Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8184
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#801 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 10:26

Сара 17 писал(а):Как-то не хочется уже никак с новыми сближаться, неужели нельзя дистанцию держать с незнакомыми людьми?
Сближаться необязательно, мне, например, просто люди интересны, каждый человек - как новая книга, своя судьба.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5115
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#802 monroe » Вс, 5 мая 2024, 10:27

Сара 17 писал(а):Папа Карло сказал, что после 50 всё женщины превращаются..
Вчера весь день провела на расстановках в клубе. Опять темы взрослых матерей и взрослых сыновей. Сыновьям надо, чтобы у мамы была своя жизнь. Иногда будущее матери и сына смешивается, потом разделяется.
И вот уже дома я подумала: ну да. После 50 от женщины начинают резко хотеть, чтобы у неё всё было своё. А до этого всё её было общим и все пользовались. И надо резко найти своё и сепарироваться.
Понятно, что искать справедливость в жизни - дело гиблое. Нет её там.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46770
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#803 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 10:27

Вобще я стараюсь людей избегать.
Но если свела судьба - почему бы не почитать.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Скарлетт писал(а):стараюсь людей избегать.
Потому что есть книги и фильмы, это удобнее и безопасней.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5115
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 13 дней

  • 1

Re: Если грустно

#804 Сара 17 » Вс, 5 мая 2024, 10:40

Скарлетт писал(а):Вобще я стараюсь людей избегать.
Но если свела судьба - почему бы не почитать.

Добавлено Вс, 5 мая 2024, 10:29:
Скарлетт писал(а):стараюсь людей избегать.
Потому что есть книги и фильмы, это удобнее и безопасней.
Мне просто стало нравится одиночество. Вот чтобы в своей энергии и информации, без чужого, без дружб. А всякие энергичные влияния от новых меня раздражают
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#805 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 11:14

Скарлетт писал(а):
. Самые дорогие пасхальные куличи в РФ продают в Москве за 32 тыс. руб.

Лакомство весом 2,6 кг сделано из сдобного теста «бриош» с фруктами и покрыто хрустящей смесью из миндаля, яичного белка и сахара.

Однако в РПЦ считают, что такие дорогие куличи противоречат взглядам православного христианства, которое не поощряет стремление к роскоши.

«Люди, которые действительно переживают Воскресение Христово <...> предпочитают пожертвовать часть суммы людям, которые не имеют вообще ничего, чтобы отпраздновать Пасху», — отмечают там.
https://vk.com/wall-20169232_6643236
По Питеру приценилось издание "Фонтанка" :
. Самый дорогой кулич в Петербурге стоит 35.000₽. Его можно приобрести лишь в составе специального пасхального короба ресторана La Maree.

Рейтинг самых дорогих пасхальных лакомств, составленный изданием "Фонтанка", включает следующие позиции:

— La Maree — 35 000 (800 г, кулич продается в составе пасхального короба)
— Jerome — 4 900 рублей (600 г)
—"Кондитерская Анны Красовской" — 4 200 рублей (1 600 г)
— Nordic — 4 000 рублей (900 г)
— Mio — 3 990 рублей (750 г)
— Probka — 3 900 рублей (550 г)
— Four Seasons — 3 600 рублей (520 г)
— Salone pasta&bar — 3 500 рублей (800–850 г)
— Par Michele Gastronomie — 3 400 рублей (750 г)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5115
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#806 monroe » Вс, 5 мая 2024, 11:58

Young писал(а):Очень захотелось чеснока.Купила и съела пол головки. Маленькой. Теперь засыпаю на ходу. Пойду тоже валяться
Сегодня по китайскому календарю наступил сезон лета.

Лучший рацион для лета — это свежая зелень, овощи и каши из различных злаков. Также считается, что летом следует увеличить употребление некоторых острых продуктов, таких как имбирь и лук. Острый вкус этих продуктов способствует недопущению или устранению застоя крови и улучшению циркуляции жизненных сил. Кроме того, их острый вкус и свойства тепла прогревают желудок и способствуют рассеиванию патогенного холода с поверхности тела.

https://t.me/madam_trudo/1090
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46770
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#807 Y-ina » Вс, 5 мая 2024, 12:30

Сара 17 писал(а):Скарлетт,
теперь ты с ней будешь носиться, как Дина с директрисой
Я не ношусь.
Вы просто не представляете, что значит работать в школе.
И сотрудница-коллега-самодур, которая рядом продает, и начальник-самодур - это разные ситуации.
Не ношусь, а делюсь.
Потому что, что бы не говорили, ситуация не стандартная. И поделиться надо, и пожаловаться, и повозмущаться, и поплакаться, и поругаться, и совета спросить, и пр. Нахохленное сидение со своими проблемами может разорвать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27674
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#808 СТ » Вс, 5 мая 2024, 12:39

ну что вы тут, грустите?
у нас с бешеной скорость меняются дождь/солнце, облака летят со свистом, холодно и отопления нет.
От это голова не на месте, тьфу прям. Желание второй день просто валяться на диване.
Но второй день это уже перебор, пойду я погулять чуть позже, и, возможно, в зал под вечер
СТ
Автор темы
Сообщения: 8184
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#809 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 12:42

СТ, а отопление куда делось? :unsure:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5115
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#810 Young » Вс, 5 мая 2024, 12:46

monroe писал(а):Также считается, что летом следует увеличить употребление некоторых острых продуктов, таких как имбирь и лук. Острый вкус этих продуктов способствует недопущению или устранению застоя крови и улучшению циркуляции жизненных сил.
Вот я для этих целей чеснок и ем. Но все время забываю как он действует.
Что когда начинаешь впадать в спячку, нужно есть чеснок.
А если настроение плохое, нужно делать морковный сок с чесноком. Очень поднимает настроение))
Нам на тренинге по КЙ дали попробовать сок, не объяснив как он действует. Это мы на себе и окружающих сами увидели после принятия напитка.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вчера ночью, уже в 3-ем часу, засыпала под колокольный звон. Совсем недалеко Преображенская церковь. Колокольный звон очень хорошо слышен :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6196
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Если грустно

#811 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 12:59

Нора Сергеевна, мать Довлатова, была не только колкой и едкой, но и ревнивой матерью — единственный сын как-никак! — и не упускала пройтись по поводу Серёжиных пассий. Проснувшись рано утром, она подходила к двери спальни, где Сергей спал с очередной барышней, стучала в дверь и спрашивала:

— Серёженька, вы с б**дью будете чай или кофе?

© В. И. Соловьев | «Довлатов. Скелеты в шкафу»
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5115
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#812 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 13:02

Young писал(а):если настроение плохое, нужно делать морковный сок с чесноком. Очень поднимает настроение))
"- Вы знаете, что от поноса помогает морковь?
- Даже представить боюсь, каким образом"
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5115
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 13 дней

Re: Если грустно

#813 Brittany » Вс, 5 мая 2024, 13:15

Скарлетт писал(а):Нора Сергеевна, мать Довлатова, была не только колкой и едкой, но и ревнивой матерью — единственный сын как-никак! — и не упускала пройтись по поводу Серёжиных пассий. Проснувшись рано утром, она подходила к двери спальни, где Сергей спал с очередной барышней, стучала в дверь и спрашивала:

— Серёженька, вы с б**дью будете чай или кофе?

© В. И. Соловьев | «Довлатов. Скелеты в шкафу»
:rzhach: Да ну... не верю..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67981
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Если грустно

#814 monroe » Вс, 5 мая 2024, 13:19

Скарлетт писал(а):Нора Сергеевна, мать Довлатова, была не только колкой и едкой, но и ревнивой матерью — единственный сын как-никак! — и не упускала пройтись по поводу Серёжиных пассий. Проснувшись рано утром, она подходила к двери спальни, где Сергей спал с очередной барышней, стучала в дверь и спрашивала:

— Серёженька, вы с б**дью будете чай или кофе?

© В. И. Соловьев | «Довлатов. Скелеты в шкафу»
мда
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46770
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#815 monroe » Вс, 5 мая 2024, 13:23

Скарлетт писал(а):
Young писал(а):если настроение плохое, нужно делать морковный сок с чесноком. Очень поднимает настроение))
"- Вы знаете, что от поноса помогает морковь?
- Даже представить боюсь, каким образом"
:lol: :lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46770
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#816 mimo » Вс, 5 мая 2024, 14:13

СТ писал(а):Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

Уныние - это грех. :pardon:

Всех с Пасхой! :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40793
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Если грустно

#817 Сара 17 » Вс, 5 мая 2024, 14:56

Y-ina писал(а):
Сара 17 писал(а):Скарлетт,
теперь ты с ней будешь носиться, как Дина с директрисой
Я не ношусь.
Вы просто не представляете, что значит работать в школе.
И сотрудница-коллега-самодур, которая рядом продает, и начальник-самодур - это разные ситуации.
Не ношусь, а делюсь.
Потому что, что бы не говорили, ситуация не стандартная. И поделиться надо, и пожаловаться, и повозмущаться, и поплакаться, и поругаться, и совета спросить, и пр. Нахохленное сидение со своими проблемами может разорвать.
Диночка, так делись, наоборот, это правильно, нельзя в себе держать. Я уже там Скарлетт, писала, что с на работе с людьми это тоже всегда тяжёлая карма, для меня, по крайней мере, а в школе это всё усиливается в геометрической прогрессии

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
СТ писал(а):Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и всё тут
я.
[media] https://youtu.be/XAnEQoY2Fs8 [/media]
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#818 СТ » Вс, 5 мая 2024, 16:10

Скарлетт писал(а):СТ, а отопление куда делось? :unsure:
у нас +25 было, отключили уже.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8184
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#819 Скарлетт » Вс, 5 мая 2024, 16:37

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):СТ, а отопление куда делось? :unsure:
у нас +25 было, отключили уже.
Да уж, я по прошлой весне и осени поняла, что надо в запасе обогреватель иметь.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5115
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 13 дней

  • 4

Re: Если грустно

#820 veravelios » Вс, 5 мая 2024, 18:01

Праздник ещё в полном разгаре , а я просто уползла оттуда
Изображение
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23008
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей