праздник даэны 5 апреля жрём зелень

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

#1 крыгл » Пт, 5 апреля 2019, 8:40

ПРАЗДНИК ДАЭНЫ. 16 гр Овна
5 апреля
Даэна - хранительница Веры каждого человека. Ее воплощение проявляется в душе как персональное представление о Господе Боге, как совесть. Великой Даэне поручено проверять истинность мыслей, слов и дел каждого, соответствие их вере человека. После смерти человек видит воочию свою собственную Совесть - Даэну, которая сопровождает его на суд. Три раза человек ее встречает: перед смертью, непосредственно в момент смерти и в третий раз - на «мосту Чинват» на переходе в мир иной. Потому что есть три ипостаси Веры: вера явная (религия, дела нашей веры), вера тайная (слова) и вера сокровенная (наши мысли). Каждый видит истинное лицо своей Веры. И если истинно верующим Даэна является в виде молодой прекрасной Девы, то грешникам - в виде безобразной старухи.
День Даэны связан с верой, религией, их выбором. Месяц Фравардин посвящен Даэне, и время, когда половина месяца уже прошла и начинается "другая половина, - время выбора, который должен сделать каждый человек.
Необходимо обратить взимание на сны, ведь Даэна раскрывает двери не только Великого Перехода от жизни к смерти, ной сна. Каковы в это время сны - такова и ваша вера.
Праздник отмечают зелеными побегами: лук, чеснок, салат - зеленые листочки.
Ставят 11 огней - число Даэны (в астрологии - планеты Прозерпины).

:smile:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прозерпина
крыгл
Автор темы


Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя