Искра которая ушла (на обсуждение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Вс, 31 марта 2024, 12:07

Если вы вспомните состояние форумчан на старом зеленом форуме, то можно обратить внимание очень важный аспект:

СНЛа искренне любили и почитали. Причем почитанием, которое было близко к религиозному.
Ну или для кого то это звучит слишком претенциозно можно и так: по отношению к СНЛ у было глубокое уважение.

Сейчас ну, я не буду говорить, что он не популярен. Вон в его канале немало посетителей. Но ни среди них, ни среди имеющихся форумчан здесь - того глубокого уважения к нему и к системе, почитания - уже нет.

Тогда возникает вопрос - а что это было? Почему эти черты ушли, что ценное исчезло из системы(или из СНЛ?)
Аши
Автор темы
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#61 Brittany » Вс, 31 марта 2024, 20:26

veravelios писал(а):никто не знает есть ли он и как там всё устроено, в случае если есть.

Спойлер
Рай описан в Ветхом завете. Земной рай: рай в Библии — это вполне материальное пространство с определенными географическими координатами и ориентирами. Людей оттуда изгнали.
В Новом завете Иисус обещал верующим рай небесный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#62 veravelios » Вс, 31 марта 2024, 20:48

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):никто не знает есть ли он и как там всё устроено, в случае если есть.

Спойлер
Рай описан в Ветхом завете. Земной рай: рай в Библии — это вполне материальное пространство с определенными географическими координатами и ориентирами. Людей оттуда изгнали.
В Новом завете Иисус обещал верующим рай небесный.
Описан. И как бы так и есть? Особенно если учитывать , что всё это иносказательно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22973
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#63 Aleks » Вс, 31 марта 2024, 21:19

До 12 года все шло на уровне.
Начиная с 13 года СН ударило, причем очень не хило. Никто об этом разумеется не скажет, но по ощущениям он еле вытянул тогда.
Вся информация и вложенная в нее энергия с того времени кардинально изменились.
Надо отдать ему должное, причем с уважением, что все таки поработал он не плохо.
Что касается сейчас, то преимущественно это уже коммерческий проект который в большей части ведут его дети.
Aleks
Откуда: Москва
Сообщения: 567
Темы: 114
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#64 Аши » Вс, 31 марта 2024, 21:34

А какого хрена, позволь спросить, "никто об этом разумеется не скажет" когда это первейшая обязанность учителя - сообщить о подобной неприятности и помочь найти книгу грехов во избежание еще большего вреда от неизвестной угрозы
Аши
Автор темы
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#65 monroe » Вс, 31 марта 2024, 21:40

Аши писал(а):СНЛа искренне любили и почитали.
Он же писал, что пока здоровье позволяло, он пьянками как-то не давал идеализировать себя почитателям.
Аши писал(а):Тогда возникает вопрос - а что это было?
Хорошая работа с т. наз. полем. Потом по каким-то причинам всё завалилось.

С другой стороны, от Хелингера расстановочное сообщество тоже открестилось. А он говорил правильные вещи. У Хелингера есть особенность - это отмечают его личные ученики - он довольно криво излагал мысли.
Отчасти это из-за перевода тонкопланового языка на общечеловеческий, отчасти особенность самого Хелингера.

Сейчас на передовой полевой терапии это Елена Веселаго и Бурняшев из русских. Кстати, русская полевая терапия считается наиболее прогрессивной. Они смогли покинуть уютное гнёздышко религиозной доктрины и пойти дальше.
Лазарев не смог.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#66 monroe » Вс, 31 марта 2024, 21:45

veravelios писал(а):Насчёт корыстного взгляда. Может это дань конъюнктуре. Как ещё можно было заинтересовать народ .
Это от не понимания, как работает поле. И сейчас расстановки "на деньги" считаются самыми "поднимающими ил".
Деньги у Лазарева завязаны как сигнальная система на всех ключевых точках. В современной терапии деньги это для живых, в гробу карманов нет. Это знали ещё наши предки, но советские люди предпочли своеобразную коннотацию этой поговорки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#67 monroe » Вс, 31 марта 2024, 21:51

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):
Brittany писал(а):Лазарев так и писал (говорил) -виноват? :smile:
Так трактуют некоторые его последователи.
Лазарев позиционировал себя и как психолог, в том числе.
По крайней мере, я видела это слово в анонсах.
Психолог никогда не обвиняет. Он помогает разобраться.
Без диплома психолога полевым терапевтам официально работать сложноватенько из-за налогообложения. Нет такой профессии "расстановщик" или "полевой терапевт".
В проф. среде мнения разделились. Бурняшев топит за то, что нефиг без высшего психологического людям подсознание кочергой шевелить, Веселаго предлагает "искать своего полевого терапевта" не привязываясь к наличию диплома о психологическом высшем.
Поддержу Веселаго. У меня был опыт, когда дохтур ставил психологию вперёд, но указывал в практике расстановки. В разговоре стало понятно, что он стесняется эзотерического.
Я оставила в его клинике приличную сумму денег и ушла со странным промежуточным результатом. Мне показалось, он был рад, что я ушла и не вернусь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#68 Аши » Вс, 31 марта 2024, 21:55

monroe писал(а):В разговоре стало понятно, что он стесняется эзотерического.
вот он сука тупая
Аши
Автор темы
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#69 monroe » Вс, 31 марта 2024, 21:56

Аши писал(а):
monroe писал(а):В разговоре стало понятно, что он стесняется эзотерического.
вот он сука тупая
:pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#70 monroe » Вс, 31 марта 2024, 22:00

Аши писал(а):А какого хрена, позволь спросить, "никто об этом разумеется не скажет" когда это первейшая обязанность учителя - сообщить о подобной неприятности и помочь найти книгу грехов во избежание еще большего вреда от неизвестной угрозы
Жить вообще опасно.
Люди хотят гарантированно избавиться от проблем, но гарантий нет нигде. Пациенты у хирургов и умирают, и выздоравливают, самолёты и долетают куда положено, и падают.
Веселаго недавно у себя в Телеге опрос делала "Помогли ли вам расстановки?". 49% считают, что им помогает, потом какие-то промежуточные пункты и 15% написали, что у них нет результата.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#71 monroe » Вс, 31 марта 2024, 22:16

Папа_Карло писал(а):
Аши писал(а):Вывод: система ДК ничего не может предолжить выше житейского благополучия (а если оно и так есть она нафиг не нужна)
Думаешь написать книгу как стать несчастным и неблагополучным?
:-D :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#72 monroe » Вс, 31 марта 2024, 22:36

Сейчас посмотрела - ДК 1 была написана в 1993 году. Тогда же приблизительно Даяна Стайн написала своё знаменитое "Кармическое исцеление". И тогда же Берт Хелингер провёл первую расстановку в России.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#73 Янтарь » Вс, 31 марта 2024, 22:59

monroe писал(а):Сейчас на передовой полевой терапии это Елена Веселаго и Бурняшев из русских. Кстати, русская полевая терапия считается наиболее прогрессивной. Они смогли покинуть уютное гнёздышко религиозной доктрины и пойти дальше.
Мне некоторые расстановочные идеи помогли на некоторые вещи посмотреть совсем с другого угла. А заодно помогли понять кое-какие ощущения, которые со мной были с юных лет. Вообще очень полезно разные источники посматривать - на тему самопознания. Расширяет кругозор, да и не только.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9517
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#74 Прохор Отмотаев » Пн, 1 апреля 2024, 0:29

Тонкие поля укладываются в панпсихизм надо полагать.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4977
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#75 veravelios » Пн, 1 апреля 2024, 10:44

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, мы же о том , что представляют под понятием рай.
Мне стало интересно происхождение слова. Тебе это мешает?
Нет. Просто ты меня при этом процитировала, вот я и отвечаю.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22973
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#76 Brittany » Пн, 1 апреля 2024, 11:15

monroe писал(а):Без диплома психолога полевым терапевтам официально работать сложноватенько из-за налогообложения.
:scratch: высшего психологического образования нет, но тем не менее:
Oкончил Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена. Одновременно с этим прошел 11-месячную переподготовку в Санкт-Петербургском Государственном университете с присвоением квалификации «Практический психолог».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#77 Brittany » Пн, 1 апреля 2024, 11:16

veravelios писал(а):Просто ты меня при этом процитировала, вот я и отвечаю.
Это случайно, извини.
Процитировала слово, происхождение которого меня заинтересовало.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#78 monroe » Пн, 1 апреля 2024, 11:22

Brittany писал(а):
monroe писал(а):Без диплома психолога полевым терапевтам официально работать сложноватенько из-за налогообложения.
:scratch: высшего психологического образования нет, но тем не менее:
Oкончил Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена. Одновременно с этим прошел 11-месячную переподготовку в Санкт-Петербургском Государственном университете с присвоением квалификации «Практический психолог».
это ты про кого?

Я не упираю на наличие диплома о высшем психологическом. После того мужика, который считал, что расстановки это такое наглядное приложение к психологу, я пошла другим путём. Прихожу на расстановки заместителем и смотрю, как терапевт работает, что у него происходит, как идёт процесс.
В Москве из-за высокой популярности этой практики терапевтов очень много. В НиНо их по пальцам пересчитать и их развитие в плане понимания процессов застряло где-то на уровне раннего Лазарева. Они уже сами понимают, что пипл про первородный грех и гордыню хавать как-то уже не хочет. Кто-то учителя себе искать собирается)) кто-то особенно мужички - они какие-то коды в библии раскодировывают :-D
Сколько шелухи... :facepalm: сколько херни и сказочников...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46609
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#79 Brittany » Пн, 1 апреля 2024, 11:24

monroe писал(а):это ты про кого?
Про автора ДК.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67949
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#80 Аши » Пн, 1 апреля 2024, 11:29

monroe писал(а):Сколько шелухи... сколько херни и сказочников...
опомнилась не прошло и 20 лет. а не нужно было молчать когда СНЛ перестал в книгах описывать новые струкутуры. как это и полагается, изучая их. а перешел на фигню.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 7 гостей