А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#141 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 11:24

Хотя особо не удивляет, у моей покойной тётки, старшего лидера в клане после смерти бабушки, две дочери, обе старше меня, поэтому уже можно судить о результатах жизни.
Старшая - школа с медалью, институт с красным дипломом.
Младшей её всегда ставили в пример.
Эта вторая моя кузина еле закончила институт, благодаря раннему замужества, муж за неё все писал.
Старшая-отличница всю жизнь даже не могу сказать точно, "где-то работала". То ли экономистом, то ли инженером.
Первый раз в Турцию они съездили благодаря бизнесу мужа-инженера, и тут же завели отдельный холодильник в доме матери - "потому что мы теперь богатые" ; но бизнес быстро прогорел.
Перед пенсией она работала в нпф, и жаловалась, что работу ненавидит, потому что ей очень стыдно обманывать пенсионеров.

Младшая-раздолбайка не работала после института ни дня, завела бизнес вначале с надомницами, поставив им вязальные машины, потом открыла сеть магазинов белья, но для этого судьба полсунула нового мужа, бывшего то ли мента, то ли бандита, что одно и то же на тот момент, то есть прикрывал.
Потом занялась субарендой, с высокими чиновниками дела имела, дом построила, соображает великолепно, а всю жизнь была на вторых ролях, вечно матерью контролируется, насколько возможно - допустим, та воспроиивилась разводу с первым мужем, хоть тот ушел в духовные учения, её упрекал в бездуховности (живя на плоды этой бездуховности со своей сраной инженерской зп), в кузину летали табуретки, короче, крыша у него съехала.

Ничего нового, давно замечено, что "правильные умненькие" отличницы приходят к пшику, но есть вопрос: нафига нам тогда в школе выносят мозг, что "надо так"?! :-D
Учили бы другому, зачем учили, понижали самооценку, "пойдёте улицы мести", и все такое? :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#142 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 11:26

Думаю, двух телег утренних бредней от меня на сегодня более, чем достаточно. :-D
Пойду гармонизировать пространство.
Заниматься уборкой, проще говоря. :grin:
Последний раз редактировалось Скарлетт Ср, 1 мая 2024, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#143 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 11:27

Окна очень хочется тоже помыть, не знаю, 12 градусов - не холодно ли, как считаете?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#144 СТ » Ср, 1 мая 2024, 11:29

Скарлетт писал(а):Ничего нового, давно замечено, что "правильные умненькие" отличницы приходят к пшику
далеко не все, я тя умоляю :-D
у нас встреча 18 с однокурсниками. Вот где дохрена умненьких отличников, ни у кого пшика не было.
Троечник был один - Даванков :-D но и то у него спецшкола химическая, да и закончил он вовремя, не отчисляли его из МГУ
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#145 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 11:37

СТ писал(а):далеко не все, я тя умоляю
у нас встреча 18 с однокурсниками. Вот где дохрена умненьких отличников, ни у кого пшика не было.
Согласна, я упрощаю.
Делаем поправку на то, что пшик умненьких отличников, про которых я, состоялся в результате лихих 90-х, а твои позже.
Тогда те умненьких, что стали предпринимателями, многие или погибли, или уехали, бизнес в России имеет свои особенности, даже сейчас отголоски.

А твои - ты же младше - уже в более цивилизованной и стабильной среде реализовывались.
Уже был не дикий запад.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#146 monroe » Ср, 1 мая 2024, 11:38

Скарлетт писал(а):Ничего нового, давно замечено, что "правильные умненькие" отличницы приходят к пшику, но есть вопрос: нафига нам тогда в школе выносят мозг, что "надо так"?!
Учили бы другому, зачем учили, понижали самооценку, "пойдёте улицы мести", и все такое?
Вот для меня это один из вопросов, на который я бы хотела получить ответ. Но где-то спинным мозгом понимаю, что ответа не будет и нечего "искать мамку".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46583
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#147 СТ » Ср, 1 мая 2024, 11:46

Скарлетт писал(а):А твои - ты же младше - уже в более цивилизованной и стабильной среде реализовывались.
Уже был не дикий запад.
не, у нас те самые лихие 90-е. Выпуск 95 года, самый разгар. У нас с тобой разница в возрасте минимальная.
Многие умненькие свалили на постдоки на много лет заграницу, некоторые пошли в бизнес (тот же Даванков), выпускников МГУ очень охотно брали транснациональные корпорации (как раз из 1-2 языков свободно, и мозги).
Сейчас из сваливших около 2/3 вернулись и все ок. Практически все, кто ущел в науку, со званиями.
Да, некоторые заграницей тоже прекрасно себя чувствуют. Это примерно 85% курса, остальные 15% - некоторые умерли, с некоторыми нет связи.

monroe писал(а):Вот для меня это один из вопросов, на который я бы хотела получить ответ.
здесь мне кажется вопрос "для чего человек получал образование".
То ли интересно ему было и он сам, то ли мамины амбиции удовлетворить и тревоги закрыть.
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#148 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 12:07

Ну вот Путин не был отличником, а что он прокачивал, столкнувшись с реалиями, где он не среди самых умных и самых сильных?
Физическую форму, чтоб была возможность дать отпор физически.
Хитрость и умение вести переговоры там, где нет возможности дать отпор физически.
Качества, обеспечивающие выживание и продвижение в те годы.
А девка в банке с выдающимися мозгами, среди другой парадигмы - конечно, её сожрут и затопчут.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Хотя я ж не знаю, когда там возникла психиатрия - до того, или в результате стрессов после.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#149 СТ » Ср, 1 мая 2024, 12:19

Скарлетт писал(а):Ну вот Путин не был отличником, а что он прокачивал, столкнувшись с реалиями, где он не среди самых умных и самых сильных?
:-D
двоечник, который не смог поступить в ВУЗ?
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#150 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 12:56

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Ну вот Путин не был отличником, а что он прокачивал, столкнувшись с реалиями, где он не среди самых умных и самых сильных?
:-D
двоечник, который не смог поступить в ВУЗ?
Почему сразу "двоечник".
Большинство нас ведь не заканчивали школы с медалями.
Обычные люди, которые не упираются до выпадения волос, чтоб сдать все на 5, есть и другие вполне приличные оценки. :grin:
Я вот считала для себя тройку по алгебре при выпуске из школы прекрасной оценкой, а в институте ниже 5 оценок не было ни разу, ибо гуманитарий, и 4 будет означать только лень, а не отсутствие возможности.
Притом, что у меня уже был ребёнок, я была беременна дочкой, и подрабатывала ещё.
Но, конечно, я недоучилась, там в конце тяжелей бы было, исходя из этого и бросила, чтоб не в ущерб детям, а это уже было бы неизбежно, или ты хорошо учишься, или ты хорошая мать, компромисса не получится.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А вот как учатся врачи...
Для меня это просто небожители. :grin:
При том, что учатся они потом все время.
:grin:
Притом, что есть и семья, которая требует энергии, и пациенты, с которыми тоже надо оставаться человеком, не выгореть.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#151 И-Горёк » Ср, 1 мая 2024, 13:02

Звонил Вовке он пост соблюдает и молится,
..... Он как *** ничего не понимает
Я ему про ремонт говорю
А он - а?
Все таки пост это великая вещь если с молитвой
Последний раз редактировалось veravelios Ср, 1 мая 2024, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12, жалоба
И-Горёк
Сообщения: 6679
Темы: 31
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#152 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 13:05

И-Горёк писал(а):как ебнутый ничего не понимает
И-Горёк писал(а):великая вещь если с молитвой
:lol:
И-Горёк, что интересно, ты такого спецэффекта можешь добиться и без молитвы. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#153 И-Горёк » Ср, 1 мая 2024, 13:13

Скарлетт, изврашенка

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Скарлетт, если после будуна с тобой или со мной Ангелы разговаривают
Это одно состояние
А вот 40 дней в молитве и не жрать ничего
Там другое состояние
И-Горёк
Сообщения: 6679
Темы: 31
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#154 СТ » Ср, 1 мая 2024, 13:34

Скарлетт писал(а):Обычные люди, которые не упираются до выпадения волос, чтоб сдать все на 5
ну мы ж понимаем, что "учиться на 5" и "упираться, чтобы сдать на 5" - суть разные вещи, некоторым и на тройки надо упираться :smile:
Кстати, есть еще мотиватор. У моей подруги сын учится как раз в медицинском, и упирается, чтобы сдать на 5, помимо участия в олимпиадах и написание статей. У него другой мотиватор - за его спиной нет никого ни "рода", ни наследства, нифига? зато есть инвалидность (как раз травма при родах). Ему нужна повышенная стипендия, и ему нужны очки, чтобы пойти в ординатуру по интересной специальности. Это его главный мотиватор. Помимо того, что он сам умный и медицинский колледж окончил с красным дипломом.
так что я возвращаюсь к главное теме. Проигрывает тот, кто работает только га маркер - оценки. Должна быть мотивация поширше и поглыбже.
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#155 И-Горёк » Ср, 1 мая 2024, 13:42

СТ писал(а):Проигрывает тот, кто работает только га маркер - оценки. Должна быть мотивация поширше и поглыбже.
Самое прикольное
Ставит резюме - он проиграл
Проигрывают
Проигравший
И т. д
Абсолютно другой человек
Смешно

Добавлено спустя 49 секунд:
А тому, о ком пишут
Насрать на ваше мнение
И-Горёк
Сообщения: 6679
Темы: 31
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#156 СТ » Ср, 1 мая 2024, 13:46

И-Горёк, чо?
первомай отмечаешь?
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#157 И-Горёк » Ср, 1 мая 2024, 13:47

СТ писал(а):И-Горёк, чо?
первомай отмечаешь?
Сегодня в ночь
И-Горёк
Сообщения: 6679
Темы: 31
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#158 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 13:48

СТ писал(а):Проигрывает тот, кто работает только га маркер - оценки. Должна быть мотивация поширше и поглыбже.
:approve:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#159 СТ » Ср, 1 мая 2024, 13:49

И-Горёк, ааа... готовишься, что ли?
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#160 И-Горёк » Ср, 1 мая 2024, 14:08

СТ писал(а):И-Горёк, ааа... готовишься, что ли?
Сплю дура
В ночь ведь
И-Горёк
Сообщения: 6679
Темы: 31
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, unicorns, Зарегистрированный, 1 скрытый и 12 гостей