Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7751
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


  • 1

Re: Если грустно

#281 Око » Пт, 26 апреля 2024, 10:03

Y-ina писал(а):Скорее, стереотип, что у меня не может быть ничего правильного.
ты зря себя кусаешь. по тому, что есть на форуме, вижу, что ты прекрасный человек, болеющий за своих учеников преподаватель.
лично я бы хотела своему ребенку такого преподавателя.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если грустно

#282 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 10:49

Око писал(а):
Y-ina писал(а):Скорее, стереотип, что у меня не может быть ничего правильного.
ты зря себя кусаешь. по тому, что есть на форуме, вижу, что ты прекрасный человек, болеющий за своих учеников преподаватель.
лично я бы хотела своему ребенку такого преподавателя.
Спасибо. Только это другое.
Овца тупая. Или как там меня Марфа называла? :-D Прекрасный человек тоже может быть тупой овцой. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27513
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Если грустно

#283 СТ » Пт, 26 апреля 2024, 11:10

Y-ina писал(а):Поведение директора просто вопиющее. Абсолютно каждый в жизни, кто слышит наши рассказы, - в шоке. И только форум говорит, что виновата одна Дина.
да тебе же Монро сказала уже, что вопрос не в самом рассказе, а в твоей подаче.
Во-первых ты прям несешь свои проблемы и требуешь сочувствия. Как бы тебе объяснить, что требование чего-то такого - это насилие, и оно не нравится... поэтому и реакция такая.
Во-вторых
monroe писал(а):Дина, ну ты и сама скуповата на доброе слово. Ну и за качеством общения всё же следить надо.
ну как-то так.
А к ситуации вопросов нет, вопрос в манере подачи/общении, понимаешь? :smile: нельзя только требовать от общества - сочувствия. переживания и прочего, не давая что-то взамен. То же сочувствие или переживание не по собственному, а по их поводу. Если оно есть, конечно.

В общем, я попыталась объяснить :grin:
СТ
Автор темы
Сообщения: 7751
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#284 monroe » Пт, 26 апреля 2024, 11:24

Для советских детей вообще слова "заняться собой" крайне тяжелЫ. Кто-то кремы дорогие покупает и себе в лицо вмазывает - собой занимается. Кто-то растёт в профессии конца не видит росту.
А на самом деле заняться собой это уметь хоть на 10% выживать в потоке.
С деньгами контачить успешно. Иметь в руководителях шизофреника и знать, как с этим существовать. Потому что руководители с психиатрией это скорее правило, чем исключение.

То, что Дина вопиет в пространство шозахрень - это верно. Искать причины, где коллектив всернул (свернул, но оговорочка по Фрейду) не туда - не верно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46282
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#285 Young » Пт, 26 апреля 2024, 11:30

monroe, а твои карты могут сказать, имеет ли отношение к проблемам с работой Дины, то что почти все деньги от ее работы идут на бездомных кошек.
Ну вот я бы сказала, что этим она показывает что деньги ей не нужны, и как правило, не нужны и не будет.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5912
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#286 СТ » Пт, 26 апреля 2024, 11:32

monroe писал(а):А на самом деле заняться собой это уметь хоть на 10% выживать в потоке.
:approve:
СТ
Автор темы
Сообщения: 7751
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#287 monroe » Пт, 26 апреля 2024, 11:38

Young писал(а):monroe, а твои карты могут сказать, имеет ли отношение к проблемам с работой Дины, то что почти все деньги от ее работы идут на бездомных кошек.
Ну вот я бы сказала, что этим она показывает что деньги ей не нужны, и как правило, не нужны и не будет.
Как я поняла, для очень многих душ деньги являются средством, способом любить жизнь.
Идёт реконструкция денежных потоков, люди страдают неимоверно. Но вроде пока не умирают массово)

В расстановках есть "примета" - хочешь поднять серьёзные пластЫ, поставь себя и Деньги.
Не все даже расстановщики тянут такое.

Деньги Дине нужны. Тот расклад на картах ясно сказал - преподы в её муз. школе не нуждаются. Они не бедные люди. То, куда Дина эти деньги тратит, какие процессы она ими оплачивает, это другой разговор.
Папо как-то в меру своих скудных сил поднял на форуме тему спасительства-спасательства. С ней хорошо работают и психотерапевты, и полевые терапевты, и все вместе.
Здесь главное - это осознанность. Если Дина осознает, что она не рулит судьбами кошек, что у каждого кота своя судьба и свой план, который она пытается перекроить на свой взгляд посредством своих денег, то она без проблем найдёт себе лекаря, который ей это дело поправит.
Но пока она считает, что всё делает правильно, то оно так и будет идти.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46282
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#288 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 11:45

Даже если я тупая овца, все равно это неприлично - так называть человека.
Я тормознута и не особо понимаю, что мне тут пишут, это факт. И упряма, конечно. Отсюда и тупая овца.
Но я предпочитаю, чтобы меня называли камерунской козой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27513
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#289 СТ » Пт, 26 апреля 2024, 11:48

Y-ina писал(а):Даже если я тупая овца, все равно это неприлично - так называть человека.
не, ну обзывалки, понятно, дело дурное, даже если в контексте. Тут мы Марфу порицаем, конечно :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 7751
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#290 Young » Пт, 26 апреля 2024, 11:51

monroe писал(а):Здесь главное - это осознанность. Если Дина осознает, что она не рулит судьбами кошек, что у каждого кота своя судьба и свой план, который она пытается перекроить на свой взгляд посредством своих денег, то она без проблем найдёт себе лекаря, который ей это дело поправит.
Но пока она считает, что всё делает правильно, то оно так и будет идти.
Т.е. моя чуйка по ветру? Она влезает, что называется в божьи планы, потому ей урезают эту возможность.
Ну это то же, деньги не по назначению.
Это как у меня когда то)) глав бух фабрики направлял небольшую часть своих денег туда, куда нельзя было, и оттого вся фабрика в самый хлебный сезон оказалась без денег. А вот когда я перестала делать то, чего делать было нельзя, в том числе и потому, что моя зарплата также уменьшилась, денежные потоки вернулись уже во внесезонье
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5912
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Если грустно

#291 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 11:58

Young, с чего это вы взяли, что я влезаю в Божьи планы? И с чего вы взяли, что мне перекрывают какие-то возможности?
Вот фантазия у человека :wacko: :wacko: :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27513
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#292 monroe » Пт, 26 апреля 2024, 11:59

Young писал(а):Ну это то же, деньги не по назначению.
Деньги это очень сложная тема. Я так до сих пор не разобралась, есть ли у них какое-то высшее назначение или они выбирают тот путь, где эта энергия сильнее себя проявит.
Е. Веселаго как бывший банковский топ про эн. денег знает наверное всё. Недавно в Австралии на расстановочном конгрессе лекцию про деньги читала. Главное свойство - это оборачиваемость.
Так что Дина тут со своим ношением воды в решете может этой оборачивемости весьма способствовать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46282
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#293 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 12:02

Young, а откуда вы знаете о планах Бога? Еще и на меня?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27513
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#294 Young » Пт, 26 апреля 2024, 12:11

monroe писал(а):Главное свойство - это оборачиваемость.
Ну по моим наблюдениям, деньги появляются тогда, когда это действительно нужно. Когда ты их получаешь, чтобы потратить на что то необходимое. Но для этого должна быть правильная цель. И не знаю что еще.
Но когда нужно на что то, по настоящему не нужное, хоть на уши встань, денег не будет на это
monroe писал(а):ношением воды в решете может этой оборачивемости весьма способствовать.
:dont_knou: так оборачиваемость на решете и заканчивается :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Y-ina писал(а):И с чего вы взяли, что мне перекрывают какие-то возможности?
так с работой то проблем нет разве? Не урезают, увольняться не надо? сорри, я с твоей темой очень поверхностно знакома. Точнее шапочное знакомство у меня с ней

Добавлено спустя 36 секунд:
Y-ina писал(а):Young, а откуда вы знаете о планах Бога? Еще и на меня?
:-D По Его реакции))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5912
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Если грустно

#295 monroe » Пт, 26 апреля 2024, 12:14

Я не спец по энергии денег.
Мне даже пока не удалось узнать, кто её автор. Потому что энергия очень спешл. Во-первых, деньги нужны только живым (в гробу карманов нет) и деньги нужны только людям. Животным они не нужны. Богам тоже. Духам тоже.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46282
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#296 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 12:16

Young писал(а):я с твоей темой очень поверхностно знакома. Точнее шапочное знакомство у меня с ней
с темой не знакома, с проблемой тоже, но имею свое авторитетное мнение, что Богу динина деятельность неугодна.
:approve:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27513
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#297 Young » Пт, 26 апреля 2024, 12:24

Y-ina писал(а):
Young писал(а):я с твоей темой очень поверхностно знакома. Точнее шапочное знакомство у меня с ней
с темой не знакома, с проблемой тоже, но имею свое авторитетное мнение, что Богу динина деятельность неугодна.
:approve:
Я высказывала свое мнение по этому поводу, когда то. Тебя не устроило. Повторять не буду. Тем более, что уже повторила))
Да, не всегда причина проблем в самих проблемах. Бывает, что они только причина или повод повлиять на что то другое.
Повод наверное, не причина

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И пример на эту тему я тоже привела. Чуть выше
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5912
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Если грустно

#298 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 12:26

Young писал(а):Я высказывала свое мнение по этому поводу, когда то. Тебя не устроило. Повторять не буду. Тем более, что уже повторила))
не царское это дело тупым овцам повторять команды.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27513
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#299 Марфа_М » Пт, 26 апреля 2024, 12:31

О, не можешь пережить «тупую овцу»?
Это потому что ты замужем не была.

Добавлено спустя 32 секунды:
Сходила бы замуж, тебя бы там пролечили по полной программе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58561
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#300 Young » Пт, 26 апреля 2024, 12:36

Y-ina писал(а):
Young писал(а):Я высказывала свое мнение по этому поводу, когда то. Тебя не устроило. Повторять не буду. Тем более, что уже повторила))
не царское это дело тупым овцам повторять команды.
ну вот и не обижайся на форумчан за такое общение
получаешь то, что отдаешь
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5912
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 16 гостей