Искра которая ушла (на обсуждение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Вс, 31 марта 2024, 12:07

Если вы вспомните состояние форумчан на старом зеленом форуме, то можно обратить внимание очень важный аспект:

СНЛа искренне любили и почитали. Причем почитанием, которое было близко к религиозному.
Ну или для кого то это звучит слишком претенциозно можно и так: по отношению к СНЛ у было глубокое уважение.

Сейчас ну, я не буду говорить, что он не популярен. Вон в его канале немало посетителей. Но ни среди них, ни среди имеющихся форумчан здесь - того глубокого уважения к нему и к системе, почитания - уже нет.

Тогда возникает вопрос - а что это было? Почему эти черты ушли, что ценное исчезло из системы(или из СНЛ?)
Аши
Автор темы
Сообщения: 4691
Темы: 180
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#101 monroe » Пн, 1 апреля 2024, 11:59

Samersen писал(а):Кто тебе сказал что он не изменил мировоззрение?
Дай пруфы, что изменил.
Я хочу почитать, что написал Лазарев свидетельствующего, что поле это не бог и что 10 заповедей должны остаться в рамках христианства со всем пантеоном.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#102 Samersen » Пн, 1 апреля 2024, 12:01

monroe писал(а):Дай пруфы, что изменил.
Пруфы ты должна была усвоить.
Он пошел к Богу и изменился.

Добавлено спустя 53 секунды:
А Лабковски вот реальный жулик. Он не говорит, что надо меняться самому.
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#103 monroe » Пн, 1 апреля 2024, 12:02

Samersen писал(а):
monroe писал(а):Дай пруфы, что изменил.
Пруфы ты должна была усвоить.
Он пошел к Богу и изменился.
Так, пожилые мужчины опять запели свои военные песни, что не все долги им тётки отдали.
Пока, гадёныши (с) :-D :bye:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#104 Samersen » Пн, 1 апреля 2024, 12:04

monroe, тебе надо писать: "я монро бестолковая, не поняла Лазарева совсем.
Зато знаю, что где-то есть новомодные типа психологи."

Добавлено спустя 31 секунду:
Хде-то в Москве есть психологи (с)Монро
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#105 Brittany » Пн, 1 апреля 2024, 12:07

monroe писал(а):Самое интересное, что Лазарев увидел всё верно. Но начал зачем-то описывать увиденное через стекло религии. Он же не был религиозен, у него советское атеистическое образование.
А через какое "стекло" это можно узнать (увидеть)?
Ты разве не знаешь, что когда человек искренне молится, раскаивается,
кается, его биополе
выравнивается?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#106 Aleks » Пн, 1 апреля 2024, 12:26

Аши писал(а):Алекс то есть еще и спасибо сказать за то что утаивал эти проблемы? Что ему мешало взять да и рассказать полностью о ситуации?
Да все он сделал правильно. Направление было дано. И это самое важное. Остальное уже детали.
Тот же Ситников, интересный дядя, во многом скопировал его и некоторые вещи собирается патентовать.
Да и многие другие его и копируют и продолжают это делать. Внося какие-то свои дополнения.
Но никто вам об этом не скажет :-D
Лазарев сильный дядя, титан. И молодец он.
А здоровье, так дай Бог ему, чтобы все было хорошо.
Aleks
W
Откуда: Москва
Сообщения: 584
Темы: 114
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#107 Аши » Пн, 1 апреля 2024, 12:29

какое направление? куда направление? он ничего не доисследовал. только по верхам начал и все.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4691
Темы: 180
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#108 monroe » Пн, 1 апреля 2024, 12:34

Brittany писал(а):
monroe писал(а):Самое интересное, что Лазарев увидел всё верно. Но начал зачем-то описывать увиденное через стекло религии. Он же не был религиозен, у него советское атеистическое образование.
А через какое "стекло" это можно узнать (увидеть)?
Ты разве не знаешь, что когда человек искренне молится, раскаивается,
кается, его биополе
выравнивается?
Если бы ВСЕ люди смотрели через стекло религии, никакого интернета человечество бы не получило.

Я не знаю, почему Лазарев пошёл через церковный дух лит. Почему не описал всё так, как он увидел сам.
не доверял себе?
или это ему маркетологи посоветовали - типа, библию все читают, все "грешные" - больше продаж ибо понятно.

Хелингер открыл расстановки ведь именно на том моменте, когда в психиатрической клинике врач, поставив Хелингера как бы заместителем отца мальчика, больного шизофренией, говорил, что папа чувствует, а Хелингер имел мужество опровергнуть. - Нет, - я чувствую совсем другое!
Пойди он на поводу у авторитета, неизвестно, сколько бы ещё времени человечество шло к полевой терапии.

Brittany писал(а):Ты разве не знаешь, что когда человек искренне молится, раскаивается,
кается, его биополе
выравнивается?
Я бы хотела почитать протоколы исследований.
Моя практика говорит, что жизнь от каяния в грехах не меняется.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#109 monroe » Пн, 1 апреля 2024, 12:34

Аши писал(а):какое направление? куда направление? он ничего не доисследовал. только по верхам начал и все.
там нихрена не по верхам
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#110 Aleks » Пн, 1 апреля 2024, 12:35

..
Последний раз редактировалось Aleks Пн, 1 апреля 2024, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
W
Откуда: Москва
Сообщения: 584
Темы: 114
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#111 Аши » Пн, 1 апреля 2024, 12:43

Что за хрень вообще. Были начаты структуры по сути СНЛ и только озвучил. Не доисследовал ни одну даже не начал толком
Аши
Автор темы
Сообщения: 4691
Темы: 180
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#112 Samersen » Пн, 1 апреля 2024, 12:55

Аши писал(а):Что за хрень вообще. Были начаты структуры по сути СНЛ и только озвучил. Не доисследовал ни одну даже не начал толком
Возьми доисследуй
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#113 Аши » Пн, 1 апреля 2024, 12:56

а почему я должен трудится? мне хочется чтобы это уже готово было!
Аши
Автор темы
Сообщения: 4691
Темы: 180
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#114 Brittany » Пн, 1 апреля 2024, 12:59

monroe писал(а):Если бы ВСЕ люди смотрели через стекло религии, никакого интернета человечество бы не получило.
Это равнозначно тому, что если бы ВСЕ люди встали и пошли с севера на юг,
на севере никого бы не осталось. :ninja:

monroe писал(а):Я бы хотела почитать протоколы исследований.
Моя практика говорит, что жизнь от каяния в грехах не меняется.
Меняется биополе. Речь об этом.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
monroe писал(а):Я не знаю, почему Лазарев пошёл через церковный дух лит. Почему не описал всё так, как он увидел сам.
не доверял себе?
Попытка соединить религиозные представления с практическими
исследованиями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#115 Samersen » Пн, 1 апреля 2024, 13:05

Аши писал(а):а почему я должен трудится? мне хочется чтобы это уже готово было!
Безвиз и труселя

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Аши, если Лазарев что-то там не доисследовал, значит не надо или опасно
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#116 Янтарь » Пн, 1 апреля 2024, 13:09

Brittany писал(а):А через какое "стекло" это можно узнать (увидеть)?
Ты разве не знаешь, что когда человек искренне молится, раскаивается,
кается, его биополе
выравнивается?
Можно просто описать свои чувства, впечатления и опыт. Не привязывая к конкретной религии. Ведь у людей иных конфессий тоже может свой и опыт и свое видение. Когда оно привязывается к определенной религии, создаются какие-то рамки, на мой взгляд. Еще хуже, когда эти рамки запираются, когда выделяется идеологическая составляющая и жестко выносится на первый план.
А так, лично я не против анализа и с религиозной точки зрения, пропущенного через религиозную призму, но без абсолютизации этой призмы. Это всего лишь один из мировоззренческих срезов.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9384
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#117 Янтарь » Пн, 1 апреля 2024, 13:11

monroe писал(а):Нет, - я чувствую совсем другое!
Да, очень важно не отрицать свое, не сомневаться в себе, особенно когда давят с позиции "правильно-неправильно".
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9384
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#118 Brittany » Пн, 1 апреля 2024, 13:28

Янтарь писал(а):Можно просто описать свои чувства, впечатления и опыт. Не привязывая к конкретной религии.
Это о ком? Лазарев исследовал взаимосвязь.
Brittany писал(а):Попытка соединить религиозные представления с практическими
исследованиями.

Описывать свои чувства? впечатления, опыт? Кому это надо, пусть тот
и описывает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#119 Янтарь » Пн, 1 апреля 2024, 13:30

Brittany писал(а):Ты разве не знаешь, что когда человек искренне молится, раскаивается,
кается, его биополе
выравнивается?
Вот тут тоже..такие подводные камни могут быть. Когда покаяние исходит из внутреннего прозрения - это одно. Это момент обнуления, очень глубокий момент. И тут действительно может многое еперемениться. Когда покаяние из страха или чувства вины - это уже другое. Внешне жизнь может и поменяться, а внутренне можно запереть в себе часть чувств, и они потом реализуются в чем-то другом или вовсе у детей. Кстати, когда Лазарев писал про сбрасывание проблем на потомков, он, я думаю, был прав в целом, но не совсем точно мог описать, что именно сбрасывается и почему. Вот у такого-то человека, к примеру, гордыня в 10 раз выше смертельного уровня. А дальше идет рассказ про проблемную маму, бабушку и тд. Но по мне сейчас это поверхностный подход, да еще со схемой "вина-наказание". А вот подход про заблокированные чувства, нехватку какого-то опыта дает другое понимание и восприятие. Через такой подход легче и любовь, и cострадание чувствовать, потому что тут сама по себе уже исключается схема претензий и обвинений. Вдобавок идет разрешение на чувствование всего чего угодно. Без разделения на правильное и неправильное. А многие вот как раз на этом погорели - на страхах, зацикленности на правильности, вымучивании из себя любви, смирения, терпения и тп.
А так, результат будет по-любому..Если уйдут какие-то обиды, претензии, страхи. Все не уйдет, но то, что доcтупно и осознается - вполне. Тем не менее багажи бывают разными, и часто они весьма сложные. Бывает и так, что в них даже не надо копаться, не надо пытаться разгрузить, можно и завалиться от этих разгрузок.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9384
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Искра которая ушла (на обсуждение)

#120 Янтарь » Пн, 1 апреля 2024, 13:37

Brittany писал(а):Это о ком? Лазарев исследовал взаимосвязь.
Взаимосвязь он прочертил в своем уме, осмыслил ее в соответствии со своим сознанием, пониманием и знаниями. Но это все субъективно все-таки. Кто-то другой может увидеть свою другую взаимосвязь или дать другое толкование.

Brittany писал(а):Описывать свои чувства? впечатления, опыт? Кому это надо, пусть тот
и описывает.
А это все и так делают. И Лазарев это делал, и хорошо делал. Но потом стал пропускать через религиозную призму, и чем дальше, тем больше. И мне кажется, что сейчас уже осталась одна лишь призма.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9384
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 35 гостей