о зубах. эзотерические трактовки

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

Куратор темы: Око

  • 4

#1 Око » Вт, 23 октября 2018, 16:20

заинтересовала тема

bukk писал(а):однажды одна женщина написала здесь про свои мучения с этим воспалением и участник под ником СТС,
нарисовал ей такую картину причины,
спросил между какими зубами возникает, как ей кажется эта боль - между верхними 5-ым и 6-ым,
он и пишет - ищите историю с бабушкой и пробабушкой - что-то ужасное случилось по роду

Изображение

Считается, что очень красивые ровные зубы говорят о легкой карме, о четкой жизненной программе, а неровные зубы, напротив, свидетельствуют о разнородных программах, слитых воедино. Редкие зубы - признак страстной натуры, а «лошадиные» - злого нрава их обладателя, который, как злой зверь, будет грызть людей...

Полагают, что передние зубы (их вид и состояние) - это символ родителей, того доброго (и не очень), что они передали ребенку. Если передние и остальные зубы сильно отличаются по виду, это означает, что карма родителей дисгармонична, и родители своему чаду - не защита и не опора. Он должен искать и то и другое в чужой для него среде. Верхние челюсти символизируют собою предков по мужской линии, а нижние - по женской. Те зубы, что соседствуют с зубами мудрости, характеризуют наших отдаленных предков.

Считается, что молочные зубы связаны с теми проблемами, которые ждут человека во взрослой жизни, с тем, что человеку дано изменить в ней. Причем, если первым среди молочных зубов появился резец, это считается хорошим признаком: такой ребенок в дальнейшем может сам изменить свою жизнь. Если молочные зубы долго не выпадают, это значит, что человек медленно развивается и остается инфантильным во взрослые годы, не несет ответственности за свои поступки. Его и называют обычно - взрослый ребенок.

Молочные зубы у ребенка меняются на коренные в возрасте 7-8 лет. В это время меняется и его карма. Очень важно в эти годы настраивать ребенка на положительные эмоции, рисуя ему приятные перспективы будущей жизни: это поможет ему исправить к лучшему свою дальнейшую судьбу. В годы смены зубов ни в коем случае нельзя говорить малышу, что он «некрасив», «никому не нужен», «его никто не любит» и т.д., то есть нельзя закладывать негативные программы. Такими словами ребенку можно испортить всю его дальнейшую судьбу. В это время необходимо добрыми высказываниями в адрес малыша программировать его на хорошую жизнь и успех.

Как известно, коренные зубы потому так и называются, что, в отличие от молочных, имеют глубокие корни. Они символизируют те житейские уроки, которые мы непременно получим в жизни. Если зубы неровные, кривые, страдающие кариесом, значит, придется пережить немало трудностей и страданий.

Всем известные зубы мудрости получили свое название от того, что они появляются у людей тогда, когда те уже набираются житейского опыта, мудреют, крепнут телом и душой, обретая зрелую карму. Полностью четыре зуба мудрости появляются у тех, кто оказался духовно достаточно силен и обрел защиту Высших сил, хранителей его рода. Поэтому ранее с большой неохотой удаляли эти зубы, несмотря на то, что они были слабыми и сильно болели. Потому что с зубами мудрости человек лишался и покровительства, дарованного его роду.


http://adonay-forum.com/_negativnaya_karma/zubyi_ ... hto_zubyi-_otrazhenie_rodovoy/

http://mtvorez.ru/?t=news&menu=post&id=1765
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: о зубах. эзотерические трактовки

#21 Марк » Вс, 28 октября 2018, 7:06

Око
Кстати у всех наркоманов очень быстро выпадают зубы. Что говорит, что вожделение, желания быстрого не заработанного наслаждения, удовольствия, бьёт по зубам и деснам.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#22 Око » Вс, 28 октября 2018, 10:29

Марк писал(а):вожделение, желания быстрого не заработанного наслаждения, удовольствия, бьёт по зубам и деснам
:yes: жизненная ориентация на удовольствия, покой
вот еще в копилочку темы:

(В. ЖИКАРЕНЦЕВ)

Причины болезни - обида на отца.


Возможное решение, способствующее исцелению

Я прощаю все обиды своему отцу. Я представляю его маленьким мальчиком и мое сердце переполняет любовь к нему.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#23 Око » Вс, 28 октября 2018, 10:29

(ЛИЗ БУРБО)

Физическая блокировка

К проблемам с зубами относится любая боль, вызванная КАРИЕСОМ, ПОЛОМКОЙ ЗУБА или ПОТЕРЕЙ ЭМАЛИ. Люди часто считают проблемой неровные зубы, но это скорее ЭСТЕТИЧЕСКАЯ проблема. Проблемой также считают СКРИП ЗУБОВ.

Эмоциональная блокировка

Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каффен:

Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире. Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой. Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Восемь левых зубов ни нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.



Ментальная блокировка

Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца – место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.

Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов – то есть если с них постепенно стирается эмаль, – это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

СКРИП ЗУБОВ, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов. Для этого ты должен пройти все этапы прощения, описанные в конце этой книги.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#24 Око » Вс, 28 октября 2018, 10:30

(ЛУИЗА ХЕЙ)


Причины болезни
Не в состоянии вцепиться зубами ни во что. Никаких убеждений. Все разрушено. Зубы символизируют способность принимать решения. Нерешительность. Неспособность проанализировать идеи, принять решение.


Возможное решение, способствующее исцелению
Я заложила (заложил) солидный фундамент своей жизни. Мои убеждения поддерживают меня. Я принимаю правильные решения и чувствую себя уверенно, зная, что всегда поступаю правильно.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#25 Марк » Вс, 28 октября 2018, 14:31

Вчера читал статью о том, сколько живут слоны. В природе могут дожить примерно до 60 лет. Причина гибели - от голода. Когда у слона стираются последние 2 зуба, он больше не может пережевывать пищу и умирает.
То есть по замыслу природы беззубый человек уже не жилец. Но человек перехитрил её. Хилых детей выхаживают, дряхлых стариков кормят с ложечки манной кашей. Остальным вставляют протезы и челюсти.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#26 Око » Пн, 29 октября 2018, 8:28

насчет "не жилец" не уверена...
вот послушайте этого человека. я им восхищаюсь. а зуб у него - один остался

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#27 zoe » Пн, 29 октября 2018, 9:34

Идти нужно к стоматологу, причин много и на духовном и ментальном уровне, но в итоге мы имеем модель мышления. которая приводит к порче зубов
Бриджит писал(а):Я склонна думать, что это все таки еда (сладости, газировка).
Марк писал(а):... вожделение, желания быстрого не заработанного наслаждения, удовольствия, бьёт по зубам и деснам.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Книга о зубах (без эзотерики)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#28 Марк » Ср, 31 октября 2018, 6:10

Если человек в прошлой жизни пытался повеситься, в этой жизни, когда у него включится программа самоуничтожения, у него может быть рак горла. Если он бил женщину, ненавидя ее и отрекаясь от любви, в следующей жизни он может потерять руку, когда у него вспыхнет программа самоуничтожения. Если он проклинал любимого человека или богохульствовал, у него могут выпасть все зубы, может быть рак языка и так далее. Если он не мог принять краха будущего и долго и остро был недоволен своей судьбой, у него могут быть повреждены ноги.
~Лазарев С.Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2)
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#29 спок » Пн, 3 декабря 2018, 18:20

Око писал(а):начали болеть зубы без видимых причин: зуб цел, но болит.
уже тогда где-то краем уха слышала, что это связано с внутренними органами и с предками.
а связь зубов с мозгом не смотрела? может это нервы болели.

2) работала по системе в плане рода, вн. органов? какие результаты?
спок

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#30 Око » Вс, 9 декабря 2018, 18:07

спок писал(а):
Око писал(а):начали болеть зубы без видимых причин: зуб цел, но болит.
уже тогда где-то краем уха слышала, что это связано с внутренними органами и с предками.
а связь зубов с мозгом не смотрела? может это нервы болели.
как я поняла, что да. это связано с нервами. а нервы связаны с определенными участками мозга.
А мозг (точнее эпифиз) есть проекция Логоса на материальный мир (грубое сравнение, но чтобы в дебри не залезать так пока).
Поэтому версия ППГ имеет место быть: состояние зуба определяет качество определенной связи с Логосом.
Если зуб есть и здоров, то человек имеет шанс осознать эту связь. если зуб мертвый или удален, то шанса осознать связь нет и она остается в подсознании.
Это ни хорошо, ни плохо. это ограничение в возможностях аналитической работы мозга по осознанию некоторых подсознательных проблем.
как пример Петр Мамонов: потерял зубы, ушел с пути аналитического познания на путь Веры. очень неплохой вариант реализации :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#31 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 18:11

Не буду читать тему...Но улыбаться в тридцать три зуба...не всегда хорошо
Да...тему улыбки сюда же
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#32 Око » Вс, 9 декабря 2018, 18:29

tatpit писал(а):Не буду читать тему...Но улыбаться в тридцать три зуба...не всегда хорошо
Да...тему улыбки сюда же
точно.
я одно время бывала в институте челюстно-лицевой хирургии. Там ощутила мощь этой системы "американская улыбка-белые зубы".
столько энергии вгрохано в эту систему. а система искусственная, искусственно насажденная в сознание "цивилизованного" человека.
к слову, папуасы и многие африканские племена почитают черные зубы, заостренные пилочками

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
http://www.vokrugsveta.ru/article/279269/

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Черные зубы
Чернение зубов — удивительная практика, коснувшаяся даже России. Такой обычай был известен со времен царя Алексея Михайловича, отца Петра I, и сохранялся в некоторых губерниях до начала XX века. Черный зуб был символом принадлежности к знатному роду. Объяснялся обычай недостатком витаминов и необходимых минералов. Чтобы зубы не выглядели слишком испорченными и желтыми, дворянки прибегали к хитрости: чернили себе один-два зуба, и на их фоне остальные выглядели белыми.

Существует и другое толкование, согласно которому черная эмаль была свидетельством достатка. Всем известно, что сахар вызывает кариес. На Руси он был очень дорог, и позволить его себе могла исключительно знать. Получается, что зуб мог чернеть от избыточного употребления сахара и свидетельствовать о богатстве владельца.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Традиция чернения зубов когда-то была популярна и в Японии. На некоторых старинных гравюрах можно увидеть гейш с почерненными лаком зубами — считалось, что чернота лака еще больше подчеркивала белоснежность кожи гейши. Однако у этой традиции было и утилитарное значение: лак восполнял недостаток железа, помогая сохранить зубы целыми и здоровыми. Традиция была популярна у японской аристократии вплоть до XVII века, а впоследствии стала ассоциироваться с замужними женщинами, верными мужьям. Сегодня процедура популярна у звезд шоу-бизнеса и участников праздников и религиозных торжеств.

Современная традиция чернения зубов сохраняется у гуджаратцев (народа, живущего в Индии), а также в Нигерии, Марокко, в некоторых общин во Вьетнаме, на Суматре и в племени акха (народа, проживающего на юге Китая). У коренного населения острова Ява черные зубы, так же как и в Японии XIX века, признак замужней женщины.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#33 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 18:37

Сахар-это энергия, которая гасит внутреннюю...Зубы и кости связаны с почками. А в почках-энергия рода. О как :unsure:
Не знал о чернении зубов или не помню просто :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#34 Око » Сб, 12 января 2019, 7:04

tatpit писал(а):Зубы и кости связаны с почками. А в почках-энергия рода. О как

tatpit, об этом говорит астрология. но у тебя явно не астрологический источник. какой же?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#35 tatpit » Сб, 12 января 2019, 7:10

Око писал(а):
tatpit писал(а):Зубы и кости связаны с почками. А в почках-энергия рода. О как

tatpit, об этом говорит астрология. но у тебя явно не астрологический источник. какой же?
Источник? Восточный
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#36 Око » Сб, 12 января 2019, 7:11

даосы или буддисты?

Добавлено спустя 40 секунд:
что-то в цигуне я не помню, чтобы говорили об этой связи
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#37 tatpit » Сб, 12 января 2019, 7:13

Око, если ты читала у СН, там у него было много проблем с зубами. Кстати, говоря. Мгновенные дыры в трубах квартиры, мгновенные дырки в зубах..

Добавлено спустя 53 секунды:
Око, даосы, буддисты, тибетская медицина. Вариантов не много
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#38 Око » Сб, 12 января 2019, 7:14

tatpit, хм... интересная связь. никогда не думала об этом. так и есть. спасибо за мысль :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#39 tatpit » Сб, 12 января 2019, 7:15

Око, угум :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#40 Марк » Сб, 19 января 2019, 6:19

О стоматологии в Брюгге ( Бельгия)
https://cont.ws/@fanc/1194502
Спойлер
Милейший городок. Как с картинки. Вернее, и есть картинка.. С бельгийским шоколадом, брюссельскими кружевами и т.д.


В первый день пребывания я сказал своей спутнице твердо : я бы здесь жил. Уж очень все карамельно. В последний день я заявил ей не менее твердо : НИКОГДА я бы не согласился здесь жить. Ни за какие коврижки.

У моей спутницы вечером заболел зуб. Бывает. Аптеки здесь встречаются намного реже, чем храмы. В двух обезболивающее дать отказались - рецепт нужен.

Хозяин крошечного отельчика записал нас к своему платному дантисту. По блату . За наличные деньги. Оборудование там было не ахти. С нашими питерскими "Стомой" и "Меди" даже близко не стояло.. Цена была оглушающая - 800 евро. Но так как имелась премиум-страховка от ВТБ, вероятность получения денег хоть и слабая, но была..

Меня удивило другое. Вдруг посреди жужжания открывается дверь кабинета и врач мне ( очень плохо по-английски) мне объясняет, что я должен вызвать такси и везти свою пациентку к ДРУГОМУ дантисту.

Я уж подумал, что дело совсем плохо.. Но оказалось, что я потом ее должен привезти опять к нему. Если не получится - то на другой день..

Мы там долго ждали в приемной, потом была какая-то манипуляция - и только на следующий день я привез ее к первому дантисту..

У этого второго счет был на 300 евро..

Потом все разрешилось благополучно - трое суток беготни, и излеченный зуб ( который пришлось вырвать в Питере через полгода) .

РЕКЛАМА
ВТБ выплатило страховку - 500 евро - две трети от первого счета. Второй счет сочли нашей перестраховкой - и не оплатили.

И вот совершенно случайно узнаю из статьи наших русских там в Бельгии - что у них есть какой-то странный закон, что НИКТО из лечащих стоматологов НЕ ИМЕЕТ ПРАВА использовать скальпель. То есть что -то вскрывать в десне . Это прерогатива - ОРТОДОНТА.

И ведь верно - второй сделал какой-то надрез и положил туда лекарство..

В общем, все удовольствие от бельгийской стоматологии - 1200 евро ( запись - 100 евро) - 1 зуб. Больше стоимости тура. Вот такой парадокс.

У нас всю челюсть можно фарфоровыми зубами утыкать..

И вот мне интересно - может , кто в курсе? Почему у них так сделано? Чтобы не ущемлять права ортодонтов и заботиться об их кошельке?

источник

Социум

fanC
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость