Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 10 марта 2024, 14:38

СТ, напомни.
Ты в Улан-Удэ. Я в Нижнем Новгороде. Какой это был год? Зима 2010 или зима 2011?

Я тогда пошла в танц-класс, где фламенко.
Купила туфли. Это очень спец туфли, каблуки подбиты гвоздиками. Высота пятки имеет значение. Кто бы знал, что существует мерка "высота пятки". Туфли не то чтобы на заказ, но подходят только определённые. Туфли стоили больше 200 долларов.

phpBB [media]

23:00
23 минута
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#121 Сара 17 » Ср, 13 марта 2024, 9:26

Зарегистрированный писал(а):Фламенко... это танец тех женщин, что попали в ЛОВУШКУ и не могут из неё выбраться.
.
Почему обязательно женщин? Может и мужчина попасть в ловушку. Например, вам доводилось слышать как поет таким гнусавым специфическим голосом певец фламенко мужчина? Оказывается, он специально бередит свои душевные раны типа Папы Карло, ну, например, любимая ушла к другому , или квартиру отжала, ну и нарабатывает в душе такой сгусток страдания и поёт.... Типа певец страдалец... И, кстати, многие рано умирают из-за этого. Кстати, русским тоже такое свойс твенно. Такая зацикленность на страданиях и это в романах есть

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Обажаю этот клип
https://youtu.be/huwGeNUK6Os

Добавлено спустя 30 секунд:
Там тоже мужчина страдает, потому что за него девушка не хочет выходить замуж

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Но честно говоря, мне не нравится как русские пытаются танцевать фламенко. Ментальность другая от слова,, вообще,,. И на мой взгляд, максимум форму могут как-то скопировать, а дух вообще не реально, и ключевое слово,, скопировать,, то есть в лучшем случае, быть хорошей копией, а оригиналом никогда

Добавлено спустя 23 секунды:
Исключение это Майя Плисецкая в образе Кармен
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#122 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:33

Сара 17 писал(а):Но честно говоря, мне не нравится как русские пытаются танцевать фламенко. Ментальностью другая от слова,, вообще,,. И на мой взгляд, максимум форму могут как-то скопировать, а дух вообще не реально, и ключевое слово,, скопировать,, то есть в лучшем случае, быть хорошей копией, а оригиналом никогда
Ну вот русская препод у Утяшевой в ролике прям на уровне, это видно.
Почему от русских надо требовать быть испанкой - не понятно. Где цыгане и где русские.

Добавлено спустя 39 секунд:
Сара 17 писал(а):Исключение это Майя Плисецкая в образе Кармен
Вот сколько балерин танцевали это и ни у кого не получилось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#123 Марфа_М » Ср, 13 марта 2024, 9:35

я че-то вчера посмотрела это интервью и теперь думаю, что Ляйсан несчастная.
А вся эта движуха ей нужна для самокомпенсации, что вот, она удачливая, она известная и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
там программа внутри какая-то тяжелая, имхо
С детства так напрягаться с этой гимнастикой, и кому-то что-то доказывать.

Сюжет про то как она голодала и ела из миски у собаки я вообще не поняла, зачем она голодала, ее не кормили что ли из-за спорта...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#124 ambient » Ср, 13 марта 2024, 9:37

Что за бред женщины попали в ловушку, это национальная культура
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#125 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:37

Марфа_М писал(а):я че-то вчера посмотрела это интервью и теперь думаю, что Ляйсан несчастная.
А вся эта движуха ей нужна для самокомпенсации, что вот, она удачливая, она известная и т.п.
Если даже и так, то её самокомпенсация оч. эффективная.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#126 Сара 17 » Ср, 13 марта 2024, 9:38

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Но честно говоря, мне не нравится как русские пытаются танцевать фламенко. Ментальностью другая от слова,, вообще,,. И на мой взгляд, максимум форму могут как-то скопировать, а дух вообще не реально, и ключевое слово,, скопировать,, то есть в лучшем случае, быть хорошей копией, а оригиналом никогда
Ну вот русская препод у Утяшевой в ролике прям на уровне, это видно.
Почему от русских надо требовать быть испанкой - не понятно. Где цыгане и где русские.

Добавлено Ср, 13 марта 2024, 9:34:
[q.
Никто не требует быть испанкой. Просто когда речь идёт о фламенко, то на мой взгляд это не просто танец, это состав крови, ДНК и это ДНК испанское, а а не русское и не башкирское. Ну можно конечно, танцевать, запретить то нельзя это
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#127 Марфа_М » Ср, 13 марта 2024, 9:38

и то что ее дразнили что она ускоглазая, это скорее именно потом что чувстовали - она кому-то постоянно что-то доказывает что она лучшая, что она достойна, что она может.

Кучу некрасивых девочонок вообще никто не трогает и не дразнит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#128 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:39

Марфа_М писал(а):Сюжет про то как она голодала и ела из миски у собаки я вообще не поняла, зачем она голодала, ее не кормили что ли из-за спорта...
Да.
Это есть и в интервью Винер про Кабаеву. - Алина набирала вес только от того, что смотрела на еду. Такая ирония - статус, регалии и полуголодная жизнь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#129 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:40

Сара 17 писал(а):Ну можно конечно, танцевать
Ну вот люди и танцуют.
Аутентичное фламенко, кстати, страшное. Это не танец, это шаманизм, дуэндэ - некая форма одержания. И эти топания, удары ногой в землю - это не для красоты вовсе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#130 Марфа_М » Ср, 13 марта 2024, 9:41

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):я че-то вчера посмотрела это интервью и теперь думаю, что Ляйсан несчастная.
А вся эта движуха ей нужна для самокомпенсации, что вот, она удачливая, она известная и т.п.
Если даже и так, то её самокомпенсация оч. эффективная.
не знаю, мне не понравилось. И ноги, я обратила внимание на ноги, они реально вывернуты куда-то, как поломанные, она сказала, ломала ноги.

Потом, сказать фразу что из-за фамилии она как гувернантка при Паше и детях... это надо додуматься.
У меня тоже другая фамилия, никогда бы не сказала, что как гувенантка из-за этого, и лицо у меня тоже часто опухшее.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ну деньги есть, да, и выглядит хорошо... а рассказывает всякую дичь
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#131 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:43

Марфа_М писал(а):Рассказывать на все страну про свои комплексы и тяжелое детство, или как тебя дразнили - зачем?
Это разрушение "светлого будущего", когда на всю страну рассказывали, что проблем нет.
Сейчас рассказывают, что проблем выше крыши и они решаемы. Мне это симпатичней, чем заметание под ковёр и такая жизнь напоказ как в рекламе майонеза.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#132 ambient » Ср, 13 марта 2024, 9:43

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Ну можно конечно, танцевать
Ну вот люди и танцуют.
Аутентичное фламенко, кстати, страшное. Это не танец, это шаманизм, дуэндэ - некая форма одержания. И эти топания, удары ногой в землю - это не для красоты вовсе.
Ну ты в теме. Не в силах спорить )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#133 Сара 17 » Ср, 13 марта 2024, 9:47

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Рассказывать на все страну про свои комплексы и тяжелое детство, или как тебя дразнили - зачем?
Это разрушение "светлого будущего", когда на всю страну рассказывали, что проблем нет.
Сейчас рассказывают, что проблем выше крыши и они решаемы. Мне это симпатичней, чем заметание под ковёр и такая жизнь напоказ как в рекламе майонеза.
Мне кажется, когда рассказываешь такие личные вещи про себя, открываешь для чужой энергетики и она подключается, и уже это немного не твоя жизнь, а потом и не не много. А когда говоришь, что всё хорошо, то просто закрываешься. Люди то тут при чем? Зачем их посвящать
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#134 Марфа_М » Ср, 13 марта 2024, 9:49

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Рассказывать на все страну про свои комплексы и тяжелое детство, или как тебя дразнили - зачем?
Это разрушение "светлого будущего", когда на всю страну рассказывали, что проблем нет.
Сейчас рассказывают, что проблем выше крыши и они решаемы. Мне это симпатичней, чем заметание под ковёр и такая жизнь напоказ как в рекламе майонеза.
ну в этом смысле да, проблемы есть.
У меня они тоже полезли. Сейчас я уже понимаю, что это "возрастное", с определенного возраста у человека начинается большая чистка и перезагрузка.
Ну у нее что-то рано, посмотрела, она на 9 лет моложе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#135 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:51

Сара 17 писал(а):Мне кажется, когда рассказываешь такие личные вещи про себя, открываешь для чужой энергетики и она подключается, и уже это немного не твоя жизнь, а потом и не не много.
Конечно :yes:
Люди в плане полевой медицины пока находятся в средневековье. Наркоз ударом по голове, удаление зубов верёвкой, лечение сифилиса серебряными ваннами. Особенно на периферии, где и так нет прогресса ни в чём.
А Паша с Лейсан люди столичные, там всё быстро, там обслуживать рекламу майонеза некогда.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#136 ambient » Ср, 13 марта 2024, 9:51

Что я вообще тут делаю, абсолютно я не в теме, но может посмотрю
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#137 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:53

Это у Папы времени навалом - 24 года потратить на то, что сейчас уходит от силы год? Да легко.
А у Абрамова, Воли и других отношение к себе иное, они по другому смотрят на вещи.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#138 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:54

Лазарев попытался сделать продукт "сам себе диагност". Ну чтобы люди в любой деревне могли посмотреть на свой цирк уродов и что-то с этим сделать.
Но в медицине упрощать не выходит, поэтому уж как вышло.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#139 Марфа_М » Ср, 13 марта 2024, 9:56

monroe писал(а):А Паша
Паша посмотрела по гороскопу рыба, это вообще темная лошадка, имхо, что там у него в голове...
Роль на камеру сыграет как надо.
Короче... я бы не делала никаких выводов.

У Ляйсан много личных проблем, изначальных. Самооценка, удары по психике с детства, уязвимость, потребность в близких людях, защите, недоверие,
оценки какие-то странные... зачем было про простыни после брачной ночи рассказывать...
Что папа хороший человек, мама не могла выйти за плохого...
как-то это все перегружено.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#140 Сара 17 » Ср, 13 марта 2024, 9:58

Марфа_М писал(а):и то что ее дразнили что она ускоглазая, это скорее именно потом что чувстовали - она кому-то постоянно что-то доказывает что она лучшая, что она достойна, что она может.

Кучу некрасивых девочонок вообще никто не трогает и не дразнит.
У меня в классе была девочка, у неё был сильно восточный разрез глаз и тёмные волосы. Её дразнили чукчей. Всё родные у неё голубоглазые блондины, брат и сестра, подозревали, что она от отца. Потом уже взрослые встретились, действительно, отец у неё другой, она его нашла. Показывает фотку, обычный русский мужчина. Я говорю, прости, но откуда тогда у тебя этот разрез глаз? Она говорит, не знаю. А вообще, достаточно тяжело это, что она перенесла и с отцом и с внешностью. Но у нас всех дразнили в школе, не за разрез глаз, так за что-то другое. Очень много было агрессии. Но и что. Выросли и забыли

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
monroe писал(а):Лазарев попытался сделать продукт "сам себе диагност". Ну чтобы люди в любой деревне могли посмотреть на свой цирк уродов и что-то с этим сделать.
Но в медицине упрощать не выходит, поэтому уж как вышло.
Точно :approve:
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, iriss, Чингачкук, 2 скрытых и 16 гостей