Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Марк » Сб, 5 июня 2021, 7:29

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#101 обычный » Сб, 12 июня 2021, 16:16

Пацифист писал(а):обычный, к чему так много букв
Ты стал лучше со своей женой ?
Может и ни к чему буквы, если есть жёсткие установки "человек не меняется" и "ты ненавидишь свою жену". Всё противоречащее этим установкам не будет воспринято.
...........................
Здесь уже были диагнозы меня исходящие из своих установок (характерный переход на личность вместо аргументированных ответов). Даже не буду пытаться переубеждать. Активность в спорах вынесших диагнозы - яркий признак неприятия несогласных, желание переделать их под своё - всё несоответствующее этому своему не воспримется. )))
Даже в аргументированную полемику не стал бы ввязываться, потому как аргументы исходят из установок сознания (мировоззрения). Каковы установки, таковы и аргументы. Возможно, что очень даже логичные и стройные. Но они логичны исходя из одного мировоззрения, и не являются таковыми исходя из другого. У каждого ума свои козыри, которые для другого ума не козыри уже.
К чему тогда настойчиво полемизировать, то есть пытаться привить кому-то свои взгляды? Каждому на своём этапе нужны свои установки сознания и одна из ошибок пытаться жёстко эти настройки изменить. Не эги определяют эти настройки.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#102 Пацифист » Сб, 12 июня 2021, 16:38

обычный, так как ты со своей женой ?
Ещё раз ?

Да ,я думаю люди не меняются
Но это моё мнение
Ты то как ?
Видел ,что ты просто ненавидел её
И тебе было в тягость жить так

Щас что то изменилось ?
Пацифист

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#103 обычный » Сб, 12 июня 2021, 16:51

Пацифист писал(а):так как ты со своей женой ?
Мои слова как-то повлияют на твои убеждения? Скажу, что замечательно - ты поверишь?
А смотри сколько вариантов, кроме тех двух, которыми ты привык оперировать. ))
Твои два :
1. Трахаешь, значит любишь.
2. Не трахаешь, значит ненавидишь.
Упрощённо, конечно, изложил их (уж звиняй), но у тебя примерно к такому сводится.
Ещё примерные варианты :
1. Один любит, другой позволяет любить (нейтрален, но возможно, что даже гармоничнее "любящего").
2. Один хочет подстроить под себя и ненавидит когда не получается, другой тоже ненавидит в ответ.
3. Один ненавидит, другой его терпит (с ненавистью или без таковой, с прощением и пониманием).
4. У обоих секс на стороне, но живут более-менее мирно.
5. Много-много других вариаций.
Но это всё очень мало о Любви. Любить можно при разных внешних вариантах - вместе или разошлись, занимаются сексом или нет, ходят налево или лишь в паре. Всё это человеческие хотелки, а Любовь это другое. Вот смотришь каков человек с тобой в паре со всеми его недостатками - и нет какого-либо внутреннего несогласия или борения с этим (речь не о безразличии, конечно). Это она. И нам до такой безусловной ещё далеко.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#104 Пацифист » Сб, 12 июня 2021, 16:58

обычный, не не
Слишком много слов
То что я думаю - это одно
У тебя всё замечательно
И Славо богу
Одно не пойму ?
Что ж ты ,как ёжик?
Ну всё у тебя ,просто скажи -
Игорь - у меня всё в семье нормально

У тебе ещё пол страницы комментариев

Так всё нормально ?
Сломал круг белки ?
Пацифист

  • 2

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#105 Мадера » Сб, 12 июня 2021, 16:59

Марк, дорогой, ну вот видите теперь?! Обычный попытался что-то об*яснить, но кто его услышал?! Или хотя бы попытался вникнуть?!
Видите ли, метода СНЛа травматична психологически - ведь надо себя переделывать! А это всегда страшно! А часто и больно! Так зачем же ускорять процесс?! Пусть идёт, как идёт. ..
А так-то да, эзотерики мы всякой начитались, просвещённые, отчего же не посвистеть в приятной компании?! :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#106 Пацифист » Сб, 12 июня 2021, 17:05

Мадера, а вы его услышали !?
А вы кроме себя других слушаете ?
Тому же КТБ ?
Вы можете думать ?
Последний раз редактировалось Пацифист Сб, 12 июня 2021, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Пацифист

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#107 обычный » Сб, 12 июня 2021, 17:08

Пацифист писал(а):Что ж ты ,как ёжик?
Не быть откровенным - это не "ёжик или не ёжик". Почему лишь два варианта? Не обязательно рассматривать с точки зрения агрессивности или её отсутствия. Есть ещё множество режимов.
Но если так тебе горит - нет, не всё благополучно. Не только белая полоса, с чёрной чередуется. Диагноз о моей ненависти будет в этот раз? )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#108 Пацифист » Сб, 12 июня 2021, 17:22

Опять два варианта
Хоспади помилуй
Тебя спросили - как с семьёй ?
Опять посты посты посты
Ты можешь быть простом ?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
обычный, нормальный ,адекватный чел скажет
.....
Тебе чё надо ?
Это моя жизнь

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты:
обычный, Жень ,дело ведь не в том что ты модератор на форуме Лазарева ( пусть экс)
Дело вот в чём
Вы ....и я не побоюсь этого слова
Вы живёт как бы двойной жизнью
Пишите тут одно , живите по другому

Кто вас и тебя в том числе заставлять жить так ?
В интернете один ,в жизни другой ?
Я тебя осудил ?
Просто спросил - как дела с женой
Ответ ....
Ты боишься его
А просто надо ответить - Гош ,дела так себе и ...это не твоё дело

Но тут какая то хрень творится
Пацифист

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#109 обычный » Сб, 12 июня 2021, 21:01

Пацифист писал(а):Ответ ....
Ты не увидел мой искренний ответ?
Я написал как есть, хоть и без подробностей.
Они тебе нужны? Если не секрет - для чего? ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#110 Марк » Вс, 13 июня 2021, 7:20

обычный писал(а):вполне достаточно обозначить себя как несовершенного, а значит имеющего множество недостатков наравне со всеми, но не вдаваться в их детали в среде, где этой информацией воспользуются.
Я же не предлагал рассказывать, что мол 15 лет сидел на игле и благодаря ДК слез с неё. Просто обозначить хотя бы намеком - был безработный, пересмотрел свое отношение к людям, получил возможность открыть свой бизнес. Ходил на политические митинги протестов, внезапно осознал, что жизнь коротка и ни к чему её тратить на распри из-за цвета флага или слов гимна.
В противном случае лучше вообще не заходить на ФДК, а просто читать книги Лазарева. Без комментариев. Ибо теория без практики мертва.
обычный писал(а):Что и продемонстрировано ярко в многостраничных спорах с Папо Карло.
Это в том случае, если человек не проработал свои слабые стороны. Если он стал не пробиваем для критики, то для него насмешки, как с гуся вода. Он спокоен внутри и трезво отвечает на любые нападки на себя.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
обычный писал(а):Что и продемонстрировано ярко в многостраничных спорах с Папо Карло.
Какое отношение это имеет к Любви к человеку? Я вообще по жизни с большой теплотой как раз отношусь к людям, которые упали на самое дно - бомжи, алкоголики, старики. У них уровень гордыни и амбиций на 0. Им падать уже некуда. А вот люди успешные как раз находятся на вершине, это начало будущего падения. Ибо мало кто проходит через медные трубы без роста гордыни и презрения к неудачникам. Мне ка кто ближе, лучше медленно подниматься с другими с самого дна, чем с кем то, держась за руки, падать с горы.
Мое отношение к Папе_Карло мало изменилось из-за того, что он показал свои слабости. Наоборот зауважал за откровенность.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мадера писал(а):дорогой, ну вот видите теперь?! Обычный попытался что-то об*яснить, но кто его услышал?! Или хотя бы попытался вникнуть?!
Мне думается откровенным надо быть не для тех, кто с тобой спорит из-за несущественных деталей, а со своими единомышленниками.
Я не святой, часто сам срываюсь в бесплодную полемику. Хотя чаще стараюсь не вступать в деструктивные диалоги. Если конечно в этот день, от скуки, просто не хочется убить время. Например дождь за окном и некуда пойти.
Последний раз редактировалось Марк Вс, 13 июня 2021, 7:50, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#111 Пацифист » Вс, 13 июня 2021, 7:34

Марк, Марк ты путаешь этот долбанный виртуал с реальной жизнью
В жизни те ,кто десятилетиями молятся на ДК совсем не изменились
Вранье всё. Они сами себе врут
Как были злыми так и остались
Как были завистливыми так и есть
Как были гандонами - ничего не изменилось
Изменилась ШЕЛУХА
Она в блестящей обёртке

Вообще нет никаких изменений
Я смотрю по форуму
Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ !
Что Модера , что Обычный
Что я
Что ты ....

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Просто есть различие на тех кто сидит на трубе и тех , кому нужны деньги тех ,кто сидит на трубе ,( с)
Пацифист

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#112 Мадера » Вс, 13 июня 2021, 8:50

Марк писал(а):Если по Лазареву, то на вскидку, первое, что пришло на ум:
Зацепка за идеалы, гордыня, страх перед будущим.
Да, мон шер, увы-увы. :smile: Или, может, Вы думали, что у меня нимб над головой уже переливается?! :smile: У всех людей на этой Земле два греха, две проблемы - гордыня и вожделение. Различаются люди только "дозировкой" их. И задача верующего уменьшить дозу (спрыгнуть с зависимости) и увеличить об*ём души. Это процесс, это развитие. Это не делается одномоментно. А сидеть, ничего не делать и ждать, когда жаренный петух клюнет, это обратный процесс. И каждый выбирает по себе вариант.
Что касается провокации форумчан на предмет моей личности, то я не буду этого делать, поскольку знаю, чем это может для них окончиться. Меня считают обжорой и бытовым пьяницей, и очень хорошо, пусть так и будет, этого достаточно. :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#113 tatpit » Вс, 13 июня 2021, 8:59

Мадера писал(а):увеличить об*ём души
Что-то новенькое.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#114 Мадера » Вс, 13 июня 2021, 9:01

Марк писал(а):Мне думается откровенным надо быть не для тех, кто с тобой спорит из-за несущественных деталей, а со своими единомышленниками.
Вот, и я об этом! Только единомышленникам по ДК не нужны мои откровения - у них такие же! :smile:
Понимаете, ДК, это сугубо индивидуальная метода. Чтобы услышать и воспринять совет или раз*яснения, нужно лично поработать, подготовиться, т.с. Потому, как инфа более тонкого плана (а за другой ходить незачем) всегда разрушительна и лезть напролом туда смерти подобно. Вот, человек и не воспринимает её

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
tatpit писал(а):Что-то новенькое
Ничего нового. Это, практически, тоже самое, что и увеличение любви. Которое уже всем навязло на зубах и, которое никто не понимает. :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#115 scarly » Вс, 13 июня 2021, 9:20

tatpit писал(а):
Мадера писал(а):увеличить об*ём души
Что-то новенькое.
Вовсе нет, это же видно.
Отладь настройки, и ты почувствуешь, и тоже поймёшь.
scarly

  • 1

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#116 Обитель » Вс, 13 июня 2021, 9:29

Мадера писал(а):Только единомышленникам по ДК не нужны мои откровения - у них такие же!
недооценивайте вы Мадера
пользу разговоров и изложения своих мыслей
глядишь и себе пользу получили бы и другому дали

вы редко редко пишите про свои пути и это бывает сильно

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мадера писал(а):увеличить об*ём души
скорее наполнение объема
в нас много всего ужатого и кастрированного
то, что наши части возвращаются,
наверное это воспринимается, как увеличение объема
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#117 Мадера » Вс, 13 июня 2021, 10:05

Обитель писал(а):недооценивайте вы Мадера
пользу разговоров и изложения своих мыслей
глядишь и себе пользу получили бы и другому дали
Я не против разговоров и мыслей, я против выноса на всеобщее обсуждение интимных подробностей и личных переживаний. Много пользы дали советы и обсуждения здесь в таких темах?! Советовать, конечно, легче, но, как эти советы претворить в жизнь?! Где найти силы и понимание?! Если нет сил понять, то к чему советы? Просто обсмоктать тему и посплетничать?! Нет, это тоже кому-то может помочь, наверно. Но, не мне и не я, сорри.
Повторюсь, по ДК работа личная и индивидуальная! Инструкция есть. А все эти "не получается", "не понимается" и "ерунда" говорят только о лени и страхе!
Ну, значит не прижало. Как прижмёт, так всё сразу поймётся! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Обитель писал(а):в нас много всего ужатого и кастрированного
то, что наши части возвращаются,
наверное это воспринимается, как увеличение объема
Как это?! Что Вы имеете в виду?
Мадера

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#118 Ярогор » Вс, 13 июня 2021, 10:25

:hi-hi: пан Мадера разговорился!
Мадера писал(а):И задача верующего
Вот токо шо нашу фермершу, которая таперича инфернальная... спрашивал про вероотступничество...
Верющие енти - у них шо, есть какие-то преимущества?
Мадера писал(а):У всех людей на этой Земле два греха, две проблемы - гордыня и вожделение.
Да ты шо? :crazy:
Мадера писал(а):Что касается провокации форумчан на предмет моей личности, то я не буду этого делать, поскольку знаю, чем это может для них окончиться. Меня считают обжорой и бытовым пьяницей, и очень хорошо, пусть так и будет, этого достаточно.
:scratch:
Чего пан не будет делать? Провоцироваться или отвечать на провокации? Так вроде бы не было такого....
Мадера писал(а):знаю, чем это может для них окончиться
Таперича спать не буду, есть пить не буду! :hi-hi: так хочется узнать, чем же закончиться!
Скарлетт писал(а):
tatpit писал(а):
Мадера писал(а):увеличить об*ём души
Что-то новенькое.
Вовсе нет, это же видно.
Отладь настройки, и ты почувствуешь, и тоже поймёшь.
Мадера писал(а):Которое уже всем навязло на зубах и, которое никто не понимает. :smile:
Вот заразы такие! енти никто! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#119 Обитель » Вс, 13 июня 2021, 10:42

Мадера писал(а):Много пользы дали советы и обсуждения здесь в таких темах?!
мне много пользы дает всё искреннее и своё, что говорят люди

я думаю, мы все бываем в одних и тех же местах и поэтому всё очень узнаваемо
если ты там уже был с какой то системой
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар С.Н.Лазарева в Санкт-Петербурге в марте 2004 г.

#120 Мадера » Вс, 13 июня 2021, 13:47

Обитель писал(а):мне много пользы дает всё искреннее и своё, что говорят люди
В том смысле, что не я один такой и у всех проблемы?! :smile: Это, конечно, несколько утешает, но проблемы не решает, имхо. Искренне люди говорят о том, что болит, но искренне меняться при этом не хотят. а поплакаться - да, бывает полезно. Иногда. Очень близким людям и если искренне, и полностью.
Впрочем, это только моё мнение, я не настаиваю. Но и мазохизмом здесь заниматься не стану. :rose:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя