Вопрос Марфе М и всем знающим

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вт, 23 апреля 2024, 12:27

Марфа_М писал(а):если по Лазареву, думаю она конкретно выкачивает энергию из своих потомков. Старшая дочка там выглядит как мужик 100%-ный.

Что это такое - выкачивать энергию из потомков? КАК такое может быть?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67812
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


  • 3

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#141 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 10:36

До седых мудей дожившие, но так и не повзрослевшие. Сепарацию от матери не сделавшие. Теперь они нашли способ излить свой детский сад - писать на этом форуме всякую дрянь про матерей.
Стыдоба да и только.

Про кого пишете? про себя пишете.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46262
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#142 И-Горёк » Ср, 24 апреля 2024, 11:14

Я вот всё думаю
Откуда взялся общак, как смысл существования?
От бандитов ( а они были всегда)
Или от евреев?
Те тоже вроде потоптАлись на этой земле уже давно
И-Горёк
Сообщения: 6455
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#143 СТ » Ср, 24 апреля 2024, 11:15

И-Горёк писал(а):Откуда взялся общак, как смысл существования?
От бандитов ( а они были всегда)
всё крестьянство жило общиной испокон веков.
СТ
Сообщения: 7735
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#144 И-Горёк » Ср, 24 апреля 2024, 11:16

monroe писал(а):До седых мудей дожившие, но так и не повзрослевшие. Сепарацию от матери не сделавшие. Теперь они нашли способ излить свой детский сад - писать на этом форуме всякую дрянь про матерей.
Стыдоба да и только.

Про кого пишете? про себя пишете.
Осуждать маму плохо
Это даже не изотерика
Этого просто не надо делать
Она ( мама) нас родила
И-Горёк
Сообщения: 6455
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#145 veravelios » Ср, 24 апреля 2024, 11:17

лесной человек, бывает и такое. Я вот читала , что отец запер свою подросшую дочь и насиловал много лет. Дальше что ? Все аномалии обобщим и повесим на всех ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22890
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#146 И-Горёк » Ср, 24 апреля 2024, 11:20

СТ писал(а):
И-Горёк писал(а):Откуда взялся общак, как смысл существования?
От бандитов ( а они были всегда)
всё крестьянство жило общиной испокон веков.
Ну да
В общак
И потом помогали друг другу
Помню в Библии это описывалось
После смерти Христа
Они собирались в общины и всё было в склАдчину ( в деяниях это описывалось)
Но.....
Что-то ранние христиане упустили
Если это не пошло в мир

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Интересный момент
В общак к бандитам может отсылать любой человек
Даже Лазарев ( шутка)
И естественно его проверят до актебрëнка
Если он служил в красных погонах ( не берем пихоту)
А тем более, как Папо в лиловых погонах
ВВ
Тут тебе скромно откажут
Но а для всех - ради бога :approve:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Очень прикол было
Лет 20 назад
Короче один чувак при мне жалуется другому
Он типо хороший и знать ничего не знает
Такой разговор
Миш - он мне не отдаёт долг
Чё делать?
Миша
А ты отчислили эти деньги к пацанам
И скажи - ваш долг не отдают
......
Ты потеряешь эти деньги
Но зато он придет и извиниться перед тобой

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Пришел
Извинился
И отдал долг
Уж не знаю подробности про бандитов
И-Горёк
Сообщения: 6455
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#147 tiss78 » Ср, 24 апреля 2024, 12:01

Одесская квартира. Рабинович спрашивает у жены:
- Сарочка, дорогая, а шо ты сделаешь, если я тебе нечаянно изменю?
- Ха!.. Напишу на твоём надгробии: "У него было светлое будущее, но он таки предпочёл светлую память".
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#148 tiss78 » Ср, 24 апреля 2024, 12:26

Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#149 Alice » Ср, 24 апреля 2024, 14:02

Марфа_М писал(а):
rimi писал(а):
Марфа_М писал(а):А Родион из вашего примера если решил жить как говорит его мама и с ее ценностиями - это его личный выбор.


ну не как говорит мама , а то , что он от мамы впитал.
Ну впитал и впитал, и прожил свою жизнь.
Ни разу не поинтересоваться, есть ли у него дочь , за 18 лет - это надо суметь.
Впитал то, что ему было выгодно.
Задатки. Впитывают то, что уже заложено природой. Ничего от воспитания не зависит. Ни-че-го.
У меня два двоюродных брата. Мама им с рождения вдалбливала, что жениться надо на богатой.
Один получился меркантильный до такой степени, что шагу без выгоды не ступит, а второй - нет.
И еще пример. У моей маменьки была подруга, которая удочерила месячного младенца. То есть, генетика разная, я к этому клоню. Удочеренная, кстати, до сих пор не знает, что она не родная . Так вот как подруга не пыталась лепить из своей удочеренной дочери свой клон, ничего не вышло.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7634
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#150 лесной человек » Ср, 24 апреля 2024, 14:45

Дальше что ? Все аномалии обобщим и повесим на всех ?
всяк человек на мир смотрит через свой несовершенный фильтр. Что ему фильтр пропустит, то и увидит...

Есть у меня товарищ... постарше меня прилично... наверно можно сказать до седых мудей доживший...
В другом городе живёт давно. Общаемся периодически в сети. О том, о сём.
И вот поделился он со мной, что стали его обворовывать. Сосед.
При чем как по предыдущему адресу обворовывали (Краснодарский край), так и теперь (Воронеж).
А что воруют? Да инструмент всякий, одежду вот... Даже пакет с дырявыми носками утащил... Тетрадки вот. С записями эзотерическими украл. Сосед, да.
Поставил сигнализацию в квартире. Пытался заявить в полицию. Но там его обидели. Пообещали вызвать 03, если ещё раз придёт.
Сожительница его мне тихонько пишет "зашёл вор, прошёл мимо моих колец золотых, норковой шубы, денег. Но носки его дырявые утащил..."
Пытаюсь товарищу объяснить, что может быть всё не совсем так..? Или всё совсем не так...?
Как разговор доходит до такого поворота, он прекращает его и кладёт трубку. И так уже года три или четыре...

Понимаете? Нечто в человеке сопротивляется, не даёт ему даже помыслить шире. Посмотреть с другого угла. Тем более в целом.
И да. Он самым серьёзным образом обижается, что ему не верят, не понимают...
Хотя совершенно не обидчивый во всём остальном.

Что касается обобщений...
То речь не про мать, а про взаимоотношения предков и потомков. Которые иногда бывают такие, какие они бывают...
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#151 veravelios » Ср, 24 апреля 2024, 15:39

лесной человек, ключевое слово - бывают. Кто ж с этим не согласен.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22890
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#152 Young » Чт, 25 апреля 2024, 9:32

Brittany писал(а):Что это такое - выкачивать энергию из потомков?
Если по Лазареву
Семья на тонком плане едина. Соответственно и энергия единая, общая. Я не знаю, по каким принципам это работает, но если кто то сильно перетягивает на себя, буквально спускает энергию без тормозов на излишества, это идет за счет более слабых членов семьи, потомков.
И это можно наблюдать, при желании, что дети и внуки зависят от твоего состояния. Но и ты зависишь от них.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А потомки это твое будущее, поэтому Лазарев говорит еще и про выкачивание энергии из будущего
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5902
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#153 Сара 17 » Чт, 25 апреля 2024, 10:01

Young писал(а):
Brittany писал(а):Что это такое - выкачивать энергию из потомков?
Если по Лазареву
Семья на тонком плане едина. Соответственно и энергия единая, общая. Я не знаю, по каким принципам это работает, но если кто то сильно перетягивает на себя, буквально спускает энергию без тормозов на излишества, это идет за счет более слабых членов семьи, потомков.
И это можно наблюдать, при желании, что дети и внуки зависят от твоего состояния. Но и ты зависишь от них.

Добавлено Чт, 25 апреля 2024, 9:34:
А потомки это твое будущее, поэтому Лазарев говорит еще и про выкачивание энергии из будущего
Можно привести наглядный пример из жизни публичных людей. Известная актриса Татьяна Васильева, прекрасная актриса, но в последнее время, она много откровенничает о своей жизни в молодости. Как она много лет была любовницей режиссёра театра Плучека, ещё другие романы, при этом замуж выходила. Понятно, она это рассказывает прессе ради денег.У неё двое детей, сын и дочь, но они оба не работают, не нашли себя, но у них дети и много, которых надо кормить. Вот Татьяна Васильева и пашет, квартиры им покупает, хотя ей уже под 80, думаю уже не тот возраст, чтобы работать и молодиться. Почему её дети не работают? Красивые и талантливые, получившие прекрасное образование и воспитание, можно же как то было влиться в активную жизнь. Думаю, тут именно мать в молодости сильно перетянула одеяло на себя со своей свистопляской по ** уям, а теперь расплачивается так. Потому что на всё это тоже много энергии уходит, которая и берётся у детей. Которые и получились такими не приспособленными к жизнь, у них нет энергии на жизнь, на борьбу. Кстати, я не осуждаю Васильеву, что она была любовницей Плучека, она большая актриса и по другому ей роли было бы не получить. Ну одну бы сыграла, две, а так она в каждом спектакле играла. Смотрела отрывки из ревизора, где она играет дочь городничего с Мироновым, это гениально. Просто тут получается, либо мать либо актриса. У неё ещё такой лайтовый вариант, ну не работают и не работают.....

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Это в конце концов не преступление
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#154 соль22 » Чт, 25 апреля 2024, 10:44

Сара 17 писал(а):
Young писал(а):
Brittany писал(а):Что это такое - выкачивать энергию из потомков?
Если по Лазареву
Семья на тонком плане едина. Соответственно и энергия единая, общая. Я не знаю, по каким принципам это работает, но если кто то сильно перетягивает на себя, буквально спускает энергию без тормозов на излишества, это идет за счет более слабых членов семьи, потомков.
И это можно наблюдать, при желании, что дети и внуки зависят от твоего состояния. Но и ты зависишь от них.

Добавлено Чт, 25 апреля 2024, 9:34:
А потомки это твое будущее, поэтому Лазарев говорит еще и про выкачивание энергии из будущего
Можно привести наглядный пример из жизни публичных людей. Известная актриса Татьяна Васильева, прекрасная актриса, но в последнее время, она много откровенничает о своей жизни в молодости. Как она много лет была любовницей режиссёра театра Плучека, ещё другие романы, при этом замуж выходила. Понятно, она это рассказывает прессе ради денег.У неё двое детей, сын и дочь, но они оба не работают, не нашли себя, но у них дети и много, которых надо кормить. Вот Татьяна Васильева и пашет, квартиры им покупает, хотя ей уже под 80, думаю уже не тот возраст, чтобы работать и молодиться. Почему её дети не работают? Красивые и талантливые, получившие прекрасное образование и воспитание, можно же как то было влиться в активную жизнь. Думаю, тут именно мать в молодости сильно перетянула одеяло на себя со своей свистопляской по ** уям, а теперь расплачивается так. Потому что на всё это тоже много энергии уходит, которая и берётся у детей. Которые и получились такими не приспособленными к жизнь, у них нет энергии на жизнь, на борьбу. Кстати, я не осуждаю Васильеву, что она была любовницей Плучека, она большая актриса и по другому ей роли было бы не получить. Ну одну бы сыграла, две, а так она в каждом спектакле играла. Смотрела отрывки из ревизора, где она играет дочь городничего с Мироновым, это гениально. Просто тут получается, либо мать либо актриса. У неё ещё такой лайтовый вариант, ну не работают и не работают.....

Добавлено Чт, 25 апреля 2024, 10:04:
Это в конце концов не преступление
Как по мне, все намного проще, чистая психология, и дело не в перетягивании энергий, а просто сложно детям соответствовать известным родителям, их сравнивают и пр... что отбивает желание к действиям... имхо
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#155 Сара 17 » Чт, 25 апреля 2024, 11:43

соль22 писал(а):Как по мне, все намного проще, чистая психология, и дело не в перетягивании энергий, а просто сложно детям соответствовать известным родителям, их сравнивают и пр... что отбивает желание к действиям... имхо
:yes: психология тоже имеет место. Думаю, там может быть всё вместе, совокупность причин
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#156 Brittany » Чт, 25 апреля 2024, 11:45

Сара 17 писал(а):Думаю, тут именно мать в молодости сильно перетянула одеяло на себя со своей свистопляской по ** уям, а теперь расплачивается так. Потому что на всё это тоже много энергии уходит, которая и берётся у детей.
Сара 17, в данном контексте Васильева не может брать у детей никакую энергию. Она изначально родилась со своим "запасом" энергии,
они - со своим.
У неё характер сильный, авторитарный. Нагибает более слабых туда,
куда ей нужно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67812
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#157 Сара 17 » Чт, 25 апреля 2024, 11:46

Может, ещё просто воспитание. Например, я когда школу закончила, не поступила, меня родители сразу выперли на работу, а так бы я может и сидела бы дома. Но этим тоже надо заниматься, работу мне папа нашёл, договорился. А ей, может, было не до этого, проще дать денег
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#158 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2024, 11:57

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Думаю, тут именно мать в молодости сильно перетянула одеяло на себя со своей свистопляской по ** уям, а теперь расплачивается так. Потому что на всё это тоже много энергии уходит, которая и берётся у детей.
Сара 17, в данном контексте Васильева не может брать у детей никакую энергию. Она изначально родилась со своим "запасом" энергии,
они - со своим.
У неё характер сильный, авторитарный. Нагибает более слабых туда,
куда ей нужно.

Ну даже в этом контексте, когда один человек нагибает другого туда, куда ему нужно - он разве не берет у него энергию?
Особенно если тот подчиняется.
Иначе зачем бы первый это делал.

Добавлено спустя 56 секунд:
Характер кормит эго. Эго требуется дополнительная энергия, чтобы чувствовать себя комфортно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58571
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#159 Brittany » Чт, 25 апреля 2024, 12:02

Марфа_М писал(а):Ну даже в этом контексте, когда один человек нагибает другого туда, куда ему нужно - он разве не берет у него энергию?
У слабого - какая там энергия... :smile:

Марфа_М писал(а):Иначе зачем бы первый это делал.
Затем:
Brittany писал(а):Нагибает более слабых туда,
куда ей нужно.
Она распоряжается. Она - лидер. Таков характер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67812
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос Марфе М и всем знающим

#160 Сара 17 » Чт, 25 апреля 2024, 12:03

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Думаю, тут именно мать в молодости сильно перетянула одеяло на себя со своей свистопляской по ** уям, а теперь расплачивается так. Потому что на всё это тоже много энергии уходит, которая и берётся у детей.
Сара 17, в данном контексте Васильева не может брать у детей никакую энергию. Она изначально родилась со своим "запасом" энергии,
они - со своим.
У неё характер сильный, авторитарный. Нагибает более слабых туда,
куда ей нужно.

Ну даже в этом контексте, когда один человек нагибает другого туда, куда ему нужно - он разве не берет у него энергию?
Особенно если тот подчиняется.
Иначе зачем бы первый это делал.

Добавлено Чт, 25 апреля 2024, 11:58:
но.
Ну да, у неё такой семейный клан, который её подпитывает. Она его глава и кормит их материально
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя