Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#201 Y-ina » Вт, 23 апреля 2024, 16:35

Не грустно, а как-то горько и тревожно.
Дети сейчас пишут экзамен.
Даю указания - как будто на войну уходят.
Разве так можно учиться? Разве в этом смысл учебы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#202 СТ » Вт, 23 апреля 2024, 16:57

Y-ina писал(а):Дети сейчас пишут экзамен.
Даю указания - как будто на войну уходят.
Разве так можно учиться? Разве в этом смысл учебы?
это экзамен, у детей стресс (что нормально для ситуации), поэтому и идут как на войну.
Все заканчивается, и это пройдет. Напишут и пройдет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
monroe писал(а):Может, ещё по раскладику?
кстати, а какие темы для раскладов тебе интересны? у нас же этого добра богато :smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#203 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 17:01

СТ писал(а):кстати, а какие темы для раскладов тебе интересны? у нас же этого добра богато
Мне всё интересно. Я раньше тряслась, что придут чкнутые женщины с вопросом "любит ли Петя Васю?", но теперь этот страх отпал. У меня такое чуйвство, что не придут.
Но если и придут, то велкам.

Так что, доставайте ваше добро, раз его навалом :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#204 iriss » Вт, 23 апреля 2024, 17:03

monroe писал(а):
СТ писал(а):надо с забором подумать
пришёл образ забора из сетки-рабицы, который можно свернуть в рулончик при случае.
при каком таком случае?
Тань, моя двоюродная сестра сама построила дом частный большой и красивый и без всяких нюансов, просто сидела на форумах строительных и набиралась опыта и исключала всякие ошибки.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Изображение Это я на веранде
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#205 Сара 17 » Вт, 23 апреля 2024, 17:28

Какая красота!!!!
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#206 СТ » Вт, 23 апреля 2024, 17:32

iriss писал(а):Тань, моя двоюродная сестра сама построила дом частный большой и красивый и без всяких нюансов, просто сидела на форумах строительных и набиралась опыта и исключала всякие ошибки.
у меня есть нюанс. Я сама не могу - рулит строительством другая половина :smile: чему я рада. Но меня активно привлекают под определенные задачи.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
да и по большому счету все строительство упирается в деньги в первую очередь. Если их достаточно для строительство "под ключ" - умные люди так и делают. Как только бюджет урезается, начинается чесние репы: а что можно сделать своими руками без ухудшения по качеству.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
iriss писал(а):при каком таком случае?
кстати, такой случай - если надо подвезти к дому бетономешалку, например. Ворота 3.5. м узкие для этого. И тогда берем рабицу, сворачиваем, бетономешалка подъезжает и вуаля.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7723
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#207 tiss78 » Вт, 23 апреля 2024, 18:43

monroe писал(а):Я раньше тряслась, что придут чкнутые женщины с вопросом "любит ли Петя Васю?", но теперь этот страх отпал.
Ладно, тогда пришла чокнутая женщина.
Дано: Есть поклонник, ведет себя идеально (пока :hi-hi: ) и будто всё ничего, но меня терзают смутные сомнения, что "я столько не выпью", если ты понимаешь, о чем я :?
Вопрос: Сливаюсь? Или еще присматриваюсь? :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5791
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Если грустно

#208 Y-ina » Вт, 23 апреля 2024, 18:46

не люблю
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27504
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Если грустно

#209 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 18:51

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Я раньше тряслась, что придут чкнутые женщины с вопросом "любит ли Петя Васю?", но теперь этот страх отпал.
Ладно, тогда пришла чокнутая женщина.
Дано: Есть поклонник, ведет себя идеально (пока :hi-hi: ) и будто всё ничего, но меня терзают смутные сомнения, что "я столько не выпью", если ты понимаешь, о чем я :?
Вопрос: Сливаюсь? Или еще присматриваюсь? :)
Эм...
Он что, настолько страшный? :-D что тебя неосознанно беспокоит в ваших отношениях, что ты готова дать заднюю?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#210 tiss78 » Вт, 23 апреля 2024, 18:52

monroe, не страшный, но будто барьер какой-то
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5791
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Если грустно

#211 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 18:52

tiss78 писал(а):monroe, не страшный, но будто барьер какой-то
ща посмотрю
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#212 tiss78 » Вт, 23 апреля 2024, 18:53

monroe писал(а):что тебя неосознанно беспокоит в ваших отношениях, что ты готова дать заднюю?
слишком самоуверен, что ли
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5791
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Если грустно

#213 соль22 » Вт, 23 апреля 2024, 19:02

monroe писал(а):Мне всё интересно. Я раньше тряслась, что придут чкнутые женщины с вопросом "любит ли Петя Васю?", но теперь этот страх отпал. У меня такое чуйвство, что не придут.
Но если и придут, то велкам.
Я б на ЛЧ погадала, но не знаю че спрашивать :-D Может что-то из разряда, почему именно он? ХЗ :scratch:
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Если грустно

#214 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 19:10

tiss78 писал(а):monroe, не страшный, но будто барьер какой-то
Как карты видят его: Это человек с прошлым. Но это пол-беды. Он материален. Не в плохом смысле, может обходиться минимумом. Любит конкретику и ясность а материальной стороне любви. При всём при этом он в психол. кризисе ...недооценённости что ли. С такими мужчинами непросто.

Ты в этих отношениях знаешь себе цену, доверяешь чуйке. И это всё что ты чуешь, тебя хорошо так пригружает.

Барьер это понимание, что гормональный ураган пройдёт. И что дальше? А дальше у тебя есть понимание на основе жизненного опыта - что будущее как бэ туманно.

Совет, как поступить: красиво слиться, сославшись на семью.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#215 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 19:12

соль22 писал(а):
monroe писал(а):Мне всё интересно. Я раньше тряслась, что придут чкнутые женщины с вопросом "любит ли Петя Васю?", но теперь этот страх отпал. У меня такое чуйвство, что не придут.
Но если и придут, то велкам.
Я б на ЛЧ погадала, но не знаю че спрашивать :-D Может что-то из разряда, почему именно он? ХЗ :scratch:
:-D
мне бы хоть сколько-то вводных
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#216 tiss78 » Вт, 23 апреля 2024, 19:15

monroe писал(а):в психол. кризисе ...недооценённости что ли. С такими мужчинами непросто.
Чую, да.
monroe писал(а):красиво слиться, сославшись на семью
В-принципе, так и получается - у меня ж дочь приехала на месяц, удается держать дистанцию не напрягаясь)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5791
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Если грустно

#217 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 19:15

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):что тебя неосознанно беспокоит в ваших отношениях, что ты готова дать заднюю?
слишком самоуверен, что ли
это агрессия мужчины с хорошим таким комплексом неполноценности. Судя по картам, там бы ему добротную такую психотерапию надо. Иначе он будет лечить это всё об тебя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#218 tiss78 » Вт, 23 апреля 2024, 19:17

monroe писал(а):Иначе он будет лечить это всё об тебя.
Это исключено, я уже не в том возрасте)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5791
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#219 monroe » Вт, 23 апреля 2024, 19:20

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Иначе он будет лечить это всё об тебя.
Это исключено, я уже не в том возрасте)
Он подкупает хорошей физ. формой. Она идёт вразрез с его психикой. Мне не нравится комбо карт, описывающих этого мужика. Вспышки агрессии на том, что ты можешь посчитать "пустым местом".
Если тело его надёжно, то психика его не надёжна.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46253
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#220 tiss78 » Вт, 23 апреля 2024, 19:23

monroe писал(а):Вспышки агрессии
Пока не видела, наблюдаю демоверсию)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5791
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость