Дегустация - классический английский рецепт - перепелка с крекерами

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Аши » Сб, 20 апреля 2024, 13:06

Иду я по лесу возле днепра, на свою дачу. Вдруг вижу- охотник идет. С котомкой, связкой перепелов, обмотанных бечевкой, борода у охотника метелкой.
Говорю - охотник, дай одного перепела, а не дашь, тебя в самое ближайшее время постигнет несчастье пришедшее из иных миров. И в тот же миг, моя аура запылала голубым огнем, а перепела окутались серым дымом, выпадая из множащихся реальностей. Охотник говорит ну, на, у меня еще много осталось.
Иду дальше - вижу дядька, похоже турист. Судя по панамке с надписью на инглише. Несет целый мешок крекеров.
Говорю - Hello good man. Give me some crakers. If not, vengeance will be taken upon you from above, for your evil deeds.
Он говорит - ладно, на немного.
Возвращаюсь с дачи, вижу старушка, собирает травы. Говорю - дай мне немного душистых трав, если дашь, денег найдешь дома - втрое! Старушка говорит - ладно, на немного.

А тут сосед идет. Говорит - а не магией ли будет достигнуто то, что ты обещал старушке. Я говорю - ну да, магией. Сосед отвечает: - ты же мне говорил, что колдовать грех и нельзя. Я говорю - ну понимаете, там все не просто. Так сразу и не объяснить. Дайте лучше черного перца баночку, вот он у вас в авоське лежит их куча.

Ну и вот. Сейчас будут готовить классический рецепт - жареная перепелка с травами, подается вприкуску с солеными крекерами.

Перепел(большой)
Соль
Перец
Розмарин
Тимьян

Отпишусь по итогу в плане вкуса.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Изображение
Аши
Автор темы
Сообщения: 4709
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Дегустация - классический английский рецепт - перепелка с крекерами

#3 monroe » Сб, 20 апреля 2024, 13:35

Аши писал(а):Перепел(большой)
курообразный
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Дегустация - классический английский рецепт - перепелка с крекерами

#4 Аши » Сб, 20 апреля 2024, 13:59

По итогу - сами крекеры достаточно вкусные, соленые. А вот перепел ну так то в принципе вкусный, но ничего особенного. Он на курицу похож с некоторыми кислыми нотками и пожалуй вот словно немного добавили грибов с листьями.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4709
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Дегустация - классический английский рецепт - перепелка с крекерами

#5 Samersen » Сб, 20 апреля 2024, 14:18

Итог: вот была бы утка!
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дегустация - классический английский рецепт - перепелка с крекерами

#6 Samersen » Вс, 21 апреля 2024, 9:42

Аши, смотри какая птица
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дегустация - классический английский рецепт - перепелка с крекерами

#7 Аши » Вс, 21 апреля 2024, 10:29

https://www.youtube.com/watch?v=JADZC67KQRo
птица не дает схватить себя за длинный рот
Аши
Автор темы
Сообщения: 4709
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron