А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 4 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#121 СТ » Вт, 30 апреля 2024, 7:34

Доброе утро!
ща кофе, а потом поеду-ка на роликах покатаюсь. Интересно, что там от ВДНХ осталось - выставка по центральным аллеям, есть ли где кататься нормально. Проверю
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#122 Скарлетт » Вт, 30 апреля 2024, 7:48

На улице все пасмурней, прилегла под комедию.
Начала задрёмывать, младшая кошка, лежавшая в ногах, передвинулась к моей голове, сложив лапки, и пристально глядя на меня, как только я пыталась закрыть глаза, трогала лапой за лицо. :grin:
Благодаря ей я сегодня пойду на работу вовремя. :grin:
Уф, надо собираться.
Ну надо.
Блин, я ж ещё сырники хотела сделать.
Всё, пора активизироваться. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#123 Аши » Вт, 30 апреля 2024, 7:48

Скарлетт писал(а):А цепь уж перед выкатом смажу, как раз просохнет.
Там дождь начинал накрапывать, скорей до дому.
Собираюсь завтракать.
как приятна скарлетт, смазывающая цепь перед выкатом

Добавлено спустя 58 секунд:
Скарлетт писал(а):Начала задрёмывать, младшая кошка, лежавшая в ногах, передвинулась к моей голове, сложив лапки, и пристально глядя на меня, как только я пыталась закрыть глаза, трогала лапой за лицо.
и думая: на работу иди, иначе бюджет месячный не закроем на семью
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#124 Скарлетт » Вт, 30 апреля 2024, 8:46

Аши писал(а):приятна скарлетт, смазывающая цепь перед выкатом
Занятие, требующие аккуратности: из маленькой бутылочки с капельным горлышком сначала прокапать каждый сегмент, затем прокрутить цепь.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Если я не сделаю сейчас сырники, то буду на работе голодать, или пойду за дошиком в кб (пытаюсь себя смотивировать, очень лень).

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Аши писал(а):и думая: на работу иди, иначе бюджет месячный не закроем на семью
Почему-то второй раз за утро хочется назвать тебя дураком.
День, что-ли, такой?
Нет, не буду, удержусь, превозмогая. :smile:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#125 Сара 17 » Вт, 30 апреля 2024, 10:28

Скарлетт,
А ты случайно не знаешь где в Питере велосипеды чинят? У меня надо колесо одно постоянно сдувает
Сара 17
Сообщения: 2862
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#126 Samersen » Вт, 30 апреля 2024, 10:58

Аши писал(а):как приятна скарлетт, смазывающая цепь перед выкатом
:rzhach:
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#127 Скарлетт » Вт, 30 апреля 2024, 11:56

Сара 17 писал(а):Скарлетт,
А ты случайно не знаешь где в Питере велосипеды чинят? У меня надо колесо одно постоянно сдувает
В велодрайв.
Но я не пользовалась.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#128 Аши » Вт, 30 апреля 2024, 11:59

Скарлетт писал(а):Почему-то второй раз за утро хочется назвать тебя дураком.
День, что-ли, такой?
Нет, не буду, удержусь, превозмогая.
ну я спокоен, скарлетт сто процентов ко мне хорошо относится. ЛЧ она сразу лицо била, но и дураком обозвать - не то конечно, но, тоже неплохо...
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#129 Скарлетт » Вт, 30 апреля 2024, 12:05

Аши, никому я лицо не била, не выдумывай.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#130 Аши » Вт, 30 апреля 2024, 12:06

Здрасьте приехали. А как ЛЧ захотел тебя через воду провести, а ты его за это ударила? :yes:
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#131 Скарлетт » Вт, 30 апреля 2024, 12:07

Аши писал(а):Здрасьте приехали. А как ЛЧ захотел тебя через воду провести, а ты его за это ударила? :yes:
Так в шутку.
И это было так давно, что я и не вспомню себя в этой роли.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#132 Аши » Вт, 30 апреля 2024, 12:08

Ну ничо се шутки :-D
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#133 Young » Вт, 30 апреля 2024, 12:45

Скарлетт писал(а):Почему-то второй раз за утро хочется назвать тебя дураком.
День, что-ли, такой?
:-D :approve:
Если ты прочитала про лунные узлы, советую понаблюдать за происходящим в каждый лунный день. И записывать обязательно.
Я это делала. Как выяснилось, примерно одинаково действуют на тебя, причем индивидуально и может не совпадать с характеристикой самого дня, каждый лунный день во всех циклах. Где то не очень заметно, но например самый плохой по действию и самый хороший, четко видны.
А когда заранее знаешь, как это будет на тебя действовать, можно и соломку подстелить или использовать на полную катушку.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6117
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#134 СТ » Ср, 1 мая 2024, 7:26

Доброе утро!
Первый кофе. Готовлюсь к подвигу :-D
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#135 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 9:47

Доброе утро!
Между двумя чашками кофе поубиралась среди обуви, такое весеннее - хочется наводить порядок везде, где зимой было, вроде как, норм.
Вчера получился такой энергетически наполненный день
Даже на работу ко мне по авито подьезжали, а переговоры начались утром, когда дома собиралась.
Вообще, очень много за день переговоров и разговоров, но хороших, результативных и позитивных, к полуночи мне уже казалось, что мойка велика в пол-пятого была не утром, а несколько дней назад. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#136 iriss » Ср, 1 мая 2024, 9:52

Доброе утро, кофе с ветчиной низкокалорийной. Солнце. Протусила и с собакой некогда уже идти гулять, надо на фитнес собираться.
А уборка будет завтра.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9050
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#137 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 10:54

Вчера на работе приезжала курьер, про которую писала здесь - что она с психическими особенностями, как видно при общении, поэтому открытая, чрезмерно разговорчивая, но с сохранным интеллектом.
У моей кузины органическое поражение мозга в результате асфикции в родах, и мне привычно и понятно видеть, что отклонения есть, но интеллект почти сохранный.
Кузина хорошо соображает в практическом смысле, но учиться не смогла.
И тоже вот такая разговорчивость, когда говорит, пока не остановишь, но фильтры есть - что ей не выгодно - не расскажет, утаит, а так - будто поток сознания, как у пьяной.

Вот и про нашу курьершу я тогда написала здесь также, будто пьяная, только трезвая.
Но везде присутствует личность, душа, поэтому, при схожести поведения люди совершенно разные.

Я опять предложила курьерше чай, ещё сырники, она простодушно согласилась без кокетства и этикетных заморок.
Кузина, кстати, тоже никогда не откажется. :grin:

Но я не про то.
Я минут 20 в процессе чаепития слушала её речевой поток, иногда вставляя вопросы, чтоб его перенаправить.
Так интересно.
В школе отличница, особенно любила физику, математику, по химии олипиадные награды.
Я подумала "значит, не гуманитарий", и спросила, какие отношения с литературой - прекрасные, Достоевского всего перечитала, любила, то есть не сугубо логик.
Сказала, что математика и физика были для неё игрой, любила играть цифрами, допустим, она, болея, отрешала задачи учебника до конца года, потому что ей было скучно.
(и тут я вспомнила, какой ужас на меня наводили эти задачки :grin:, до сих пор иногда кошмары сняться, что у меня экзамен по алгебре, просыпаюсь в холодном поту :grin:)
Потом она легко закончила экономический институт, хоть тяготела к врачебной профессии, но мама-бухгалтер настояла, и она не сопротивлялась, цифры любила.

Я все ждала, когда дойдёт до того, как с такими мозгами стала курьером.
Там просто: 90-е, банки крутые, её тянуло в те, что связаны с нефтью-газом, потому что сверх прибыли, интересно и денежно.
Но говорит - женщине там было делать нечего, мужчины жрали и друг друга, и её сожрали.
Родила сына, развод, выживание, уже не до того, что интересно, а как бы прокормиться.
"Я так мечтаю работать с кредитами, это так интересно!" - я оторопела: "что интересно? Кредиты?" - "да, высчитывать процентные ставки, это для меня работа мечты"
:wacko: :grin:
Может, и исполнит мечту, но, скорее всего, есть диагноз, который помешает - потому что вид запущенный, как у Перельмана, и есть сын, видимо, ещё подросток, и мама, которая, наверно, уже старенькая, если жива, я не уточнила.
Но вот это" я так мечтаю работать с кредитами" впечатлило. :-D
Впервые встречаю женщину, которая бы мечтала о том, чтоб целыми днями считать проценты, тела, ставки.
Да, мозги, конечно, у всех разные.
Я понимаю, когда они так заточены, что человек способен этим зарабатывать.
Но тут, похоже, такая история, что она бы занималась этим и просто для удовольствия, если б разрешили.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#138 monroe » Ср, 1 мая 2024, 11:01

Скарлетт писал(а):"да, высчитывать процентные ставки, это для меня работа мечты"
Она немного выпала, видать, из жизни. Это давно считает банковская программа. Причём менеджеры до конца не знают, что она в итоге клиенту выдаст.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46582
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#139 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 11:07

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):"да, высчитывать процентные ставки, это для меня работа мечты"
Она немного выпала, видать, из жизни. Это давно считает банковская программа. Причём менеджеры до конца не знают, что она в итоге клиенту выдаст.
Конечно, выпала.
Видимо, с рождением ребёнка и последующим разводом и выпала, а работа в банках была до того.
Да там, в принципе, понятно все, но всегда удивляет, когда подающие большие надежды именно по способностям, выходят через полжизни на такое плато или в пике.
Когда шла на взлёт в школе и в институте.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5008
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 5 дней

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#140 СТ » Ср, 1 мая 2024, 11:09

Скарлетт писал(а):Конечно, выпала.
программером бы ей - там как раз и задачки решать, и с людЯми коммуницировать не надо.
СТ
Сообщения: 8040
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 12 гостей