Примеры о затыках в вселенском механизме

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Сб, 6 июля 2024, 7:25

Я приведу несколько образных примеров.

Вот скажем есть сосед в подъезде напротив. Он вышел чего то там сделал не пойми чего дальше уходит куда то.
Вот бы он вышел и говорит как бы - я сосед! Живу на первом этаже, опасаюсь что воры могут пожаловать. Люблю иногда селедку а сейчас чай пойду пить. Улыбнулся бы и перелистнул газету, сидя осенью в плаще на крылечке и вздыхая иногда, если прихватит сквозняком.

Я как то решил покататься на байдарке. А потом прикинул - еще какие то оказывается течения враждебные есть в реке. Сом напасть может. Да ну его нафиг такое путешествие! А инструктор - чего то там перекладывает поклажу куда то все время думает не пойми о чем.
Вот бы он вышел на нос, протянул мускулистую руку вперед и сказал: я инструктор! И даже если меня сожрет подводная тварь - не отступлюсь!

Одно время я хотел пойти охотиться на медведя. Но оказывается для этого нужна собака которую нужно все время держать при себе, она еще и какает. А медведь то, не идет нормально спереди а может напасть с любой стороны. Да ну его нафиг вообще тогда!

Как то раз взял у знакомой собаку, вместе с поводком и повел, собака специально стала показывать что это ее беспокоит, а где хозяйка, что она упирается(а это еще какая то мускулистая бойцовская порода, фу). Я говорю собаке напрямую: ты зачем все это делаешь! Ты покажи что любишь меня настолько, что готова нераздумывая бросить хозяйку!

Вот я одно время купил машину. И очень скоро продал. Потому что задолбало. Она постоянно ржавеет, ее нужно смазывать, фу. Старушки показывают неприличные жесты в зеркало заднего вида. Прохожие ходят гоголем, прям выпрыгивают на дорогу в неположенном месте, а законодательство по всему миру сейчас такое что права пешехода на порядки больше чем права водителя. Водитель всегда виноват, по большому счету.

Смотрю по телевизору - вот крестьянин в Казахстане. Очень красивые места, но дом непонятно какой архитектуры, мимо прошел прохожий - крестьянин даже не поздоровался.
Вот бы дом был глиняной мазанкой, с рассохшимися дверьми, где гуляет горячий ветер. Улыбчивый крестьянин готовит кашу в чане, с мясной подливой.
А за домом чтобы обязательно был зарытый кувшин с золотом, предками этого уважаемого крестьянина. Без кувшина - уже не то, этот двор теряет очарование.

Я прохожу по лестнице в подъезде, сосед увидел меня поздоровался, и стоит на месте, ворон считает. А вот бы сказал, о ты идешь как по этой лестнице, как твои сапоги с железными набивками попирают бетон, так что лестница постепенно изнашивается. Как оглашается звук шагов в подъезде и на воздусях возникают буруны там где ты прошел.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца


Re: Примеры о затыках в вселенском механизме

#3 Samersen » Сб, 6 июля 2024, 10:33

Аши писал(а):Одно время я хотел пойти охотиться на медведя. Но оказывается для этого нужна собака которую нужно все время держать при себе, она еще и какает. А медведь то, не идет нормально спереди а может напасть с любой стороны. Да ну его нафиг вообще тогда!
Не просто собака .. А Западно-Сибирская лайка
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Примеры о затыках в вселенском механизме

#4 Володя 11 » Сб, 6 июля 2024, 17:41

phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Примеры о затыках в вселенском механизме

#5 Зарегистрированный » Вс, 7 июля 2024, 0:54

Аши писал(а):А за домом чтобы обязательно был зарытый кувшин с золотом, предками этого уважаемого крестьянина. Без кувшина - уже не то, этот двор теряет очарование.
:-D
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей