"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1121 Москвич » Пн, 3 декабря 2018, 23:54

На ФДК я зашел случайно. И теперь думаю: зачем это надо было? Метать бисер перед людьми, которые отстаивают право на воровство, как-то не хочется. Но все-таки хотелось бы помочь прояснить ситуацию.
В принципе, насколько я понимаю, жадность, зависть и воровство в Библии считаются главными грехами. У человека, который не борется с этими качествами, как минимум портится характер.
Если человек, которому предложили поесть, начинает есть и видит, что блюдо невкусное, даже противное, но есть продолжает, это называется жадностью, плебейством, невоздержанностью. Как я помню, Лазарев цитировал кого-то: «Хороший вкус - это не умение выбрать что-то красивое, а умение отказаться от некрасивого, неправильного, невкусного». Насколько я понимаю, Библия нас учит тому, чтобы не есть то, что непотребно и то, что не нравится. Ломать себя нельзя. Иначе превратишься в свинью.
С этой точки зрения позиция Владимира Б. мне не совсем понятна. Человек, с одной стороны, обвиняет, осуждает, а с другой стороны, читает книги и смотрит семинары. Если что-то не нравится в системе Лазарева, то постарайся помочь - укажи на ошибки или создай что-то свое альтернативное. А только критиковать и хаять, а потом все-таки читать, это похоже на собачку, которую покормили и она все слопала до конца, а потом начала облаивать того, кто ее покормил. Принцип простой: не нравится - не ешь.

С первого взгляда, когда читаешь отзывы на ФДК, возникает ощущение, что действительно в системе Лазарева что-то не так. Нормальный молодой парень, начитавшись книг Лазарева, начал отстаивать разрушение нравственных принципов, изложенных в Священных Книгах (т.е. у него началась бесовщина, по сути дела). И не только он, как выясняется. Может, действительно есть какие-то ущербные моменты в системе Лазарева? Может быть.
Но сразу же вспоминается история двухтысячелетней давности. У Христа тоже было неладно в окружении. Система Христа, можно сказать, тоже увечила людей. Иуда, проведя три года с Христом, лучше не стал. Наоборот, закончил предательством и самоубийством. Вот Иуда - действительно жертва учения Христа. И что делать в таком случае? Иуда, кстати, воровал. В Новом Завете написано, что он был вор и брал деньги из общественной кассы.
А с чего началось все у Иуды? Как раз с критики Христа - нецелевое использование подаренных средств, в первую очередь финансовых. Иуда обвинил Христа в том, что он драгоценное масло, которое мог бы продать и накормить бедных, использовал для себя. Как посмел это Христос?! Он обязан был ходить босым, нищим и умирать за других. А он вдруг позволяет себе заботу о собственном теле. С точки зрения Иуды это было преступление. К чему приводит такой образ мыслей, в Писании изложено достаточно четко.
Человек, который ест непотребное, с его точки зрения, блюдо и продолжает есть, демонстрирует жадность. А тот, кто считает чужие доходы (не украденные, добытые не обманным путем), тот проявляет зависть. А жадность и зависть - это плохо. А когда человек отстаивает жадность и зависть, это очень плохо. С моей точки зрения, это нравственное преступление. Если на форуме это считается нормой, то мне хотелось бы выразить сочувствие всем, кто участвует в этом процессе. Не вижу смысла посещать дальше этот форум.
Мир вам, свободные люди! Здоровья вашей душе!
Москвич
Я новенький...
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 9 месяцев

  • 2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1122 обычный » Вт, 4 декабря 2018, 6:34

Москвич писал(а):Метать бисер перед людьми, которые отстаивают право на воровство, как-то не хочется.
:smile: По факту получается всё-таки так.
Возможно, Вы ещё не сориентировались на форуме, но если бы пригляделись, то заметили бы, что здесь очень разные люди, с очень разными целями.
Для кого-то исследования Сергея Николаевича много значат, из них было заимствовано немало плюсов. Минусы есть во всём, эти люди видят их, но не считают нужным к ним придираться.
Для кого-то так было раньше, но в какой-то период произошло разочарование, и они начали выискивать минусы.
Для кого-то ДК вообще никогда не была близка и они выискивают минусы исходя из различных побуждений.
Люди разные, мнения разные, способы их изложения тоже. Бывает, что и не очень порядочные.
Немалое разнообразие на форуме.
И есть в этом очень важный плюс для тех, кому ДК или другие течения духовной работы близки - увидеть свои внутренние реакции на такое разнообразие. Это очень и очень немалого стОит.
Можно было бы создать на форуме искусственно стерильную обстановку, но тогда и реакций неприятия не стало бы видно. А они есть. И их желательно выявлять. И многие здесь ценят эту сторону форума.
Поэтому нет цели создать здесь искусственную атмосферу только порядочного и нравственного. Здесь всё как в реале - разнообразие способствующее внутреннему тренингу.
Конечно, форум не специально для этого создавался, но сложилось именно так.
Возможно, Вам понравится эта сторона форума и Вы здесь задержитесь. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1123 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 6:53

Кажется Москвич - это СНЛ. Жаль, что когда и правда он вышел в «народ», от форума уже ничего не осталось...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1124 dised » Вт, 4 декабря 2018, 7:20

Москвич писал(а):А с чего началось все у Иуды? Как раз с критики Христа

Как-то неуместно ставить знак равенства между Лазаревым и Христом.
Критика святой личности является оскорблением, а Лазарева можно и покритиковать. Тем более есть за что.

Москвич писал(а):Не вижу смысла посещать дальше этот форум.

Правильно. Нужно посещать форум, где лесть Лазареву льется рекой. И где любят цитировать гуру: "Без конфликта нет развития", но все это остается красивой цитатой.

dzadzen писал(а):Кажется Москвич - это СНЛ.

Если это действительно Лазарев, то тем более не стоит слушать таких людей.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1125 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 7:26

dised писал(а):Если это действительно Лазарев, то тем более не стоит слушать таких людей.
Каких?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1126 dised » Вт, 4 декабря 2018, 7:29

dzadzen писал(а):
dised писал(а):Если это действительно Лазарев, то тем более не стоит слушать таких людей.
Каких?

Претендующих на спасение человечества, но находящихся на довольно низком уровне сознания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1127 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 7:30

dised писал(а):Правильно. Нужно посещать форум, где лесть Лазареву льется рекой. И где любят цитировать гуру: "Без конфликта нет развития", но все это остается красивой цитатой.
Что то на форуме Торсунова, которого ты почитаешь, я не увидел критики. Наоборот, обиженки на него разоблачают его на других ресурсах. Так что не стоит лицемерить.
dised писал(а):Как-то неуместно ставить знак равенства между Лазаревым и Христом.
Критика святой личности является оскорблением, а Лазарева можно и покритиковать. Тем более есть за что.
Это не критика, это осуждение. В критике сначала находят положительные стороны, затем переходят к недостаткам. У тебя идет осуждение нескончаемым потоком.

Добавлено спустя 35 секунд:
dised писал(а):Претендующих на спасение человечества, но находящихся на довольно низком уровне сознания.
Уж повыше многих.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
dised,
Не тот мудр, кто всех судит,
А тот, кто всех любит.

Монах Симеон Афонский
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1128 oldsatana » Вт, 4 декабря 2018, 10:27

dzadzen писал(а):Кажется Москвич - это СНЛ. Жаль, что когда и правда он вышел в «народ», от форума уже ничего не осталось...
прикольно, если в натуре....
:-D прикинуть, как зашел и все что его тронуло - враз разобиделся, что кто-то предлагает за книжки его не платить...

копия Владимира Б тогда получается.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1129 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 10:37

dzadzen писал(а):Кажется Москвич - это СНЛ. Жаль, что когда и правда он вышел в «народ», от форума уже ничего не осталось...
Да ну, выходить на форум, чтобы среагировать на ВовуБ?
Больных и блаженных не трогают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1130 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 10:38

Москвич писал(а):
На ФДК я зашел случайно. И теперь думаю: зачем это надо было? Метать бисер перед людьми, которые отстаивают право на воровство, как-то не хочется. Но все-таки хотелось бы помочь прояснить ситуацию.

Какое "воровство"? О чем вы? Миллионы людей в России скачивают фильмы ( для проведения досуга ), программы, книги ( для саморазвития ), и не считают это "воровством". И оно им не является. В том числе потому, что это не наказуемо. И кроме того, не доказуемо. Воровство - это вынести товар из магазина, не оплатив. Это воровство. И такое поведение не принято в обществе. Это ненормально. Покупая товар в магазине, принято за него платить. А вот то, о чем говорю я, - скачивать книги в Интернете, смотреть или слушать информацию, - это нормально. Это не считается преступлением, и никто человека за это не отправляет за решетку.
Да, на западе к этому относятся немного иначе, потому что там приоритет тела. И там люди занимаются только работой, по сути дела. И с логикой тела - они подходят ко всему. Но у нас другая логика.
В жизни есть то, за что человеку надо платить, и есть то, что ему достается бесплатно. Никто не говорит, что надо платить за все. Информацию можно получить платно, а можно получить бесплатно. Выбор за человеком.
И если человек скачивает книгу в Интернете, читает ее - это не воровство. Он ничего не "похищает" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кража Никакого имущества не становится у кого-то меньше, а у кого-то больше. Он просто находит нужную информацию, и настраивается на ее восприятие. И различной информации полно в Интернете. Достаточно много в библиотеках. Тот, кто там читает книги - он тоже не ворует. Потому что по сути он совершает процесс одинаковый. А вот если он выносит книгу из магазина и не оплачивает - тогда ворует. Потому что в магазине книга - это товар, и если человек его не оплачивает - это кража. Но если человек читает книгу в Интернете, в библиотеке, и даже в магазине, но не выносит ее - он не ворует. И наказать его за это нельзя. Потому что это не является преступлением. А то, что С.Н.Лазарев называет это преступлением - это потому что у него паранойя. Но я объяснил, что оно им не является.
Поэтому преступлением давайте называть то, что наказуемо, и что можно доказать. И по крайней мере то, что не является общепринятым в обществе. В российском обществе принято скачивать в Интернете бесплатно фильмы, книги, программы, и не оплачивать их ( скачивать на бесплатных ресурсах ), и все считают это нормальным ( большая часть общества ), и никто не считает, что при этом он что-то у кого-то ворует. Он и на самом деле не ворует. Он получает информацию. А если эта информация не является товаром, который продается в магазине - тогда это не воровство. Или если он эту информацию находит в свободном доступе - то это тоже не воровство.
Москвич писал(а):
Как я помню, Лазарев цитировал кого-то: «Хороший вкус - это не умение выбрать что-то красивое, а умение отказаться от некрасивого, неправильного, невкусного». Насколько я понимаю, Библия нас учит тому, чтобы не есть то, что непотребно и то, что не нравится. Ломать себя нельзя. Иначе превратишься в свинью.
Абсолютно согласен.
Москвич писал(а):
С этой точки зрения позиция Владимира Б. мне не совсем понятна. Человек, с одной стороны, обвиняет, осуждает, а с другой стороны, читает книги и смотрит семинары. Если что-то не нравится в системе Лазарева, то постарайся помочь - укажи на ошибки или создай что-то свое альтернативное. А только критиковать и хаять, а потом все-таки читать, это похоже на собачку, которую покормили и она все слопала до конца, а потом начала облаивать того, кто ее покормил. Принцип простой: не нравится - не ешь.

Так я уже пять лет не читаю книги и не смотрю семинары. Книги не читаю, а если даже кто-то присылает семинар - то смотрю в исключительном случае, обычно времени у меня на это не бывает. Я сейчас занимаюсь совершенно другими делами, и у меня другие интересы, увлечения.
Книги и семинары читал и смотрел до конца 2013 г. Тогда это была новая информация, и семинары были двухдневными. Мне было интересно. А потом я "наелся" ( спасибо! ), и у меня исчезла потребность дальше следить за информацией. Я понял, что я все знаю и понимаю, и знаю главное - как работать над собой, и внутренний механизм приведения себя в порядок через устремление к чувству любви у меня есть. У меня это работает внутри, мне уже не надо читать книги и смотреть семинары. И сейчас это работает, хотя не всегда я нахожусь в правильном состоянии.
Кроме того, что в конце 2013 г. пропала потребность и утратился интерес продолжать дальше что-то смотреть и читать, у меня произошло "переключение" на другие интересы, никак не связанные с информацией С.Н. Но я понял, что у С.Н. с 2014 г. идет повторение, качество информации сильно упало, продолжительность семинаров тоже, а их цена выросла в 1,5 раза, цена книг выросла в 2-5 раз. За счет увеличения шрифта и размещения писем читателей выходят "новые" книги, но там нет того, чего не содержалось бы по сути во всей предыдущей информации, с которой я уже знаком. Мне это просто неинтересно. Я считаю, что это для новичков, для фанатов, для дураков, для кого угодно, но не для меня. Те, кто помнят, сколько стоили книги ДК 10-12 лет назад, они не будут покупать то, что продается сейчас. Те, кто уже познакомился с исследованиями, не будут покупать то, что продается сейчас. Под видом "новой информации", и по цене в несколько раз выше. Купить это могут новички, которые ни с чем не знакомы и ничего не помнят, и для которых цена психологически выглядит нормальной. Но это сложно. Потому что сейчас любой человек может подсчитать, сколько ему обойдутся книги, и сколько - записи семинаров.
Поэтому я сейчас не читаю книг, потому что занимаюсь другим, нет времени, и у меня уже нет интереса читать и смотреть то, что я уже знаю, и главное - развивать чувство любви в душе можно и без всяких книг. А понимания у меня достаточно. И тратить время на прочтение того, что там написал С.Н.Лазарев... я уже потратил на это достаточно много времени в своей жизни, восемь лет. Сейчас слушаю других людей.
Я понял, что перспектив у С.Н.Лазарева нет. Выпускаются новые книги и семинары под видом новой информации, но там ее нет. С.Н.Лазарев стареет. Читатели еще присылают письма по инерции. Семья толкает к тому, чтобы еще выпускать книги, которые уже мало кто покупает, в силу того, что многие уже знакомы с информации, и в том числе в силу дороговизны книг. Я считаю, что мой интерес - это лучший индикатор, и если мой интерес пропал - это связано с тем, что у С.Н.Лазарева произошла "остановка", и дальнейшее падение качества информации - по времени это примерно конец 2013 г. До конца года были двухдневные семинары, потом - пошла имитация. И у меня произошло переключение на другое. Т.е., С.Н.Лазарев перестал развиваться, а мне дальше нужно продолжать - произошел выбор из всех вариантов, того, что мне более подходит на данный момент.
Москвич писал(а):
И что делать в таком случае? Иуда, кстати, воровал. В Новом Завете написано, что он был вор и брал деньги из общественной кассы.

"Воруют" все. Если рассуждать по такой логике - многие или почти все когда-либо что-то получали бесплатно, скачивали фильм в Интернете, или книгу, и т.д. Но если бы это было реальным преступлением в обществе - все эти люди бы сидели в тюрьмах. И, наверное, они бы так не делали, если бы знали, что это наказуемо. Но есть ненаказуемое преступление, и есть то, за что тебя накажут и посадят. И в обществе есть четкая грань между этими понятиями, в плане того, "что делать можно", и "чего делать нельзя". И те "преступления", которые не доказуемы и не наказуемы - их совершают многие, или практически все, но за это нет никакой ответственности, и поэтому эти люди считаются нормальными людьми ( не преступниками ), и сколько таких людей в обществе - мы не знаем. И более того, есть точка зрения, что если что-либо не доказуемо - то это делать можно. Это на усмотрение самого человека. И есть то, за что наказывают, сажают в тюрьму, и что делает человека явным преступником. И это совершенно разные вещи.
Один человек скачал в Интернете сто книг, а другой - зашел в торговый центр, и захотел вынести шубу, или дорогую одежду, не оплатив. Даже если она не нужна ( многие делают ради забавы ). Второго сажают в тюрьму и наказывают. А первый - спокойно живет дальше, и если у него есть любовь в душе и внутренняя гармония - то с ним может даже не происходить неприятностей. Вот и все. Это реальные законы мира. Хотя "по-Лазареву" - первый может "украсть" больше, чем второй. Но за одно следует наказание, а за другое нет.
Я даже больше скажу. Сегодня, если человек не ворует ( например, если он не коррупционер - коррумпированный чиновник или полицейский ), а "живет честно" ( по человеческой логике ) - то он живет в материальном плане обычно хуже, и имеет меньший достаток, чем тот, кто "приворовывает", и уж тем более откровенно ворует. Все мы знаем, что наш народ живет в бедности и нищете потому, что Россию эксплуатируют, и поэтому доход у каждого человека в 10-20 раз ниже, чем должен быть в норме. Потому что его самого тоже эксплуатируют. И если человек хочет, чтобы его меньше эксплуатировали - значит он должен уходить от этих моментов. И если он хочет жить лучше в этих условиях - вести себя соответственно. Но откровенное воровство - это нарушение закона, и имеет риски. И поэтому я не призываю никого нарушать закон. Но там, где вы знаете, что что-то можете для себя получить, но за этим не следует наказание, это не является явным преступлением, или это не доказуемо и является вашим личным делом - то, мне кажется, так живут все. Те, кто хотят жить немного лучше, при прочих равных условиях, по сравнению с остальными. А остальные - немного "идиоты".
Поэтому, полагаю, это не приведет к улучшению личного благосостояния, но уменьшит эксплуатацию, которая ведет к усиленным перегрузкам и проблемам по здоровью. Т.е., человек может не идти на какие-то перегрузки ( "беречь свои силы" ), и получать при этом чуть более адекватно для своих потребностей ( естественно, этого все равно мало ). Невыгодно это только западу. Потому что запад имеет цель эксплуатировать каждого человека, и довести этот режим до ситуации концлагеря, и его уничтожения. И сейчас, я вам скажу, этот процесс идет. И я это очень хорошо вижу. И те, кто этого не понимают, и неправильно себя ведут - они умирают. И те, кто убеждают себя, что "не надо воровать" - они живут так, как нужно западу, но при этом у них катастрофически ухудшается внутреннее состояние. А те, кто имеют правильные цели, и разделяют Божественную логику и человеческую - эти люди имеют все шансы выжить, и пройти испытания. И информация С.Н.Лазарева здесь очень даже помогает ( она объясняет Божественную логику, и помогает отделить ее от человеческой - от заблуждений, в том числе религиозных ).
Когда я разговаривал с депутатом Е.А.Федоровым по телефону, он мне сказал - "это на ваше усмотрение" ( на мое высказывание, что надо уменьшать личную эксплуатацию со стороны человека в сторону США ).
Москвич писал(а):
Иуда обвинил Христа в том, что он драгоценное масло, которое мог бы продать и накормить бедных, использовал для себя. Как посмел это Христос?! Он обязан был ходить босым, нищим и умирать за других. А он вдруг позволяет себе заботу о собственном теле. С точки зрения Иуды это было преступление. К чему приводит такой образ мыслей, в Писании изложено достаточно четко.
Там шла тема разрушения идеалов у Иуды ( представлений о Христе ), а сейчас идет другой процесс. Сейчас идет колониальная эксплуатация каждого гражданина России, и она усиливается ( ввиду отсутствия суверенитета у страны, по ст. 15 п. 4 ). Народ не хочет жить нормально, то есть в свободной и богатой стране. Не хочет иметь доходы в 20 раз выше, чем сейчас. Коллективно не хочет. Потому что для него деньги - важнее, чем свобода. Но за эти деньги он отдает в 20 раз сил больше, чем мог бы в нормальном режиме, а значит - он вредит своей душе, и себе в конечном счете. У него меньше времени остается на себя и свою жизнь. А чтобы иметь семью и детей - люди идут на такие перегрузки, что потом умирают от инфарктов ( уже в 30-35 лет, а не в 50-60, как раньше ). Потому что люди не чувствуют высших законов, и не понимают, что является допустимым, а что - недопустимым. И здесь надо менять всю систему с колониальной на суверенную, с несправедливой ( рабской ) на справедливую ( жить в свободной стране ). Но вместо этого С.Н.Лазарев говорит, что "не надо воровать". Т.е., надо быть более "честным" по отношению к системе, которая тебя разрушает? Да, не надо явно воровать, идти на нарушение закона, - об этом говорит Е.А.Федоров, - потому что это не продуктивно и неразумно. Надо делать все, чтобы жить нормально, в свободной стране, а лично - уменьшать эксплуатацию, но не переходить явно закон ( где за этим следует наказание ). Т.е., грубо говоря, не нужно идти и грабить банк, лишь потому, что я бедно живу или имею низкие доходы. Но вот скачать интересную книжку в Интернете - можно.
Москвич писал(а):
А тот, кто считает чужие доходы (не украденные, добытые не обманным путем), тот проявляет зависть.
Все знают про кипрские оффшоры, и то, что деньги С.Н.Лазарев "выводил" из страны. Т.е., их стало меньше у народа, а у запада ( который потом их прибрал к себе ) - больше. Запад получил эти деньги, и лишил их граждан России ( у них снизился уровень жизни ), но он использовал для этого С.Н.Лазарева - в силу его жадности ( желание иметь больше денег, чем нужно для реальной текущей жизни, и желание запасать их впрок в огромном количестве ), и его политики - "за все надо платить". Чисто внешне - люди платили за книги и семинары. А реально - они свои деньги отдавали США. Я против этого и считаю это неправильным.
А что не надо быть жадным и завистливым - я полностью с этим согласен.
Москвич писал(а):
Не вижу смысла посещать дальше этот форум.
Мир вам, свободные люди! Здоровья вашей душе!
Всего вам доброго!
dised писал(а):
Если это действительно Лазарев, то тем более не стоит слушать таких людей.
Речь этого участника была очень, крайне стереотипной, далеко от реальности. Если это С.Н.Лазарев - это лишь говорит о том, насколько узко он сейчас мыслит, и как узко видит мир.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1131 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 10:41

О, мама мия, новая пища появилась для портянки с обидками
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1132 Владимир Б » Вт, 4 декабря 2018, 10:55

Москвич писал(а):
Человек, который ест непотребное, с его точки зрения, блюдо и продолжает есть, демонстрирует жадность. А тот, кто считает чужие доходы (не украденные, добытые не обманным путем), тот проявляет зависть. А жадность и зависть - это плохо. А когда человек отстаивает жадность и зависть, это очень плохо. С моей точки зрения, это нравственное преступление.
Я в определенной степени счастливый человек - не жадный, и не завидую никому. Но счастье зависит от состояния души - а здесь мне еще надо много работать. В материальном плане у меня нет какой-либо жадности, и уж зависти тем более. Чего нет сегодня - то будет завтра, или через год, это не так важно. А вот у С.Н.Лазарева была жадность - потому что он уже был обеспечен ( была квартира, машина, одежда, еда ), но ему нужны были миллионы долларов - как гарантия стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И С.Н.Лазарев этих денег собрал на пятьсот лет вперед, или хотел обеспечить детей, внуков, правнуков, чтобы они ни в чем не нуждались на сто лет вперед. Только вот деньги превратились в труху. Я не завидую С.Н.Лазареву, так как понимаю, что С.Н. не понимает, что есть богатство. Он считает, что это деньги. И поэтому накапливает их. А его душа и сознание в это время слабеют. И тело тоже - это реально видно физически на трансляциях семинаров.
У меня нет денег, я не держу и не коплю их, но у меня множество интересов, увлечений, потребностей. В этих желаниях и потребностях я, наверное, "жадный", в определенной мере. Но считаю это "нормой" ( для себя ), по крайней мере не каким-то тяжелым преступлением. И те деньги, которые я получаю - я немедленно трансформирую в реализацию той или иной потребности - то есть покупаю себе что-то. И так у меня увеличиваются возможности реальные: если я купил себе часы - то я ими пользуюсь ежедневно, и они не исчезнут, и в труху не превратятся. Если я куплю себе еще какую-то вещь - то я буду ей пользоваться. Если я читаю книгу, получаю информацию ( предпочитаю бесплатно - так как есть очень много реальных, "материальных" потребностей ) - то я получаю новые интересные знания, навыки, качества. И я каждую долю секунды, или уж по крайней мере каждый день развиваюсь, получаю что-то новое, или, увеличивая свои возможности, начинаю жить и смотреть на мир в новом качестве, и взаимодействовать с людьми. И это моя жизнь. И денег я не коплю. И пока у меня есть все интересы и потребности - я буду развиваться. И думаю, что так будет всю жизнь. Будут все новые потребности, и их будет все больше, и будет все больше новых возможностей - и этот процесс будет идти без остановки. Если будет нужна реинкарнация - тогда он продолжится дальше в новом качестве. А в этой жизни, я не считаю, что наступит момент, когда у меня не будет в жизни больше никаких потребностей или интересов, и я буду просто собирать деньги. Это будет означать, что я умру ( внутренне, по крайней мере ). А пока я еще живой, и думаю, буду таким всегда, всю свою жизнь - то потребностей и интересов будет все больше, и счастье главное - вечное ( где ты уже все получил ), а вторичное - в реализации этих интересов и потребностей, где ты получаешь все, что тебе нужно. Вот это я считаю реальным саморазвитием, а накопление денег, которое пошло у С.Н.Лазарева - это я считаю остановкой, смертью.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Я просто отдаю себе отчет, что каждый человек в материальном плане недооценен в десятки раз. И об этом говорит Е.А.Федоров - депутат ГД. И когда Россия восстановит суверенитет - тогда повысятся возможности и доходы у каждого человека ( гражданина России ) в десятки раз. И тогда возможности мои, и других людей возрастут. Люди смогут позволить себе покупать то, что не могли ранее. А вот у жителей западных стран вместе с этим доходы упадут. Потому что это были колониальные доходы ( за наш счет ). Мы будем жить лучше, а они будут жить хуже. Но мы думаем о себе, у нас будет национально-ориентированная политика ( то есть ориентированная на наш народ, а не на американский ), и считаться мы будем только со своими интересами. И плевать нам будет на всех. Но запад "хорошо" жить уже не будет.
А у С.Н.Лазарева есть исследования, которые правильно и точно описали некоторые моменты в плане законов развития души и Вселенной, но сам лично С.Н.Лазарев - является ущербным человеком, и ему, конечно, завидовать не стоит. Ни в коем случае. Но можно и нужно говорить о том, что он является посредником, через который деньги из карманов российских граждан уходят на запад, за границу. А в этом с точки зрения национальных интересов ничего хорошего нет. А если С.Н.Лазарев так не считает - то тогда он относится к "пятой колонне". Играет под "дурака", а на самом деле - выполняет свою роль и функцию. По одурачиванию людей. Которые, - если верят ему, - то в результате их доходы падают, а у кого-то другого - в данном случае у семьи С.Н.Лазарева и у запада - возрастают. Но я не считаю, что это нужно поощрять и поддерживать. Нужно об этом говорить, и нужно раскрывать эту схему обмана людей. А подсчитывать доходы С.Н.Лазарева - чтобы показать, что он не понимает, в чем на самом деле реальное счастье, и просто для понимания людьми того, что он не бедный человек, и перечислять ему деньги, когда у тебя у самого не хватает на булку хлеба - не правильно, не разумно. Вот для чего это нужно.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Все очень на самом деле просто. Нужно смотреть на результат. Если в результате твои доходы и возможности возрастают - то значит это хорошо и благо ( если это не явное преступление, например, грабеж банка ). Если в результате твои доходы и возможности падают - значит это ложь и обман, это неправильная тенденция. То, что предлагает С.Н.Лазарев ( "платить" за его информацию, покупать его книги, не "воровать" ) - в результате этого у граждан доходы и возможности упадут ( а вырастут, например, у одного С.Н.Лазарева, и его семьи ). Значит это чисто олигархическая схема, схема колониальной эксплуатации. И правильно будет сказать: "Плевать на С.Н.Лазарева, нужно думать о себе". И тот, кто так говорит - у того доходы и возможности не падают ( в этой схеме ), а у тех, кого С.Н.Лазарев "обманул" ( что если ты не заплатил - то информация не усвоится, повредит и пр. ) - у этих людей упадут доходы, возможности и уровень жизни. Т.е., они окажутся обмануты. Хотя вроде бы добровольно отдали деньги. Но С.Н.Лазарев создал такой информационный фон ( особенно на официальных ресурсах ) - что человеку стало сложно совершать объективный, осознанный выбор. Правда, те, кто все понимают - они не подвержены этой пропаганде.
Е.А.Федоров объясняет все очень просто. В материальном мире ничего не исчезает. Если где-то убавляется, значит где-то прибавляется. Если человек теряет в доходах и они у него низкие - значит у кого-то за счет него высокие доходы. Посмотрите на "семейку" С.Н.Лазарева, которая летает за границу ( завидовать не нужно ), и на обычных наших граждан, которым в магазине не хватает на булку хлеба. Вы еще не поняли, нужно платить С.Н.Лазареву деньги или нет? Чтобы он и его семья были еще богаче, а граждане России - еще беднее?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1133 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 12:20

Владимир Б писал(а):Какое "воровство"? О чем вы? Миллионы людей в России скачивают фильмы ( для проведения досуга ), программы, книги ( для саморазвития ), и не считают это "воровством". И оно им не является.
Изучите закон об авторском праве и смежных правах. То, что у нас миллионы воруют не отменяет действие закона. У нас исторически со времен совка сложилось пренебрежение к совку. В западных странах по другому, хотя и у них есть сайты с пиратским контентом. Но там показательные аресты с реальными сроками.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Владимир Б писал(а):И если человек скачивает книгу в Интернете, читает ее - это не воровство. Он ничего не "похищает" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кража Никакого имущества не становится у кого-то меньше, а у кого-то больше. Он просто находит нужную информацию, и настраивается на ее восприятие. И различной информации полно в Интернете. Достаточно много в библиотеках. Тот, кто там читает книги - он тоже не ворует.
Ворует. Книги в открытом доступе по закону, если написаны ранее 1973 года. Ну изучите законы, что вы такой дремучий то.

Добавлено спустя 2 минуты:
Владимир Б писал(а):В российском обществе принято скачивать в Интернете бесплатно фильмы, книги, программы, и не оплачивать их ( скачивать на бесплатных ресурсах ), и все считают это нормальным ( большая часть общества ), и никто не считает, что при этом он что-то у кого-то ворует.
Считает и часто осознает это. И все больше народу предпочитают платить за программы и информацию. Потому что они созданы за счет интеллектуального труда, который должен быть оплачен. Иначе нет никакого стимула работать и изобретать нового, если прибыль будет нулевая.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1134 ЕлкаПалка » Вт, 4 декабря 2018, 12:26

Москвич писал(а):Метать бисер перед людьми, которые отстаивают право на воровство, как-то не хочется. Но все-таки хотелось бы помочь прояснить ситуацию.
Вот это " метать бисер" очень неоднозначное понятие, которое активно использовал СН
С одной стороны действительно объяснять людям, которые находятся в своей системе восприятия какие-то вещи очень тяжело
С другой , вот вы осуждается Владимира, а пост пропитан высокомерием. Вот это есть то понятие " правильно" , о котором я писала.
Владимир неправильный с точки зрения СН и его системы, он " не хочет меняться", перед ним не надо метать бисер, он потребитель.
О каком единстве можно при этом всем говорить?
В чем оно тогда выражается это единство если люди нацепили на другого шаблонов и бегают с ними " с гордо поднятой головой"?
Последний раз редактировалось ЕлкаПалка Вт, 4 декабря 2018, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1135 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 12:27

Владимир Б писал(а):"Воруют" все. Если рассуждать по такой логике - многие или почти все когда-либо что-то получали бесплатно, скачивали фильм в Интернете, или книгу, и т.д. Но если бы это было реальным преступлением в обществе - все эти люди бы сидели в тюрьмах. И, наверное, они бы так не делали, если бы знали, что это наказуемо. Но есть ненаказуемое преступление, и есть то, за что тебя накажут и посадят.
Потихоньку менталитет меняется, и государство начинает реагировать, закрывая доступ к пиратским сайтам. Неважно, что есть простые способы в них попасть, важно что государство обозначает, что авторское право постепенно начинает работать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Владимир Б писал(а):Речь этого участника была очень, крайне стереотипной, далеко от реальности. Если это С.Н.Лазарев - это лишь говорит о том, насколько узко он сейчас мыслит, и как узко видит мир.
Ну конечно. Вы прям широко мыслите, чья каждодневная деятельность заключается лишь в том, чтобы подсчитать доходы Лазарева и в этом ваше крохоборское счастье. Оправдаться почему вы не хотите работать и живете как паразит на теле у общества.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):
Москвич писал(а):Метать бисер перед людьми, которые отстаивают право на воровство, как-то не хочется. Но все-таки хотелось бы помочь прояснить ситуацию.
Вот это " метать бисер" очень неоднозначное понятие, которое активно использовал СН
С одной стороны действительно объяснять людям, которые находятся в своей системе восприятия какие-то вещи очень тяжело
С другой , вот вы осуждается Владимира, а пост пропитан высокомерием. Вот это есть то понятие " правильно" , о котором я писала.
Владимир неправильный с точки зрения СН и его системы, он " не хочет меняться", перед ним не надо метать бисер, он потребитель.
О каком единстве можно при этом всем говорить?
В чем оно тогда выражается это единство если люди нацепили на другого шаблонов и бегают с ними " с гордо поднятой головой"?
Метать бисер -это из Библии.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Мф. 7:6

И толкование Златоуста:

Под именем же псов Он здесь разумел тех, которые живут в неисцельном нечестии, без всякой надежды исправления; а под именем свиней – всегда живущих невоздержно; все таковые, по слову Его, недостойны слушать высокое учение.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1136 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 12:34

ЕлкаПалка писал(а):
Москвич писал(а):Метать бисер перед людьми, которые отстаивают право на воровство, как-то не хочется. Но все-таки хотелось бы помочь прояснить ситуацию.
Вот это " метать бисер" очень неоднозначное понятие, которое активно использовал СН
С одной стороны действительно объяснять людям, которые находятся в своей системе восприятия какие-то вещи очень тяжело
С другой , вот вы осуждается Владимира, а пост пропитан высокомерием. Вот это есть то понятие " правильно" , о котором я писала.
Владимир неправильный с точки зрения СН и его системы, он " не хочет меняться", перед ним не надо метать бисер, он потребитель.
О каком единстве можно при этом всем говорить?
В чем оно тогда выражается это единство если люди нацепили на другого шаблонов и бегают с ними " с гордо поднятой головой"?
А единство - это разве идеи СНЛ? Что-то я запамятовала. Вроде Дмитро учил к единству устремляться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1137 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 12:44

ЕлкаПалка, единство, это знаете что такое?
Вот есть животный мир -слоны, носороги, птицы, жуки навозные. Это мы спокойно принимаем, потому что видим различия и разные роли.
Среди людей -тоже самое -жуки, носороги, обезьяны -куча различий. Люди не однородны по своей сути, складу, целям и ценностям. Но вот незадача -внешне все выглядят одинаково. Так вот, постичь единство -это научится различать -вот здесь жук, и интересы его ограничены вот этой кучей. И не надо ему про пение птиц. А вот здесь носорог -и реагировать он будет именно так, и не надо его дразнить, если реакция носорожья не нужна.

То есть человек, который якобы постиг единство -он умеет различать все эти роли под человеческими лицами. И спокойно реагирует на различие, на неоднородность, ничего не вызывает его возмущения и не нарушает его внутреннего покоя.

Но стремление именно к единству на мой взгляд утопично, потому что увидеть другого невозможно, если не освободился от своих собственных заблуждений, не вылупился из гусеницы в бабочку, условно. А те, кто двигают идеи единства, про освобождение от себя прежнего ничего не говорят и не учат. То есть они не настаивают на необходимости внутреннего роста. Поэтому могут убирать агрессивные реакции, но лишь в пределах, пока это не противоречит интересам эго.

И вот когда осознаешь многообразие людей, то становится понятно, что свинье биссер не нужен. Более того, она его легко растопчет, потому что ее реальные интересы - только пожрать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1138 Игорь-82 » Вт, 4 декабря 2018, 14:12

dzadzen писал(а):Кажется Москвич - это СНЛ. Жаль, что когда и правда он вышел в «народ», от форума уже ничего не осталось...
Да с первого комментария Москвича было очевидно, что он написан под диктовку СНЛа, какие тут могут быть сомнения!?

Сделал тему для обсуждения явления Христа народу - /viewtopic.php?f=1&t=70090

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Москвич писал(а):А тот, кто считает чужие доходы (не украденные, добытые не обманным путем), тот проявляет зависть.
Я помню, что по СНЛу женщины перестали рожать ещё в 2015-2016 годах. :grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1139 dised » Вт, 4 декабря 2018, 14:28

dzadzen писал(а):Метать бисер -это из Библии.

Ты уверен, что в данном случае на форуме из уст Москвича (Лазарева) мечется бисер?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Бисер приходит к нам из духовного мира через аватаров и посланников Бога.
А то, что приходит из головы СНЛ, то я бы не стал называть бисером.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#1140 обычный » Вт, 4 декабря 2018, 14:34

Написано очень в стиле Лазарева, но это совсем не означает, что однозначно он.
И родственники могут быть, и последователь.
А приписали всё ему. :-D
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость