Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7724
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#241 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 20:00

Хорошо всё таки, что Мимо с вами не захотел встречаться, а то он похоже совсем не адекватен, неизвестно что от него ожидать
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#242 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 8:49

Ну что, кофе?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#243 Скарлетт » Ср, 24 апреля 2024, 9:06

monroe писал(а):Ну что, кофе?
Уже попито! :grin:
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4691
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 18 дней

Re: Если грустно

#244 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 10:18

Друзья! мне надо накидать раскладиков, где можно оч быстро проверить верность трактовок.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#245 veravelios » Ср, 24 апреля 2024, 10:57

monroe писал(а):Друзья! мне надо накидать раскладиков, где можно оч быстро проверить верность трактовок.
Ну давай)
Даже не знаю что спросить)
Что будет с моими документами?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#246 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 11:28

Вера, чуть больше вводных дай
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#247 Y-ina » Ср, 24 апреля 2024, 11:31

может, мне тоже что-то спросить?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27505
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#248 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2024, 11:32

аллилуйя
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#249 Y-ina » Ср, 24 апреля 2024, 11:38

в чем причина вхождения нашей школы в сложную полосу?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27505
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#250 Скарлетт » Ср, 24 апреля 2024, 11:46

Сейчас тоже накидаю вводных, придумала, про что.
Главный вопрос от меня и про меня: на что настраиваться, к чему готовиться по нынешней работе.
Уточню: по большому, мне пофиг с большой
Спойлер
буквы "П", я уже прекрасно провожу время, с пользой для себя и окружающих, и если даже все закончится, значит, это был отличный весенний период, а дальше будет другой, не менее отличный, период.
Но все же интересно, как думать, в каком направлении.

Вводные: место, где работаю, это не полноценный салон, а субаренда под кабинет по приёму заказов с плантографом и компом, у другого владельца, как раз тоже ортопедия.

Эта другая владелица имеет несколько полноценных салонов в центре, прносящих прибыль, наши тоже имеют несколько полноценных салонов в СПб и Москве, приносящих прибыль.

У нас не только отношения "арендатор (хотя она сама арендует) - субарендатор", у нас коллаба.
В других её салонах делают слепки, и она привозит их мне, для оформления заказа, без оплаты, видимо, в счёт нашей аренды.

Чёткие границы: никто никому не мешает, не суётся (у них есть готовые стельки), за посредничество (рекомендацию пройтить - к ним или к нам - договорились про процент.

Пока и зал ортопедии (открыли с февраля) , и наша "точка" (с сер марта) убыточны, вывеска (их) на окнах временная, народ идёт стаями с удивлённым лицом и большими пакетами с вещами спросить : "а где ателье".
Ателье было хорошее, но хозяин дурак.
Мнение сотрудниц ателье, которые приходят поболтать.
+10 тыщ аренда с нг, и он психанул, не переехал, а просто закрыл, хоть это была самая прибыльная его точка, и самая популярная, судя по тому, как нас манают вопросами люди второй месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
При таких вводных возможные варианты:
У якорного арендатора, как мне сказали, были случаи, когда она открывала магазин, уходила в убыток, закрывала.
Здесь она сотрудничает с больнице, шансы есть, но не оч много.
Если она закроется, наши, возможно, захотят открыть свой полноценный салон, на притоптонном уже месте, потому что товар у них есть, салоны+заказ инд стелек в одном стакане, то есть это их формат.
Только здесь так, без салона, а в субаренда.

Вариант второй - может закрыться эта точка, и я буду без работы, а салон якорный останется.

Или могут подохнуть все, и заедет что-то другое.

Вот в этом и вопрос.
К чему готовиться. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я даже думаю, что наши с такой целью и разместились здесь, выждать, а потом занять все.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Но вариант, что закроется точка тоже не исключён.
Или меня уволят. :grin:
Или сама захочу уйти (почему? Что может быть?) , хоть пока все устраивает, ну, сменщица такое себе, но я уже поняла, какую дистанцию с ней держать.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4691
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 18 дней

Re: Если грустно

#251 veravelios » Ср, 24 апреля 2024, 12:09

monroe писал(а):Вера, чуть больше вводных дай
В личку только если )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Если грустно

#252 СТ » Ср, 24 апреля 2024, 12:15

о, красота какая! коллаба так коллаба :approve:
СТ
Автор темы
Сообщения: 7724
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#253 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 13:52

veravelios писал(а):
monroe писал(а):Вера, чуть больше вводных дай
В личку только если )
Давай в личку.
А то получим ответ в духе

phpBB [media]
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#254 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 13:54

Y-ina писал(а):в чем причина вхождения нашей школы в сложную полосу?
Интересный запрос. Но просить больше ин-фы себе дороже, попробуем обойтись тем, что дали.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#255 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 13:55

Приехала из центра, покупала шёлк клиентке в норковое пальто на подкладку.
Народ бурлит и кипит, впереди длинные выходные, полнолуние, голубое небушко, ясное солнушко...

Ща кофе сварю и за ваши расклады засяду :heart:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#256 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 14:42

Y-ina писал(а):в чем причина вхождения нашей школы в сложную полосу?
Смотрю пед. состав:
высоко профессиональные люди, это действительно преданные музыке люди. Я бы не сказала, что они нуждаются. Можно сказать, что коллектив как педагоги-музыканты - на высоком уровне.

Ученики: а вот тут интересно :-D
Такое впечатление, что преподы "повоздушнее" ученичков-то будут)) ученики товарищи материальные, нацелены на мат. успех и выигрыши на разных конкурсах. У них прям "заточено". Любят триумфы любой значимости.

Руководство: там, видимо, не леченая психиатрия. Карта, которая выпала на вопрос "Чего же руководство хочет?" означает, что цели этого человека превышают уровень типичных человеческих желаний и он считает себя достойным большего. Чистый наполеон в Кащенко.
Руководство начисто отметает внутренне любые радости и предпочитает состояние далёкое от счастья.

В чём причина чёрной полосы у школы? видимо, причина в психическом заболевании руководства, потому что налицо реальность разьехалась с личностью.

Совет, что делать? просто знать о болезни руководства и продолжать активную деятельность. Там классическое псих. заболевание.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#257 monroe » Ср, 24 апреля 2024, 15:42

Скарлетт писал(а):Но все же интересно, как думать, в каком направлении.
Эта ситуация - своеобразное испытание на прочность. Смелость под огнём.
Умение жить и работать в радости, созерцать жизнь и людей. Можно планировать деятельность.

Судьба салона до конца 2024 года: прибыль, проходное место. Натоптанная тропа.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#258 соль22 » Ср, 24 апреля 2024, 15:50

monroe писал(а):
Y-ina писал(а):в чем причина вхождения нашей школы в сложную полосу?
Смотрю пед. состав:
высоко профессиональные люди, это действительно преданные музыке люди. Я бы не сказала, что они нуждаются. Можно сказать, что коллектив как педагоги-музыканты - на высоком уровне.

Ученики: а вот тут интересно :-D
Такое впечатление, что преподы "повоздушнее" ученичков-то будут)) ученики товарищи материальные, нацелены на мат. успех и выигрыши на разных конкурсах. У них прям "заточено". Любят триумфы любой значимости.

Руководство: там, видимо, не леченая психиатрия. Карта, которая выпала на вопрос "Чего же руководство хочет?" означает, что цели этого человека превышают уровень типичных человеческих желаний и он считает себя достойным большего. Чистый наполеон в Кащенко.
Руководство начисто отметает внутренне любые радости и предпочитает состояние далёкое от счастья.

В чём причина чёрной полосы у школы? видимо, причина в психическом заболевании руководства, потому что налицо реальность разьехалась с личностью.

Совет, что делать? просто знать о болезни руководства и продолжать активную деятельность. Там классическое псих. заболевание.
Эта трактовка мне напомнила наш детский садик :facepalm: Как пришла новая заведующая, так тушите свет... уже 8 воспитателей от нее слиняло, с самим садом чего только не происходило... говорят она тут батюшку вызвала, что б освятить садик :facepalm: лучше б она просто сама уволилась :-D
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#259 Аши » Ср, 24 апреля 2024, 15:53

:rzhach:
Аши
Сообщения: 4709
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#260 Скарлетт » Ср, 24 апреля 2024, 15:53

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Но все же интересно, как думать, в каком направлении.
Эта ситуация - своеобразное испытание на прочность. Смелость под огнём.
Умение жить и работать в радости, созерцать жизнь и людей. Можно планировать деятельность.

Судьба салона до конца 2024 года: прибыль, проходное место. Натоптанная тропа.
:approve:
Спасибо, monroe! :heart:
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4691
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 18 дней

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей