Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7724
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#181 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 10:56

Сара 17 писал(а):хватит эту тётю постить. Всё с ней понятно.
я для Ирис)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#182 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 10:57

iriss писал(а):
Сара 17 писал(а):
iriss писал(а):дъявлять не будут но к стилистам потом могут прилипнуть как банный лист с постоянными вопросами в вотсап с фотками подойдет ей это или нет, или примерки опять же по видео связи.
Это мне кажется, не стилистическое, а отношенческо- психиатрическое, и общаться с такими может быть не безопасно для своего психического здоровья, может быть быстрое выгорание
Да их нужно ставить на место вовремя или брать за эти услуги деньги, чтобы они сами отпали.Таких много. Это как знаешь Есть у меня стилист, сейчас спросим.
Каждое гавно фиалкой пахнуть хочет
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#183 iriss » Вт, 23 апреля 2024, 10:57

Марфа_М писал(а):если по Лазареву, думаю она конкретно выкачивает энергию из своих потомков. Старшая дочка там выглядит как мужик 100%-ный.
Да, меня это поразило, я думала это парень. И первый вопрос про секс. Странная да дама, на обложке её канала выглядит лицо отталкивающе.
Марфа ты противоречить сама себе - о деньгах не думать, о творчестве и свободном графике тоже, о чем же тогда думать? Обучать я и не хочу и выступать не люблю.
Да, надо выбрать какую то нишу близкую по душе и способностям и двигаться в этом направлении.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8869
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#184 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 10:57

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):хватит эту тётю постить. Всё с ней понятно.
я для Ирис)
Ну извини, пожалуйста.
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#185 iriss » Вт, 23 апреля 2024, 10:59

Мне тоже хватило минуты.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8869
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#186 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 11:01

iriss писал(а):Мне тоже хватило минуты.
Правильно, нечего на таких тратить драгоценные мгновения нашей жизни
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#187 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2024, 11:02

iriss писал(а):Марфа ты противоречить сама себе - о деньгах не думать, о творчестве и свободном графике тоже, о чем же тогда думать? Обучать я и не хочу и выступать не люблю.
Да, надо выбрать какую то нишу близкую по душе и способностям и двигаться в этом направлении.

Нет,
то у тебя был посыл, что ты хочешь творчество и свободный график.
А потом бац - и быстрый переход на деньги. Как можно быстрее и больше денег заработать.

Я отвечаю - что в таком формате мышления это может не получится.

А как получится - если бы я знала, я бы сама это уже сделала)
Я тоже не знаю.

Большинство специалистов говорят, что творчество - это удовольствие для души (или духа), на этом не надо стремиться зарабатывать.
Если получится - то получится, нет - так нет. Но первичная основа - личное удовлетворение от занятия такой деятельностью.

Если ты делаешь каждый день то что тебе нравится, и эа это тебе еще хорошо платят, и у тебя свободный график и никто не делает мозги и ты сама себе режиссер - это крайне высокий уровень самореализации, думаю, доступный единицам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#188 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 11:06

Мне кажется, чтобы деньги пошли, то это надо сначало стать профессионалом в выбранном деле( ещё надо правильно выбрать), но это не так уж скоро, может даже лет десять уйти, а то и больше и, ну может и меньше. И эти годы могут быть трудными и даже мучительными. Но к тому моменту, когда будут деньги, уже они будут не самым главным, выработается какой-то стержень, любовь к делу. Поэтому, лучше начинать в молодости, когда есть на это всё ресурс
А просто так по быстрому денег срубить врятли. Или это какой-то развод. Так всякие гуру и зарабатывают на обучении, типа у них получилось по лёгкому и у вас получится. Просто разводят простаков
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#189 iriss » Вт, 23 апреля 2024, 12:34

Марфа_М писал(а):А потом бац - и быстрый переход на деньги. Как можно быстрее и больше денег заработать.
Это опять же только пример, я не говорила что хочу также, с МИлан хочу конечно)

Добавлено спустя 36 секунд:
Марфа_М писал(а):Большинство специалистов говорят, что творчество - это удовольствие для души (или духа), на этом не надо стремиться зарабатывать.
Если получится - то получится, нет - так нет. Но первичная основа - личное удовлетворение от занятия такой деятельностью.
Да я тоже так считаю.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8869
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#190 соль22 » Вт, 23 апреля 2024, 12:38

iriss писал(а):не все знают даже свои достоинства, я уже молчу о недостатках, т.е. не знают как их можно скрыть и не подчеркивать.
Ну так для этого и нужен специалист :grin:
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#191 iriss » Вт, 23 апреля 2024, 12:40

Марфа_М писал(а):Если ты делаешь каждый день то что тебе нравится, и эа это тебе еще хорошо платят, и у тебя свободный график и никто не делает мозги и ты сама себе режиссер - это крайне высокий уровень самореализации, думаю, доступный единицам.
Вот, хотелось бы так. Вижу такую девушку стилиста в инсте, училась в моей же академии. Очень простая внешне, даже не скажешь что стилист. Год назад назначила себя Генеральным директором своей жизни, уволилась с престижной работы ( нефтяная компания, руководителем была какого то отдела), была каким то лидером женского форума, спикер, коуч и вот теперь стилист. Где то все время выступает и ездит по миру. Но! Молодая, семьи и детей нет. Когда столько свободного времени и ты сама себе хозяин то я бы тоже развернулась.

Добавлено спустя 51 секунду:
соль22 писал(а):
iriss писал(а):не все знают даже свои достоинства, я уже молчу о недостатках, т.е. не знают как их можно скрыть и не подчеркивать.
Ну так для этого и нужен специалист :grin:
Вот вот!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8869
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#192 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 13:15

Ну что, давайте ещё расклады поделаем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#193 СТ » Вт, 23 апреля 2024, 13:41

monroe, а давайте. Можно, пожалуйста, мне?
Я еще ни разу не раскладывала. Хочу узнать самое животрепещущее - постройка дачи. Видны ли берега этой деятельности и что надо для подстраховки, чтобы не было всяких косяков.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7724
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#194 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 13:44

СТ писал(а):monroe, а давайте. Можно, пожалуйста, мне?
Я еще ни разу не раскладывала. Хочу узнать самое животрепещущее - постройка дачи. Видны ли берега этой деятельности и что надо для подстраховки, чтобы не было всяких косяков.
Да, давайте.
А можно про дачу немного поподробнее. Ну вот даже не про дачу, а то что трепыхается по живому :-D ну, чтобы нам не влететь в расклад "на глупый вопрос - глупый ответ". Типа, видны ли берега? да, видны. Ну и всё :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#195 СТ » Вт, 23 апреля 2024, 14:16

monroe писал(а):
СТ писал(а):monroe, а давайте. Можно, пожалуйста, мне?
Я еще ни разу не раскладывала. Хочу узнать самое животрепещущее - постройка дачи. Видны ли берега этой деятельности и что надо для подстраховки, чтобы не было всяких косяков.
Да, давайте.
А можно про дачу немного поподробнее. Ну вот даже не про дачу, а то что трепыхается по живому :-D ну, чтобы нам не влететь в расклад "на глупый вопрос - глупый ответ". Типа, видны ли берега? да, видны. Ну и всё :-D
поподробнее: там работы сделаны примерно наполовину, у нас есть некая сумма денег на определенный объем работ по участку и дому. Этот объем работ может вырасти (всякие непредвиденные вещи как дополнительная ливневка, дренаж, материалы) + надо принимать некоторые технические решения по отделку и инженерке, которые спорные.
Что хочу - чтобы решения по обустройству были приняты верно, и на них хватило денег. На этот год хочу выровнять участок, сделать весь необходимый дренаж, поставить нормальный забор и отделать 2 этаж полностью.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7724
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#196 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 15:48

СТ писал(а):поподробнее: там работы сделаны примерно наполовину, у нас есть некая сумма денег на определенный объем работ по участку и дому. Этот объем работ может вырасти (всякие непредвиденные вещи как дополнительная ливневка, дренаж, материалы) + надо принимать некоторые технические решения по отделку и инженерке, которые спорные.
Что хочу - чтобы решения по обустройству были приняты верно, и на них хватило денег. На этот год хочу выровнять участок, сделать весь необходимый дренаж, поставить нормальный забор и отделать 2 этаж полностью.
Значица так:
то, что дачу достроят - это нет вопросов.
Средства скоре всего потребуется привлечь, но к этому стоит отнестись спокойно. Они как привлекутся, так и выплатятся.

Что по пунктам работ:
выровнять участок в 2024 году ДА! Там будут компромиссные решения, на них стоит идти. Проблемы должны разрешиться безболезненно.

сделать весь необходимый дренаж ДА! Рабочим решением по дренажу будет интуитивное решение, а не рациональное. Того, кто будет чуйкой понимать, как надо сделать, будут прессовать, стращать и вертеть у виска. Но именно это решение не от мира сего и будет верным.

поставить нормальный забор Нормального забора не будет. Если он будет, то такой...трансформирующийся.

отделать 2 этаж полностью Отделка 2 этажа будет грубой, первобытной, но пригодной для жилья.

Чтобы достичь поставленных целей и увидеть таки результаты, надо взять себе поле для манёвров пошире, чтобы как бы это выразиться...не увязнуть в бесконечном улучшайзинге и престижности тех или иных материалов и образов. Реализм и понятные горизонты должны быть в приоритете.
Последний раз редактировалось monroe Вт, 23 апреля 2024, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#197 СТ » Вт, 23 апреля 2024, 15:52

monroe, о, ваще! спасибищща :smile:
надо с забором подумать :-D

я ожидаю, что в следующем году в марте у меня появится окончательная сумма, которая закроет все вопросы по даче. А на 2024 год объем достаточен.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7724
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#198 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 16:06

СТ писал(а):надо с забором подумать
пришёл образ забора из сетки-рабицы, который можно свернуть в рулончик при случае.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#199 СТ » Вт, 23 апреля 2024, 16:20

monroe писал(а):
СТ писал(а):надо с забором подумать
пришёл образ забора из сетки-рабицы, который можно свернуть в рулончик при случае.
да, он сейчас стоит) после разборки с участком ставим другой. Зеленый :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 7724
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#200 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 16:31

На улице постепенно холодает. Может, ещё по раскладику?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей