Новая книга «Лекарство от всех болезней»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Сб, 25 июля 2020, 6:18

Изображение

Новая книга С.Н.Лазарева «Лекарство от всех болезней» по-новому раскрывает тему физического и психического здоровья человека, делая акцент на энергетических аспектах его состояния. Автор показывает, что здоровье человека в первую очередь зависит от его энергетики, а энергетика человека, в свою очередь, связана с его чувствами. Именно наше отношение к жизни, наши чувства определяют наше здоровье и судьбу. Все происходящее с нами и вокруг нас, вся информация, которую мы получаем, преломляются нашим мировоззрением и нашим характером. Если они несовершенны, то у нас появляются проблемы и по здоровью, и по судьбе.


На большом количестве фактического материала показывается, как неправильные чувства человека вызывают те или иные заболевания. Освещены такие важные темы, как появление онкологии, диабета, психических расстройств, болезней внутренних органов. Анализируются типичные ошибки, которые допускают многие люди, прочитавшие книги и ожидающие выздоровления, но при этом не задумывающиеся о многих важных вещах, без которых это просто невозможно.


Советы молодым родителям, принципы правильного питания, рассуждения о правильном посещении русской бани и многое другое – все это вы также найдете в книге. Нужно, наконец, осознать, что человек это существо энергетическое, и энергию он берет из любви и веры. Каждый из нас должен разобраться со своей душой, со своими чувствами, и понять, что его здоровье в первую очередь зависит от него самого. Не от врача и не от священника - оно зависит от того, есть ли у человека любовь в душе, или нет, которая и является главным лекарством от всех болезней.
https://lazarev.ru/news/40-topnews1/5947-2020-07-23-11-30-01.html

Кто то уже прочитал? Ваши впечатления?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#201 Владимир Б » Пт, 14 августа 2020, 23:28

Мир, и что? Вы изучаете мое мнение, или сравниваете? В принципе, что я говорил раньше, верно и сейчас. Вообще, вся наша планета управляется олигархическими кланами, именно поэтому обычные люди и живут довольно скромно. Потому что через государственные механизмы им не позволяют слишком хорошо жить. Простые люди не владеют ресурсами планеты.
Мир писал(а):
В своё время вы активно обличали Лазарева, уверяя всех в том, что его авторское право на исследования не должны лишь ему принадлежать.
Это вопрос не мой личный, это вопрос общества и государства. Если государство хочет, чтобы люди могли свободно знакомиться с исследованиями, оно это сделает. Если оно хочет ( допускает ) обогащения одного человека за счет остальных - то будет так, как сейчас. Нынешнее государство построено по олигархическому типу.
Мир писал(а):
Капитализм, при всех его минусах, даёт возможность талантливым (тем же актёрам, писателям) быть миллионерами.
Не всем, части из них. Если книжка написана так, что люди готовы за нее заплатить деньги, то да.
Мир писал(а):
Поэтому и ищут пиратские, где бы что-нибудь слямзить, сайты. И считают, что "молодцы", мол, у Лазарева и так денег много, придётся на его коммерческие наступить интересы.
Ну, естественно, я "молодец" в своей системе координат, не в системе координат Лазарева. У меня нет тех задач, что у него, у меня свои задачи - усвоение информации, понимание - мне достаточно того, что я делаю.
Гробить здоровье и жизнь, чтобы заработать такие деньги, какие заработал С.Н., я вообще не вижу смысла. Скажу честно, мне столько и не нужно. Многие люди за всю жизнь зарабатывают в десятки, а то и в сотни раз меньше, чем заработал Лазарев. Здесь надо сказать, что не деньги показатель счастья.
Мир писал(а):
Добровольно, ведь, не получится. Бизнесмен Лазарев? И плевать на бизнесмена Лазарева, не убудет. Логика понятная, если законы бизнеса, авторское право осуждаются.
Если речь идет о том, чтобы найти что-то бесплатно, то да. Это мое личное дело. Я не хочу больше "спонсировать" Лазарева, мне это неинтересно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#202 BalaClava » Пт, 14 августа 2020, 23:37

Владимир Б писал(а):Мир, и что? Вы изучаете мое мнение, или сравниваете? В принципе, что я говорил раньше, верно и сейчас. Вообще, вся наша планета управляется олигархическими кланами, именно поэтому обычные люди и живут довольно скромно. Потому что через государственные механизмы им не позволяют слишком хорошо жить. Простые люди не владеют ресурсами планеты.
.
Все отнять и поделить!
Где то я это уже слышала)))
BalaClava

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#203 Владимир Б » Пт, 14 августа 2020, 23:43

BalaClava, такого я не говорил. Я говорю, что на нашей планете нет слишком комфортной среды, слишком комфортных условий. Потому что управляют всем олигархические кланы. Они поддерживают высокие тарифы на ЖКХ, высокие цены на товары, низкие доходы у людей. Большинство людей заняты заработком денег на 90% своего времени. Естественно, это не работает на постижение мира, скажем так, очень медленно работает, подходит для слаборазвитых людей. Для других очевидно, что жить надо иначе.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#204 BalaClava » Пт, 14 августа 2020, 23:56

Не нравится несправедливость мира?
Если бы большинство людей не тратили 90 процентов своего времени на труд, они бы уже давно поубивали друг друга и все живое вокруг.
На постижением мира работает в племени вождь, старейшина и шаман. Остальные добывают хлеб насущный. Или вы в старейшины желаете?
BalaClava

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#205 ЕлкаПалка » Сб, 15 августа 2020, 0:07

Марк писал(а):
Добавлено Ср, 5 августа 2020, 8:13:
ЕлкаПалка писал(а):и к сожалению случаи неадекватного поведения это не редкость...этого становится все больше хотя мы же вроде не негры ...мы же якобы цивилизованные и такие все верующие
только вера какая то на поверку нарисованная получается
Большинство из нас цивилизованные лишь поверхностно. А чуть ткни нас физически или морально, унизь ЧСВ, как на поверхность выйдет обозленное животное.
ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ — [< лат. civilis гражданский, государственный] образованный, культурный, высоконравственный, гуманный; употребляется обычно как антоним к словам «грубый», «бескультурный», «жестокий».
в определении цивилизованный нет такого понятия как любящий так что само понятие по сути поверхностно
а вот животное, которое обозлено...даже не знаю в какой степени злость свойственна животным...мне кажется это скорее наше представление о животных, а животному совсем не обязательно злиться, чтобы нападать к примеру
так что может это странно...но в определенной степени еще не известно, кто более любящий - цивилизованный или животный тип личности
развитие духовных характеристик не делает человека добрее, а возможно даже учит изощреннее убивать

Марк писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):так может негры и знают...а потому и не верят
Тот кто Знает, наверное понимают, что не могут другим передать свой Опыт. Какой то проблеск, кто такой Бог ( Божественное) может дать опыт приёма ЛСД. Но вот как естественным образом, без химии, передать своё Знание, никто не может. Для этого надо каждому пройти свой индивидуальный, очень длинный и мучительный путь поисков и исследований.

а кто сказал, что это Знание истинно?
в том то и дело, что нет универсального знания...даже любить бога на практике выглядит уж слишком по разному...у каждого сой бог и свое ощущение любви
вот и непонятно , кто более любящий - цивилизованный европеец или неотесанный африканец

Марк писал(а):
Добавлено Ср, 5 августа 2020, 8:13:

katyava писал(а):ЕлкаПалка писал(а):
агась...мы умняшки...которые вымирают такими темпами, что от России скоро ничего не останется - полупустая огромная территория
лучше полупустая огромная, чем перенаселенная и загаженная )))
Природа такая красивая весной, когда она оживает. Но как её быстро может загадить человек, отходами от мусорной еды и пластиковыми бутылками, картонками и кульками.Люди, в буквальном смысле этого слова, могут заср.ть территорию, если рядом нет бесплатного или дешевого туалета. Как это происходит в Индии и по всей центральной Африке.
люди могут и облагородить территорию
может вместо уменьшения количества людей следует искать попытки улучшать их качество?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#206 Владимир Б » Сб, 15 августа 2020, 0:12

BalaClava, вы живете в языческих представлениях о мире, вот и все. Не буду на ваши вопросы отвечать.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#207 ЕлкаПалка » Сб, 15 августа 2020, 0:21

Владимир Б писал(а):вы живете в языческих представлениях о мире, вот и все.

BalaClava писал(а):Если бы большинство людей не тратили 90 процентов своего времени на труд, они бы уже давно поубивали друг друга и все живое вокруг.
если бы это было по-другому то думаю, мы бы уже давно бы жили если не в раю...то где-то близко)
так что представления вполне себе реальные
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#208 Владимир Б » Сб, 15 августа 2020, 0:29

ЕлкаПалка, ну, Земля не единственная планета во Вселенной. А так, в этой жизни у нас больше страданий, по вышеописанной причине. Варианта два: либо надо менять ситуацию на планете, либо не задерживаться здесь.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#209 Марк » Сб, 15 августа 2020, 4:10

Владимир Б писал(а):Я говорю, что на нашей планете нет слишком комфортной среды, слишком комфортных условий. Потому что управляют всем олигархические кланы. Они поддерживают высокие тарифы на ЖКХ, высокие цены на товары, низкие доходы у людей. Большинство людей заняты заработком денег на 90% своего времени.
Например раньше Украина своими силами производило много хороших лекарств. Теперь их заменили аналоги из Германии и других европейских стран, по цене раза в 3-4 дороже. "Совестливые" и "честные" европейцы просто вытеснили своих конкурентов. Хочешь выздороветь - плати нам. Или болей!
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#210 Владимир Б » Сб, 15 августа 2020, 4:26

Марк писал(а):
Например раньше Украина своими силами производило много хороших лекарств. Теперь их заменили аналоги из Германии и других европейских стран, по цене раза в 3-4 дороже. "Совестливые" и "честные" европейцы просто вытеснили своих конкурентов. Хочешь выздороветь - плати нам. Или болей!
Ну так это уничтожение государства. Происходит уничтожение государств, которые раньше входили в СССР. Вы сами сказали, то, что производит Европа - в 3-4 раза дороже. Не потому, что оно столько стоит, а потому что это бизнес. И в России количество дешевых доступных лекарств год от года уменьшается. Тот же самый процесс, только растянутый на много лет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#211 Марк » Сб, 15 августа 2020, 8:00

ЕлкаПалка писал(а):так что может это странно...но в определенной степени еще не известно, кто более любящий - цивилизованный или животный тип личности
развитие духовных характеристик не делает человека добрее, а возможно даже учит изощреннее убивать
Разум без сердца рождает фанатизм, потребл.дство, равнодушие к страданиям соседей по планете.
Сердце без разума рождает заср.нные города и деревни Индии, Бангладеш, Африки. Все должно быть уравновешено.
ЕлкаПалка писал(а):люди могут и облагородить территорию
может вместо уменьшения количества людей следует искать попытки улучшать их качество?
Вы знаете способ? Мне на память приходят арийские опыты в Германии, селекция народа, когда принудительно заставляли спариваться ( хотя кто знает насколько это было принудительно? :-D ) двухметровым атлетам и голубоглазым блондинкам с отличным здоровьем и родословной. Результат - новой расы , которая бы заткнула гегемонию США, в 70 гг. XX века, Германия так и не увидела.
Второй эксперимент советский человек - в итоге советский народ выродился в ленивых безруких слюнтяев, которые добровольно отдали все завоевания социализма , полученные в результате тяжелого труда, войн, голода, холода, лишений, репрессий их отцов и дедов, за обещание ярких упаковок и игрушек ( видеки, плееры, джинсы и кроссовки, плюс баночное пиво и сигареты мальборо)Западом.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 15 августа 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#212 Мир » Сб, 15 августа 2020, 11:30

Владимир Б писал(а):Простые люди не владеют ресурсами планеты.
Причём здесь планета? Давайте уж о государственных людях-бизнесменах говорить. Все бизнесмены отличаются незаурядной энергией. Это управленцы. А "простые" люди в управление не идут, реализуя себя на другом поприще.
Владимир Б писал(а):Вообще, вся наша планета управляется олигархическими кланами, именно поэтому обычные люди и живут довольно скромно.
А вообще, жить богато не возбраняется. Управленцы это и есть класс богатых. Раньше были купцы, бояре. Феодалы. И, да, в поколениях управленцев капитал умножается. Что тут плохого? Общество делится на три-четыре класса. Высший класс - богатые. А вы, бедный, решили, что богатые от дохода предприятия или землевладения, в распределении средств, к классу бедных несправедливы? А может вы бедный, потому что на государственном бюджете сидите? Военные, полиция, госслужащие, врачи и учителя тоже на государственном бюджете сидят, но о них не скажешь, что они бедные. Все эти сферы (армия, полиция, административные расходы, медицина, образование) требуют больших ежегодных (в том числе на зарплаты) государственных вложений. Как и остальные сферы жизнедеятельности, которые нужно развивать и поддерживать, также этого требуют. И все эти расходы зависят от того, насколько государство, как взыскатель налогов и экспортёр товаров, может все сферы жизнедеятельности развивать и поддерживать. Так почему вы решили, что цена топлива, от которой зависят тарифы, цены на товары и услуги, должна быть в разы меньше, и тогда, по вашему, бедность уменьшится? С какого такого "справедливого" экономического расчёта вы так решили? Или это только популистские, без глубины изучения вопроса, заявления?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#213 ЕлкаПалка » Сб, 15 августа 2020, 12:02

Владимир Б писал(а):А так, в этой жизни у нас больше страданий, по вышеописанной причине.
тут вопрос в том, что у нас такая установка, что простой народ будет меняться
но по сути ведь тот у кого бОльший резерв души тот и будет иметь реальные возможности на изменения - именно поэтому несколько святых могут спати город...потому как создают "поле", под которое "подстраиваются "все
так что страдания у нас не потому что
BalaClava писал(а):Если бы большинство людей не тратили 90 процентов своего времени на труд, они бы уже давно поубивали друг друга и все живое вокруг
а скорее потому что
BalaClava писал(а):На постижением мира работает в племени вождь, старейшина и шаман.
лидеры "пали"
а простой народ лишь отображает эту тенденцию
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#214 ЕлкаПалка » Сб, 15 августа 2020, 12:17

Марк писал(а):Разум без сердца рождает фанатизм, потребл.дство, равнодушие к страданиям соседей по планете.
Сердце без разума рождает заср.нные города и деревни Индии, Бангладеш, Африки. Все должно быть уравновешено.
о на эту тему есть очень хороший фильм
https://navyki-pokoleniy.ru/webinar/rody-i-sudba-civilizacii/

РОДЫ И СУДЬБА ЦИВИЛИЗАЦИИ

Документальный научно-популярный фильм с участием Мишеля Одена и Изабеллы Воскресенской о беременности, родах, и не только – в глобальном масштабе! В фильме поднимаются наиважнейшие вопросы для КАЖДОГО, живущего в этом Мире. Сегодня есть несколько путей, по которым может пойти развитие человечества.

фильм конечно о родах...но затрагиваются там именно вопросы двух путей развития человечества
один - путь что называется природный...в котором все оставлено на "волю божью" и человек образно говоря живет сердцем не особо опираясь на разум
второй -путь разума, при котором человек оценивает и планирует...но при этом начинает вторгаться в такие сферы жизни, которые разуму то и неподвластны, а значит ведет себя как слон в посудной лавке и его действия уже приводят не к спасению, а наоборот

в конце фильма делается вывод, что нужно искать компромисс между двумя этими путями...это конечно и так понятно...не совсем только понятно как это делать

Марк писал(а):Вы знаете способ? Мне на память приходят арийские опыты в Германии, селекция народа, когда принудительно заставляли спариваться ( хотя кто знает насколько это было принудительно? ) спариваться двухметровым атлетам и голубоглазым блондинкам с отличным здоровьем и родословной. Результат - новой расы , которая бы заткнула гегемонию США, в 70 гг. XX века, Германия так и не увидела.
Второй эксперимент советский человек - в итоге советский народ выродился в ленивых безруких слюнтяев, которые добровольно отдали все завоевания социализма , полученные в результате тяжелого труда, войн, голода, холода, лишений, репре
наверное надо начинать с того, что собственно хочет сам человек
если хочет быть венцом природы, то только такие события как
Марк писал(а):арийские опыты в Германии, селекция народа,
и будут происходить
а если хочет научиться подчиниться природе, то наверное нужно увести взор от себя и пытаться увидеть в природе то, что мы не видим...уйти от установки, что природа это только тупое пожирание и бессмысленное существование
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#215 Ярогор » Сб, 15 августа 2020, 12:33

Владимир Б писал(а):BalaClava, вы живете в языческих представлениях о мире, вот и все. Не буду на ваши вопросы отвечать.
Это у тебя извращенные представления о язычестве.
Но они твои. И никто не запретит тебе жить в этих испражнениях.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#216 Ярогор » Сб, 15 августа 2020, 12:36

ЕлкаПалка писал(а):в конце фильма делается вывод, что нужно искать компромисс между двумя этими путями...это конечно и так понятно...не совсем только понятно как это делать
Неплохой вывод, стоящий даже отдельной темы для обсуждения...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#217 Владимир Б » Сб, 15 августа 2020, 13:07

Мир писал(а):
Причём здесь планета? Давайте уж о государственных людях-бизнесменах говорить. Все бизнесмены отличаются незаурядной энергией. Это управленцы. А "простые" люди в управление не идут, реализуя себя на другом поприще.

Ну и что дальше? Энергию, как известно, можно на разные моменты направить. Можно на веру, а можно на бизнес. Если направить энергию на бизнес, а не на душу, неудивительно, что бизнес пойдет, и деньги будут. Вопрос в том, что будет дальше ( у этого человека не будет будущего ), и в том, что это в целом является деградацией в масштабах общества. Нельзя столько энергии отдавать на внешний план, без соответствующей внутренней отдачи и работы.
Мир писал(а):
И все эти расходы зависят от того, насколько государство, как взыскатель налогов и экспортёр товаров, может все сферы жизнедеятельности развивать и поддерживать.
Вопрос в том, чтобы государство равномерно "поддерживало" всех, чтобы не было людей с низкими доходами. Например, в США, люди, которые не работают, получают соответствующие госвыплаты. Они не становятся от этого богатыми, но они могут на них жить. О том и идет речь. А у нашей страны нет суверенитета, чтобы раздавать людям такие деньги.
Мир писал(а):
Так почему вы решили, что цена топлива, от которой зависят тарифы, цены на товары и услуги, должна быть в разы меньше, и тогда, по вашему, бедность уменьшится? С какого такого "справедливого" экономического расчёта вы так решили? Или это только популистские, без глубины изучения вопроса, заявления?
Я это знаю. Тарифы и цены должны быть в разы меньше, или зарплата, соответственно, в разы выше.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#218 Мир » Сб, 15 августа 2020, 13:14

Владимир Б, досвидос, неинтересен!
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#219 Марк » Сб, 15 августа 2020, 13:22

Владимир Б писал(а):Вопрос в том, чтобы государство равномерно "поддерживало" всех, чтобы не было людей с низкими доходами. Например, в США, люди, которые не работают, получают соответствующие госвыплаты. Они не становятся от этого богатыми, но они могут на них жить. О том и идет речь. А у нашей страны нет суверенитета, чтобы раздавать людям такие деньги.
В этом плане в США, В Германии, во Франции даже больше социализма, чем было в СССР. Там всех заставляли принудительно ходить на работу, которая человеку противна, скучна. Проявляли насилие, воровали личное время жизни человека.
Наверное надо искать нечто посередине. Совместить пособия для биологического выживания тела и все таки отслеживать, чтобы человек не стал профессиональным дармоедом на шее у общества. Не спился от безделья.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая книга «Лекарство от всех болезней»

#220 Марк » Сб, 22 августа 2020, 2:40

"Почему-то с благодарностью люди пока не в ладу. Если человек не хочет поблагодарить меня за потраченные мною время
и силы, — поверьте, он не будет благодарить и тогда, когда ему
станет лучше. Гордыня не позволит.
Недавно я получил два письма с просьбой о помощи. Молодой человек писал о том, что у него периодически повышается
сахар в крови. Женщина написала, что у нее хроническое заболевание, при котором разрушаются все органы. Врачи ей помочь не могут, поэтому она обращается ко мне.
Я отправил им аудиофайлы с моими ответами. Каждый
аудиофайл — примерно по полчаса. Ни от кого из них я не получил ни слова благодарности.
Человеком управляет не сознание, а подсознание. Мне кажется, снаружи Вы меня уважаете, а внутри — нет. Судя по всему, Ваша душа не привыкла уважать и уступать. В обоих своих
письмах после обращения ко мне по имени-отчеству Вы не поставили восклицательного знака. Это и есть скрытое неуважение, то есть Вы воспринимаете меня как средство излечения
от болезней.
Существуют определенные правила этикета. Восклицательный знак после обращения говорит о том, что автор письма относится к своему адресату с уважением.
Слово «уважение» происходит от слова «важить». «Важить»
означает «иметь вес, иметь значение, ценность». Уважить — это
значит принять желание, волю другого человека, то есть частично ущемить себя, свой инстинкт самосохранения, свою волю,
свои желания.
Жертва, забота, понимание, добродушие связаны с ущемлением своего эго из сострадания к другому человеку, из чувства
единства с ним. А ощущение единства с другими людьми возникает благодаря любви к Богу, в Котором все мы едины.
Судя по всему, у Вас пока нет ни веры, ни любви, ни сострадания. Жертва для Вас — это только потеря и ничего больше,
а на самом деле, жертва должна подталкивать к любви, а не к сожалению. Жертву, принесенную с сожалением, Бог не принимает;
история Каина — классический тому пример. Тот, кто не хочет
жертвовать, сначала отнимает у другого, а потом может и убить.
Потребитель — это всегда потенциальный вор и убийца.
Что такое прощение? Это принятие принудительной жертвы.
Обычно человек обижается, когда что-то теряет, когда ущемляют
его желания. Горделивый человек, утрачивающий веру в Бога,
не способен прощать."
С.Н.Лазарев "Лекарство от всех болезней"
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость