Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7766
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#321 СТ » Пт, 26 апреля 2024, 17:03

Марфа_М писал(а):СТ, нет нет я вообще не планирую что-то еще говорить
да ладно, я ж только по одной теме прошу (бесконечная она и неблагодарная).
а вообще у нас же есть о чем. О чем-то хорошем, например, про планы на выхи, про весну, про расклады, про планы на жизнь, ну мало ли о чем хотят поговорить в приятной атмосфере
СТ
Автор темы
Сообщения: 7766
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Если грустно

#322 Марфа_М » Пт, 26 апреля 2024, 17:28

СТ, я имела ввиду нечего говорить по проблеме, у которой нет конца, уже все были сказано.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Если грустно

#323 Марфа_М » Пт, 26 апреля 2024, 17:49

По поводу выхов. Завтра идем с детьми в цирк Никулина. Причем билеты были куплены еще месяца 3 назад, потому что билетов туда не взять. И я еще не знала, что завтрашний день рабочий.

Тут выясняется что у сына завтра отчетный концерт в Гнесинке и надо там быть. Меня некоторое время внутренне ломало, но решила что он туда не пойдет, споют и без него. Совместный цирк важнее. Да и надоели эти мучительные концерты - начало в 19, ребенка нужно сдать в 17, где-то тусоваться, потом сидеть на концерте и неизвестно когда они споют - вначале или конце, и когда их выпустят обратно.

В итоге я написала мягко в группе, что моего ребенка не будет - заранее были у нас куплены билеты. Чтобы откровенно не врать, не стала писать куда, по моей задумке предполагалось, что куда-то далеко.
А сегодня он мне сказал, что у него на уроке спросили, почему его не будет и куда он идет в субботу, он ответил что в цирк )))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Если грустно

#324 Янтарь » Пт, 26 апреля 2024, 20:02

Y-ina, Я тут читала очередные обсуждения про твою ситуацию с директором и расклад Монро.
У меня возникли некоторые ощущения. Может, я ошибаюсь, но все-таки напишу..
Перебор с чувством ответственности у тебя, контроль и сложности с отпусканием (что, впрочем, понятно чисто по-человечески, когда там мотают нервы).
А еще что-то тут в плане отношений с твоей мамой. Может, тебя когда-то в детстве передавили воспитанием или как-то еще. А еще внутри тебя милая и легкая девочка есть, но ей сложно проявиться.
В остальном, у вас коллективная программа в школе, ты в общем потоке, однако решения и преодоления тут могут быть у каждого свои.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#325 tiss78 » Пт, 26 апреля 2024, 20:08

Янтарь писал(а):Перебор с чувством ответственности у тебя, контроль и сложности с отпусканием
Да.
Я вчера страшно злилась на наш юротдел. Потом наплевала и отпустила ситуацию: ну и ладно, пусть идет, как идет.
И всё пошло, как по маслу. А если бы и не пошло, то что особо переживать. :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#326 Young » Пт, 26 апреля 2024, 21:32

monroe, ну пиши уже книгу...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5935
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Если грустно

#327 monroe » Пт, 26 апреля 2024, 21:41

Young писал(а):monroe, ну пиши уже книгу...
Да, надо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46297
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#328 monroe » Пт, 26 апреля 2024, 22:05

Немного вдохновенной красоты на ночь глядя.

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46297
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#329 Y-ina » Пт, 26 апреля 2024, 23:36

Янтарь писал(а):Y-ina, Я тут читала очередные обсуждения про твою ситуацию с директором и расклад Монро.
У меня возникли некоторые ощущения. Может, я ошибаюсь, но все-таки напишу..
Перебор с чувством ответственности у тебя, контроль и сложности с отпусканием (что, впрочем, понятно чисто по-человечески, когда там мотают нервы).
А еще что-то тут в плане отношений с твоей мамой. Может, тебя когда-то в детстве передавили воспитанием или как-то еще. А еще внутри тебя милая и легкая девочка есть, но ей сложно проявиться.
В остальном, у вас коллективная программа в школе, ты в общем потоке, однако решения и преодоления тут могут быть у каждого свои.
понятия не имею
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27524
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Если грустно

#330 Скарлетт » Сб, 27 апреля 2024, 8:00

Вчера, выйдя на работу, поделилась своими наблюдениями про сменщицу с сотрудницей магазина, у которого наши арендуют.
Она умная, с широким кругозором (кандидат наук к тому же).
И поговорить любит.
И она говорит: "а я с ней пересекались. Не лично, но работали в одной системе" (тоже сеть ортопедии).
Сменщица моя ушла оттуда со скандалом, и это было, видимо, её предыдущее место.
Когда устроилась - попросила через 3 месяца отпуск, типа, вперёд, авансом.
Ей пошли навстречу, продажник хороший, старается.
По тк положено через 6 месяцев, как известно.
Отгуляла положеные две недели.
А ещё через 3 месяца опять, уже не попросила, а потребовала - типа, закон, вы обязаны, "я свои права знаю, я пенсионерка и вы не можете отказать", и тд.
Когда отказали - угрожала жалобами в трудовую инспекцию, и тд.
Уволилась сама, но руководство уже перекрестилось - нафиг надо таких.
Буду наблюдать дальше. :grin:
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4776
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 22 дня

Re: Если грустно

#331 iriss » Сб, 27 апреля 2024, 9:49

Янтарь писал(а):Y-ina, Я тут читала очередные обсуждения про твою ситуацию с директором и расклад Монро.
У меня возникли некоторые ощущения. Может, я ошибаюсь, но все-таки напишу..
Перебор с чувством ответственности у тебя, контроль и сложности с отпусканием (что, впрочем, понятно чисто по-человечески, когда там мотают нервы).
А еще что-то тут в плане отношений с твоей мамой. Может, тебя когда-то в детстве передавили воспитанием или как-то еще. А еще внутри тебя милая и легкая девочка есть, но ей сложно проявиться.
В остальном, у вас коллективная программа в школе, ты в общем потоке, однако решения и преодоления тут могут быть у каждого свои.
очень откликнулось тоже так думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
МНе когда грустно и не хочется никаких слов - я слушаю хорошую музыку с хорошим текстом, как бы говорю с ними и стихи люблю читать в таком настроении и делиться ими.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8880
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#332 Young » Сб, 27 апреля 2024, 10:11

Мне вчера грустно было :cry: я была просто в отчаянии :?
Но говорить в такие моменты, это усиливать причины грусти и отчаяния))
Поэтому, я сначала перевариваю, потом все выглядит уже иначе и можно говорить.

Поехала вчера в "Русскую деревню", магазин, выставка недалеко от меня...
Прошлась, ничего не поняла, пошла обратно пешком. Час всего то... грустила и отчаивалась..
Где мне взять мужчину, который реализует мои желания так, чтобы мне не контролировать каждый его шаг, чтобы он не накосячил.
Из всей выставки больше всего мне понравилась церковь. Написано, что она действующая, но я не заходила. Настрой не тот был. Маленькая деревенская церковь. Величественная такая, высокая с золотыми куполами.
Как то она затмила все остальные дома :angel:

В общем я в растерянности, я не знаю что мне делать и что хотеть :cry:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5935
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Если грустно

#333 Y-ina » Сб, 27 апреля 2024, 10:12

У меня совсем не откликнулось. Как будто аши писал или наш сплетник-москвич.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27524
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#334 iriss » Сб, 27 апреля 2024, 10:57

Y-ina писал(а):У меня совсем не откликнулось. Как будто аши писал или наш сплетник-москвич.
Не удивительно!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8880
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#335 Y-ina » Сб, 27 апреля 2024, 11:12

iriss, да-да, я помню. Я имею право только на те 4увства, которь1е мне рекомендует форум.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27524
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#336 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 11:29

Скарлетт писал(а):
veravelios писал(а):Скарлетт, мы сменили кофейню?
Мы вольные люди, почему нет.

На самом деле, я зашла перечитать монро по моему вопросу, обдумываю сменщицу, пообщавшись вчера по телефону (до того не брала трубку, потому что она любит манать звонками в мой вых).
Такая мутная тётя, с предпринимательством в анамнезе, погуглила деятельность ип закрытую - торговля и изготовление пищевое, то ли ларёк с пирожками, то ли шавуха, ещё Мэри кэй, ещё утверждает, что работала в начале 2000-х начальником отдела продаж в кладовке.

58 лет, очаровательна в имидже беспомощной глуповатой, но ретивой, но периодически такое вылезает, что я фигею.
То вдруг истеричные выкрики, то попытка меня отчитать, когда в итоге выясняется, что это она затупила.

Утверждает, что у неё высшее биологическое, но где же тогда мозги, тугая, речь скачет.
Пока один скилл виден - приставать к людям умеет, и к клиентам (реально мытьем и катаньем склоняет к заказу), к руководству (дир по рознице уже редко берет на неё трубку), ко мне.
Суть вчерашнего - жаловалась, что на мои смены запись больше, и это происки, а не случайность.
Краткая суть её попыток манипуляций: "ничего, я ещё посмотрю, а потом ты будешь одна работать без выходных, мне здесь делать нечего"
Видимо, мой "лох" на лбу сподвиг её думать обо мне, что я сейчас расплачусь, и предложу все оформлять на неё, ведь "ей нужны деньги".
Каким именно матом и в какое именно место я её мысленно посылала, догадаться нетрудно.
Но такая дешёвая манипуляция.
Говорю - руководство найдёт другого сотрудника, с чего ты взяла, что я летом соглашусь работать без выходных?
Я за тебя выходила, потому что ты болела, и потому что в тот момент мне это было не в напряг.
Короче, мысленно согласилась с ней, что пора бы ей валить. Ездит из Пушкина, рассчитывала на большие бабки по процентам, то, что точка новая в голову не взяла, очень уверенная в себе, как в продажнике, но довольно тугая, я вот сразу поняла, что будет вначале оклад и лишь небольшой плюс, на это и шла, благо, рядом с домом.

Странная тётя, конечно.
Лицемерная, видно, что опыт и жвжда власти , но сейчас в жопе.
Даже примеряю, не психопат ли, потому что есть признаки. Отсутствие эмпатии при общении сложно скрыть, хоть они с возрастом научаются имитировать, но у меня ж рука набита. :grin:


Может, монро разложит?
Галь, напиши вопрос на который расклад будем делать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46297
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#337 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 11:31

Young писал(а):Где мне взять мужчину, который реализует мои желания так, чтобы мне не контролировать каждый его шаг, чтобы он не накосячил.
:rzhach:
а другие способы реализации желаний?
я б вот хотела такой универсальный прибор - накидал туда чего-нить - он хоба! и реализовал. :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 7766
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#338 monroe » Сб, 27 апреля 2024, 11:41

СТ писал(а):
Young писал(а):Где мне взять мужчину, который реализует мои желания так, чтобы мне не контролировать каждый его шаг, чтобы он не накосячил.
:rzhach:
а другие способы реализации желаний?
я б вот хотела такой универсальный прибор - накидал туда чего-нить - он хоба! и реализовал. :-D
Так было же уже :-D

/viewtopic.php?p=4186682#p4186682
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46297
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#339 СТ » Сб, 27 апреля 2024, 11:53

monroe, ну у нас еще и темы была как 1000 и 1 ночь примерно про то же. Пока М не психанули. :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 7766
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#340 Young » Сб, 27 апреля 2024, 12:32

monroe писал(а):Так было же уже

/viewtopic.php?p=4186682#p4186682
Ну нет!! Я бы от такого с ума сошла.
Мне нужно только, чтобы дом построил, и всё. Чтобы мне не изучать всякую хрень, что и как надо делать, из каких материалов и прочее.
Вот когда я ремонт в предыдущей квартире делала, а начала я его стихийно, потому что на горизонте появились 2 хороших плиточника.
8 месяцев они у меня ремонт делали, камня на камне не осталось, все перестроили. Когда нужен был специалист в других областях, они приглашали своих знакомых. Мое дела было только выбирать, что и куда надо. Ну и платить. В то время я работала, и ни в чем себе не отказывала, в пределах моего бюджета конечно.
8 месяцев спустя старший из них, явно испытывающий ко мне нежные чувства, очень грустил, что ремонт закончен.

Сейчас, увы, все гораздо сложнее.
И мысли мои направлены на то, что переделать в новой квартире, как довести ее до моей удовлетворенности ею.
И я понимаю, что вот в этом, хоть и тоже трудности есть, но это как то ближе к реализации.

В общем, грустно всё :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мне бы избушку на курьих ножках, летающую. Чтоб приземлялась, где нужно :roll:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5935
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, iriss, monroe, 1 скрытый и 12 гостей