Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Чт, 21 марта 2024, 14:54

Лазарев писал о весне как о том периоде, когда приходит будущее.

В этой теме предлагаю немношко поговорить про опыт взаимодействия с чем-то бОльшим, высшим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#21 Y-ina » Вс, 7 апреля 2024, 21:06

Никакого опыта. Весну не люблю, люблю всю жизнь только лето.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27481
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#22 Ester » Вс, 7 апреля 2024, 21:26

Монро, а у тебя он был? Такой опыт? У меня вот нет.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#23 ambient » Вт, 9 апреля 2024, 7:24

Выше некуда, ходишь лужи обходишь и думаешь как бы машина из лужи не облила
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#24 Прохор Отмотаев » Вт, 9 апреля 2024, 18:16

- Милый, ты хотел бы стать лебедем?
- Вот ещё, жопу мочить
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#25 monroe » Ср, 10 апреля 2024, 14:40

Ester писал(а):Монро, а у тебя он был? Такой опыт? У меня вот нет.
У меня была клиентка, общение с которой переросло в бОльшее, чем отношения мастер-заказчик.
Она владела отельно-ресторанным бизнесом, который закончился в ковид. У неё был не простой период, который я и наблюдала. И тогда она приняла решение, что пусть у неё будет муж, который за всё и отвечает.
И муж случился. Она спонтанно вышла замуж за американца, я шила ей свадебный наряд)
Этот человек не жаловал советскую власть и в 90-е уехал в США, как только предоставилась возможность. То есть он рождён в СССР, но после стольких лет считает себя американцем. Русский язык сохранил.
И вот он увёз эту мою клиентку в Штаты. Мы общаемся в Тг, она рассказывает, какая у неё жизнь. В плане мат. обеспечения всё хорошо и даже очень хорошо. Она 5 лет не выездная. Я иногда кожей ловлю это её странное состояние, когда вообще нет обратного пути и ты вот теперь американка, учи язык, впитывай обычаи, вписывайся в эту жизнь, совершенно другую по всем параметрам.
Потеря идентичности? да, наверное. Но если сбросить пафос, то и ладно. Жизнь важнее идентичности.

Вот и я сейчас так же.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#26 veravelios » Ср, 10 апреля 2024, 16:45

Я вот что вспомнила - я несколько лет подряд голодала во время поста , обычно и день рождения мой попадал туда. Голодала длительно - 17 , 30 дней. Как только перестала голодать , включилась аллергия. Ни тебе вкуса , ни тебе запаха , еда минимальная и самая простая , потому что иначе кашель задушит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#27 Шаулла » Ср, 10 апреля 2024, 20:54

monroe писал(а):Потеря идентичности
Если человек выходит из идентичности (так скажу), то идентичность перестанет его замечать, а затем и вовсе начнёт отвергать.

Идентичность питает человека, он не просто относится к какой либо идентичности, а участвует в энергообмене с Идентичностью (эггрегором).
В тайных обществах такие "каналы энергообмена" создаются через секс, т.к. он связан с энергией Кундалини.

Для того, кто осмелился выйти из Идентичности встанет новая задача - "самофинансирование".
Это непросто, но это шаг вперёд.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8481
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#28 tiss78 » Ср, 10 апреля 2024, 21:01

Шаулла писал(а):Для того, кто осмелился выйти из Идентичности встанет новая задача - "самофинансирование".
Какая интересная мысль, надо её подумать)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5774
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#29 Прохор Отмотаев » Ср, 10 апреля 2024, 21:50

Скорее смена кредитной организации.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#30 monroe » Ср, 10 апреля 2024, 23:10

Шаулла писал(а):Идентичность питает человека, он не просто относится к какой либо идентичности, а участвует в энергообмене с Идентичностью (эггрегором).
Та моя знакомая сбрасывала эту русскую идентичность не сразу, а как ракета - ступенями. Одна отвалилась - бизнес закончился. Вторая - продала квартиру и не стала покупать другую.
Уехала просто с несколькими чемоданами.
Ощущение натурального прыжка веры.
Ей можно было начать мучить себя, а куда она поедет, если муж выгонит, если поведёт себя плохо...Но я прям почувствовала, как она взяла себя в руки и не позволяет себе этих эмоциональных качелей. Просто осознаёт себя американкой. Не без протестов. Но постепенно осознаёт.
Это пятилетнее невыездное правило по сути этот энергообмен с Россией и урезало. Ехать некуда и незачем. Значит, только вперёд, в новую американскую жизнь.
Шаулла писал(а):Для того, кто осмелился выйти из Идентичности встанет новая задача - "самофинансирование".
у неё муж сказал - я твоё финансирование.

У меня оно тоже есть. Тоже переход с рублей на доллары, выражаясь образно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#31 Шаулла » Ср, 10 апреля 2024, 23:28

Я более общо писала, не о вашей подруге. Просто "навеяло".

Но это и не важно, "как на верху, так и внизу" и Прохор прав, про переход на новую кредитную организацию.

Но я про ещё.., ЕЩЁ более ОБЩО.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ну Водолей я, у меня мысль гуляет далеко :-D
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8481
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#32 monroe » Ср, 10 апреля 2024, 23:32

Шаулла писал(а):Прохор прав,
Ну, Прохор для себя прав.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#33 Шаулла » Ср, 10 апреля 2024, 23:36

Да,
Шаулла писал(а):и Прохор прав,
это откуда смотреть
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8481
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#34 monroe » Ср, 10 апреля 2024, 23:39

Если Прохор видит что-то, как жизнь в кредит, то с чего он прав для всех?

Народ, не надо здесь развивать кто прав, а кто нет. В итоге выяснится, что Прохор о тёплом, Шаулла о синем, а я о подруге в Америке :smile:

Проша заслуженный флудодёр ФДК, этого у него не отнимешь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#35 Шаулла » Ср, 10 апреля 2024, 23:45

Так я и писала о синем высшем.

Подруге всех благ.

Ладно, ушла.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8481
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#36 Ester » Пн, 15 апреля 2024, 21:37

Монро, интересная история про потерю идентичности. Мне, наоборот кажется, что русские, в большинстве своём везде остаются русскими.
А ты чувствуешь сейчас в себе такие перемены, что можно говорить о потере идентичности? Это не могут быть просто возрастные изменения, когда переоценка ценностей происходит?
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#37 monroe » Пн, 15 апреля 2024, 21:48

Ester писал(а):Это не могут быть просто возрастные изменения, когда переоценка ценностей происходит?
нет, это не оно

Ester писал(а):Мне, наоборот кажется, что русские, в большинстве своём везде остаются русскими.
Подруга вначала дёргалась, даже разные позы занимала фигурально "мы русские с нами бог". Ну вот эту такую особенность - вы амеры, а я русская.
Но уже сейчас вся это нервозность идёт на нет. Муж у неё врач, психиатр, он знает все эти торг, принятие... Думаю, она сама не заметит, как станет американкой - другого пути просто нет. Вечно кривляться не будешь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#38 Скарлетт » Пн, 15 апреля 2024, 22:08

monroe писал(а):у неё муж сказал - я твоё финансирование.

У меня оно тоже есть. Тоже переход с рублей на доллары, выражаясь образно.
Что бы это ни значило, явно будет интересно. :ugu:
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4629
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 15 дней

  • 1

Re: Весна - ваш опыт контакта с чем-то высшим

#39 monroe » Пн, 15 апреля 2024, 22:13

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):у неё муж сказал - я твоё финансирование.

У меня оно тоже есть. Тоже переход с рублей на доллары, выражаясь образно.
Что бы это ни значило, явно будет интересно. :ugu:
Она с нами общается через частный канал в Телеге. Ну чтобы каждому отдельно не писать. Много фото и видео. Муж работает в NY, у него там мама ей 96. Геолог в СССР.
Они часто мотаются из своего города на границе с Канадой до НьюЙорка, это около 500 км.

Она постоянно стебёт американок за жирные зады и манеру ну просто отвратительно одеваться - без заморочек. Настолько без заморочек что смотреть тошно.
Судя по видео, жизнь в америкосии незамысловатая. В России всё же насыщение, нерв, более сложные конструкты культуры.

Они постоянно ходят в какие-то рестораны. Сильно похожи на салуны из старых фильмов про вестерн.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 23 гостя