Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7713
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Если грустно

#3 monroe » Пт, 19 апреля 2024, 21:37

СТ писал(а):И вот иногда надо просто рассказать и поделиться
Это хорошая идея.
На ФДК, правда, традиционно в одну кучу кофе, проблемы, *овно и гвозди. Чатовая тема, но учитывая большую волну, эта тоже не повредит.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
У меня вообще сегодня желание "ущипните меня".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#4 Samersen » Пт, 19 апреля 2024, 21:41

monroe писал(а):У меня вообще сегодня желание "ущипните меня".
Может погладить?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#5 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:41

monroe, что случилось?
СТ
Автор темы
Сообщения: 7713
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#6 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 21:42

Я такой человек, что когда мне грустно, я об этом практически никогда не говорю и не жалуюсь. Переживаю в себе или - редко - с близкими мне людьми.

Но тема хорошая. Сближающая и добрая.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#7 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:42

Samersen писал(а):Может погладить?
ты смотри, аккуратно. Погладил, погладил, и женился. А нас-то и не предупредил.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Янтарь писал(а):Я такой человек, что когда мне грустно, я об этом практически никогда не говорю и не жалуюсь.
я уползаю в себя, когда плохо. Вот реально плохо. А когда грустно, ну почему бы и не погрустить...
СТ
Автор темы
Сообщения: 7713
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#8 iriss » Пт, 19 апреля 2024, 21:46

Хорошая тема, спасибо Таня, у меня недавно был день когда на меня всё навалилось, и к вечеру я просто уже истерила, хотя я не истеричка совсем. Но я быстро сама себя обычно из этого вытаскивал ну как сама, обычно люди как то помогают даже дистанционно. Вот и сегодня было такое, с человеком 15 лет не виделась не слышала ь и вдруг созвонились он и помог и ещё предложил увидеться хотя женат и дочка малая.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8858
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Если грустно

#9 monroe » Пт, 19 апреля 2024, 21:49

СТ писал(а):monroe, что случилось?
Ты знаешь, вопрос будто у меня что-то бытовое навернулось. А у меня 4 скетчбука разговорами с высшими силами исписаны. Вчера перечитывала, вспоминала. Сегодня иногда впадаю в состояние, что эти месяцы это было не со мной или вообще это был как провал в другую реальность.
Но, как говорила одна женщина владелец заводов газет пароходов - главное, что все живы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#10 monroe » Пт, 19 апреля 2024, 21:50

СТ писал(а):ты смотри, аккуратно. Погладил, погладил, и женился.
:lol: :lol:
и в хрониках Акаши четыре тома
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#11 Samersen » Пт, 19 апреля 2024, 21:51

Я не глажу если что.
Сразу в загс.
Гошан гладит зачем-то.

Добавлено спустя 35 секунд:
Вы же не собачки для глажки
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#12 iriss » Пт, 19 апреля 2024, 21:56

Ещё я сейчас читаю мемуары пожилой женщины, не очень известной актрисы, ну это неважно совсем кто она, она пережила репрессии и лагеря, этапы, предательства своих друзей, читаю в метро и реву каждый раз, как они это пережили, их же сажали не за что и никак нельзя было возмутиться и качать права, это конечно ужасно так что все мои огорчения не вяжутся с этой моей проблемой никак просто. Поэтому я сейчас очень ценю участие и дружбу настоящую
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8858
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#13 Samersen » Пт, 19 апреля 2024, 21:58

К столичному урагану добавилась магнитная буря: «К вечеру магнитное поле Земли вопреки прогнозам перешло в возмущенное состояние, индекс составил 5 единиц, началась магнитная буря G1. Ожидается, что магнитные бури будут бушевать несколько дней. До середины следующей недели любая сильная вспышка на Солнце «ударит» по нашей планете. Наиболее опасный с точки зрения солнечной атаки на Землю день - суббота.
Бури нередко сопровождаются полярным сиянием: его уже можно увидеть на Дальнем Востоке и в Западной Сибири. Метеозависимые люди будут испытывать недомогание, слабость, тошноту и головные боли».
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Если грустно

#14 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 22:00

СТ писал(а):А когда грустно, ну почему бы и не погрустить...
Легкая грусть у меня обычно не просится быть высказанной. А тяжелую я и не хочу высказывать.

Разве что с самыми близкими..Если у меня бывали размолвки с друзьями, мне было грустно. Я им об этом говорила в какой-то момент. Если и им тоже грустно было..А еще бывало грустно, если ты в кого-то или во что-то сильно вкладывался, а потом понимал, что все тщетно. Но это такие моменты..Вроде как грустно, а потом ты отталкиваешься от своих переживаний, утрачиваешь опору на какой-то миг, и вот в этот миг ты открываешья всему свету, всем возможным решениям, всем возможным дорогам. На месте чего-то рухнувшего всегда можно построить новое..Вот как-то так.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#15 monroe » Пт, 19 апреля 2024, 22:00

пятничное

Изображение

Изображение

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Если грустно

#16 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 22:01

:smile:
Последний раз редактировалось Янтарь Пт, 19 апреля 2024, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#17 Янтарь » Пт, 19 апреля 2024, 22:24

monroe, какая красота! Не только вкусная, но и с противогрустным эффектом.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Если грустно

#18 Сара 17 » Сб, 20 апреля 2024, 10:20

СТ писал(а):Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.
Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик
Тихо, Танечка, не плачь
Не утонет в речке мяч
:smile:
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#19 iriss » Сб, 20 апреля 2024, 12:00

Монро, лук зачетный, больше всего лук люблю на шашлыках. А что креветки вот так можно было жарить? Вкусно? Да еще и с мясом.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8858
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#20 СТ » Сб, 20 апреля 2024, 12:40

тээээк... я смотрю, здесь никому не грустится! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
monroe писал(а):А у меня 4 скетчбука разговорами с высшими силами исписаны.
ого.
я ж не могу предполагать масштабы... а они у всех разные, и поводы тоже.
Я вот да, вся в бытовухе.
СТ
Автор темы
Сообщения: 7713
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Если грустно

#21 monroe » Сб, 20 апреля 2024, 13:33

СТ писал(а):тээээк... я смотрю, здесь никому не грустится! :-D

Добавлено Сб, 20 апреля 2024, 12:43:
monroe писал(а):А у меня 4 скетчбука разговорами с высшими силами исписаны.
ого.
я ж не могу предполагать масштабы... а они у всех разные, и поводы тоже.
Я вот да, вся в бытовухе.
как говорят полевые терапевты: способности от хорошей жизни не появляются

Для меня до сих пор представляет интерес, почему мне надо это знать. Это не уникальные практики, но не все проходят их на сознании. Думаю книгу написать. Но транслейтить оттуда сюда, чтобы это было читабельно и интересно - надо понять как.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 11 гостей