Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марк » Сб, 5 июня 2021, 7:29

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 2 месяца


  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#121 КТБ XVI » Вс, 13 июня 2021, 17:14

Мадера писал(а):мне много пользы дает всё искреннее и своё, что говорят люди
В том смысле, что не я один такой и у всех проблемы?!
:smile:
Искренние разговоры, это которые не от ума, а от сердца, от души... иногда являются как бы дверцей для понимания каких то вещей
Я солидарна с Обитель :yes:
На мой взгляд в этом только и есть ценность фдк

И дело не в интимных подробностях жизни, а в искренности пишущего не важно о чем
КТБ XVI

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#122 Мадера » Вс, 13 июня 2021, 17:29

КТБ XVI писал(а):Искренние разговоры, это которые не от ума, а от сердца, от души... иногда являются как бы дверцей для понимания каких то вещей
С этим нельзя не согласиться! :yes:
Только - "безумству храсбрых поём мы песню"! :unsure:
Нет, если Вы жаждите, чтобы Вас распяли "бабушками на скамейке перед под*ездом" - то, да! И, в этом, что-то есть, я полагаю! И даже, где-то героическое! Может быть!
Только, я не приемлю такие .. эээ, откровения, ... на грани извращения. :unsure:
Зачем?!
Откровения на публику попахивает дурновкусицей.
Сорри.
Мадера

  • 2

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#123 veravelios » Вс, 13 июня 2021, 17:34

Мадера, это никакие не откровения , это на уровне - и я переболела ветрянкой , было так-то и так-то. Это когда болезни эго так и воспринимаются . Под ними я не раздета , под ними я в красивых одеждах))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#124 Мадера » Вс, 13 июня 2021, 17:34

КТБ XVI писал(а):На мой взгляд в этом только и есть ценность фдк
Да, уж... Тут сложно спорить! :grin:
ничего более не ценится.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
veravelios, милая, это - Вы! :smile: С Вашей щадящей кармой (как мне видится).
А у меня род вымирающий! Мне знаете, "как надо бежать, чтобы не отстать"?! :smile:
Вы, ма шер, не поймёте меня, скорей всего. И это к лучшему! Это, как я не понимаю Марка, но, сочувствую ему. Так и Вы можете мне посочувствовать, если захотите. Но, я думаю, захотите, насколько я Вас понимаю. :wub:
Мадера

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#125 КТБ XVI » Вс, 13 июня 2021, 17:50

Мадера, я понимаю искреннесть иначе :-D
КТБ XVI

  • 2

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#126 veravelios » Вс, 13 июня 2021, 17:51

Мадера, какая щадящая карма )) Я б рассказала как я себя провела через трудности и испытания для того , чтобы очнуться и начать жить душой .Но это долгий рассказ . Это спустя 20 с лишним лет всё кажется так легко и ладно ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#127 КТБ XVI » Вс, 13 июня 2021, 17:53

Мадера писал(а):Откровения
для Вас искренность это откровение, а для меня искренность это способ общения, открытость
КТБ XVI писал(а):Искренние разговоры, это которые не от ума, а от сердца, от души...
КТБ XVI

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#128 Обитель » Вс, 13 июня 2021, 17:54

Мадера писал(а):В том смысле, что не я один такой и у всех проблемы?!
совсем нет.
скорее это похоже на соприкосновением и слышанием в этом множества ньюансов,
освоенным человеком, пока он погружался в это
и это может частично заполнить свои пропуски,
а возможно где то и показать направление
Обитель
Сообщения: 15686
Темы: 9
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#129 КТБ XVI » Вс, 13 июня 2021, 18:06

Мадера писал(а):
КТБ XVI писал(а):Искренние разговоры, это которые не от ума, а от сердца, от души... иногда являются как бы дверцей для понимания каких то вещей
С этим нельзя не согласиться! :yes:
Только - "безумству храсбрых поём мы песню"! :unsure:
Нет, если Вы жаждите, чтобы Вас распяли "бабушками на скамейке перед под*ездом" - то, да! И, в этом, что-то есть, я полагаю! И даже, где-то героическое! Может быть!
Только, я не приемлю такие .. эээ, откровения, ... на грани извращения. :unsure:
Зачем?!
Откровения на публику попахивает дурновкусицей.
Сорри.
То что Вы описали, я тоже не приемлю
но это совсем не об искренности

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И откровения могут быть совершенно лишены искренности

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
так же как и наоборот, в искренности может не быть никаких откровений
КТБ XVI

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#130 Мадера » Вс, 13 июня 2021, 18:25

veravelios писал(а):Я б рассказала как я себя провела через трудности и испытания для того , чтобы очнуться и начать жить душой
Чудесно, милая! Этого, как раз, и просит Марк! Вы готовы! Мы - да! Приникли! :yahoo:
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#131 veravelios » Вс, 13 июня 2021, 21:51

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Я б рассказала как я себя провела через трудности и испытания для того , чтобы очнуться и начать жить душой
Чудесно, милая! Этого, как раз, и просит Марк! Вы готовы! Мы - да! Приникли! :yahoo:
Расскажу как- нибудь. Мне мысль пришла. Такие рассказы становятся демонстрацией грязного белья тогда , когда человек не понял ничего из того , что с ним случилось. А когда любая ситуация становится опытом , служит на благо , ничего подобного не происходит.
Зря вы , Мадера , так воспринимаете. Я свою судьбу люблю и не стыжусь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#132 КТБ XVI » Вс, 13 июня 2021, 22:21

veravelios писал(а):Такие рассказы становятся демонстрацией грязного белья тогда , когда человек не понял ничего из того , что с ним случилось.
пожалуй соглашусь
потому что в этом случае бывает много негатива, обид и жалоб в рассказах, много ненужных подробностей, которые по сути не несут никакой смысловой нагрузки, но просто передают эмоциональное отношение к ситуации и к действующим лицам
в случае же когда человек относится как к опыту, передается суть, но без претензий и жалоб, без эмоций и без ненужных подробностей

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
но это когда человек переварил свой опыт и даже может чем то полезным поделиться
КТБ XVI

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#133 tatpit » Пн, 14 июня 2021, 6:06

В теме странным образом закрутилась тема "искренности". Да, и странное участие КТБ :unsure: СН умеет вдохновлять
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27432
Темы: 121
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#134 Мадера » Пн, 14 июня 2021, 6:58

veravelios писал(а):Я свою судьбу люблю и не стыжусь.
Так я свою тоже! :smile: Главное, чтобы собеседники,есл не любили, то хотя бы уважали мою жизнь и судьба, воспринимали адекватно и вели себя прилично. Но, даже и в этом случае я не понимаю такую откровенность. Врачу или психологу душу изливать, я ещё понимаю, но выставлять себя на всеобщее обозрение и обсуждение?! Зачем? Ток-шоу не хватает?!

Добавлено спустя 56 секунд:
Впрочем, если очень хочется, то кто ж запретит.
Мадера

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#135 veravelios » Пн, 14 июня 2021, 7:15

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Я свою судьбу люблю и не стыжусь.
Так я свою тоже! :smile: Главное, чтобы собеседники,есл не любили, то хотя бы уважали мою жизнь и судьба, воспринимали адекватно и вели себя прилично. Но, даже и в этом случае я не понимаю такую откровенность. Врачу или психологу душу изливать, я ещё понимаю, но выставлять себя на всеобщее обозрение и обсуждение?! Зачем? Ток-шоу не хватает?!

Добавлено Пн, 14 июня 2021, 6:59:
Впрочем, если очень хочется, то кто ж запретит.
Конечно , если так чувствуете , лучше не начинать даже. Мне думается , что делятся своим опытом с другими чувствами и намерениями.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23518
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#136 Невидимочка » Пн, 14 июня 2021, 7:42

Мадера писал(а):Врачу или психологу душу изливать, я ещё понимаю, но выставлять себя на всеобщее обозрение и обсуждение?! Зачем?
Да, не все врубятся в ситуацию. Вон Сью выставила нападение вампира, ее - казалось бы на эзотерическом форуме - большинство не поняло.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Тут главное пониимать, кто понимает выложенный материал, а кто нет.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#137 Джулия » Пн, 14 июня 2021, 10:40

tatpit писал(а):В теме странным образом закрутилась тема "искренности". Да, и странное участие КТБ :unsure: СН умеет вдохновлять

:hi-hi:
Это при том что речь не шла о неискренности. Хотя слова и правда теперь выглядят :( ну очень коряво. И все же. Он не хотел сказать: а притворилась вы внешне суровыми и накажите ближних своих.
Нет. :cry: же.
Это если вы не тело с его умом, которые способны притвориться вообще.
А если вы огромное существо, но крошечная ваша часть живёт в материальном мире, в котором суть жизни есть борьба - другой просто нет. То только тогда, не теряя ощущение всего своего существа(внутри - а по ощущениям как раз снаружи), ты в материальном мире что то более ли менее "правильное" можешь сделать.
Как то так.
Но. Спорить я не буду. Можно?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#138 КТБ XVI » Пн, 14 июня 2021, 10:54

Джулия писал(а):Но. Спорить я не буду. Можно?
Нельзя! :aiai:
КТБ XVI

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#139 Джулия » Пн, 14 июня 2021, 11:08

КТБ XVI, :wub: :wub: :wub:
ГИБДД не разрешает.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#140 КТБ XVI » Пн, 14 июня 2021, 11:15

tatpit писал(а):В теме странным образом закрутилась тема "искренности". Да, и странное участие КТБ
Ничего странного, если посмотреть глубже

Для меня очередное откровение)))
Нужно было увидеть неискренность, которая по сути равна притворству... в разной степени ее проявления
Чтобы подойти к искренности
Никогда не задумывалась о значении искренности, просто употребляла в значении, как я это воспринимаю
Но вот возникла другая интерпретация и появился повод немного обмозговать :scratch: :scratch:

Переспала с этим вопросом... и вывод очень даже мне понравился)))
Искренность это как шлюз для объединение с другими душами :ninja: это такое антиэгоистическое свойство человека

Посмотрела на примере фдк-ашников
Прослеживаются как бы 2 стиля общения
Один, это когда человек закрывается и вроде бы не вовлекаясь общается с любым... но при этом остается закапсулированным, изолированным...
Другой, открытость=искренность, при этом есть и объединение душ(объединение на уровне ума нафиг никому не нужно) но при этом есть негативные моменты в виде восприятия того, что тебе не нужно, для этого нужна избирательность в общении.

Ну вот как то так :ugu:
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость