Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#101 смурф » Вт, 30 октября 2018, 21:44

dzadzen писал(а):Как я понимаю ты книгу не читал? Тогда заканчивай флудить в этой теме
А плюсик от благожелателя где на это требование? Нету. А может этот благожелатель сам(а) объявится и дополнит? Жду непременно. :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#102 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 2:21

Из главы "Разное"

Вы часто советуете: «Живите чувствами по принципу „я хочу“». Но разве возможно применить этот принцип большинству людей, которые, может быть, и не хотели бы делать то, что они делают, но вынуждены?

Например, у человека семья, дети, а он вдруг почувствовал, что ему хочется все бросить и уйти отшельником куда-то, потому что сил дальше жить просто нет, душа опустошена. И что же ему, бросить семью, детей на произвол судьбы, обречь их на голод и лишения, потому что ему хочется уединиться? А как же совесть, сострадание, милосердие? Получается, все это неважно, потому что нужно думать о своей душе, а не о близких людях, у которых тоже, между прочим, душа есть?

Вот как, к примеру, поступить конкретно в такой ситуации?


Я не раз говорил и писал о том, что нужно стремиться жить — «как я хочу». Но эта фраза, безусловно, требует расшифровки и дополнения.

«Жить, как я хочу» — это значит жить так, как душа велит. Наша душа пришла из Бога. Но в нашей душе, в нашем подсознании есть животные инстинкты и есть Божественное, и человек может ориентироваться либо на свое животное начало (и постепенно деградировать), либо — на свои Божественные устремления (и становиться благороднее).

«Я живу, как хочу»; «я живу, как желает моя душа»; «я живу так, как Бог велит» — это три уровня образа жизни человека. Фраза «Нужно жить по принципу „я хочу“» подразумевает высший уровень. «Жить, как я хочу» — это значит: жить так, как хочет мое высшее «я», то есть жить так, как Бог велит.

Наша душа пришла из Бога, а душа — это чувства. На самом деле, мы мыслим чувствами. Когда душа для человека первична, когда подсознание лидирует, тогда человек, подсознательно чувствуя Бога, Его волю, интуитивно выбирает правильное решение.

Но дело в том, что у человека далеко не всегда получается удерживать постоянное устремление к Богу. Когда человек грешит, его подсознательная система целей искажается, и тогда желание жить душой может увести его совсем в другую сторону. Тогда наш ум и наше сознание, которое, по сути дела, является младшей сестрой наших чувств, помогают нам вернуться.

Наш ум связан с опытом, знаниями, нравственными ориентирами, то есть с системой ценностей, которая существует на уровне сознания, — таким образом, наш ум помогает нам познавать Божественное. В Бхагавад-Гите сказано, что ум — это наш друг, но если ум выходит на первое место, то он становится нам врагом.

Когда я говорю «нужно жить, как хочешь», — это означает, что чувствам следует верить больше, чем сознанию, что душа мудрее ума и нужно ориентироваться на зов души, а не на логику сознания. Когда Авраам услышал голос Бога, он разорвал все привычные связи и пошел неведомо куда. Его душа, связанная с Богом, услышав призыв Всевышнего, приказала ему все оставить, от всего отрешиться и отправиться в неизведанные места. Логика сознания была полностью разрушена.

Фраза «Нужно жить, как я хочу» подразумевает, что в первую очередь нами должна руководить душа, а наш ум, наше сознание, наш дух должны помогать душе обретать Божественное. Человек должен жить так, как требуют заповеди, которые помогают сохранять в душе любовь. В первую очередь нужно ориентироваться на высшее чувство любви — жить так, как «хочет» любовь.

Теперь по поводу Вашего конкретного вопроса. Люди привыкают мыслить в языческой системе координат. А именно: либо я все бросаю, становлюсь отшельником, то есть что захотел, то и сделал, — либо я понимаю, что это будет безжалостно по отношению к моей семье, и остаюсь в семье, мучаясь и страдая при этом. Человек с языческим мышлением видит только два выхода: либо уйти из семьи ради личного счастья, либо наступить на горло собственной песне и остаться в семье. Но, на самом деле, есть и третий выход из положения.

Если человеку хочется бросить семью и стать отшельником, это значит, что у него повышенная привязанность к семье. Но ведь можно не уходить из семьи и, в то же время, не давить себя, а оставаясь в семье, преодолевать свою привязанность. То есть можно находиться в семье и не быть в семье одновременно. Можно быть отшельником в собственной семье.

Если мужчина повышенно привязан к семье, он это чувствует. Значит, он ревновал, ненавидел женщин, которые унижали его чувства, изменяли, или не хотел жить, когда они расставались с ним. Повышенная привязанность к семье может быть следствием сексуальной невоздержанности, когда человек не может сдержать своих сексуальных потребностей и не умеет превращать их в высшие чувства.

Когда человек переедает, это усиливает его привязанность к жизни и зависимость от нее. Когда человек сексуально невоздержан, появляется такая же зависимость. Если человек любит выпить, поесть, то его зависимость от жизни усиливается, и подсознательно также будет усиливаться сексуальная привязанность.

Если такой человек уйдет в монастырь, то в какой-то степени он, конечно, поможет своей душе. Но это, можно сказать, самый легкий путь. А более тяжелый путь — это покаяние, пересмотр своей жизни, периодические пост, воздержание и уединение, правильный образ жизни. Это прощение, это умение сохранять любовь, несмотря ни на какие потери и проблемы. Это постепенное изменение своего характера, для того чтобы не допускать больше промахов и не усиливать привязанность к этому миру. Нужно учиться правильно общаться с женой и детьми, для того чтобы конфликт способствовал развитию, а не вел к деградации.

Это достаточно интересный и сложный путь, который позволяет сохранить человеческие отношения, человеческое тепло и дает возможность заботиться о детях, о жене и иметь человеческое счастье.

Душа, в отличие от духа и тела, имеет двойственную, диалектическую природу. Одна ее часть — Божественная, вечная и обращена к Богу, а другая ее часть обращена к этому миру. Христос говорил: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». «Богу отдать» — это означает, что нужно уходить в монастырь; «кесарю отдать» — это означает, что надо сохранять семью.

Христос не противопоставлял Божественную логику и логику человеческую. Признавая, что две эти логики противоречат друг другу, он сумел объединить их, — он сказал, что все мы — дети Божьи. Когда у нас в душе есть любовь, когда мы понимаем, что мы едины с Богом, тогда мы можем совмещать две противоположные логики. Это и есть развитие.

Желательно понять, что верить своим чувствам, жить «как я хочу, как желает моя душа» — это умение совмещать противоположности.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#103 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 11:20

Здравствуйте, Сергей Николаевич!


Я Ваша давняя поклонница, слежу за Вашим творчеством, начиная с первой Вашей книги.


Много лет назад мой муж погиб, и я осталась одна с сыном в очень сложной жизненной ситуации. Долго не обращала внимания на других мужчин, но понимала, что ребенку нужен отец и в доме без мужика тяжело. Около 20 лет назад сошлась со своим бывшим коллегой. Ну и, как говорится, стали жить-поживать да добра наживать.


Любви у нас никакой не было. Я думала, что стерпится — слюбится. Мужик он хороший, не пьет, к сыну относится хорошо, претензии какие-то предъявить сложно. Но, может, в этом и проблема…


И вот спустя столько лет он стал меня жутко раздражать и бесить по самым незначительным поводам. Меня буквально начинает трясти, когда он приходит домой с работы. Я умом понимаю, что должна быть благодарна, но ничего с собой поделать не могу, на душе как камень висит.


Я постоянно работаю над собой, молюсь, стараюсь как-то переломить ситуацию. Ходила в церковь, разговаривала с батюшкой. Даже к экстрасенсам обращалась, но ничего не помогает, ситуация только усугубляется.


Вы на своих семинарах часто говорите, что для брака любовь — это не самое главное, уважение и дружба куда важнее. Но сейчас у меня только раздражение и дикая тоска. Ничего не могу с этим поделать, ситуация эта тянется уже несколько лет, а я не могу найти выхода: то ли расходиться, то ли продолжать над собой работать.


Пост и отрешение тоже не помогают. Начала курить, хотя 10 лет как бросила, нахожусь в постоянном нервном напряжении.


Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации.


Главное в семейных отношениях — это все-таки любовь. Она проявляется как чувство нежности, единения, жертвенности и как то, что называется полетом души. Любовь разделяется на чувство дружбы и сексуальное влечение. Когда влечение выходит на первый план, тогда усиливаются вожделение и страстность, — из-за этого семьи часто разрушаются.
Я не раз говорил о том, что дружба — это любовь без секса, и подчеркивал, что уважение и дружба важнее сексуального наслаждения. Но существует такое понятие, как душевная совместимость. С душой одного человека наша душа входит в резонанс, и возникает чувство полета, а с другим — будто крылья складываются…
Ученые проводили эксперименты с хомячками. Самкам предлагали десятки разных партнеров, и выяснилось, что главный фактор, определяющий выбор кавалера, — это запах. Запах связан с душой. Это совместимость на каких-то скрытых, глубинных уровнях. Если самке навязывали кавалера с непривлекательным для нее запахом, то детеныши рождались ослабленными и мать относилась к ним холодно.
Кстати, для женщины запах мужчины тоже много значит. Запах передает информацию о тех неявных сторонах души, которые практически не проявляются.
Человек — это в первую очередь душа, и он счастлив, когда живет, как душа пожелает, то есть чувствами, сердцем, а не духом, сознанием. Сознание связано с понятием «надо», а душа — с понятием «хочу». Тот, кто живет головой, чувством долга, — живет чужой жизнью и незаметно начинает насиловать свою душу. Из-за этого чувства ослабевают, появляется ощущение бессмысленности жизни, возникает нежелание жить.
Но есть один нюанс: в нашей душе есть и животное начало, и Божественное. Жить по принципу «что хочу, то и делаю» позволительно человеку верующему и нравственному, потому что его душа ориентируется на любовь и его желания развивают его душу, а не ведут в рабство к инстинктам. «Люби Бога — и делай то, что хочешь», — сказал Блаженный Августин.
Мне кажется, нужно честно рассказать мужу о Вашей внутренней проблеме. Объясните, что у Вас возникла потребность остаться на время одной, что Ваша душа противится общению. Каждый человек имеет право на уединение. Попробуйте расстаться с мужем на несколько месяцев, чтобы проверить свои чувства. Если женщина хочет молиться, отрешаться, побыть в уединении, мужчина должен понять ее и пойти навстречу.
А потом посмо́трите, что получится. Лучше плохое, но свое, чем хорошее, но чужое.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#104 dised » Ср, 31 октября 2018, 12:51

dzadzen писал(а):Запах связан с душой

Еще одно доказательство, что Лазарев тонкое тело ума воспринимает как душу.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
dzadzen писал(а):Христос не противопоставлял Божественную логику и логику человеческую.

Противопоставлял, Сергей Николаевич. Еще как противопоставлял:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
dzadzen писал(а):Сознание связано с понятием «надо», а душа — с понятием «хочу».

В Ведах говорится, что с понятием хочу-не хочу связан ум, а с понятием надо - разум.
Опять душа подменена умом.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#105 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 14:00

dised, то есть ты умом нюхаешь? Ну да. Любой атеист скажет, что запах анализируется мозгом, в котором заключён ум.

Ведические лекторы делают подмены, пылесос называют чайником и пытаются это всем навязать. В русском языке слово ум связан с человеческим ограниченным сознанием. Поэтому тонкое тело ума - это горячечный бред

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
dised писал(а):Противопоставлял, Сергей Николаевич. Еще как противопоставлял:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут
И где тут логика человеческая? Это как раз по Божьей воле все тленно и воры крадут. Иногда вор украдет совершенного праведника с виду, а негодяй будет процветать и не разу не обкраден. Логика человеческая - это когда справедливо или несправедливо и т.п.

Дисед, ты имеешь поверхностные суждения. Не стоит пытаться философствовать исходя из этой поверхности, очень нелепо и смешно выглядит.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#106 смурф » Ср, 31 октября 2018, 20:56

Говорить можно много, красиво, всё знать, а потом пол челюсти лечить зубов, как это когда-то приключилось у Лазарева. А следствием чего это было? https://www.youtube.com/watch?v=BLpYpwH5-QA

Идеализм и агрессия к близкому человеку, будь-то любимый человек или сын-дочь, которых надо "дрессировать".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#107 dzadzen » Ср, 31 октября 2018, 21:00

смурф писал(а):Говорить можно много, красиво, всё знать, а потом пол челюсти лечить зубов, как это когда-то приключилось у Лазарева. А следствием чего это было? https://www.youtube.com/watch?v=BLpYpwH5-QA

Идеализм и агрессия к близкому человеку, будь-то любимый человек или сын-дочь, которых надо "дрессировать".
Ты лучше о своей агрессии к Лазареву беспокойся.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#108 смурф » Ср, 31 октября 2018, 21:06

Извини за беспокойство. :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#109 Кент » Ср, 31 октября 2018, 23:20

...МНЕ ИНТЕРЕСНО,ГДЕ СКАЧАТЬ СИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ МОЖНО ,ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#110 CYOKK » Чт, 1 ноября 2018, 1:57

Кент, на официальном сайте, естесно! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#111 Кент » Пт, 2 ноября 2018, 19:10

///бесплатно?...Сереге больше платить не буду, т/к/ дар - это даром...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#112 dzadzen » Пн, 5 ноября 2018, 6:33

Владимир Б, эта тема о книге. Если вы не читали, то вам сказать нечего. Ваше отношение к Лазареву и его деятельности вами озвучено 50050 раз. И столько же раз мы от вас услышали как вам неинтересен Лазарев. Лишний раз замусоривать этим форум и мою тему не стоит.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#113 крыгл » Пн, 5 ноября 2018, 7:25

Собственно, в таком виде — «Пастернака не читал, но осуждаю» — эта фраза не фигурировала ни на общемосковском собрании писателей, ни в опубликованных разными газетами «письмах трудящихся». Вариация ее принадлежит Александру Шелепину, тогдашнему председателю КГБ: «Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР», то есть смысл можно свести к: «роман не читал, но осуждаю факт его публикации не в СССР, а за рубежом». Также Педивикия цитирует киевскую «Литературную газету» за 1958 год (в переводе): «Борис Пастернак написал роман „Доктор Живаго“. Я его не читал, но не имею оснований не верить редколлегии журнала „Новый мир“, что роман плохой. И с художественной стороны, и с идейной».

http://lurkmore.to/Не_читал,_но_осуждаю
крыгл

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#114 dzadzen » Пн, 5 ноября 2018, 18:12

Владимир Б писал(а):Если мои сообщения нарушают правила форума или формат этой темы - я не буду возражать, если их перенесут. Я только хотел озвучить свое мнение, этого делать не запрещено. Тему могут читать люди, которым эта информация может быть полезна.
Ну а то, что книгу я не читал - это правда.
Озвучено ваше мнение 150150 раз. Вы говорите одно и тоже на протяжении многих лет. Вы не будете возражать, что ваши сообщения перенесут, а я не буду возражать, чтобы вы уважали труд модераторов, которые здесь совершенно бесплатно тратят свое свободное время и силы на вас и сами соображали, что надо общаться по теме. Создайте очередную тему как вам безразличен Лазарев и какой он хапуга. Не надо эту мантру повторять во всех темах. Ее все уже выучили наизусть. Во всяком случае в этой теме.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#115 ЕлкаПалка » Вт, 6 ноября 2018, 0:54

dzadzen писал(а):Но существует такое понятие, как душевная совместимость. С душой одного человека наша душа входит в резонанс, и возникает чувство полета, а с другим — будто крылья складываются…
Странно
Мне кажется, если бы у дамы была бы душевная совместимость , то второго могла бы постичь участь первого, т.к. трагические события говорят о привязанности и гордыне в большом размере.
Второго мужчину она не любит и , как я поняла, не уважает, что унижает ее. Именно это и вызывает скорее всего раздражение. Ее унижает его слабость, что показывает ее гордыню.
В таком случае вариантом может быть совместное проживание без близости как смирение привязанности и смирение с таким характером мужчины как лечение гордыни...
Из письма следует, что если она поживет раздельно, то с большей долей вероятности они просто разойдутся. Наврядтли это будет решением проблемы.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#116 dzadzen » Вт, 6 ноября 2018, 11:46

ЕлкаПалка писал(а):
dzadzen писал(а):Но существует такое понятие, как душевная совместимость. С душой одного человека наша душа входит в резонанс, и возникает чувство полета, а с другим — будто крылья складываются…
Странно
Мне кажется, если бы у дамы была бы душевная совместимость , то второго могла бы постичь участь первого, т.к. трагические события говорят о привязанности и гордыне в большом размере.
Второго мужчину она не любит и , как я поняла, не уважает, что унижает ее. Именно это и вызывает скорее всего раздражение. Ее унижает его слабость, что показывает ее гордыню.
В таком случае вариантом может быть совместное проживание без близости как смирение привязанности и смирение с таким характером мужчины как лечение гордыни...
Из письма следует, что если она поживет раздельно, то с большей долей вероятности они просто разойдутся. Наврядтли это будет решением проблемы.
Если женщина неспособна преодолеть свои проблемы, то нужно расходится, потому что ущерб от подсознательной агрессии в виде раздражения, обид, осуждения может быть в разы серьезнее. Значит она еще не готова решить эту проблему. Может ей потребуется не одна жизнь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#117 ЕлкаПалка » Вт, 6 ноября 2018, 20:52

dzadzen писал(а):ли женщина неспособна преодолеть свои проблемы, то нужно расходится, потому что ущерб от подсознательной агрессии в виде раздражения, обид, осуждения может быть в разы серьезнее. Значит она еще не готова решить эту проблему. Может ей потребуется не одна жизнь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
Но СН не пишет о том, что она неспособна преодолеть проблему, он пишет о несовместимости душ. Мне кажется это разные вещи.
Да и ключевым моментом является фраза
dzadzen писал(а):Я Ваша давняя поклонница, слежу за Вашим творчеством, начиная с первой Вашей книги.
Т. Е. СН относится к ней как к человеку много проработавшему по его системе.
Да и женщина живёт с мужчиной уже 20 лет. Уместно ли прожив с человеком столько лет говорить о несовместимости душ?
Может вопрос в том, что женщина не может решить свою проблему, хотя знакома с трудами СН очень давно.

Совместимость душ имеет место быть и все, что СН написал правильно, но на мой взгляд, к решению проблемы этой конкретной дамы не имеет отношения.
Кроме вот этой вот фразы
dzadzen писал(а):Мне кажется, нужно честно рассказать мужу о Вашей внутренней проблеме.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#118 lucky » Чт, 15 ноября 2018, 7:37

dzadzen писал(а):На долларе написано: In God We Trust (буквально - Богу мы доверяем).
это перевод когда не знаешь и не чувствуешь языка. Когда не знаешь истории возникновения этого
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#119 tatpit » Чт, 15 ноября 2018, 8:24

dised писал(а):Еще одно доказательство, что Лазарев тонкое тело ума воспринимает как душу.
Душа-есть тонкая форма всего. Всякого мира и события. И, естественно, в ней присутствует и постоянный, и временный аспект
И если в душе нет временных аспектов, то что спасать, что искушать.

Добавлено спустя 34 секунды:
Книжко хорошая

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
lucky писал(а):
dzadzen писал(а):На долларе написано: In God We Trust (буквально - Богу мы доверяем).
это перевод когда не знаешь и не чувствуешь языка. Когда не знаешь истории возникновения этого
То же, что и надеяться-уповать на Бога
Но надеящийся-зависимый потребитель...разве нет?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Надеешься на благополучный исход. Пусть...пусть будет так...я же заслужил...заслужу...Конечно, ты не можешь поклоняться и разрушению. Ибо то-другая крайность. Без надежды и-отчаяние
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#120 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 11:57

dzadzen писал(а):Но эта фраза, безусловно, требует расшифровки и дополнения.
Расшифровок и дополнений требует большое множество...фраз...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя