о зубах. эзотерические трактовки

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Разное

Описание: Только то, что не подходит по смыслу в остальные подфорумы Духлита

Куратор темы: Око

  • 4

#1 Око » Вт, 23 октября 2018, 16:20

заинтересовала тема

bukk писал(а):однажды одна женщина написала здесь про свои мучения с этим воспалением и участник под ником СТС,
нарисовал ей такую картину причины,
спросил между какими зубами возникает, как ей кажется эта боль - между верхними 5-ым и 6-ым,
он и пишет - ищите историю с бабушкой и пробабушкой - что-то ужасное случилось по роду

Изображение

Считается, что очень красивые ровные зубы говорят о легкой карме, о четкой жизненной программе, а неровные зубы, напротив, свидетельствуют о разнородных программах, слитых воедино. Редкие зубы - признак страстной натуры, а «лошадиные» - злого нрава их обладателя, который, как злой зверь, будет грызть людей...

Полагают, что передние зубы (их вид и состояние) - это символ родителей, того доброго (и не очень), что они передали ребенку. Если передние и остальные зубы сильно отличаются по виду, это означает, что карма родителей дисгармонична, и родители своему чаду - не защита и не опора. Он должен искать и то и другое в чужой для него среде. Верхние челюсти символизируют собою предков по мужской линии, а нижние - по женской. Те зубы, что соседствуют с зубами мудрости, характеризуют наших отдаленных предков.

Считается, что молочные зубы связаны с теми проблемами, которые ждут человека во взрослой жизни, с тем, что человеку дано изменить в ней. Причем, если первым среди молочных зубов появился резец, это считается хорошим признаком: такой ребенок в дальнейшем может сам изменить свою жизнь. Если молочные зубы долго не выпадают, это значит, что человек медленно развивается и остается инфантильным во взрослые годы, не несет ответственности за свои поступки. Его и называют обычно - взрослый ребенок.

Молочные зубы у ребенка меняются на коренные в возрасте 7-8 лет. В это время меняется и его карма. Очень важно в эти годы настраивать ребенка на положительные эмоции, рисуя ему приятные перспективы будущей жизни: это поможет ему исправить к лучшему свою дальнейшую судьбу. В годы смены зубов ни в коем случае нельзя говорить малышу, что он «некрасив», «никому не нужен», «его никто не любит» и т.д., то есть нельзя закладывать негативные программы. Такими словами ребенку можно испортить всю его дальнейшую судьбу. В это время необходимо добрыми высказываниями в адрес малыша программировать его на хорошую жизнь и успех.

Как известно, коренные зубы потому так и называются, что, в отличие от молочных, имеют глубокие корни. Они символизируют те житейские уроки, которые мы непременно получим в жизни. Если зубы неровные, кривые, страдающие кариесом, значит, придется пережить немало трудностей и страданий.

Всем известные зубы мудрости получили свое название от того, что они появляются у людей тогда, когда те уже набираются житейского опыта, мудреют, крепнут телом и душой, обретая зрелую карму. Полностью четыре зуба мудрости появляются у тех, кто оказался духовно достаточно силен и обрел защиту Высших сил, хранителей его рода. Поэтому ранее с большой неохотой удаляли эти зубы, несмотря на то, что они были слабыми и сильно болели. Потому что с зубами мудрости человек лишался и покровительства, дарованного его роду.


http://adonay-forum.com/_negativnaya_karma/zubyi_ ... hto_zubyi-_otrazhenie_rodovoy/

http://mtvorez.ru/?t=news&menu=post&id=1765
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


  • 2

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#3 Око » Вт, 23 октября 2018, 16:30

ППГ писал(а):Итак, зубы. Зубы — показатель фатальных проблем то, что в нас от предков, то что нам они передали. Но ничто не может у нас проявиться без нашего на то участия. И если мы какие-то грехи предков берем на себя, то значит это имеет отклики в нашей карме. Потому что иначе это бы не проявилось. Или проявилось бы, но тогда можно считать, что наше воплощение здесь уж очень сильно зависит от наших предков, т. е. мы не свободны в своем рождении. И тогда действительно можно считать, что человек платит по тому счетчику, по которому должны платить его предки.

Как это доказать и как это увидеть? Платим ли мы за свои долги пли наоборот, получаем награду за свои добрые дела, или мы расплачиваемся за то, что мы не делали? Как это доказать?

Человек всегда получает свое: если у него выросли все 4 зуба мудрости. Если у вас все зубы мудрости, не сомневайтесь, вы получаете только свое. Просто ваша карма и карма ваших предков сильно переплетается друг с другом и они вас или защищают или наоборот, через них вы получаете и дурные какие-то проявления, т. е. па вас наваливаются дурные проблемы.

Но если у вас нет зубов мудрости, ни одного в особенности, тогда знайте, вот только в этом случае вы действи­тельно расплачиваетесь не за себя, платите за ваших отцов, тогда действительно дети отвечают за родителей, за дедов и прадедов своих. За все. Считается, что если нет ни одного зуба мудрости, значит человек платит за всех предков по восходящей линии.

Если у человека нет зуба мудрости только с левой стороны, то значит — платит за предков только по материнской.

Если нет зуба мудрости с правой стороны — по отцовской стороне. И по обеим.

Для мужчин и женщин здесь одинаково. Верх, низ, левая, правая сторона зубов — сейчас мы проанализируем.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#4 Око » Вт, 23 октября 2018, 16:34

Вопрос: А если у человека 33 зуба?

Глоба: Бывает 33 зуба, очень редко, но бывает. 33 зуба сопровождает приход в эту жизнь какого-то из великих магов. 34. Я не знаю, как насчет 34, а 33 зуба связаны с приходом в мир какого-то великого мага или человека, имеющего неземную миссию, или страшно оскверненного человека, как бы сын Ангро-Майнью, потому что это превышение изначально установленного числа зубов.

Ведь 32 зуба связаны еще и с календарным циклом. 32-летним периодом, т. е. с циклом Кейвана, с Сатурном, с Золотым веком человека. Еще один ключ к зубам — это 32-летний тотемический круг.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#5 Око » Вт, 23 октября 2018, 16:45

Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#6 Благодарю » Вт, 23 октября 2018, 16:50

найди ответ: - почему к старости человек теряет практически все зубы?

Добавлено спустя 43 секунды:
и что означает, если уже во взрослом возрасте у человека происходит новый рост зубов?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 3

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#7 Око » Вт, 23 октября 2018, 16:53

а вот Пал Палыч Глоба как раз об этом рассказывает:

Что такое 3-я смена зубов? 3-я смена зубов связана с алхимией духа, с вашим преображением. Она дастся в награду за праведную жизнь. Считается, что человек, получивший 3-ю смену зубов, уже меняет свою карму.

Вопрос: А во сколько лет это происходит?

Глоба: Они проявляются в старости.

Вопрос: А если в детстве 3-я смена?

Глоба: Редчайший случай, я такого не слышал. Это что-то совершенно уникальное. Но обычно в детстве-то, где-то в 7 лет, вырастают новые зубы. И начинают меняться. Так, по-моему? Да? Где-то в 6—7—8 лег начинают расти коренные зубы, начинается смена этих зубов. Так? Ну, правильно, т. е. в период Тельца, для нас это эпоха Тельца.

В эпоху Овна — молочные зубы, в эпоху Тельца (для нас) должны вырастать коренные зубы. По идее эти коренные зубы должны меняться в эпоху Близнецов. Но такого не происходит. Т. е., как это вообще, в принципе — первые зубы даны для воспитания, первые зубы являются как бы проявлением индивидуальности человека. Вторые зубы фатум, рок. По вторым зубам мы должны платить за свои долги. А третья смена — связана с приобретением, со свободой.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#8 Око » Вт, 23 октября 2018, 17:04

Вопрос: А их можно использовать в качестве талисмана, свои зубы?

Глоба: Нет, нельзя. Нет, ни в коем случае нельзя. От зубов надо избавляться, иначе вы обрастете зубами, будете греметь вскорости. Можно использовать, если они у вас. нормально растут во рту. Это и есть ваш талисман. А когда ваше тело их отторгло, тогда они перестали быть талисманами. И чем больше вы храните их рядом с собой, тем более вы уязвимы, с точки зрении бесовщины. Вот знайте об этом.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#9 tiss77 » Вт, 23 октября 2018, 17:14

Неполная картина.
Бывает и так, что нормальные, ровные зубы, почти без пломб, улетели из-за пародонтоза. И не в старости, а во вполне себе среднем возрасте. Все, или почти все, вместе с зубами мудрости.
Есть у эзотериков ответ на этот вопрос?
При такой ситуации картинки, где указано какие зубы за что отвечают, кажутся выдумками.
tiss77

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#10 Благодарю » Вт, 23 октября 2018, 17:16

tiss77 писал(а):улетели из-за пародонтоза.
у ЖЖ во время беременности тож летят ток так.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#11 Солнышко » Вт, 23 октября 2018, 18:19

tiss77 писал(а):улетели из-за пародонтоза.
это коварная болезнь,когда разжижается челюстная кость и проседают ткани пародонта...причина - бактерии..
И тогда эзотерический вектор развернуть на причины бактериальных инфекций.
Но это вопрос иммунитета и общей энергетики организма.
И от чего зависит высокий уровень энергии.А это уже область эмоциональных привычек.реакций и т.д.
Да и просто вредных привычек-типа курения,алкоголя,банального не ухода за ними.И когда эти причины исключены,тогда можно и в эзотерике покопаться))
Вспомнила,как СНЛ рассказывал про свои какие-то язвочки во рту...как он не молился,как не снимал "зацепки",язвочки не проходили....
И он,всё же,решил пойти к врачам...там ему прописали какую-то мазь,после которой всё быстро прошло...
Так что тут не угадаешь - где искать....
Спойлер
при парадонтозе нужен систематический уход за полостью рта и проф.процедуры каждые полгода...
есть вакуумные процедуры....Снимают открытую форму воспаления,когда дёсна кровоточат)...
делаются разного рода апплекации с лекарствами,самое распространённое-"Мараславин"....
ещё врачи предлагают комплекс уколов антибиотиков в дёсна(это очень больно),это при очень запущенной стадии..
Есть ещё вариант-вектор-терапии(это приятная процедура)...плюс антибиотики в таблетках при лечении...
до конца это вылечить нельзя...можно только оттягивать...
:ugu:
Солнышко

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#12 Autumn Lover » Вт, 23 октября 2018, 18:33

Я теперь много чего объясняю с астрологической точки зрения. Зубы (и кости вообще ) связаны с Сатурном, Козерогом. Сатурн в свою очередь - с кармой, с судьбой, зажимами, депрессиями, неуверенностью и всем таким прочим, ощущением своей несостоятельности в какой-либо сфере. И зубы полететь могут от чего угодно. У каждого будут свои нюансы.
Autumn Lover

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#13 Бриджит » Вт, 23 октября 2018, 22:20

Око, анализируя свою жизнь, я склоняюсь не без оснований, что карма у меня не лёгкая. Но по зубам не сходится.
При последней беседе со стоматологом, услышала что сейчас много людей "до 30-ти", у которых вообще зубов почти нет.
Я склонна думать, что это все таки еда (сладости, газировка).
tiss77 писал(а):где указано какие зубы за что отвечают, кажутся выдумками.
+100
Бриджит

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#14 Око » Ср, 24 октября 2018, 9:09

tiss77 писал(а):Бывает и так, что нормальные, ровные зубы, почти без пломб, улетели из-за пародонтоза. И не в старости, а во вполне себе среднем возрасте. Все, или почти все, вместе с зубами мудрости.
Есть у эзотериков ответ на этот вопрос?

да. Пал Палыч отвечает на этот вопрос.
Текст по ссылке большой, искать долго, поэтому я своими словами: если зуба нет, то считается, что утеряна связь с предком и потому человек лишен поддержки, но с другой стороны, поскольку лишается связи, он становится свободнее
Благодарю писал(а):
tiss77 писал(а):улетели из-за пародонтоза.
у ЖЖ во время беременности тож летят ток так.
возможно,такая женщина, рожая ребенка, освобождается от кармы своего рода :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Солнышко писал(а):Но это вопрос иммунитета и общей энергетики организма.
И от чего зависит высокий уровень энергии.А это уже область эмоциональных привычек.реакций и т.д.
Да и просто вредных привычек-типа курения,алкоголя,банального не ухода за ними.И когда эти причины исключены,тогда можно и в эзотерике покопаться))
очень согласна.
я заинтересовалась этими ссылками именно из-за того, что иногда бывает так, что совершенно здоровый с виду зуб начинает болеть. А иногда и вся челюсть ноет, или начинает чувствовать холод. потом проходит. Вот в эти моменты можно, наверно, вспомнить о предках

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Autumn Lover писал(а):Я теперь много чего объясняю с астрологической точки зрения. Зубы (и кости вообще ) связаны с Сатурном, Козерогом. Сатурн в свою очередь - с кармой, с судьбой, зажимами, депрессиями, неуверенностью и всем таким прочим, ощущением своей несостоятельности в какой-либо сфере. И зубы полететь могут от чего угодно. У каждого будут свои нюансы.

да. положение Сатурна, управители дома, градуса в знаке и в доме, его аспекты - это еще и наша связь с предками.
Хорошо посмотреть положение его и аспекты в гармоническом разложении. кажется 7-я гармоника

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Бриджит писал(а):сейчас много людей "до 30-ти", у которых вообще зубов почти нет.
ну вот, если почитаете текст по ссылке (букв, конечно, много), то Глоба пишет о том же.
он считает, что эти люди лишены возможности глубинного осознания


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вопрос: А если потеряешь зуб мудрости?

Глоба: Потеряешь зуб мудрости, потеряешь осознание проблем, можешь быть слепым человеком. Учтите, что если вы теряете зубы — это не значит, что вы теряете способности, или потеряли зуб гомосексуализма — перестали быть гомосексуалистом. Ничего подобного: останетесь таким же, но только вы это не осознаете. Очень страшно. Теряется зуб — теряется возможность осознания. Вот что страшно, страшное дело. Или любовное понятие этой проблемы. Вот почему зороастрийцы стремились сохранить зубы, сохранить зубы в цельности.

Потому что теряется зуб — теряется сознание.
вообще, конечно, очень странные сведения от Пал Палыча. абсолютно нелогичным многое кажется, но к сведению почитать можно
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#15 Бриджит » Чт, 25 октября 2018, 0:00

зуб гомосексуалиста...

да, чего только не начитаешься на ночь
Бриджит

  • 1

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#16 Марк » Сб, 27 октября 2018, 6:51

Око писал(а):заинтересовала тема
У меня есть один семинар Лазарева, кажется 2007 г., где он минут 20 рассказывает, как у него одновременно заболели 12 зубов, что он уже не мог разговаривать. И как долго и мучительно их лечил.
По СНЛ болезни полости рта это зависимость от желаний, вожделения. Ревность. Еще в одной лекции говорил, что женщина гинеколог ему рассказывала, что если у женщины есть сильные проблемы в гинекологии, то как правило плохие зубы. Сам знаю двух молодых женщин, слабых, как говорят в народе, на передок, у которых полностью нет передних зубов. Понять логику природы можно - нет зубов, теряется сексуальная привлекательность. У мужчин зависимых от алкоголя выпадают передние зубы. Та же логика, алкоголь и секс это не преодоленное вожделение. У одного моего знакомого, любителя боярышника и чистого медицинского спирта, за полгода до смерти от рака, выпали передние зубы. Еще один пример, знакомый стал не ходячим инвалидом, сломал шейку бедра. За полгода до травмы выпал передний зуб. И оба этих мужчины были ревнивые, один к жене, другой конфликтовал с дочерью. Проблема с зубами это глубинные проблемы на уровне души.
Хотя есть другие примеры. Моей маме 69 лет. У неё 31 собственный зуб. Она женщина сильная, жесткая, волевая и не умеет прощать. Сброс идет на потомков. Мы , её потомки, мало жизнестойкие. Не оправдываю себя и сестру покойную. Заслужили по прошлым жизням и характеру в этой.
Вывод: проблемы в сексуальных отношениях, в семье ведут одних к алкоголизму, других в гинекологию. Одновременно разрушаются и зубы.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#17 Lilu » Сб, 27 октября 2018, 7:32

Дело не в зубах.
Зубы - это только следствие.
Причины в духовном.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#18 крыгл » Сб, 27 октября 2018, 10:43

это где то о помоему у достоевского есть
что у всех немцев зубы хреновые ....\
и акунин апелирует ему-как обычно не разобравшись

на самом деле
скорее всего немцы не рвыкшие к орозу или росто отмораживали зубы
или не были адаптированны к морозу
крыгл

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#19 Марк » Сб, 27 октября 2018, 11:28

Око
У меня как то во сне выпали верхние передние зубы. Все. Неприятное ощущение. Пустоты во рту. Я уже знал раньше, что выпадают во сне зубы к покойнику в реальности. Думал, что начнут умирать родственники по крови. К счастью никто не ушел. Но вскоре начался звездопад любимых с детства людей - Эльдар Рязанов, Георгий Юнгвальд -Хилькевич ( режиссер "Трех мушкетеров"), Леонид Квинихидзе ( реж.", Соломенная шляпка"), режиссер фильма "Зеленый фургон" Александр Павловский, актер Дмитрий Марьянов, Михаил Державин, Олег Табаков, Станислав Говорухин, Иосиф Кобзон, популярный в Одессе журналист Г.Кваснюк и др. Уходили знакомые, переезжали в другой город, видимо теряли мобильный телефон и связь обрывалась. Произошла потеря многих людей, которых я любил, которым верил, с которыми мысленно общался и находил в них источник поддержки в трудные часы. Как бы обращаясь к ним за советом.
За пару лет многие ценимые мною личности либо умерли, или ушли из общения по разным причинам. Но как раз после того, как во сне выпали все верхние зубы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#20 Lilu » Сб, 27 октября 2018, 11:31

Я заметила, что зубы у меня начинают разрушаться и выпадают, когда я нервничаю. Но у меня сейчас нет денег, чтобы их полечить... :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: о зубах. эзотерические трактовки

#21 Око » Сб, 27 октября 2018, 11:53

Марк, спасибо за видео от СНЛыча. еще не успела послушать. позже отпишусь
я заинтересовалась этой темой, когда столкнулась с тем, что у человека начали болеть зубы без видимых причин: зуб цел, но болит.
уже тогда где-то краем уха слышала, что это связано с внутренними органами и с предками.
информации в сети не было. А сейчас закинула в поисковик запрос - много чего пишут.
схемки в теме есть. может быть, пригодятся для размышлений и анализа

По поводу выпадения зубов по ссылке в первом посту много пишет Глоба. букв много, и многое выглядит бредовым.
Но есть там интересные моменты. о первом я написала - если зуб выпал, то надо обязательно удалить корень.
И в том, что он выпал, нет ничего катастрофического - это означает, что человек освободился от завязок с предками (по логике там получается, что корень зуба символизирует исток твоей проблемы, заложенной конкретным предком). Если выпали верхние зубы - разрешились проблемы по роду отца.

еще у Глобы интересный момент проскользнул. щас цитату найду (кстати, обрати внимание, что сам Глоба тоже без передних зубов)
В меньшей степени, но также это относится к людям, которые по каким-либо причинам потеряли зубы. Если у вас уже зубы потеряны, вырваны с корнем, выбиты (не важно как), значит вы уже более уязвимый человек, чем тот, у которого все зубы на месте. Вы вышли из замкнутого круга. Вы подвержены резонансу Космическому, на вас уже в большей степени действуют Планеты, а Вара изначальная вас не защищает, вам ее нужно нарабатывать, дополнительные проблемы создаются.


Зуб, по своему строению, подобен человеку или дереву, у которого есть корень и есть ствол. Есть и сердцевина. Нет только кроны, а так он напоминает или человека, или древо. Собственно говоря, и считалось, что зубы человека связаны для него с родовым древом, древом Фравашей. Поэтому по зубам и определялись те лучшие свойства, которые он наследует от своих предков или наоборот худшие, демонические обольщения, которые опять же переходят по наследству от родителей к детям, «дети за родителей не отвечают». Правильно, отвечают родители за детей. Тоже верно. По зороастрийскому обычаю это бесспорно. Но, тем не менее, кое-что передается и своим потомкам. И вот это «кое-что» вот это оранная грамота, которая проявляется не только у нас, но и у наших потомков, как бы кармический код всего рода, или проклятого или благословенного отражается на наших зубах. Стало быть зубы — это наша родовая карма.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Разное

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость