Пожалуйста, объясните...

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Brittany » Вс, 10 апреля 2022, 9:30

Только что прочла на лазарев.ру:
ЦИТАТА ДНЯ
Один из главных признаков гордыни — неприятие произошедшего.

Правка: заголовок отредактирован. :smile:
Последний раз редактировалось Brittany Вс, 10 апреля 2022, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Пожалуйста, объясните...

#101 Марк » Сб, 12 ноября 2022, 7:28

Brittany писал(а):Только что прочла на лазарев.ру:
ЦИТАТА ДНЯ
Один из главных признаков гордыни — неприятие произошедшего.
Как я сам понимаю.
По теории Лазарева человек противится воле Бога, не соглашаясь с событиями в своей судьбе, страны, смерти близких людей. Мол я умнее Бога и лучше знаю, кто и чего заслуживает.
У меня самого гордыня зашкаливает. Постоянно был недоволен обстоятельствами в своей жизни.Да и сейчас настроение мрачное. Из-за политических событий. Отключиться в позитив не получается.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Dmitrig. писал(а):Во всех других случаях непринятие ситуации вовсе не от гордыни.
А в первую очередь от желания, чтобы тебе жилось лучше.
Ну так это и есть неприятие воли Бога.Он хочет, чтоб ты пожил в дерьме - в нищете, в грязи, в болезнях. Чтобы понял, как хорошо быть богатым, чистым, здоровым. Это лекарство для души. А чтобы стать богатым и здоровым, надо изучать и соблюдать Законы Вселенной. Так что всё на благо.
Вираха писал(а):Можно совсем просто: то что произошло, оно уже произошло, и это не изменить.
Во всем мире уже научились изменять прошлое. Оказывается это не Красная Армия освободила Европу от нацизма третьего рейха. И что Сталин зря это сделал. Не такой уж Гитлер был и плохой чувак, зря только обижал евреев и воевал против Америки. А все остальное делал правильно. Славяне же хуже евреев. Их обижать было можно. На Украине уже не празднуют 9 мая. Плюнули в память миллионов погибших украинцев от рук вермахта и СС.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пожалуйста, объясните...

#102 ambient » Ср, 29 ноября 2023, 7:29

Brittany писал(а):
КТБ XVI писал(а):Так и один из главных признаков смирения - принятие произошедшего...
Почему вопросы в названии?
Потому что я не понимаю ( в этом контексте),что значит принять?
Понять и простить?

Спойлер
КТБ XVI писал(а):Из другой темы цитата, но высказаться захотелось. ибо застряло...
Всё больше в сети становится одинаковых роликов. Люди прикручены скотчем к фонарному столбу. Чаще всего со спущенными штанами. Их секут ремнем и розгами. Обливают какой-то гадостью. Наконец – просто избивают по жизненно важным органам.

Нам говорят, что речь идет, якобы, о «мародерах» и «ворах», но мы знаем об этом только со слов заполонивших наши соцсети ботов из ЦИПСО.
В этой теме об этом уже был разговор... Меня просто зацепило...
Но ведь есть и вроде бы нормальные украинцы, которые поддерживают подобные расправы... Не важно по какой причине, важно что человек допускает возможность и правомерность этих действий в каких то ситуациях
Так а что ещё делать? Да, только принять и простить. Меня, в силу моей общительности досаждали психи. Мужчина и женщина. Сейчас уже сердце заболело. Это был тяжелый опыт. Ну попросту говоря это психи с которыми я по глупости связался. Это были ещё нулевые года. Но, поверь, сердце сейчас заболело. Есть вещи которые откладываются в памяти. Ладно, надо отлежаться

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
О, вроде отпустило

Добавлено спустя 2 минуты:
Потому что я перестаю про это думать. Вроде уже не на грани инфаркта
ambient
Сообщения: 11940
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя