Абитуриент

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 14:09

Ситуация.
Попросили позаниматься сольфеджио с поступающим в училище. Ученик школы, в которой я раньше работала. У меня училась его старшая сестра, поэтому немного знаю семью. Что о нем слышала - не без способностей, но очень ленивый.
Мальчик еле отучился, еле сдал экзамены (даже по инструменту, на который хочет поступать). Еще 2 недели назад поступать не собирался, но, видимо, родители поняли, что в школе "2", а в музыкальной говорят, что есть надежды, поэтому, конечно же, надо идти в училище.
Пошел на прослушивание или типа того. Ему сказали, что по инструменту берем, а по сольфеджио "2". Остался месяц, и за этот месяц тебе, Вася, надо стать другим человеком. Мама стала искать того, кто бы с ним позанимался.
Я всегда откликаюсь на такие просьбы.
Позанимались 4 раза. Впечатлений очень много.
Я на протяжении нескольких лет слышала, что у Васи есть слух, он не глупый. Но вот пока мы топчемся на материале 1 класса и никуда особо не двигаемся.
Я составила план, согласно которому, надо делать по 2 темы в день, чтобы уложиться за месяц. И это еще без того, чтобы материал отработать. Ощущение, что, в лучшем случае, поступить можно через год усиленных занятий. А у нас 3 недели. А у нас внутреннее нежелание шевелиться. А у нас мальчик не привык работать вообще.
И ощущение, что мама не только не в теме, но и просто в этом отношении дура.
- Вася сегодня был на тренировке, поэтому он так плохо сегодня занимался (устал).
- У меня сегодня день рождения, давайте отложим урок.
- Вася не знал, что Вы придете, поэтому он ничего не делал.
:ninja:

Все, с кем я делюсь, считают, что это бесполезное дело: если ребенок 16 лет ничего не делал, и мама его всегда жалела и в безделии потакала, ничем не поможешь. Хотят платить - пусть платят.
А я всегда хочу сделать невозможное, то есть достучаться до родителя, до ребенка, изменить ситуацию, добиться результата. И т.д.
Сейчас у меня идея найти способы испугать маму. Хоть немного. Потому что перспективы у Васи крайне плачевные. Он хочет только лежать, и чтобы к нему не приставали. Родители у него возрастные, кто его будет кормить? По всем предметам "2", но рисуют "3". Образование ему дать не хотят, из муз училища его выгонят зимой или не позже следующего лета. С подготовкой на первый класс, пропусками и просыпаниями невозможно учиться на первом курсе училища.
Чем бы впечатлить?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Абитуриент

#3 Вишенка » Пн, 8 июня 2026, 14:15

Y-ina писал(а):Чем бы впечатлить?

СВО. Или там белый билет сразу?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4298
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Абитуриент

#4 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 14:23

Вчера я попыталась вытянуть из мальчика, кем он себя видит после училища. Разговор сложный, примерно как с шестилетним ребенком. Никакого понимания ни устройства жизни, ни устройства профессии, ничего. Видно, что не понимает меня ребенок. Вытянула, что он хочет выступать с концертмейстером. Он верит, что талант, а талант будут приходить слушать. Куда? Куда-то, где есть сцена. Где она есть, мальчик не знает и раздражается. В театре, говорит. Спрашиваю: ты хочешь работать в театре? - Нет! Не хочет. В общем, в его фантазиях есть какая-то загадочная сцена, куда будут приходить его слушать загадочные слушатели.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абитуриент

#5 Brittany » Пн, 8 июня 2026, 14:42

Y-ina, ты будешь продолжать занятия с ним?
Я бы честно сказала маме, что за месяц результатов, которые она
хочет, не будет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72998
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Абитуриент

#6 Володя 11 » Пн, 8 июня 2026, 14:43

Вишенка писал(а):СВО. Или там белый билет сразу?

на СВО берут всех
в том числе безногих калек
видел новобранцев вообще без пальцев. ещё с явно поехавшей на почве синячества
Володя 11
Сообщения: 12603
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Абитуриент

#7 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 15:06

Brittany писал(а):Y-ina, ты будешь продолжать занятия с ним?
Я бы честно сказала маме, что за месяц результатов, которые она
хочет, не будет.
Она не хочет результатов. Им сказали, что и так возьмут.
Она не понимает, что учиться не сможет, выгонят.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абитуриент

#8 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 15:15

Заниматься надо ежедневно, а мы занимаемся примерно через день. И при ежедневных занятиях результат будет максимально низким, а уж при таких редких - не будет вообще.
Скорее всего, завтра напишем контрольные работы за 1 и 2 полугодия для 2 класса. Покажу маме, пусть сама решает, как дальше быть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абитуриент

#9 tiss78 » Пн, 8 июня 2026, 15:30

Y-ina писал(а):Она не хочет результатов. Им сказали, что и так возьмут.
Если бы эти люди настроены по-другому, то и приработка бы не было.
Работа сделана, деньги получены, кошки вылечены. Всё хорошо.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 7336
Темы: 12
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Абитуриент

#10 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 15:32

tiss78 писал(а):Если бы эти люди настроены по-другому, то и приработка бы не было.
Работа сделана, деньги получены, кошки вылечены. Всё хорошо.
Я не люблю работать только за деньги, я работаю за идею. Да и деньги очень смешные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абитуриент

#11 Loa » Пн, 8 июня 2026, 16:18

Вот ты написала
А я всегда хочу сделать невозможное
Потом думаешь- почему не работает щитовидная железа
Вот потому что ВСЕГДА
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Абитуриент

#12 tiss78 » Пн, 8 июня 2026, 16:19

Y-ina писал(а):
tiss78 писал(а):Если бы эти люди настроены по-другому, то и приработка бы не было.
Работа сделана, деньги получены, кошки вылечены. Всё хорошо.
Я не люблю работать только за деньги, я работаю за идею. Да и деньги очень смешные.
Значит не работайте. Сразу нужно было отказаться, раз идеи не предвиделось.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 7336
Темы: 12
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Абитуриент

#13 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 16:28

Loa, наоборот. Работает очень хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
tiss78 писал(а):
Y-ina писал(а):
tiss78 писал(а):Если бы эти люди настроены по-другому, то и приработка бы не было.
Работа сделана, деньги получены, кошки вылечены. Всё хорошо.
Я не люблю работать только за деньги, я работаю за идею. Да и деньги очень смешные.
Значит не работайте. Сразу нужно было отказаться, раз идеи не предвиделось.
Как не предвиделось???!?
Я и сейчас верю в невозможное.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абитуриент

#14 Loa » Пн, 8 июня 2026, 16:32

Ты писала- гипертериоз , то есть не работает в нормальном режиме
Может я что то и путаю
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Абитуриент

#15 tiss78 » Пн, 8 июня 2026, 16:38

Y-ina писал(а):Как не предвиделось???!?
Y-ina писал(а):Она не хочет результатов. Им сказали, что и так возьмут.
:pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 7336
Темы: 12
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Абитуриент

#16 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 16:42

Loa, слишком интенсивно работает, а не не работает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абитуриент

#17 Loa » Пн, 8 июня 2026, 16:46

Ну вот
Не работает в нормальном режиме

“Если нужно пpичину
То это пpичина”(NP)
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Абитуриент

#18 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 16:47

tiss78, не нужно менять мою тему на свою.
Я задала свой вопрос: чем можно испугать маму?
А заниматься или не заниматься будут решать те, кто участвует в процессе.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Абитуриент

#19 Loa » Пн, 8 июня 2026, 16:57

Ничем
Ничем уже ты на запугаешь маму 16-го парня
Ну и насильно такие вещи проворачивать такое себе занятие
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

Re: Абитуриент

#20 Loa » Пн, 8 июня 2026, 17:29

Скорее
Умру но сделаю
я прав
Больше других имею право на жизнь
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 644
С нами: 1 месяц 2 дня

  • 1

Re: Абитуриент

#21 Y-ina » Пн, 8 июня 2026, 17:34

Loa писал(а):Скорее
Умру но сделаю
я прав
Больше других имею право на жизнь
Ну и живите, а ко мне не приближайтесь, гермафродит. Не знаю, как пишется слово, пошла смотреть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 30308
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостей

cron