Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#121 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:05

monroe писал(а):Я из своего опыта работы с клиентами вынесла тот момент, что человек относительно самого себя имеет образ.
И в 99% этот образ не бьётся с тем посылом, что нужно сделать в мир с помощью одежды. То есть, по сути стилист делает маску. И эта маска никому не нравится. Человек говорит: я другой.
о, это точно!
и часто идет "кто кого сломает", а вот этого делать точно нельзя. Люди должны получать удовольствие от общения и от результата
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#122 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:06

Марфа_М писал(а):Ее зовут Вера.
Досмотрела сейчас 1 расклад. Понравилось, что генерально вИдение карт совпадает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#123 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 22:06

Марфа_М писал(а):iriss, если коротко: соль понадеялась что будет интересно и хорошо. Но работа стилиста ей не понравилась и готовые фото она сама потом доделывала/улучшала.

У меня особо требований не было, должно быть актуально и приятно глазу… все :)
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#124 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:08

СТ писал(а):
monroe писал(а):Я из своего опыта работы с клиентами вынесла тот момент, что человек относительно самого себя имеет образ.
И в 99% этот образ не бьётся с тем посылом, что нужно сделать в мир с помощью одежды. То есть, по сути стилист делает маску. И эта маска никому не нравится. Человек говорит: я другой.
о, это точно!
и часто идет "кто кого сломает", а вот этого делать точно нельзя. Люди должны получать удовольствие от общения и от результата
Наверное, удовольствие пойдёт "на опыте". Когда заказчик опытный, и стилист опытный. И они совместно преследуют цель продать нужную версию. По сути, тут образ уже продукт. И если заказчик как Соль "девственная" и непорочная, то конечно стилисту достанется на орехи.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#125 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:09

monroe писал(а):
соль22 писал(а):нееее мне не понравилось, что я толстая)))
Ну, тут уже тебе надо в голове своей понять - ты кто на сайте? спец? или такая худая в позе...а бизнес пусть там сам как-нибудь?
Прям какая то болезненная жертвенность. Самые лучшие менеджеры толстые. Этому есть тонкоплановые причины. Худые бабы лишний раз ради клиента не пошевелятся.
Да? Как интересно про худых и толстых. А я слышала наоборот что если коуч например или психолог толстая то не гармоничная значит и ей нельзя доверять. Где они видели гармонисного психолога!?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#126 Марфа_М » Пн, 22 апреля 2024, 22:11

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Ее зовут Вера.
Досмотрела сейчас 1 расклад. Понравилось, что генерально вИдение карт совпадает.
Она по-моему тоже то ли в расстановках, то ли какой-то терапевт,
у нее точно не только расклады.
Потому что иногда она двигает умные вещи из области психологии и психотерапии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58560
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#127 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:13

соль22 писал(а):
iriss писал(а):Соль,
А можешь показать до и после? У меня тоже есть где то фотки где меня одевали стилисты мои сокурсницы так сказать и учительница стилист. Всем понравилось моим и мне то что было до)
Нет конечно, я их обработала и исходники удалила )))
Так может это плохая работа фотографа? Сколько бы меня не фоткали профессиональные фотографы мне тоже никогда не нравилось.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#128 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:14

iriss писал(а):Где они видели гармонисного психолога!?
Ну, это из области рекламы майонеза. Наоборот, лучшие терапевты - это люди некогда имевшие опыт работы со своей большой травмой. Папа Карло если бы не ебланил мог быть крутым терапевтом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#129 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:14

Марфа_М писал(а):iriss, если коротко: соль понадеялась что будет интересно и хорошо. Но работа стилиста ей не понравилась и готовые фото она сама потом доделывала/улучшала.
Это я поняла.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#130 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 22:15

iriss писал(а):
соль22 писал(а):
iriss писал(а):Соль,
А можешь показать до и после? У меня тоже есть где то фотки где меня одевали стилисты мои сокурсницы так сказать и учительница стилист. Всем понравилось моим и мне то что было до)
Нет конечно, я их обработала и исходники удалила )))
Так может это плохая работа фотографа? Сколько бы меня не фоткали профессиональные фотографы мне тоже никогда не нравилось.
Нет))) она мне видео сессии сразу скинула, я ужаснулась и понадеялась, что фотограф может как то исправит... Но нет))) хочешь сделать хорошо -делай это сам)))
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#131 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:18

monroe писал(а):
СТ писал(а):
monroe писал(а):Я из своего опыта работы с клиентами вынесла тот момент, что человек относительно самого себя имеет образ.
И в 99% этот образ не бьётся с тем посылом, что нужно сделать в мир с помощью одежды. То есть, по сути стилист делает маску. И эта маска никому не нравится. Человек говорит: я другой.
о, это точно!
и часто идет "кто кого сломает", а вот этого делать точно нельзя. Люди должны получать удовольствие от общения и от результата
Наверное, удовольствие пойдёт "на опыте". Когда заказчик опытный, и стилист опытный. И они совместно преследуют цель продать нужную версию. По сути, тут образ уже продукт. И если заказчик как Соль "девственная" и непорочная, то конечно стилисту достанется на орехи.
Хорошо как сказала)

Добавлено спустя 50 секунд:
соль22 писал(а):хочешь сделать хорошо -делай это сам)))
Это точно!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#132 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:19

monroe писал(а):Когда заказчик опытный, и стилист опытный.
ну это идеальный вариант. Как правило, такое случается редко.
Нивелировать все острости можно изначально посылом. И для стилиста это, наверное, должен быть все-таки не продукт... А подлеченные нервы клиента :-D
как и для хорошего спец в другой области, продающего услуги.
Клиенты ж ппц как напряжены - и результат не понятный, и денег стоит, и тут еще за твои же деньги тебе и диктуют что-то. Там такое творится (это я как клиент говорю :-D ) Так что прелюдия - виртуозность. А потом уже цвет, образ, и результат
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#133 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:21

СТ писал(а):А подлеченные нервы клиента
Тогда его того...к психиатру сразу? :-D а уж красоту опосля наводить
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#134 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:21

покупают не результат, а свои эмоции в отношении себя же - нравится, счастье, все дела.
И если этого нет, то как бы ни профи подобрали, это носить просто не будут. Эндорфина не было, не зафиксировалось

Добавлено спустя 32 секунды:
monroe писал(а):Тогда его того...к психиатру сразу?
иногда поход к парикмахеру заменяет поход к психологу (с) :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#135 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:22

СТ писал(а):
monroe писал(а):Когда заказчик опытный, и стилист опытный.
ну это идеальный вариант. Как правило, такое случается редко.
Нивелировать все острости можно изначально посылом. И для стилиста это, наверное, должен быть все-таки не продукт... А подлеченные нервы клиента :-D
как и хороший спец в другой области. Клиенты ж ппц как напряжены - и результат не понятный, и денег стоит, и тут еще за твои же деньги тебе и диктуют что-то. Там такое творится (это я как клиент говорю :-D ) Так что прелюдия - виртуозность. А потом уже цвет, образ, и результат
Прелюдия обязательна и вообще по хорошему надо хорошо познакомиться с клиентом прежде чем его преображать. И даже может немного подружиться. Я так помню сразу подружилась с богатой гражданской женой моего заказчика по дизайну интерьера. Мы с ней ездили всё выбирали и потом отмечали в ресторане.

Добавлено спустя 34 секунды:
monroe писал(а):
СТ писал(а):А подлеченные нервы клиента
Тогда его того...к психиатру сразу? :-D а уж красоту опосля наводить
Точно. Нам нервные не нужны.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#136 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:24

СТ писал(а):и тут еще за твои же деньги тебе и диктуют что-то.
Ну вот Марфа пришла к стоматологу. Ей там сделали полный диктат за её 16 тыщ.

А Соль предложила Марфе побегать по клиникам попроверять - а диктат компетентный или не очень? :-D у таких бегунов всегда промахи, они не знают чего хотят, они не уверены в себе и им реально бы домашнего психиатра в штате.
А стилист здесь либо золотой будет либо сольётся со словами "чур меня".
Это я однажды у стоматолога попыталась подёргаться. На что мне было заявлено, что меня выгонят. С тех пор я применяю эту фразу ко всем психопатам. И работает!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#137 iriss » Пн, 22 апреля 2024, 22:24

СТ писал(а):покупают не результат, а свои эмоции в отношении себя же - нравится, счастье, все дела.
И если этого нет, то как бы ни профи подобрали, это носить просто не будут. Эндорфина не было, не зафиксировалось
Совершенно верно!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#138 monroe » Пн, 22 апреля 2024, 22:26

СТ писал(а):И если этого нет, то как бы ни профи подобрали, это носить просто не будут.
Вот этот шантаж "не ношу" у меня вызывает только одну реакцию - ну не носи :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46256
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#139 соль22 » Пн, 22 апреля 2024, 22:26

iriss писал(а):
СТ писал(а):
monroe писал(а):Когда заказчик опытный, и стилист опытный.
ну это идеальный вариант. Как правило, такое случается редко.
Нивелировать все острости можно изначально посылом. И для стилиста это, наверное, должен быть все-таки не продукт... А подлеченные нервы клиента :-D
как и хороший спец в другой области. Клиенты ж ппц как напряжены - и результат не понятный, и денег стоит, и тут еще за твои же деньги тебе и диктуют что-то. Там такое творится (это я как клиент говорю :-D ) Так что прелюдия - виртуозность. А потом уже цвет, образ, и результат
Прелюдия обязательна и вообще по хорошему надо хорошо познакомиться с клиентом прежде чем его преображать. И даже может немного подружиться. Я так помню сразу подружилась с богатой гражданской женой моего заказчика по дизайну интерьера. Мы с ней ездили всё выбирали и потом отмечали в ресторане.

Добавлено Пн, 22 апреля 2024, 22:23:
monroe писал(а):
СТ писал(а):А подлеченные нервы клиента
Тогда его того...к психиатру сразу? :-D а уж красоту опосля наводить
Точно. Нам нервные не нужны.
Лично я никому нервы не делала))) да же в зеркало не смотрелась, что б не нарушать задумку стилиста)))
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#140 СТ » Пн, 22 апреля 2024, 22:26

iriss писал(а):Точно. Нам нервные не нужны.
ну нервные я описала от чего. Мало кто расслабится сразу непонятно за что и за свои же деньги :smile:
если тебе не нужны такие клиенты, то ты рискуешь сузить свою ЦА до очень и очень редких экземпляров.
Ибо опытные предпочитают своих стилистов. С которыми сложились уже и симпатия, и вкусы известны - зачем им рисковать за свои же деньги??
Последний раз редактировалось СТ Пн, 22 апреля 2024, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 3 скрытых и 22 гостя