали или себя или в себе или в других , а может и все вместе и кстати греховность связана с непереносимостью своих ошибок и своей природы ( человеческой , сексуальной) , которая на время забывает о душе с чем все духовные люди и борятся на протяжении жизни , со своими инстинктами , желаниями. Как пример.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#222 Вираха » Вт, 2 мая 2023, 9:50

Веренея писал(а):Да остаётся только удивляться , как раньше лечили без рентгена по симптомам.
Как сейчас, так и раньше, просто сейчас у медицины расширился арсенал - и инструментальный и лекарственный.
Но мы же говорим об причинах болезней? При чём здесь симптомы?

Веренея писал(а):я и не утверждала , что я знаю причины , я утверждаю , что по симптомам могла бы определить с чем связана его болезнь
Вот это и было бы гадание на кофейной гуще.
Где-то вы бы угадали (потому что ваше предположение случайно совпало бы с реальностью благодаря вашему ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ знанию о неком механизме), но в каких-то случаях ваши предположения будут тотально мимо.
В этом и заключается невежество - свои предположения, основанные на чужих теориях, считать за реальное знание да ещё и диагностировать людей, не видя реальные причинно-следственные связи их состояний. Эти связи видят люди, у которых есть к этому способности, а теоретики могут только гадать, когда берут то, что видят другие люди, как умственную формулу для построения теоретического диагноза.
Это я и называю невежеством, и я это обосновала.

А что называете моим "самоуверенным невежеством" вы? Скажете конкретно?
Или просто реагируете по принципу "сама дура"?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Веренея писал(а):это не формула Монаха , можете не выпрыгивать из штанов , многие биоэнергетики об этом пишут свои книги
Да какая разница, Монах или другие писатели, суть в том, что вы взяли чужое знание и строите на нём свои диагнозы. Если бы только на себе проверяли, это было бы адекватно и корректно, потому что себя-то вы изнутри знаете и чувствуете, и то - вряд ли вы каждому своему недомоганию способны поставить точный диагноз.
А у других прочла два слова, что они о себе сказали, - и готова им полная диагностика. :-D
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#223 Веренея » Вт, 2 мая 2023, 9:55

Кстати предстательная железа - это сексуальность , обожествление чистоты женщины, осуждение женщин , осуждение себя за свои мужские инстинкты , но в основе лежит осуждение за что либо , а если осуждение , то есть обожествление , эту пару не с кем не перепутаешь.
Горло , осуждение других , себя и плохие мысли горло всегда связано с головой , а значит со связью с Богом.
Это просто симптоматика , причину можно узнать только через вопросы и разговор. Открыла вам Вираха свое невежество , как вы его назвали. :hi-hi:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Вираха вам доказывать , что либо не собиралась , написала это для других людей , которым может понадобится в работе над собой для сокращения пути нахождения обожествления , когда прошло много времени.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#224 Вираха » Вт, 2 мая 2023, 10:05

Веренея писал(а):а может
Вот-вот.
Вы по своим словам сами можете увидеть, на чём вы основываете вашу диагностику.
Может так, а может вот так, может быть, а может не быть...
Разве это диагностика?
Гадание - и всего лишь.

Веренея писал(а):греховность связана с непереносимостью своих ошибок и своей природы
Это вы так понимаете термин "греховность".
С чего вы взяли, что когда святые говорят о греховности, они под этим словом понимают то же, что вы?
Я НЕ ЗНАЮ о каждом из них, поэтому ничего не утверждаю, а у вас спрашиваю: вы - откуда про их понимание знаете?

Зато я знаю о себе и своём понимании, вот об этом могу сказать: для меня греховность вовсе не означает "непереносимость ошибок", а всего лишь видение ошибки как ошибки, которую можно исправить, но если ошибка привела к тому, что вы причинили кому-то зло, то это и осознаётся как зло, и в голову не придёт "принять себя такой какая есть". Понять и простить себя - можно, но и после этого содеянное зло не превратится в добро. Человек такого зла просто больше не совершит.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#225 Вираха » Вт, 2 мая 2023, 10:07

Веренея писал(а):Вираха вам доказывать , что либо не собиралась
Ну ясно, значит нечего сказать.
Я ведь доказательств и не просила, а спросила только, в чём конкретно вы видите моё "самоуверенное невежество".
Ну, нет так нет.
:-D
:ok:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#226 tatpit » Вт, 2 мая 2023, 10:28

Young писал(а):Почему он так долго и тяжело болел, и так и не поправился до сих пор?
Поправился, вроде.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27445
Темы: 121
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#227 Young » Вт, 2 мая 2023, 11:54

tatpit писал(а):
Young писал(а):Почему он так долго и тяжело болел, и так и не поправился до сих пор?
Поправился, вроде.
По голосу, по речи, этого не скажешь :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#228 Brittany » Вт, 2 мая 2023, 12:01

Young писал(а):
tatpit писал(а):
Young писал(а):Почему он так долго и тяжело болел, и так и не поправился до сих пор?
Поправился, вроде.
По голосу, по речи, этого не скажешь :dont_knou:
Инсульт в таком возрасте бесследно не проходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#229 tatpit » Вт, 2 мая 2023, 12:38

Young писал(а):
tatpit писал(а):
Young писал(а):Почему он так долго и тяжело болел, и так и не поправился до сих пор?
Поправился, вроде.
По голосу, по речи, этого не скажешь :dont_knou:
Обычный голос. Голос у него как раз не менялся совсем. Вялый просто

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вот, правильно сказала про возраст
И кто говорил про инсульт

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
phpBB [media]

Вялость, скованность. Но ты и в 30лет можешь так общаться. Всë в пределах нормы, на мой взгляд
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27445
Темы: 121
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#230 Brittany » Вт, 2 мая 2023, 12:43

tatpit, тема не о болезнях Лазарева.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#231 tatpit » Вт, 2 мая 2023, 12:45

Brittany, согласен. С.Н. не святой. Но всë же
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27445
Темы: 121
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#232 Brittany » Вт, 2 мая 2023, 12:48

tatpit писал(а):Brittany, согласен. С.Н. не святой. Но всë же
Спойлер
Но всё же у него нет рака. Но всё же 70 лет ещё не 90.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68862
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#233 Young » Вт, 2 мая 2023, 12:53

tatpit писал(а):Всë в пределах нормы, на мой взгляд
Я сравниваю с тем, что я видела на семинарах и встречах. Не нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Brittany писал(а):tatpit, тема не о болезнях Лазарева.
Но тема о его цитате)))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Это же Лазарев определил, что Святые болеют раком, и даже нашел причину)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#234 tatpit » Вт, 2 мая 2023, 14:22

Young, человеку 70+ лет. Столько не живут.
Думаешь, он должен быть таким же бодрым, как и 40? Конечно, тут сказывается и возраст. Я думаю он ещё восстановится

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Young писал(а):Это же Лазарев определил, что Святые болеют раком, и даже нашел причину)))
Да, но увлекаться не стоит
----
Святые не должны болеть раком, это однозначно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27445
Темы: 121
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#235 И-Горёк » Вт, 2 мая 2023, 14:35

tatpit писал(а):Святые не должны болеть раком, это однозначно
Как вы задолбали со своим
Еврейско - Лазаревски - Монаховским пониманием святости
И-Горёк В сети
Сообщения: 7760
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#236 Вираха » Вт, 2 мая 2023, 14:45

И-Горёк писал(а):
tatpit писал(а):Святые не должны болеть раком, это однозначно
Как вы задолбали со своим
Еврейско - Лазаревски - Монаховским пониманием святости
Не знаю, что там у евреев в этом вопросе, но тоже считаю такой взгляд необоснованным.
Никто этого не знает и не доказал, а рассуждения только теоретические.
Да и пусть думают что хотят, потому что, если кто-то из канонизированных святых достиг реальной святости, при своих телесных недугах, у того эта святость не уменьшится от чужих мнений.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#237 Young » Вт, 2 мая 2023, 14:51

tatpit писал(а):Young, человеку 70+
Он на 4 года старше меня)) И соседи у меня есть в 70+ очень бодрые и здоровые. И даже выглядят значительно моложе своих лет))
tatpit писал(а):Святые не должны болеть раком, это однозначно
Ну так и человек, который учит и диагностирует других, по этой логике не должен болеть)))
Я же не просто так вспомнила про Лазарева, а потому что он первый начал))) с подачи Brittany
:tongue:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
И он еще рассказал нам про грехи апостолов и Иисуса Христа :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#238 Веренея » Вт, 2 мая 2023, 15:13

Да и вообще святых не должно быть , ну зачем людям поклоняться , а вот описания их жизни , можно и почитать .
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#239 Mirina » Вт, 2 мая 2023, 15:16

В молодости ему диагностировали рак и вся его работа ( книги, семинары) это работа над собой,
и он неплохо справляется, раз у него 30-35 лет ремиссия.
Mirina
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: "Почему многие святые умерли от рака?"

#240 И-Горёк » Вт, 2 мая 2023, 15:20

Mirina писал(а):В молодости ему диагностировали рак и вся его работа ( книги, семинары) это работа над собой,
и он неплохо справляется, раз у него 30-35 лет ремиссия.
Вранье всё это
На счёт рака
Там была банальная ошибка врачей
Лазарев пропиарил это до предела
Сам на лекции говорил об этом
И-Горёк В сети
Сообщения: 7760
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя