Выдержки из онлайн семинаров и интервью

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 12

#1 Шаулла » Сб, 7 января 2017, 13:00

изначальное видео недоступно

Ключевые слова в нём были:
"Перетряска 13 слоёв Души. Практика"

Практику перетряски 13 слоёв Души СНЛ намечал (из разных видео объединю), на 2017 - 2028гг


13 слоёв Души по "ходу пьесСы" связала (для себя) с 12 домами гороскопа + переход или 13 тонами в Тцолькин.


Не бывает бывших Учителей.
Всегда благодарна Сергею Николаевичу :heart:
Последний раз редактировалось Шаулла Пт, 5 января 2024, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев


  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#241 tatpit » Вс, 21 апреля 2019, 0:19

А что можно сказать о происхождении корня люб-?

Русское любовь, любить; древнерусское и старославянское любы; немецкое Liebe; английское love; древнеанглийское lufu ‘любовь’; готское liufs ‘милый, любимый’; латинское libīdō ‘влечение, страстное желание’; lubet, libet ‘угодно, хочется’; древнеиндийское lúbhyati ‘желает’; lōbhas ‘желание, жажда’ и др. — все эти слова родственны этимологически. Они восходят к общему праиндоевропейскому корню, предположительно восстановленному как *leubh- со значением ‘любить, желать’. Видеть во всех этих словах какую-либо аббревиатуру из люди и бог совершенно безосновательно.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#242 Тётя Соня » Вс, 21 апреля 2019, 6:33

tatpit писал(а):
А что можно сказать о происхождении корня люб-?

Русское любовь, любить; древнерусское и старославянское любы; немецкое Liebe; английское love; древнеанглийское lufu ‘любовь’; готское liufs ‘милый, любимый’; латинское libīdō ‘влечение, страстное желание’; lubet, libet ‘угодно, хочется’; древнеиндийское lúbhyati ‘желает’; lōbhas ‘желание, жажда’ и др. — все эти слова родственны этимологически. Они восходят к общему праиндоевропейскому корню, предположительно восстановленному как *leubh- со значением ‘любить, желать’. Видеть во всех этих словах какую-либо аббревиатуру из люди и бог совершенно безосновательно.
Вот и выходит, что греческое агапе и латинское каритас, переводимые на русский как любовь - понятия совсем
другого порядка.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#243 Джулия » Вт, 23 апреля 2019, 16:16

(Вопрос от 19.04)
Наступило время соединения противоположностей.
Недавно, работая с пациентом, я взял листок бумаги и нарисовал монаду. Вот смотрите – круг. Вот в нем заключены две противоположности.
Это модель Вселенной. Одна часть – женское начало, другая – мужское.
Одна половина – духовная, другая – материальная. Одна часть – будущее, вторая – прошлое.

Раньше человек устремлялся к духовному и великолепно развивался. Другой устремлялся к материальному, и результаты были столь же замечательные. Будущее плавно переходило в настоящее и прошлое. Прошлое превращалось в настоящее и будущее.
А сейчас эти противоположности стали соединяться, а их взаимодействие усилилось и ускорилось. И начался странный процесс. Человек устремляется в материальное и чувствует, что его душа погибает. Он резко меняет направление и устремляется к духовности и чувствует, что с душой происходят куда худшие проблемы.
Выход только один – к любви и к Богу.

Если любви не хватает, противоположности перемешиваются, и происходит самоуничтожение. В лучшем случае – остановка развития, что с Вами и произошло. Каждая ступень развития принудительна. Чтобы шагнуть на следующую ступень, нужно стать опасным, а потом самоубийственным, что давало гармонию развития на предыдущей ступени. Возникает какой-то процесс, идет незаметная борьба противоположностей, она становится все более явной. Происходит вспышка развития, а затем деградация. На этой ступени противоположности постепенно убивают друг друга. А дальше – закономерный процесс торможения развития и гибель.

Чем острее процессы деградации, тем сильнее развивается устремление к любви. Тот истинный процесс, ради которого все во Вселенной существует. И если импульс устремления к любви достаточно мощный, первая ступень уходит и начинается следующая ступень развития, с гораздо большим масштабом единства и борьбы противоположностей. Размер пульсации растет. В конце концов, он должен охватить всю Вселенную. И когда импульс устремления к любви и к Богу станет равным первоначальному, создавшему Вселенную, тогда все сущее вернется в первопричину, в Творца.

#ЛазаревСН_духовность
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#244 Шаулла » Пн, 9 мая 2022, 9:32

phpBB [media]


Лазарев Младший
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#245 Шаулла » Вс, 29 января 2023, 11:48

phpBB [media]



фильм
phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#246 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 22:56

phpBB [media]
Почему нас учили бояться ведьм, а не тех, кто сжигал их заживо?
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4022
Темы: 9
С нами: 6 месяцев 13 дней

  • 2

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#247 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 23:04

Жить чувствами , верить своим своим чувствам :heart: ,
сохранять оптимизм, не бояться ошибок,
быть готовым к разным сценариям. :approve:


phpBB [media]
Почему нас учили бояться ведьм, а не тех, кто сжигал их заживо?
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4022
Темы: 9
С нами: 6 месяцев 13 дней

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#248 Скарлетт » Пт, 24 ноября 2023, 23:23

Черный пацифист, я причём? Я делюсь информацией, которая мне зашла, как родненькая.
Тема: выдержки из онлайн-семинаров и интервью.
Хочешь посмотри, не хочешь не смотри.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
А я уже БГ слушаю , интервью.
"Каждое поколение начинает с нуля. Понятие "прогресс" придумано жуликами. Его нет. Приобретая что-то, мы что-то теряем. Мы меняем общую частоту восприятия, но, уходя на какую-то другую частоту, мы теряем то, что было. В средние века люди чувствовали больше, чем люди чувствуют сейчас. "
Но выкладывать здесь БГ я не буду. :grin:
Почему нас учили бояться ведьм, а не тех, кто сжигал их заживо?
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4022
Темы: 9
С нами: 6 месяцев 13 дней

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#249 Скарлетт » Сб, 25 ноября 2023, 0:15

Черный пацифист писал(а):Он мне просто не нравится
Бывает.
А я много кого слушаю, очень много людей может сказать хорошие мудрые через себя прожитые вещи, а принимать это или нет - дело личное.
Лазарев не пророк, безусловно.
Он говорит базу, которую знаешь и ты и я, другое дело, что, зная, мы всё равно часто не используем эти знания из-за гордыни, что-ли.
а может и он знает, а не использует.
такова природа человека.
Почему нас учили бояться ведьм, а не тех, кто сжигал их заживо?
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4022
Темы: 9
С нами: 6 месяцев 13 дней

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#250 Серг Б. » Вс, 26 ноября 2023, 6:03

Скарлетт писал(а):Я делюсь информацией, которая мне зашла, как родненькая.
Молодец!, Умница. :grin:
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#251 Шаулла » Пт, 5 января 2024, 14:36

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#252 Шаулла » Пт, 5 января 2024, 14:45

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#253 ambient » Сб, 10 февраля 2024, 8:44

Скарлетт писал(а):Черный пацифист, я причём? Я делюсь информацией, которая мне зашла, как родненькая.
Тема: выдержки из онлайн-семинаров и интервью.
Хочешь посмотри, не хочешь не смотри.

Добавлено Пт, 24 ноября 2023, 23:28:
А я уже БГ слушаю , интервью.
"Каждое поколение начинает с нуля. Понятие "прогресс" придумано жуликами. Его нет. Приобретая что-то, мы что-то теряем. Мы меняем общую частоту восприятия, но, уходя на какую-то другую частоту, мы теряем то, что было. В средние века люди чувствовали больше, чем люди чувствуют сейчас. "
Но выкладывать здесь БГ я не буду. :grin:
Уже выложила. Свои-то мысли есть?
ambient В сети
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#254 Мадера » Вт, 27 февраля 2024, 11:51

Осталось всего несколько дней до наступления весны! Весна – то время, когда энергетика обращена к будущему, поэтому наши эмоции в этот период особенно важны. Одной из самых опасных эмоций считается уныние: если возникает подавленность, непонятная печаль, общий упадок сил – это существенный знак неблагополучия, на который нужно обратить внимание. Уныние человека внешне вызывает у близких чувства от непонимания до серьезной тревоги, а глубинно способно негативно повлиять на их души, особенно, если речь идет о детях и потомках.



Уныние – это отказ от своего будущего на тонком плане. Если человек недоволен своим будущим, доступ туда будет для него закрыт. У многих наступает апатия, теряется интерес к жизни. Долгое, сильное уныние, с которым человек не в силах справиться, проходит в подсознание и превращается в мощную программу самоуничтожения. Однако, уныние можно преодолеть!

А СНЛ оказывается ещё работает! Книгу новую решил писать! )
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#255 unicorns » Вт, 27 февраля 2024, 17:42

Какое будущее нас ждёт. Интервью с парапсихологом Сергеем Лазаревым.
24 февр. 2024 г.
phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Выдержки из онлайн семинаров и интервью

#256 Шаулла » Ср, 28 февраля 2024, 15:33

Мадера писал(а):СНЛ оказывается ещё работает! Книгу новую решил писать! )
Молодец СНЛ :approve: Уважуха!
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Автор темы
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя