Ответы на каверзные вопросы

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Матвиенко » Пн, 1 сентября 2014, 14:36

кто уже посмотрел/послушал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Ответы на каверзные вопросы

#181 Мефодий без Кирилла » Ср, 10 сентября 2014, 17:00

unicorn55 писал(а):Резануло по ушам о том что Земля оказывается имеет тороидальную форму :scratch:
Григорий Перельман доказал, что это невозможно.

unicorn55, ты доказал противоположное?
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#182 Матвиенко » Ср, 10 сентября 2014, 17:30

dzadzen, вы не могли бы про рождение детей поподробнее рассказать?
я про "ответы на каверзные вопросы", если кто забыл))
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#183 unicorn55 » Ср, 10 сентября 2014, 17:53

Shakti писал(а):А это как? объясните блондинке?
бублик
Мефодий без Кирилла писал(а):unicorn55, ты доказал противоположное?
вообще-то СНЛ спутал с эллипсоидом.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#184 Сергей Б » Ср, 10 сентября 2014, 17:56

dzadzen писал(а):По поводу Кудрявцева вы в этой теме его вспомнили и упомянули мое имя всуе.
Решил в интернете поискать о сообществах почитателей книг СНЛ и первым делом поисковик на Вашу статью вывел внимание. Это случайно получилось. Нету у нас сообществ в инете. Поэтому, немного развернул относительно взаимовыгоды подобных мероприятий. Впрочем , это не мое дело конечно.
Сергей Б

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#185 Shakti » Ср, 10 сентября 2014, 18:14

unicorn55 писал(а):
Shakti писал(а):А это как? объясните блондинке?
бублик
Мефодий без Кирилла писал(а):unicorn55, ты доказал противоположное?
вообще-то СНЛ спутал с эллипсоидом.
Аха, понятно.
Про планету Земля говорят так... в ненаучных кругах (а рассказываю как блондинка :-D )
Внутри Земли на расстоянии 20-22 мили присутствует электромагнитное поле в несколько слоев. Это такой постоянно движущийся магнит. Благодаря связи этого магнита с Солнцем на Земле существует жизнь. Пока есть эта связь, есть и жизнь. Прервется эта связь, прекратится и жизнь на Земле.
Энергия входит через южный полюс, выходит через северный... и движется вокруг Земли как вокруг бублика (вот про дырку у бублика ничего не говорилось :unsure: )
Так же и аура у человека. Электромагнитная энергия входит через ступни и выходит через коронную чакру, и распространяется вокруг человека, образуя электромагнитное поле.
Это как макро и микро космос
И такое Э-М поле есть у всего.
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#186 unicorn55 » Ср, 10 сентября 2014, 18:39

Shakti писал(а):И такое Э-М поле есть у всего.

Ну может быть СНЛ говорил о форме на тонких планах. Может быть там действительно бублик. :scratch:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#187 погода » Ср, 10 сентября 2014, 19:07

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):По поводу Кудрявцева вы в этой теме его вспомнили и упомянули мое имя всуе.
Решил в интернете поискать о сообществах почитателей книг СНЛ и первым делом поисковик на Вашу статью вывел внимание. Это случайно получилось. Нету у нас сообществ в инете. Поэтому, немного развернул относительно взаимовыгоды подобных мероприятий. Впрочем , это не мое дело конечно.
Пожалуйста https://vk.com/diagnostika.karm
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ответы на каверзные вопросы

#188 Giorgi Kartvelidze » Чт, 11 сентября 2014, 10:33

Матвиенко писал(а):
спасибо за информацию с лекции. я так понимаю, ничего конструктивно нового там нет.
судя по всему, автор хочет на покой. если чувствует, что сделал все что мог, может, так и надо сделать.
Это не он, а его эго-программа хочет на покой. А его истинное "Я" хочет развиваться (и развивать ДК) дальше. Посмотрим кто победит. ;)
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Ответы на каверзные вопросы

#189 Сергей Б » Чт, 11 сентября 2014, 10:37

Giorgi Kartvelidze писал(а):А его истинное "Я" хочет развиваться (и развивать ДК) дальше.
А зачем развивать диагностику? тут уже другой путь, при чем здесь осуждение диагностика, тут другие законы поведения уже будут.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#190 Giorgi Kartvelidze » Чт, 11 сентября 2014, 11:19

dised писал(а):В Ведах говорится о восходящем и нисходящем виде духовного знания.... СНЛ же идет в основном путем восходящего знания.
Да. Это путь науки.

С.Н. часто говорил ДК не религия, но сам не осозновает до конца что это значит.

ДК эта наука. А что такое наука?

1) Наука это лож, цель которой достичь истину. Наука не покровительствует тем, кто в нее верит, доверяет. Она покровительствует, скептикам, критикам. А многие последователи С.Н. обращены к нему через веру и доверие. Они считают недоверие ему и его критику неуважением и т.п.

2) Наука ничего не решает. Она не должна принимать решение. Человек не должен принимать решения основываясь на науку. Наука дитя сознания, ума. Ум дитя иллюзии. Решение должен принимать человек основываясь на голосе своего сердца, на интуиции и на нисходящем виде духовного знания. Также и в обществе, руководящую, передовую функцию должны выполнять не ученые, а люди которые первично слушают голос своего сердца, имеют повышенную интуицию и вот как рас эти нисходящие знания. В плане ДК, это значит, что люди не должны принимать ДК как директиву а С.Н. Лазарева как директора. Сам С.Н. должен как можно отдалится от этой роли, максимально сделать себя не похожим на этот образ.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Сергей Б писал(а):
Giorgi Kartvelidze писал(а):А его истинное "Я" хочет развиваться (и развивать ДК) дальше.
А зачем развивать диагностику? тут уже другой путь, при чем здесь осуждение диагностика, тут другие законы поведения уже будут.
не понял. Я чтото пропустил? Было что-то сказано выше?
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Ответы на каверзные вопросы

#191 Сергей Б » Чт, 11 сентября 2014, 12:13

Giorgi Kartvelidze писал(а):не понял.
Выше ангельского уровня чисто уже, диагностировать нечего будет.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#192 Мефодий без Кирилла » Чт, 11 сентября 2014, 12:27

Shakti писал(а):Внутри Земли на расстоянии 20-22 мили присутствует электромагнитное поле в несколько слоев. Это такой постоянно движущийся магнит. Благодаря связи этого магнита с Солнцем на Земле существует жизнь. Пока есть эта связь, есть и жизнь. Прервется эта связь, прекратится и жизнь на Земле.
Ну, во-первых, не на расстоянии в 22 мили (там заканчивается его формирование - где заканчивается верхняя мантия Земли ), а гораздо глубже - формирование ЭМ поля начинается в ядре Земли (погугли, если есть вопросы по ядру Земли).
А, во-вторых, полностью с тобой согласен, что когда Планета теряет ЭМ поле, исходящее из её недр, то сама Планета умирает (как и все формы жизни на ней). Тому пример - Марс.
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Ответы на каверзные вопросы

#193 Shakti » Чт, 11 сентября 2014, 13:05

Мефодий без Кирилла писал(а):не на расстоянии в 22 мили (там заканчивается его формирование
Ну значит и правильно. Речь же не о формировании, а о существовании
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#194 Giorgi Kartvelidze » Чт, 11 сентября 2014, 13:34

Сергей Б писал(а):
Giorgi Kartvelidze писал(а):не понял.
Выше ангельского уровня чисто уже, диагностировать нечего будет.
Это не аргумент.
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Ответы на каверзные вопросы

#195 Shakti » Чт, 11 сентября 2014, 13:48

Giorgi Kartvelidze писал(а):Это не он, а его эго-программа хочет на покой. А его истинное "Я" хочет развиваться (и развивать ДК) дальше. Посмотрим кто победит.
Думаю, что для того, чтобы развивалось его истинное "Я" на ДК нужно поставить крест и забыть его :-D
И согласна, что сейчас у него идет борьбы между эго с его ДК и его высшим "Я"
Shakti

Re: Ответы на каверзные вопросы

#196 Марианна » Чт, 11 сентября 2014, 13:54

Shakti писал(а):
Giorgi Kartvelidze писал(а):Это не он, а его эго-программа хочет на покой. А его истинное "Я" хочет развиваться (и развивать ДК) дальше. Посмотрим кто победит.
Думаю, что для того, чтобы развивалось его истинное "Я" на ДК нужно поставить крест и забыть его :-D
И согласна, что сейчас у него идет борьбы между эго с его ДК и его высшим "Я"
А по-моему ДК не мешает, наоборот.
Марианна

Re: Ответы на каверзные вопросы

#197 Сергей Б » Чт, 11 сентября 2014, 14:05

Когда благодать с эйфорией СНЛ попутал и стал говорить рай -это ад, Что в раю скучно, то пошла хула приведшая к бессилию. (имхо)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Giorgi Kartvelidze писал(а):Это не аргумент.
А я доказывать не собираюсь, а тем более убеждать Вас в чем-то.
Сергей Б

Re: Ответы на каверзные вопросы

#198 Giorgi Kartvelidze » Чт, 11 сентября 2014, 14:33

dised писал(а):
dzadzen писал(а):
dised писал(а):На главной странице сайта ру. постоянно вывешиваются письма благодарности.

Торсунов тоже не святая личность.
Однако у него уровень все же выше. Он соблюдает гораздо больше аскез. И гораздо меньше берет денег за свои лекции. Плюс, у него отсутствует критика других в отличие от СНЛ.
Ни Лазарев ни Торсунов не являются зрелыми душами. Плюс это очен разные индивиды, с разными задачами. Неправильно их сравнивать.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Сергей Б писал(а):Когда благодать с эйфорией СНЛ попутал и стал говорить рай -это ад, Что в раю скучно, то пошла хула приведшая к бессилию. (имхо)
И рай хорошо и ад. Всё хорошо. :)
"Нужно ощутить, что всё то, что вы считали злом, на самом деле было добром и помощью, то, что вы считали благом, на самом деле было искушением." С.Н. Лазарев
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 101
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Ответы на каверзные вопросы

#199 Елена12 » Чт, 11 сентября 2014, 15:45

Shakti писал(а):Про планету Земля говорят так... в ненаучных кругах (а рассказываю как блондинка
А в ненаучных кругах про планету Земля не говорят, что она на самом деле не круглая, а плоская?
Как на всех картинках - что нам показывали, говоря как раньше ошибались "Земля плоская, стоит на трёх китах, которые в свою очередь стоят на черепахе?"
И наша Земля, которую облетел Гагарин - она круглая, но круглая, как вишенка на торте, как украшение - на настоящей плоской Земле.
Рассказывали на лекции по Ведам.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Ответы на каверзные вопросы

#200 dised » Чт, 11 сентября 2014, 15:48

Giorgi Kartvelidze писал(а):Ни Лазарев ни Торсунов не являются зрелыми душами. Плюс это очен разные индивиды, с разными задачами. Неправильно их сравнивать.
В чем их кардинальное различие, на ваш взгляд?
Мне кажется, что они оба передают духовные знания в массы. Оба занимаются целительством.
Насчет зрелости душ все относительно. По сравнению с их слушателями - они души зрелые.
Нам, простым читателям, не открываются такие знания, какие мы слышим от них.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость