С.Н. Лазарев. Как простить себя.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 arka » Сб, 21 августа 2021, 11:15

Мне не очень понравилось название ролика.
А вот сам ролик понравился. В нем скорее про то говорится, как себя воспитывать. Элементарные, казалось бы вещи. Но напомнить о них себе совсем не лишне. Ответственность за свою жизнь нужно брать на себя. Я сам ( сама), моё мировоззрение, мои поступки и эмоции создают мою судьбу. Хочешь быть счастливым - пожалуйста, будь им. Но нужно потрудиться. Не родители, не мужья или жены, не начальники, мы сами строим свое отношение к жизни. И нужно воспитывать себя в первую очередь, ну и потом уже других .
В ролике С.Н. говорит о том, какие качества в себе необходимо развивать. Кратко и по сути.

phpBB [media]
arka
Автор темы
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев


Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#141 Человеков » Ср, 8 сентября 2021, 18:23

Серг Б., я не люблю смотреть пропаганду. Тем более, пропаганду от таких чертей, что рулят СиЭнЭн, БиБиСи, и т. д.
Уязвимая точка Китая, это Синцзян Уйгурский автономный округ, её давным давно обнаружили англосеки. Ну, и лупят прицельно в одно место упрямо
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#142 Серг Б. » Ср, 8 сентября 2021, 18:28

Миша, ты чего-то здесь напутал. При чем здесь политика вообще? Наследие славяноарийских Вед - индийские Веды. Слапавяно-арийские Веды отравлены сегодня. Они не сохранились. Я спорить не буду сказал, что написано в Ведах. А этот мусор политический меня мало волнует.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Веды описывают историю всей Вселенной. И общие этапы развития каждого общества независимо от принадлежности к какой-либо стране.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#143 Человеков » Ср, 8 сентября 2021, 18:50

Любое ведание проверяется здравомыслием. Так можно понять, истинно оно, ложно, или устарело. Китай отличается тем, что там пока рулит не бабло, как у нас, и не закон, написанный хозяевами бабла под себя, как на западе. Там рулит дух. Соответственно, все секты и течения, являющиеся носителями иного духа, особенно, финансируемые с запада, в Китае находятся под достаточно жестким контролем. Руководство Китая хорошо понимает. Что все эти секты, есть потенциальная человеческая база для различных переворотов и революций. Ну, и разбираются с ними там порой жёстко, в стиле деспотий востока.
Опять же, в свете выше написанного, это просто эгрегор государства Китай так защищает себя, ни больше, ни меньше.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#144 Серг Б. » Ср, 8 сентября 2021, 18:55

Человеков писал(а):итай отличается тем, что там пока рулит не бабло, как у нас
Не надо идеализировать. Очки ннадо? (продавец из Китая)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Человеков писал(а):там порой жёстко
Теперь открой Праведы и почитай простую фразу. Жесткость там, где не раскрыто сердце.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Человеков писал(а):Китай отличается тем, что там пока рулит не бабло,
:-D " А где мани мани где, а где юани где, бабло давай ррыбонька моя, зайка моя" (продавец из Китая)
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#145 Человеков » Ср, 8 сентября 2021, 19:30

Вот честно, Праведы, это вообще не моё. НА мой взгляд, там мути и сЛожной мозгокрути на порядки больше, чем в САВ.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#146 tatpit » Ср, 8 сентября 2021, 19:32

Серг Б. писал(а):Наследие славяноарийских Вед - индийские Веды
Ты эти СА Веды видел? Ну, и о чем разговор?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#147 Серг Б. » Ср, 8 сентября 2021, 19:42

Человеков писал(а):Вот честно, Праведы, это вообще не моё. НА мой взгляд, там мути и сЛожной мозгокрути на порядки больше, чем в САВ.
Там простота, выламывающая сЛОЖную мозгокруть. Настолько просто, что напрочь сносит все ложное. Не каждый готов к такому шагу.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#148 Невидимочка » Вс, 12 сентября 2021, 10:17

JJK: Католическая конфессия - какова настоящая цель? Даже в детстве у меня сложилось впечатление, что это было полное поражение. Люди «исповедуются», чувствуют облегчение и продолжают свою жизнь в грехе - отпущение грехов, чтобы продолжить бесчеловечность, с некоторым облегчением.
Мне всегда было интересно, что это такое, если ни один человек по-настоящему не меняется! Детей продолжали избивать, животных отводили на бойню в конюшни, иногда даже убивая вручную с невероятной жестокостью. После исповеди люди лгали, крали или разорвали брак - как и раньше. Низкие инстинкты оставались и отыгрывались до следующего признания.
Я часто думал: исповедуйтесь в воскресенье, помолитесь Отцу как покаянию и будьте чудовищем всю оставшуюся неделю - год за годом до конца своей жизни. Что за деструктивная модель и для чего?
ИИСУС: Исповедь была задумана для того, чтобы все было прощено, и в действительности ничего не нужно было исправлять.
По безмолвному согласию со священником события, требующие возмещения ущерба и покаяния, просто стираются несколькими молитвами.
Исповедь - это инструмент темных принцев, чтобы держать людей в сумерках.
JJK: Даже самые молодые обучаются этому в церкви. Я до сих пор помню, как я впервые исповедался в 6-летнем возрасте, когда готовился к первому причастию. Я просто придумывал грехи, чтобы пастор был доволен и не мешал. Я сохранял это в течение многих лет.
Я ничего не мог поделать с понятием греха. Поэтому я говорил что-то вроде: «Я не следил за своей мамой», или я соврал бы, когда у меня этого не было. Так что исповедь привела меня к настоящей лжи. Что за неправильный мир?
ИИСУС: Быть неправым - это более глубокое значение исповеди, и это иллюзия освобождения от грехов без реального понимания или возмещения ущерба. Кроме того, исповедь поддерживает «концепцию вины», чтобы люди никогда не выходили из спирали вины и греха.
Единственная цель такого прощения - помочь людям успокоить свою совесть на какое-то время, а затем продолжить свои грехи. Они остаются бедными грешниками, какими их хочет видеть церковь.
Истинное прощение предполагает глубокое внутреннее знание и, как следствие, вызывает обращение в людях.
Пока человек повторяет свои «грехи» или даже его побуждают сделать это исповеданием, на самом деле ничего не может измениться.
JJK: Признание - это плацебо?
ИИСУС: Иллюзия, не имеющая ничего общего с настоящей свободой и настоящим прощением
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#149 Ярогор » Вс, 12 сентября 2021, 10:30

Невидимочка писал(а):JJK:
Откуда дровишки? Хто там выдает себя за ИИСУСа ?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#150 Невидимочка » Вс, 12 сентября 2021, 10:38

Канал "эра водолея без цензуры" на телеграме @AgeofAquariusuncensored

Ярогор писал(а):Хто там выдает себя за ИИСУСа
Хз
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#151 Ярогор » Вс, 12 сентября 2021, 10:57

Невидимочка писал(а):Хз
:crazy:
Вот в этом и проблема подобных "текстов" и тех, хто енти "тексты" транслирует...
При всем там сказанном (а неплохо ведь сказано!) нужно понимать для кого енто и хде сказано...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#152 Невидимочка » Вс, 12 сентября 2021, 11:03

Можно было бы заменить на другое имя , смысл бы не изменился. То что Иисусом назвали - это для глупых, которым с обычным именем было бы не понятно.

Добавлено спустя 47 секунд:
Кому авторитет это главное

Добавлено спустя 39 секунд:
Батюшка или Иисус, например, или "ученые"
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#153 Ярогор » Вс, 12 сентября 2021, 11:12

Невидимочка писал(а):Можно было бы заменить на другое имя
ХЗ подошло бы :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#154 Человеков » Пт, 24 сентября 2021, 17:39

КОГДА Я ПОЛЮБИЛ СЕБЯ

"Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе.

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением.

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — Жизнь."

Чарльз Спенсер Чаплин в собственное 70-летие

Добавлено спустя 1 час 36 минут:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#155 Пацифист » Пт, 24 сентября 2021, 20:34

Человеков, ей чувак

Ты хоть понимаешь слово
- простить ---
Или для тебя это просто уровень.
Сложно говорить .....
С дубАМи

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Все килаются этом понятием - простить себя
Чёрт как это гадко и как просто у вас у всех .....
Простить себя .
Так ласково !
И ещё меня умиляет высказывание
- кто не прощает себя ,тот не прощает других

Ваще. ...
Я просто кончаю от этого
Пацифист

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#156 Человеков » Пт, 24 сентября 2021, 21:57

Гош, прощать можно того, кого ты любишь. Подумай над этим, пожалуйста. И - живи! :frends:
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 25 сентября 2021, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#157 Пацифист » Пт, 24 сентября 2021, 22:09

Человеков, зачем прощать ?

Добавлено спустя 51 секунду:
Идмотизс какой то.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Человеков, как я могу прощать своего сына ?!?!??/
За что ?
Пацифист

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#158 Человеков » Пт, 24 сентября 2021, 22:53

Пацифист, на счет сына не знаю. Надо ли тебе его прощать, и есть ли за что. Тема о том, чтобы простить себя. Не простив себя- точно других не простишь, так что тут с себя надо начинать.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#159 Пацифист » Сб, 25 сентября 2021, 1:57

Человеков писал(а):Пацифист, на счет сына не знаю. Надо ли тебе его прощать, и есть ли за что. Тема о том, чтобы простить себя. Не простив себя- точно других не простишь, так что тут с себя надо начинать.
Опять шаблоны
Миша
Ты можешь думать ?
Не читать натации ,а просто жить и думать ?
Вся фишка в вопросе - ЗАЧЕМ надо себя прощать ?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ещё говорят
Не полюбив себя не по любишь другого
Вот этот дебелизм мне вообще нравится
Пацифист

Re: С.Н. Лазарев. Как простить себя.

#160 Невидимочка » Сб, 25 сентября 2021, 7:25

Потому что прощение идет парно с изменением. Соответственно, если не прощать/менять - то значит уничтожать этот участок.
Если не изменить(простив), то оно так и останется и будет крутиться (возвращаться , воплощаться) до тех пор, пока не разберешься или не уничтожишь.

Еще такой момент: если тебе нравится то что сделано, прощать/менять действительно незачем.

Еще, в материи бывает так что уже изменено, а воплощение этого зависает. Это потому что материя имеет свою волю которую сложно согнуть, проще заменить..на аналогичное с другой волей (синхронной с твоей).

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Пацифист писал(а):полюбив себя не по любишь другого
Потому что тебя, твою энергетику отражает мир.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость