Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 10 марта 2024, 14:38

СТ, напомни.
Ты в Улан-Удэ. Я в Нижнем Новгороде. Какой это был год? Зима 2010 или зима 2011?

Я тогда пошла в танц-класс, где фламенко.
Купила туфли. Это очень спец туфли, каблуки подбиты гвоздиками. Высота пятки имеет значение. Кто бы знал, что существует мерка "высота пятки". Туфли не то чтобы на заказ, но подходят только определённые. Туфли стоили больше 200 долларов.

phpBB [media]

23:00
23 минута
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#101 Сара 17 » Вт, 12 марта 2024, 22:45

Ни за что не хотела бы жить в деревне. Лучше бы на необитаемом острове. Терпеть не могу вот это всё. Такую массовость или как это назвать
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#102 monroe » Вт, 12 марта 2024, 22:49

Сара 17 писал(а):Ни за что не хотела бы жить в деревне. Лучше бы на необитаемом острове. Терпеть не могу вот это всё. Такую массовость или как это назвать
У полевых терапевтов это называется переплетения. Как клубок макарон. Ещё это называется традиции :-D
Например, в некой деревне все мужики пьют. И если девочка из неё не уедет, то её муж тоже будет пьющим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#103 Сара 17 » Вт, 12 марта 2024, 22:49

Наверное, на нравственности то оказывает положительное влияние, но выносить это невозможно
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#104 monroe » Вт, 12 марта 2024, 22:50

Сара 17 писал(а):Наверное, на нравственности то оказывает положительное влияние, но выносить это невозможно
Со всеми этими нравственностями, женственностями, мужественностями сложно нынче...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#105 Сара 17 » Вт, 12 марта 2024, 22:50

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Ни за что не хотела бы жить в деревне. Лучше бы на необитаемом острове. Терпеть не могу вот это всё. Такую массовость или как это назвать
У полевых терапевтов это называется переплетения. Как клубок макарон. Ещё это называется традиции :-D
Например, в некой деревне все мужики пьют. И если девочка из неё не уедет, то её муж тоже будет пьющим.
Я вообще одиночка по духу, мне такое сложно представить и я это всё не выношу. Я это называю слипание

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
В СПб такое тоже есть в людях. С годами я это стала вообще не переносить, а раньше возможно не замечала
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#106 Папа_Карло » Вт, 12 марта 2024, 22:57

monroe писал(а):Ну тогда будешь выдавать младшую замуж, не забудь на второй день перед гостями вывесить простыню, которая убедит собрание и новобрачного мужа, что твоя дочь - честная девушка, мужчин до свадьбы не знала, а ты добропорядочный такой патриарх-гарант.

У тебя больные фантазии.
У меня у самого не было этой стандартной свадьбы. Белого платья с фатой у жены тоже не было. Ребенку было года 2 или 3 точно не помню. Как там у дочери обустроится жизнь - мне фиолетово. Помогаю ей, когда приезжает и просит помочь.

Павел Воля же объяснил все. Если ребенка любишь, то чем старше, тем подальше от себя держи.

Или не захотела услышать?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#107 monroe » Вт, 12 марта 2024, 23:03

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Ну тогда будешь выдавать младшую замуж, не забудь на второй день перед гостями вывесить простыню, которая убедит собрание и новобрачного мужа, что твоя дочь - честная девушка, мужчин до свадьбы не знала, а ты добропорядочный такой патриарх-гарант.

У тебя больные фантазии.
У меня у самого не было этой стандартной свадьбы. Белого платья с фатой у жены тоже не было. Ребенку было года 2 или 3 точно не помню. Как там у дочери обустроится жизнь - мне фиолетово. Помогаю ей, когда приезжает и просит помочь.

Павел Воля же объяснил все. Если ребенка любишь, то чем старше, тем подальше от себя держи.

Или не захотела услышать?
Я уже поняла, что каждый понимает этот ролик так, как ему доступно.
Поскольку диалог скатывается в стиль самдурак-самадура, предлагаю на правах автора тебе сюда не заходить и тут это всё не обсуждать. Взамен могу равноценно ничего не постить в саговой нетленке.
Ну потому что хочется обсудить перемены, а не неудачника Лазарева как он просрал все свои наработки. А раз пошли диагностики по Лазареву, то недалеко до сакральной фразы: вы Лазарева-то читали?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#108 Марфа_М » Вт, 12 марта 2024, 23:08

Папа_Карло писал(а):Это то, от чего бежала Марфа. И правильно делала.
ну вообще-то меня выгнали из дома

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я пример так себе. Что-то было сделано правильно не потому что ума много, а потому что тебя каждый раз прижимало - либо делай так, либо кранты.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
а ума никакого не было как и понимания, что делать, что не делать.
Но вообще мой брак состоялся в 22 года и как-то продержался более 20 лет... все таки мы не совсем идиоты, делаю я вывод, глядя, как мучаются некоторые "кому за 30".
У нас база чего-либо была равна нулю.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мозгов, опыта, денег, всего равно нулю, родственники тупо ждали, когда мы разведемся. Сами потом в этом признались, что первые три года ждали развода, что "эти долго не продержаться".

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
может когда понимаешь, что от тебя никто ничего не ждет, и ничьи ожидания ты уже не можешь ни разрушить, ни оправдать, ты и поступаешь так, как интуитивно правильно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#109 Папа_Карло » Вт, 12 марта 2024, 23:19

Сара 17 писал(а):Не, я думаю тут дело в другом. Несостоявшийся неудачник завидует признанному гению и ищет в нём какой-то дефект, чтобы его опустить, а самому самоутвердиться

В моей жизни, мне все очень нравится. Зачем мне завидовать Цискаридзе? Какие изъяны?
У него свой путь, у меня свой. Я бы не хотел менять свой опыт общения со своими детьми на что то другое.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#110 Марфа_М » Вт, 12 марта 2024, 23:21

Я очень цеплялась за родственников, меня везде отрывали, насильно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#111 monroe » Вт, 12 марта 2024, 23:23

Марфа_М писал(а):Мозгов, опыта, денег, всего равно нулю, родственники тупо ждали, когда мы разведемся.
Меня почему торкнуло это про - Ты замужем и не бьёшь тарелки? Что вы там имитируете?
Это я вспомнила, когда я била тарелки. Я замужем, ничего нет, я ненавидела эти тарелки - их принесла моя мать. Страшные столовские посудины. Я тогда перебила целый шкаф))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#112 Папа_Карло » Вт, 12 марта 2024, 23:29

Жену держали после рождения Кати в больнице дольше положенного. После работы я приезжал и мы сидели под солнцем во дворе больницы. Дочь я держал на руках. Часов в 18-19 загоняли в больницу. Врачи потом жене сказали, что старались попозже загнать, так как, в то время, редко папаши приезжали и тем более выгуливали ребенка.
Чудное время.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
monroe писал(а):Я тогда перебила целый шкаф))

А пол на кухне из чего был?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#113 Марфа_М » Вт, 12 марта 2024, 23:38

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Мозгов, опыта, денег, всего равно нулю, родственники тупо ждали, когда мы разведемся.
Меня почему торкнуло это про - Ты замужем и не бьёшь тарелки? Что вы там имитируете?
Это я вспомнила, когда я била тарелки. Я замужем, ничего нет, я ненавидела эти тарелки - их принесла моя мать. Страшные столовские посудины. Я тогда перебила целый шкаф))
я не била тарелок никогда.
Максимум - я могу орать. Но и то, это меня надо раскачать, у детей это иногда хорошо получается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#114 monroe » Вт, 12 марта 2024, 23:41

Папа_Карло писал(а):Жену держали после рождения Кати в больнице дольше положенного. После работы я приезжал и мы сидели под солнцем во дворе больницы. Дочь я держал на руках. Часов в 18-19 загоняли в больницу. Врачи потом жене сказали, что старались попозже загнать, так как, в то время, редко папаши приезжали и тем более выгуливали ребенка.
Чудное время.

Добавлено Вт, 12 марта 2024, 23:33:
monroe писал(а):Я тогда перебила целый шкаф))

А пол на кухне из чего был?
Это была старая "сталинка" 1938 года постройки. На полу крашеные доски. Марфа тут переживала, что хрен уберёшь осколки, то в моём случае с уборкой не было проблем. Фаянс тех тарелок наверное был ровесником квартиры, где они нашли свою кончину))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#115 Марфа_М » Ср, 13 марта 2024, 0:39

monroe, посмотрела я это интервью, ну не все, все просто не осилю, подробности ее жизни.
Ну тут вывод один - да, она проблемная, комплексы, тяжелое детство, развод родителей, сильная их идеализация.
Паша стабилен, а она проблемная, и психоаналитик у нее тоже я так поняла, есть.
Так что... ничего нового. Нельзя сравнивать женскую и мужскую психику, у женщины будут проблемы там, где мужчина даже не поймет, что такое возможно, пока не увидит.
Ради мира в семье и хорошего самочувствия жены, думаю, Воля идет ей навстречу.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Если послушать ее интервью - здесь были такие травмы, здесь сякие, здесь третьи...
И я так понимаю, ее как спортменку по духу задевает что кто-то ее считает лишь женой Паши Воли.
И такой постоянный акцент, что она башкирка, что у нее узкие глаза...
не очень даже понятно, про что все это интервью, про "счастье" или "несчастье".

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
У меня есть подруга детства в Новосибе. У нее папа бурят или кто-то восточного такого типа.
Она вообще не симпатичная, и красивой в классическом смысле никогда не была.
И глаза там тоже не очень правильные, и щеки, и полнота.
Никто ее никогда не дразнил и не слышала ни разу у нее загонов про ее внешность, или что детство проблемное.
Наоборот она, такой источник оптимизма.
Хотя она в разводе, но по жизни всегда была с оптимизмом и с хорошей долей (уже) пофигизма.
Трое детей, три девочки.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Рассказывать на все страну про свои комплексы и тяжелое детство, или как тебя дразнили - зачем?
Вообщем, дело ясное, что дело темное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#116 Сара 17 » Ср, 13 марта 2024, 7:51

Марфа_М писал(а):[

Добавлено Ср, 13 марта 2024, 0:45:
Если послушать ее интервью - здесь были такие травмы, здесь сякие, здесь третьи...
И я так понимаю, ее как спортменку по духу задевает что кто-то ее считает лишь женой Паши Воли.
И такой постоянный акцент, что она башкирка, что у нее узкие глаза...
не очень даже понятно, про что все это интервью, про "счастье" или "несчастье".

[upd=171028е.
Может, просто не знает больше о чем говорить. Я тут писала, что лежала в больнице, так вообще , думала, не выдержу. Приходят женщины и начинают говорить о себе. Причём, без остановки. Или, например, про своего мужа, что он ест, кто в доме готовит, где продукты покупают. И только потом пришла интеллигентная дама, завуч в школе, и с ней можно было поговорить на общие темы. Ну там о театре, о путешествиях, какие-то идеи обсудить. Прямо как глоток свежего воздуха.Потому что, например, меня личная жизнь посторонних людей напрягает и не интересует. И Паши Воли с Ляйсан тоже. Ну разве что каких-то выдающихся личностей. Может, конечно, они себя к ним причислили......

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Но таких сейчас много. Я по крайней мере часто сталкиваюсь. Может, просто нет близких кому это рассказать и вываливают на незнакомых

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ну и, конечно, когда человек так о себе рассказывает, ему больно. Болит душа и он так пытается облегчить боль
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#117 ambient » Ср, 13 марта 2024, 7:59

А ты не видела ролик как бьётся в истерике наркоман, а приколисты заметили что он похож на Волю и написали что это и есть Воля? )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#118 Зарегистрированный » Ср, 13 марта 2024, 9:20

Фламенко... это танец тех женщин, что попали в ЛОВУШКУ и не могут из неё выбраться.
Сколько раз я уворачивался от от чашек с горячим чаем пущенными в меня бывшей женой и разбивавшимися о стену...
Сколько раз, спасал ... э ... от удара ноги прямо по ...
Спасали только наработанные рефлексы.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#119 monroe » Ср, 13 марта 2024, 9:23

Зарегистрированный писал(а):Фламенко... это танец тех женщин, что попали в ЛОВУШКУ и не могут из неё выбраться.
Можно и так сказать.

Полевые процессы неописуемы, поэтому у них много образов через чувства, цвета, запахи, эмоции. Ощущение ловушки, отток энергии вызывает чувство тревоги и притаившейся опасности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фламенко. - Как ты бьёшь тарелки?

#120 ambient » Ср, 13 марта 2024, 9:25

Нет, это так нельзя сказать. Это культура народов, которую надо уважать
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, unicorns, 2 скрытых и 26 гостей