Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7992
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#61 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 19:32

monroe писал(а):
соль22 писал(а):
iriss писал(а):Монро а сделай мне тоже на доп.заработок плиз! Как мне найти клиентов для работы стилистом? Ну или тоже что мешает развивать эту отрасль? Спасибо.
iriss, а что ты делаешь в этом направлении? Как ищешь заказчиков и какие преимущества предлагаешь?
Мне кажется, она эту сторону вообще не прорабатывала.
вероятно :)
соль22
Сообщения: 5751
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#62 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 19:36

monroe писал(а):
соль22 писал(а):
iriss писал(а):Монро а сделай мне тоже на доп.заработок плиз! Как мне найти клиентов для работы стилистом? Ну или тоже что мешает развивать эту отрасль? Спасибо.
iriss, а что ты делаешь в этом направлении? Как ищешь заказчиков и какие преимущества предлагаешь?
Мне кажется, она эту сторону вообще не прорабатывала.
Прорабатывала, более того на обучении у меня были самые разумные идеи. Если честно времени на это нет особо. Я же работаю, и дома не бездельничаю. Но мне кажется в нашем городе нет клиентов а в Москве стилистов до фига как и дизайнеров, такая же история. Я вижу стилистов из нашего города в инсте, они не работаю, разъезжают в основно по обучениям, клиентов их не вижу. ОДна делала бранч с деловыми людьми города. посмотрю во что это выльется.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9044
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#63 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 19:40

iriss, так зачем стилист людям? Это не праздный вопрос, пока ты сама не разберешься, ты и решить вопросы заказчиков не сможешь… имхо
соль22
Сообщения: 5751
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#64 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 19:44

Стилист - это очень большая область применения.
Мне кажется, тут нишеваться надо.

Мадера, хватит дуться, как работать, так нет никого.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46567
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#65 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 19:48

Каким бы хорошим специалистом она не была, маловероятно, что что то свалится с неба :) А лучшем случае кто то ее возьмет под крылышко за копейки…
соль22
Сообщения: 5751
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#66 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 19:55

я была удивлена, как хорошо зашла Лена Червова - она прям быстро стала известной в инете.
О ней узнала из интервью Юлии Меньшовой.
Посмотри концепцию, она прям "народная-народная". Фишка, которая привлекла зерно.
ну и "раздеты стилист" - это звучит как минимум интригующе.
https://web.telegram.org/a/#-1001215410145
СТ
Автор темы
Сообщения: 7992
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#67 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 19:56

СТ писал(а):я была удивлена, как хорошо зашла Лена Червова - она прям быстро стала известной в инете.
О ней узнала из интервью Юлии Меньшовой.
Посмотри концепцию, она прям "народная-народная". Фишка, которая привлекла зерно.
ну и "раздеты стилист" - это звучит как минимум интригующе.
https://web.telegram.org/a/#-1001215410145
там чтото со входом что ли
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46567
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#68 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 20:07

а это я ссылку дала с веб версии.
Можно найти ее по названию канала "Раздетый стилист Лена Червова"

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Для молодых, красивых и богатых я смотрю канал Русская мода
А вот сборная солянка для всех - Модный шкаф

они разные, чисто полистать иногда.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7992
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#69 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2024, 20:18

monroe писал(а):День перемежается бытовыми делами типа мытья плиты и изучения, как народ зарабатывает Таро, продвигается и прочее.
Для меня, конечно, не было тайной, что расклады "на отношеньки" - это тОпчик. Но чтоб НАСТОЛЬКО :huh: засела в ВК и уже раза три грела чайник, чтобы сделать чаю :-D
бурлят обсуждения, что Ваня испытывает к Мане.

Это же обычные, бытовые чувства обычных людей :facepalm: они там какие-то страсти пытаются извлечь...
Э, ты не права.
Расклады на отношения бывают разные.
Чуть позднее дам ссылку на даму, которую я смотрю (у нее я смотрю вообще почти все расклады).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#70 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 20:30

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):День перемежается бытовыми делами типа мытья плиты и изучения, как народ зарабатывает Таро, продвигается и прочее.
Для меня, конечно, не было тайной, что расклады "на отношеньки" - это тОпчик. Но чтоб НАСТОЛЬКО :huh: засела в ВК и уже раза три грела чайник, чтобы сделать чаю :-D
бурлят обсуждения, что Ваня испытывает к Мане.

Это же обычные, бытовые чувства обычных людей :facepalm: они там какие-то страсти пытаются извлечь...
Э, ты не права.
Расклады на отношения бывают разные.
Чуть позднее дам ссылку на даму, которую я смотрю (у нее я смотрю вообще почти все расклады).
Да, давай, интересно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46567
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#71 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2024, 20:57

monroe,
Ее внешний вид сначала вызывает "вопросы", но потом привыкаешь.
Ее зовут Вера.
Сначала обычно она читает небольшую приамбулу, с какими мыслями/намерения вообще стоит смотреть расклад, чтобы от этого была польза.
Потом она всегда рассматривает 3 варианта, и сначала человек сам выбирает, какой вариант его.
То есть у нее за один расклад могут быть 3 очень разные ситуации.
Вот буквально вчера смотрела у нее расклад "про отношения", и там было 3 разных мужчины.
И как она дает характеристику им, их психотипа, их проблем.

phpBB [media]


Но вот у нее как раз расклады про отношения не основные, она их делает скорее по просьбе "подписчиков", у нее много и других интересных тем.
Но конечно "отношения" это топчик... ее канал не сказать, чтобы большой.
НО правда она и не маньячит, так понимаю, иногда у нее большие перерывы в выпуске новых видео.
А те кто сидят на теме отношений, те делают каждый день расклад, и не один.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#72 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 20:59

Марфа_М писал(а):А те кто сидят на теме отношений, те делают каждый день расклад, и не один.
Ты о тарологах или "задротах" на отношенческой теме?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46567
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#73 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 21:01

соль22 писал(а):iriss, так зачем стилист людям? Это не праздный вопрос, пока ты сама не разберешься, ты и решить вопросы заказчиков не сможешь… имхо
Я то знаю зачем)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
monroe писал(а):Стилист - это очень большая область применения.
Мне кажется, тут нишеваться надо.

Мадера, хватит дуться, как работать, так нет никого.
Под крылышки за копейки нет это не моё мне же не 20 лет и нет впереди свободных лет 50)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9044
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#74 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 21:05

iriss писал(а):
соль22 писал(а):iriss, так зачем стилист людям? Это не праздный вопрос, пока ты сама не разберешься, ты и решить вопросы заказчиков не сможешь… имхо
Я то знаю зачем)

Добавлено Пн, 22 апреля 2024, 21:03:
monroe писал(а):Стилист - это очень большая область применения.
Мне кажется, тут нишеваться надо.

Мадера, хватит дуться, как работать, так нет никого.
Под крылышки за копейки нет это не моё мне же не 20 лет и нет впереди свободных лет 50)
Знала бы, не было бы вопросов, где заказчики :)
соль22
Сообщения: 5751
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#75 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 21:06

Марфа_М писал(а):monroe,
Ее внешний вид сначала вызывает "вопросы", но потом привыкаешь.
Ее зовут Вера.
Сначала обычно она читает небольшую приамбулу, с какими мыслями/намерения вообще стоит смотреть расклад, чтобы от этого была польза.
Потом она всегда рассматривает 3 варианта, и сначала человек сам выбирает, какой вариант его.
То есть у нее за один расклад могут быть 3 очень разные ситуации.
Вот буквально вчера смотрела у нее расклад "про отношения", и там было 3 разных мужчины.
И как она дает характеристику им, их психотипа, их проблем.

phpBB [media]


Но вот у нее как раз расклады про отношения не основные, она их делает скорее по просьбе "подписчиков", у нее много и других интересных тем.
Но конечно "отношения" это топчик... ее канал не сказать, чтобы большой.
НО правда она и не маньячит, так понимаю, иногда у нее большие перерывы в выпуске новых видео.
А те кто сидят на теме отношений, те делают каждый день расклад, и не один.
Девушка молодец, ушла от избитого образа "ведьмы".
Это у неё какая-то довольно специфическая манера общения с паствой. Авторский метод.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46567
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#76 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2024, 21:06

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):А те кто сидят на теме отношений, те делают каждый день расклад, и не один.
Ты о тарологах или "задротах" на отношенческой теме?

Не задроты, задроты, не задроты, я не разбираюсь, есть такой канал "С Ниной", у нее по моему уже 600 тыс подписчиков. Каналу 1,5 года.
Вот там много про отношения.
Но она говорит очень мягко и проникновенным голосом, как будто вот прям вживается в проблему. Такой "лекарь".
Она делает миниму 2 расклада в день видимо.
phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#77 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2024, 21:08

monroe писал(а):Девушка молодец, ушла от избитого образа "ведьмы".
Это у неё какая-то довольно специфическая манера общения с паствой. Авторский метод.
Девушка да, она еще большая интеллектуалка, ее просто даже интересно слушать для общего развития.
В прошлом она учитель физики и математики)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#78 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 21:09

соль22 писал(а):
iriss писал(а):
соль22 писал(а):iriss, так зачем стилист людям? Это не праздный вопрос, пока ты сама не разберешься, ты и решить вопросы заказчиков не сможешь… имхо
Я то знаю зачем)

Добавлено Пн, 22 апреля 2024, 21:03:
monroe писал(а):Стилист - это очень большая область применения.
Мне кажется, тут нишеваться надо.

Мадера, хватит дуться, как работать, так нет никого.
Под крылышки за копейки нет это не моё мне же не 20 лет и нет впереди свободных лет 50)
Знала бы, не было бы вопросов, где заказчики :)
Интересная логика, я ещё о ней подумаю. Т. Е. ты хочешь сказать что в этом плане надо народ просвещать? Ну я пробовала вести инсту в этом плане, как раз ковид был. Знакомая увидела хотела купить сертификат подарочный для подруги, всё же решила у неё уточнить та сказала что не будет переодеваться и некогда ей этим заниматься. Хотя я с ней подробно беседовал что такое стилист и как он работает. У многих много комплексов и еще у многих ассоциации с Модным приговором, но это немного не то, это шоу, стилисты настоящие по другому работают.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ещё я напечатала красивые подарочные сертификаты на встрече выпускников всем подарила а у нас такие довольно успешные одноклассники, большинство живут в Москве. Никто не воспользовался, хотя их можно было передарить. Понятное дело нет пророков в своём отечестве.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9044
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#79 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 21:12

iriss, я не знаю как работает профессиональный стилист, но с тем с кем я «работала» мне результат не зашел (но это лирика))) суть в том, что нужно сначала понять кому нужна услуга и уже потом продвигать в тех местах…

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
К слову я с одноклассниками и знакомыми не работаю, пустое занятие))) имхо
соль22
Сообщения: 5751
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#80 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 21:18

соль22 писал(а):iriss, я не знаю как работает профессиональный стилист, но с тем с кем я «работала» мне результат не зашел (но это лирика))) суть в том, что нужно сначала понять кому нужна услуга и уже потом продвигать в тех местах…

Добавлено Пн, 22 апреля 2024, 21:14:
К слову я с одноклассниками и знакомыми не работаю, пустое занятие))) имхо
А расскажи что теье не понравилось и как работал твой стилист?
Нужна занятым и богатым) где их искать ума не приложу. Клиентов у меня таких мало. Хорошо работать с мужчинами, подумаю ещё в этом направлении. Пришла идея начать с компаний и лекций про дресс код. Спасибо, соль, натолкгула на мысль.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9044
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей